Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

может быть, масса плохая, втягивающее. или бендикс,

детальный осмотр даст знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите советом. Машина не заводится,бензонасос срабатывает,втягивающая срабатывает,дальше тишина как АКБ сдохла.Ставил новый акум, то же самое.Все преды целы. Что за ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!!

 

Машинка перестала заводится.

 

Притащили на эвакуаторе в сервис,электрик сел,завёл с трудом и кое-как заехал в сервис.Двигатель колбасит,стреляет .

 

Проверяем искру-а она на всех 4 свечах сразу, на форсунки одновременно импульсы приходят.ДПКВ и ДПРВ сопротивление в норме в районе 450 ОМ,проводка звонится на них от разьёма процессора до датчиков.На самих разьёмах датчиков нет никакого напряжения.Но когда снимаешь разьём с ДПКВ искра и импульсы форсунок исчезают.На сервисе пока ничего не говорят,а у самого уже голова не варит.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проверить отключение лямбды и мафа и обнуление мозгов

также проверить давление топлива

катализатор ? из глушака дует хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка не давно у меня.Что такое маф,и какая взаимосвязь между лямбдой ,давлением топлива и искрой и импульсами форсунок.?

 

Штаны скидывали ,без толку

 

 

Изменено пользователем Сункар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка не давно у меня.Что такое маф,и какая взаимосвязь между лямбдой ,давлением топлива и искрой и импульсами форсунок.?

 

Штаны скидывали ,без толку

 

 

 

поиском прогугли

 

и вот это скачай http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ДПКВ есть напряжение в районе 1,5 вольт на каждом контакте относительно массы,при вкл. зажигании. А на ДПРВ ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щёлкает и релюха и втягивающая

 

а жужу есть? как бы крутитсся стартер в холостую?

если есть то скорее всего бендикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,вот такая история.я купил машину со вторым двигателем.он в гараже уже года полтора лежит.Я ооочень хочу его поставить.

Хозяин рассказывает про него:вечером приехал,никаких проблем,утром поднялся,завел машину,завелась как обычно хорошё,она поработала минут пять и заглохла,он даже передачю не включал,на СТО ему посоветовали купить новый(ну вернее бу рабочее),движёк даже не вскрывали,кинули новый и всё.самому туда лесть страшновато,хотя вернее гаража у меня нет,движёк лежит у друга,не могу там раскурочить и оставить до денежных времён.Да,ещё, бывший хозяин говорит что давно масло не проверял,не факт что его там не было,но всёж.Нужно денежку собирать.Первый вопрос вы можете мне сказать примерно что это может быть,чтоб я смог расчитать стоимость.второй вопрос:и на сколько плохо то,что он без дела стоит?

Изменено пользователем petrushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ещё, бывший хозяин говорит что давно масло не проверял,не факт что его там не было,но всёж.

Коли сказали новый покупать, значит 90% масло превратилось в гудронолоподобную жижу. Такой проще не трогать. Промывать и очищать очень геморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли сказали новый покупать, значит 90% масло превратилось в гудронолоподобную жижу. Такой проще не трогать. Промывать и очищать очень геморно

прости,не правильно выразился.Менял он его постоянно.не проверял уровень масла.ну месяца два последних,перед ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда неясно, зачем менять. Перегретый движок иногда откапиталить дешевле, чем менять. Короче, вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда неясно, зачем менять. Перегретый движок иногда откапиталить дешевле, чем менять. Короче, вскрытие покажет

Мне просто нужно знать,вложусь ли я долоров в 500,потому что если намного больше,может нет смысла хранить его,мож лучше на разборку здать,или поменять например на мозги,и потихонь всё менять на 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за полтора года масло менялось в движке? Оно то от времени тоже стареет, окисляется. Короче, для начала надо узнать, в каком состоянии масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за полтора года масло менялось в движке? Оно то от времени тоже стареет, окисляется. Короче, для начала надо узнать, в каком состоянии масло

ясно,я думал может так примерно можно сказать.в гараж где движёк я не скоро попаду.

скажи вердикт что если оно плохое,и если нормальное

Изменено пользователем petrushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плохое (густое), то придётся отмывать движок, полностью разбирать. В общем не айс

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если плохое (густое), то придётся отмывать движок, полностью разбирать. В общем не айс

ну это если единственная проблема.то думаю я с ней справлюсь.куплю 10 литров бензина,пару дней подышу им.

меня интересовала примерноя поломка,что это может быть,чего он заклинил,или что с ним случилось.

Изменено пользователем petrushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при разборке/переборке остальное выяснится. Может ещё какие-то проблемы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, появилась проблема.

 

Включаю зажигание - все супер, срабатывает бензонасос, перевожу ключ в положение старт (3е которое), и тишина.

Стартер не крутит.

Если подержать зажигание в положении 3, попереключать замок зажигания, то через какое то время все таки стартер сработает.

При всем при этом стоит автозапуск - автозапуск то же не крутит стартер, т.е. дело не в замке.

 

Что смотреть?

Какую проводку?

Реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку к стартеру, контакты на стартере

когда контакт закисает (сказали на втягивающем этот контакт), при переключении в 3 слышен высокочастотный звук ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ. А стартер не крутит. Как только этот звук услышу, сразу выкючаю зажигание и по новой. Меня пока не сильно донимает, поэтому езжу так

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, нужно проверить массу

 

старетер крутануть напрямую от акб

 

и думаю может еще быть контактная группа замка зажигания. если подгорели

 

все нужно смотреть к чему,

даже могут быть щетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как крутануть стартер от АКБ??

У меня на стртер кинут отдельный + (если я не ошибаюсь, что это он :) )

 

Где проверять массу? На корпусе стртера? Добраться реально без подъемников и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...