Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Взял тестер и померил сопротивление контактов, подав напругу на включение. Потом подключил нагрузку в виде лампочки в 55W и померил падения напряжения, нечего не увидел криминального, на вид показания все нормальные. Внешний осмотр втягивающего тоже не чего не выявил. А как нужно было?

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проще его думаю проверить падать питалово на него и как сердичник тенет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще его думаю проверить падать питалово на него и как сердичник тенет

 

так я не знаю с каким усилием должен сердечник тянуться... это его как то нужно зафиксировать и мерять типа весами какими то....

Да все это всеравно фигня, раз он стоит 400 рублей.Лишбы этот аналог что посоветовали мне прикрутился = )))

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот аналог на не 2.5 литровый не бош стоит от 400р но номера разные и тот что у тебя. по идее должен пойти там все они одинаковые, щас по ходу как универсал

 

на газели у меня такая же херня, втягивающее щелкает, но не хватает силы выталкнутьЮ, потмо просто стартер крутится пощелкаеш контакты набьетсмя и раза мож как повезет или с 1 или с 3 крутанет

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все!

Свою проблему со стратером я полностью решил!!!!!!

Малеха колхоза, но зато работает!!!!!!

 

Чуть позже выложу фотку и объяснение, возможно кому то поможет с подобной проблемой как у меня!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Нужна помощь спецов! Перелопатил пол форума, конкретики так и не нашёл. Ситуация в следующем: Форд Мондео 2 (03.2000г.) 1.8 бензин МКП чиа. С утра как обычно съездил на работу-вечером приехал домой(никаких предпосылок).Через 2 часа завожу-полный ноль, на галстуке приволокли в гараж. Стали проверять: давление в рампе есть, нет искры. Пока смотрели предохранители и дёргали релюхи-появилась искра.Завелась в расколбас и глохнет.Грешили на свечи(при осмотре в 4 цилиндре одна была расколота).Замена свечей на новые ничего не дала.Пригласил диагноста,выдаёт код ошибки Р0320.После теста снова завелась и даже держала более менее обороты,маслала до рабочей температуры.Ну думаю всё нормально,заглушил,через 5 минут завожу в полный расколбас и сразу глохнет.Потом осалютная тишина.Диагност надавал кучу советов и уехал.Пошёл по форуму, вызвонил провода до ДКВ(в норме),поставил новый датчик-тоже самое.Приволокли осциллограф,проколол на колодке мозгов провода от ДКВ-вижу импульсы примерно 1 вольт и проходит в синусойде срыв синхронизации,значит датчик рабочий. Но на форсунках и на модуле зажигания импульсов нет.Снимал мозги на визуальный осмотр,ничего не дал,всё идеально и залито хорошим слоем лака. Всё что я сейчас здесь написал, ещё месяц назад для меня было тёмным лесом,но потихоньку разобрался.Теперь дошёл до мозгов-тут я точно пас.Помогите советом!Да ещё,иммобилайзер определяет ключ и лампочка гаснет через примерно 3 сек,насос качает.Тут писали про силовые ключи и входную цепь,но как в этом разбираться нет информации,можно ли как их проверить?Есть ли у кого схема?Что ещё может давать запрет на подачу импульсов?Может нужно скидывать какую то блокировку в мозгах?Может я что то нитак сделал? Напишите сюда или мне в личку. Очень прошу!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в копилку мондеоводам, на случай если не заводится. Читать всю тему не стал. НО может это не упомянули.

Датчик положения коленвала, ну то есть он, либо его провода. При выходе из строя - машина не заводится, либо просто выключается на ходу (что самое страшное!).

Если это произошло - сначала проверить проводку - помять, подергать. А затем можно и датчик поменять. Стоит недорого, но менять геморно. Нужна трещотка с удлинительным тросиком. Я правда умудрялся поменять не поднимая машины)))).

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а сообщение про ДПКВ оказывается было последнее:-))) Ну ладно, ничего.

Как описывает автор выше - у меня так было с катушкой зажигания.

А еще как-то сервис меня забыли надеть электрический кабель на МАФ. И машина заводилась только на неск секунд потом глохла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тожепроблемы со стартером начались, как пришла жара. На холодную все отлично, нокак поезжу по городу в самое пекло, не заводится.

 

1) Включаю зажигание, проходят все тесты, бензонасос бжжжж.

2) Кручу ключ в положение 3 - тишина полная. Причем щупал рукой блоки с релепод капотом и в салоне - везде тишь да гладь. От стартера и втягивающего тожене каких звуков.

3) Пока машина не остынет немного, либо пока не польешь холодной минералкой -фиг заводится.

4) Иногда машинка в место того чтобы завезтись издает громкий и мерзкий визгББББББЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, выключаю и со второго раза заводится на ура.

 

Бенедекс, щетки и подшипники в стартере у меня стоят новые, менялись 1 месяц назад.До замен все описанные симптомы были и после замены остались.

 

Прочитал выше что v6_1999 рекомендует провод + почистить, попробую на днях. Новсе это очень сильно меня расстраивает = ((((

И забыл написать, у меня тоже автозапуск стоит, с него тоже не заводится, следовательно контактная группа в замке - в порядке.

такая же беда у меня в данный момент.. у тебя акпп и у меня -такие же симптомы-на горячую -фиг.полный ноль, открыл капот -через час примерно обнаружил стартер)) а вот как к нему накинуть провод-это думаю пробламма (пилять наделали машину неудачную как мондео-руку некуда сунуть, особенно если акпп и кондей -это полный пипец) и вот сижу и жду а чего сам не знаю,попробовал перемкнуть контакты на желтой релюхе -ничего

- нехочу дальше копать иначе че нить накроеца лишнее!

в чем может быть беда? отпиши - ты справилсо или нет?

Изменено пользователем Кристальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда у меня в данный момент.. у тебя акпп и у меня -такие же симптомы-на горячую -фиг.полный ноль, открыл капот -через час примерно обнаружил стартер)) а вот как к нему накинуть провод-это думаю пробламма (пилять наделали машину неудачную как мондео-руку некуда сунуть, особенно если акпп и кондей -это полный пипец) и вот сижу и жду а чего сам не знаю,попробовал перемкнуть контакты на желтой релюхе -ничего

- нехочу дальше копать иначе че нить накроеца лишнее!

в чем может быть беда? отпиши - ты справилсо или нет?

 

Гдето отписывался вроде, у меня неприходил минус на это реле (минус на обмотку электромагнита). В конечном итоге поковырял разъем датчика АКПП он находится с верху коробки слева от АКБ, теперь заводится.

Если ты замыкаешь реле в ручную и у тебя не крутит стартер, то скорее всего у тебя втягивающее или щетки сломанны. У меня при тыканье пальцем в релюху - стартер срабатывал как часы. К стате досихпор реде без пластиковой крышки в блоке стоит, надо будет одеть, спасибо что напомнил...

 

Еще машину можно завезти кусочком проволки 10-20 см, открой капот и слева от АКБ отходит толстый провод от клемы АКБ, чуть ниже клемы АКБ на этом проводе примотан разъем пластиковый, его разъедини и кусочком провода к клеме этойже, а в торой в разъем - тем самым ты включишь втягивающее напрямую от АКБ, минуя реле R6.

 

На разъеме нужно соединять ПАПУ - проволкой - с клемой АКБ "+".

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу

соеденил я все и релюху оголил и в ручную перемыкал и этот проводок,все щелкает и на стартере чета щелкает но не крутит, крутит только когда остынет часа 4-5 значит пробл в самом стартере.. завтро буду снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще машину можно завезти кусочком проволки 10-20 см, открой капот и слева от АКБ отходит толстый провод от клемы АКБ

--

спасибо не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я починился :rolleyes: - оказалось щетки стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Нужна помощь,у меня мондео 1,8 бензин-газ, на холодную долго крутишь стартером и жмешь на педаль газа - тогда заводится, если на газ не нажать незаведешь,ездил к инжекторщикам - перебрали уже все- заменил свечи, возд. фильтр, промыли заслонку и клапан холостого хода, проверяли датчики и форсунки(форсунки только на закрывание, распыл проверить не смогли нет оборудования), давление насос дает нормальное, компресия нормальная,на горячую заводится нормально, но если машина постоит 1,5-2 часа уже стартером нужно крутить долго. Подскажите, что может быть или кто сталкивался с такой проблемой

Изменено пользователем федорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужна помощь,у меня мондео 1,8 бензин-газ, на холодную долго крутишь стартером и жмешь на педаль газа - тогда заводится, если на газ не нажать незаведешь,ездил к инжекторщикам - перебрали уже все- заменил свечи, возд. фильтр, промыли заслонку и клапан холостого хода, проверяли датчики и форсунки(форсунки только на закрывание, распыл проверить не смогли нет оборудования), давление насос дает нормальное, компресия нормальная,на горячую заводится нормально, но если машина постоит 1,5-2 часа уже стартером нужно крутить долго. Подскажите, что может быть или кто сталкивался с такой проблемой

 

по датчикам проблема может быть,

типа ДТОЖ, но это очень мало вероятно

 

есть еще подсосы воздуха могут быть, и проблема с вентиляцией картера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по датчикам проблема может быть,

типа ДТОЖ, но это очень мало вероятно

 

есть еще подсосы воздуха могут быть, и проблема с вентиляцией картера

 

 

датчик ДОТЖ проверяли 2 раза, смотрели по таблице соответсвия сопротивления и температуры, работает правельно. А где подсосы воздуха могут быть и какая может быть проблема с вентиляцией картера? А причина в ГРМ можеть быть? Еще хочу проверить датчик положения коленвала и распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм принципе тоже может быть, нужно метки смотреть

 

вентиляция пережата например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм принципе тоже может быть, нужно метки смотреть

 

вентиляция пережата например

 

а что за вентиляция и как ее роверить или посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг вентиляции под катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм принципе тоже может быть, нужно метки смотреть

 

вентиляция пережата например

 

А метки можно посмотреть неснимая клапанную крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не снимая нет,

 

 

если есть метки правильные на шкивах рв то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за форсунок может плохо заводиться(проверяли только на закрывание)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит проверь давление бенза еще рас сам без сервис менов,

 

на хх сколько . прибавляеш газу должно расти плавно, если резко газануть должно прибавляться но не должно зависать давлние

 

при снятом клапане давления бенза тоже смотри давление сколько дает

 

 

потом при выключенном моторе проверить сколько останется давления через 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на топливной рампе, а снимать его зачем?

 

проверь давление бенза и выложи , не занимайся ерундой

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...