Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

С тех пор как машина у меня (1,5 года примерно) ни разу. Странно я был уверен что там есть гидрики....и звук вполне похожий.. =\

Звук может быть также от неправильно отрегулированых клапанов или сбитых в них зазоров. особенно при резком нажатии на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стук идёт на холодном двигателе, потом пропадает на холостых и появляется уже на 1,5 - 2 тыс. об. Во сколько примерно встанет регулировка сориентируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук идёт на холодном двигателе, потом пропадает на холостых и появляется уже на 1,5 - 2 тыс. об. Во сколько примерно встанет регулировка сориентируешь?

Стук идёт на холодном двигателе, потом пропадает на холостых и появляется уже на 1,5 - 2 тыс. об. Во сколько примерно встанет регулировка сориентируешь?

Сколько у вас не знаю, у нас в РБ с заменой грм, и регулировкой, от 100$ но я сам все делаю, на сервис не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такой странный трабл: в зиму даже в морозы мафынка заводилась с полпинка, а вот сейчас - с утра тыркаю по десять раз пока не схватит. на горячую заводится с полпинка, а вот после ночного простоя - мерзенько. грешил на аккум - напряжо в норме, однако когда прикуриваешь - тоже заводится быстро (аккум менял осенью, стоит bosh silver). один раз заметил искрение на катушке - но только один раз. господа-товарищи, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такой странный трабл: в зиму даже в морозы мафынка заводилась с полпинка, а вот сейчас - с утра тыркаю по десять раз пока не схватит. на горячую заводится с полпинка, а вот после ночного простоя - мерзенько. грешил на аккум - напряжо в норме, однако когда прикуриваешь - тоже заводится быстро (аккум менял осенью, стоит bosh silver). один раз заметил искрение на катушке - но только один раз. господа-товарищи, куда копать?

Да куча вариантов, ДТВВ, ДТОЖ и так далее. Проверить по сопротивлению. На катушке недолжно быть искрений, это пробой. Смесеобразование как ? нагар на свечах и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машина не завелась после 15 мин остановки. При посадке дверь была открыта кнопкой на ключе. Лампочки на приборной доске работают как обычно, бензонасос работае коротко, стартер не работает . При диагностике была получена ошибка: В1681 PATS Transceiver Module Signal Is Not Received . Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не завелась после 15 мин остановки. При посадке дверь была открыта кнопкой на ключе. Лампочки на приборной доске работают как обычно, бензонасос работае коротко, стартер не работает . При диагностике была получена ошибка: В1681 PATS Transceiver Module Signal Is Not Received . Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите.

насос проверять и давление создает он или нет. И поступает ли бенз вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема возникла вчера после работы приехал поставил .вечером хотел прокатиться машина схватила и заглохла .после этого начал при включенном зажигание сам включае бензонасос вто же время щелкают форсунки начал искать при выключеном зажигани был слышан шипение возле акумлятора .оказывается замкнула первая банка акумлятора был заменен .и самое интересное когда крутишь после подкачки бензина машина не заводится ,а если ждать когда он сам включает бензонасос и форсунки начинаеш крутить стартер машина заводится может проработать 5 секунд иногда больше и глохнет что могло произойти

Изменено пользователем petr436
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки щелкают, когда машина еще не заведена, а включен бензонасос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается так включаешь замок зажигания и оставляешь его включенным и через определенное время одновременно включается бензонасос форсунки начинают щелкать и похоже регулятор холостого начинает шуметь свой эбу поставил на другой форд свой эбу у него тоже самое начинается .кто нибуть может дать схему эбу ?????????

Изменено пользователем petr436
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при повороте ключа зажигания работает вся электрика, бензонасос жужит, но стартер не крутится...

Открываю капот - снимаю "+" клему - 30 секунд, ставлю всё на место и о чудо машина заводится...

 

Однако сегодня такой номер не прошёл, снял клему поставил на место - ноль эфектан, пришлось заводить с толкоча...

в чём может быть проблема... (!!! стартер в идиальном состоянии - проверил на стенде!!!)

Изменено пользователем STALK:ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте ключа зажигания работает вся электрика, бензонасос жужит, но стартер не крутится...

Открываю капот - снимаю "+" клему - 30 секунд, ставлю всё на место и о чудо машина заводится...

 

Однако сегодня такой номер не прошёл, снял клему поставил на место - ноль эфектан, пришлось заводить с толкоча...

в чём может быть проблема... (!!! стартер в идиальном состоянии - проверил на стенде!!!)

А зачем было в 10 темах свой вопрос писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем было в 10 темах свой вопрос писать?

чтобы наверняка....

 

Короче продолжаю дальше отписываться...

 

Оставил машину на ночь со снятой "+"-клемой, утром часиков в 10:00 подошёл одел клему ииииии - машинка завелась как-будто так и должно было...

Слушайте а у моего движка часом нет там датчика от перегрева, так как эта котовая началась акурат после того как я с дуру (чес слово) в охлаждайку залил жидкого герметика...

Хотя потом ездил и машина не кипела, карлосон нормально включался...

 

Короче коллеги что это может быть? Если после снятия "+"-клемы заводиться как часы, да и вот ещё что у меня в первый раз такое произошло когда я не дождался когда бензонасос до конца до жужик, рванул раньше ключ....

Хелп миииии!?!?!?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы наверняка....

 

Короче продолжаю дальше отписываться...

 

Оставил машину на ночь со снятой "+"-клемой, утром часиков в 10:00 подошёл одел клему ииииии - машинка завелась как-будто так и должно было...

Слушайте а у моего движка часом нет там датчика от перегрева, так как эта котовая началась акурат после того как я с дуру (чес слово) в охлаждайку залил жидкого герметика...

 

Хотя потом ездил и машина не кипела, карлосон нормально включался...

 

Короче коллеги что это может быть? Если после снятия "+"-клемы заводиться как часы, да и вот ещё что у меня в первый раз такое произошло когда я не дождался когда бензонасос до конца до жужик, рванул раньше ключ....

Хелп миииии!?!?!?!?!?!?

 

Контакт у тебя пропадает, как написл Дима. Смотри проводку от ДПКВ и насоса с пристрастием. также проводку к пердохранителю насоса и прозванивай ве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт у тебя пропадает, как написл Дима. Смотри проводку от ДПКВ и насоса с пристрастием. также проводку к пердохранителю насоса и прозванивай ве.

 

Блин из-за машины не поехал на шашлыки, но организовал для дочери во дворе...

Пока супруга с дочкой их жарили завёл машину и покатался минут 15 (благо есть всякие буераки, так чтобы потрясло короче)... припарковался, собрали шашлыки подняли домой, дай думаю ещё её позавожу...

Короче заводил и выключал 30 раз.... ни одного сбоя... о как...

 

а что такое ДПКВ и как это с пристрастием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ДПКВ и как это с пристрастием?

датчик положения коленвала... с пристрастием- очень внимательно, обращая внимание на каждую мелочь.

про контакт согласен, но еще как вариант, в мозгах трабл, ведь скинутая клема неизбежно обнулит мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить бы смесеобразование. Нагар на свечах, возможно перелив идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик положения коленвала... с пристрастием- очень внимательно, обращая внимание на каждую мелочь. про контакт согласен, но еще как вариант, в мозгах трабл, ведь скинутая клема неизбежно обнулит мозг

 

Я же говорю, что данная трабла возникает если раньше дёрнуть ключ (до того как бензонасос прожужит)

И как здесь ДПКВ завязано?

Изменено пользователем STALK:ER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не завелась после 15 мин остановки. При посадке дверь была открыта кнопкой на ключе. Лампочки на приборной доске работают как обычно, бензонасос работае коротко, стартер не работает . При диагностике была получена ошибка: В1681 PATS Transceiver Module Signal Is Not Received . Кто сталкивался с такой проблемой? Помогите.

 

Разобралась! )))

Сначала преобрела ,по совету знающих людей , другую антену иммобилайзера так как подозревали её))), но выяснилось, что на нее не поступает напряжение .... Расковыряли проводку под капотом-прозванивали ,а там ((( перетертые провода. Поменяли. Завелась "ласточка"- летает опять!

Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свою эпопею с глюком запуск авто

 

Приехал сегодня к д. Вове (ник Вова)... полазили мы по проводам, точнее лазил он, а я заводил авто...

Три раза ловили данный глюк... Как сказал Вова - провода в порядке, дело во втягивающей стартера... так, что мне прямая дорога на стенд...

 

Как были дела далее отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свою эпопею с глюком запуск авто

 

Приехал сегодня к д. Вове (ник Вова)... полазили мы по проводам, точнее лазил он, а я заводил авто...

Три раза ловили данный глюк... Как сказал Вова - провода в порядке, дело во втягивающей стартера... так, что мне прямая дорога на стенд...

 

Как были дела далее отпишусь....

У тебя стартер не входит в зацепление с маховиком ? Если дело во втягивающем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!!!!! я новичек на форуме ! у меня вот проблема помогиииите кто может советом ! у меня моня хэчбек 98 г 2л купил в 2008г ездил горя незнал ,все устраивало ! менял как обычно все что нужно и по износу ! но вот случилась беда ! незаводиться , нет искры и свечи сухие ! начилось все както бонально просто ехал домой с дачи и резко движок заглох и все ! все приборы работают свет есть ! пробую завести глухо ! посидел покурил минут через 10 15 завелась нечего непонял поехал домой проехал еще 38 км и у дома моя моня стала выдовать непонятно что стала дергаться обороты прыгать то вверх то вниз доехал еле еле ! заглушил пытаюсь завести ноль ! пытаюсь еще опять ноль ! ну думаю утром разберусь ! на следующий день пытаюсь завести глууухо ! после 7 - 8 попытки завелась но стали обороты плавать ! потом вроде все в норме трогаюсь поехал на 1 пер все в норме на 2 все нор на 3 обороты стали плавать то глохнут вот вот , то резко вверх посталил машину заглушил полазил по проводам вроде все в норме и после этого воообще не заводиться !!!!!!!!!! что делать куда лезть с чего начать ??????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stok 55,

много причин может быть, от мозгов\датчиков до кач-ва топлива.

опиши подробней ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал диагностику ! грешило на датчик коленвала ! поменяли (СТАРЫЙ ВЕСЬ В ТРЕЩИНАХ ) незавелась ! после очередной диагностики все в норме но в последний момент ругаться стало на АЗУ !? ПРОБУЕМ ЕЩЕ РАЗ ДИАГНОСТИКУ ВСЕ В НОРМЕ КАКТО НЕПОНЯТНО !!!??????????? ПРОБУЕМ ПРОВЕРЯЕМ НЕТ ИСКРЫ И НЕТ ПОДАЧИ ТОПЛИВА ( свечи сухие ) бензонасос --- все в норме !!! может модуль зажигания ?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...