Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Как крутануть стартер от АКБ??

У меня на стртер кинут отдельный + (если я не ошибаюсь, что это он :) )

 

Где проверять массу? На корпусе стртера? Добраться реально без подъемников и прочего?

 

 

чтоб на прямую проверить нужно взять кусоск провода 4-6 квадрат см 40

 

потом от акб + разъема есть рядом с клеммой разъем он идет на стартер управление, его нужна разъединить и подать на него от акб, и стартер должен крутить движку

 

масса находится на стартере, без подъемника можно, нужно снимать все воздушку, и корпус фильтра, или домкратить машину чтоб подлезть

 

короче так просто не скажеш, экстрасенсов по ремонту нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и не задаю вопросов, на которые ты не смог ответить :)

Спасибо за это :)

 

Подскажи пожалуйста вот что:

от акб + разъема есть рядом с клеммой разъем он идет на стартер управление

Можно как то по-подробнее, если честно не понял.. совсем, где его искать :)

 

Масса на стартере - ОК, понял, спасибо, можешь подсказать по-подробнее: когда я сниму всю воздушку: куда смотреть?

Вот я перед капотом, я полагаю, что стартер должен находиться где то в районе соединения двига с коробасом?

 

Если подобное уже обсасывалось - скажи, пойду изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тожепроблемы со стартером начались, как пришла жара. На холодную все отлично, нокак поезжу по городу в самое пекло, не заводится.

 

1) Включаю зажигание, проходят все тесты, бензонасос бжжжж.

2) Кручу ключ в положение 3 - тишина полная. Причем щупал рукой блоки с релепод капотом и в салоне - везде тишь да гладь. От стартера и втягивающего тожене каких звуков.

3) Пока машина не остынет немного, либо пока не польешь холодной минералкой -фиг заводится.

4) Иногда машинка в место того чтобы завезтись издает громкий и мерзкий визгББББББЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, выключаю и со второго раза заводится на ура.

 

Бенедекс, щетки и подшипники в стартере у меня стоят новые, менялись 1 месяц назад.До замен все описанные симптомы были и после замены остались.

 

Прочитал выше что v6_1999 рекомендует провод + почистить, попробую на днях. Новсе это очень сильно меня расстраивает = ((((

И забыл написать, у меня тоже автозапуск стоит, с него тоже не заводится, следовательно контактная группа в замке - в порядке.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть проблема во втягивающем? пятаки в нем

 

вообще , в стартере если бендикс хороший зачем менять?, его просто проверить

 

мож у вас дело в криво установленной сигналке с автозапуском?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обоих? :)

 

Попробую начать с проводки....

 

Очень уж боюсь лезть в стартер и снимать его, боясь, что не смогу снять или поставить на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заводилась у меня машина с самого начала, и глюги в виде ВВВВЖЖЖЖЖ в место запуска, были изначально.

После этого я поставил сигналку, затем через неделю снял стартер и поменял в нем Щетки, бендекс, подшипники, все промыл и смазал новой смазкой.

Но проблемы остались черт побери эту машину = ((((

 

 

Собственно почему поменял бендекс - да потому что у меня на жигулях такие звуки означали каюк бендаксу, либо каюк зубчикам на маховике, карона кажется называется. А на Форде замена не дала некаких эффектов.

 

Подскажите кто знает какой номер у бендакса у втягивающего, чтобы его купить???

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заводилась у меня машина с самого начала, и глюги в виде ВВВВЖЖЖЖЖ в место запуска, были изначально.

После этого я поставил сигналку, затем через неделю снял стартер и поменял в нем Щетки, бендекс, подшипники, все промыл и смазал новой смазкой.

Но проблемы остались черт побери эту машину = ((((

 

 

Собственно почему поменял бендекс - да потому что у меня на жигулях такие звуки означали каюк бендаксу, либо каюк зубчикам на маховике, карона кажется называется. А на Форде замена не дала некаких эффектов.

 

Подскажите кто знает какой номер у бендакса, чтобы его купить???

 

а зачем тебе еще бендикс? тыж его поменял?

 

может не бендикс а втягивающее?, втягивающее проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе еще бендикс? тыж его поменял?

может не бендикс а втягивающее?, втягивающее проверял?

ну да конечно втягивающее реле! Так скзать опечатался. На стартере у меня вот что написано:

 

Motorcraft

1100 12V VSA

93BB KD 9D25D

 

Если светлая голова подскажет номер втягивающего реле, куплю его и заменю у себя... Блин оно может просто тупо клинит при нагреве у меня..? Контактные площадки когда снимал прошлый раз - были в норме на нем... По сути сейчас ищу вот какие поломки:

 

1) Может попался бендекс бракованны, он клинит и прокручивается

2) Клинит втягивающее, либо как то не работает..

3) Провода питания окислились, оторвалась масса. Это я в миг проверю...

4) Навернулось какое ни будь реле которое до втягивающего подает питание. Вот например если АКПП у меня не поставить на Паркинг либо нетраль - машину не заводится, значит где то либо реле, либо микропереключатель. Не кто не сталкивался?

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть рабочий стартер от автомата 2,0

Могу ли я использовать этот стартер для стартера от механики, в кач-ве з/ч?

 

Может кто то сможет подробнее описать процес снятия через верх?

Снять воздушные приблуды - это я понял. Что делать дальше?

Куда лезть?

Чем откручивать?

 

Хочу завтра заняться... Без вас, ребта, как всегда - ни как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Может попался бендекс бракованны, он клинит и прокручивается

2) Клинит втягивающее, либо как то не работает..

3) Провода питания окислились, оторвалась масса. Это я в миг проверю...

Предхоз непостоянное вжикание чинил заменой бендикса в сервисе. Не помогло

Вот например если АКПП у меня не поставить на Паркинг либо нетраль - машину не заводится, значит где то либо реле, либо микропереключатель

Я думаю так и должно быть. В мануале вроде об этом написано. У АКПП сцепление постоянное на передаче.

Если крутить стартёр на передаче, то стартер по сути дела будет пытаться крутить колёса. Что не логично

Поэтому старт только на нейтрали или паркинге, т.е. в режимах, когда сцепление разорвано

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предхоз непостоянное вжикание чинил заменой бендикса в сервисе. Не помогло

 

Я думаю так и должно быть. В мануале вроде об этом написано. У АКПП сцепление постоянное на передаче.

Если крутить стартёр на передаче, то стартер по сути дела будет пытаться крутить колёса. Что не логично

Поэтому старт только на нейтрали или паркинге, т.е. в режимах, когда сцепление разорвано

 

Я этой же логикой и руководствуюсь в своих рассуждениях, так вот собственно и вопрос: в каком месте искать переключатель в коробке, по которому отслеживается сигнал крутить стартер\не крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо искать на электросхеме. Возможно и не в коробке. Датчик передачи или ещё какой-то

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, я частично разобрался в своей проблеме.

 

У меня на стартер кинут отдельный "+" провод, который видимо подходит к реле - не знаю.

Я взял этот провод, коротнул на "+", стратер заработал, как ни в чем не бывало.

 

Собственно вопрос: если отмести возможную проблему с замком зажигания, то как разбираться с релюхой?

Можно ли ее просто заменить на другую (я в них не разбираюсь ни разу).

Она щелкает, когда крутишь стартер с замка (когда стартер не срабатывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

релюха и должна щёлкать, когда неудачная попытка (на стартер слишком мало тока из-за разряженной батареи, например)

если аккум не разряжен, то возможно плохой контакт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо искать на электросхеме. Возможно и не в коробке. Датчик передачи или ещё какой-то

Скорей всего это видит датчик положения селектора выбора передач, который находится сверху на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это видит датчик положения селектора выбора передач, который находится сверху на коробке.

Поздтверждаю!!!

Именно он!

Для того, что бы у меня машин заводился - мне его сняли с акпп и оставили на проводке в режиме "Р" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке, сверху.

К нему подходит прямоугольный разъем.

Сними резонатор - сразу увидишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке, сверху.

К нему подходит прямоугольный разъем.

Сними резонатор - сразу увидишь!

 

Спасибо! На этот разъем у меня, попадала охлаждающая жидкость когда помпе пипец пришел. Сегодня его скину посморю как машина вообще на него реагирует. И все контакты хорошенько почистю. Походу вы помогли найти причину почему у меня вообще не заводиться иногда.

 

Если все так, то останется разобраться, почему один раз в три-четыре недели, в место пуска двигателя, стартер издает громкий высокочастотный звук ВВВВЖЖЖЖЖЖ, при том что бендекс новый стоит.

 

..а я дурында искал датчик либо переключатель в салоне, во круг рычага переключения АКПП.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На этот разъем у меня, попадала охлаждающая жидкость когда помпе пипец пришел. Сегодня его скину посморю как машина вообще на него реагирует. И все контакты хорошенько почистю. Походу вы помогли найти причину почему у меня вообще не заводиться иногда. Если все так, то останется разобраться, почему один раз в три-четыре недели, в место пуска двигателя, стартер издает громкий высокочастотный звук ВВВВЖЖЖЖЖЖ.

 

высокочастотный звук вжик, это работа стартера в холостую, тоетсь втягивающее не тянет бендик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокочастотный звук вжик, это работа стартера в холостую, тоетсь втягивающее не тянет бендик

 

Ну я это понимаю, только не понимаю как диагностировать поломку. Если можете помогите советом.

Тут либо втягивающее нужно поменять, потому что ему настала амба от старости (Давно прошу номер втягивающего, но не кто не может посказать почему то...).

Либо где то неконтакт и нехватает мощи правильное место занять бендексу. что то типа плохая масса и т.п.

Либо еще что то, чего я еще не сумел осознать.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втягивающее, скореевсего может подгорели пятаки или износ их

я знаю что на моню на обычный стартер можно ставить втягивающее универсальное бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втягивающее, скореевсего может подгорели пятаки или износ их

я знаю что на моню на обычный стартер можно ставить втягивающее универсальное бош

 

Да тут в личке г-н Frolov дал номер втягивающего реле к стартеру моему, вот этот 138496, надеюсь что прикрутиться. Я посмотрел оно стоит 400 рублей из наличия, кругом продается. Блин, наверно поменяю я его на шару. Пятки на старом смотрел, вроде нормальные на вид, не чего крименального не было... Но если мысль какая есть пишите все равно, попробую повозякаться, пока не купил...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отремонтировали гену. пока ещё не собрал машину.

По стартёру поспрашивал. Сказали вжжж это либо бендикс кривой/неисправный, либо грязь. Люди обычно меняют бендикс заодно с промывкой/прочисткой чтобы лишний раз не разбирать/собирать) Вот так сказал

Короче, разобрать, промыть, прочистить и проблема должна пройти.

Показал аналог моего стартера. Там шестерня должна свободно перемешаться вдоль оси вращения. Больше, кроме бендикса, ломаться нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты у втягивающего пятаки проверил?

он же идет завальцованный , разбирать его геморно проще новый купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...