Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

ДПКВ прозвонил, правда не снимая плашек ни с компа ни с датчика показывал 355ом. завтра попробую сняв башмак с мозгов...

 

кстати если все таки все провода целые могло что ни будь в мозге накрыться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДПКВ прозвонил, правда не снимая плашек ни с компа ни с датчика показывал 355ом. завтра попробую сняв башмак с мозгов...

 

кстати если все таки все провода целые могло что ни будь в мозге накрыться ?

В мозгах да могло и наврыться. Но их пока не трогай. Тут много уже написали, повторяться не буду.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это нормально?

Это без разницы. Сопротивление обмоток катушки - это только совсем маленькая часть проверки ее работоспособности. Точнее даже нет смысла в самих циферках - просто проверка на обрыв. Все остальное - что мерить тестером, что кидать монетку - монопенисуально.

 

Это конечно неспортивно, но все же порекомендую обратится к спецу - даже с его гонораром и вызовом эвакуатора ремонт окажется дешевле замены наугад чего попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Проводка проверенна до плашки компьютера, Все целое. При повороте ключа в рабочее положение идет питание на катушку, но ничего нет на проводах к ДПКВ по нулям, а сопротивление показывает 355, так же ни чего нет по питанию на проводах идущих к форсункам, даже при кручении стартером.

 

Какие будут варианты ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Проводка проверенна до плашки компьютера, Все целое. При повороте ключа в рабочее положение идет питание на катушку, но ничего нет на проводах к ДПКВ по нулям, а сопротивление показывает 355, так же ни чего нет по питанию на проводах идущих к форсункам, даже при кручении стартером.

 

Какие будут варианты ?!

Смотреть проводку от могов на форсунки. Также возможно сами мозги не дают сигнал на ДПКВ и форсы. Но нфорсами управляет также ДПРВ, его тоже проверь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но когда тупила по страшному, дело оказалось в ВВ проводах, проявлялось в поездке, как будто движок задыхается без топлива.. Ночью завел - открыл капот. Очень много интересного увидел) молнии, разряды в проводах, хотя они были целыми и без намеков на неисправность. Замена проводов все вылечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть проводку от могов на форсунки. Также возможно сами мозги не дают сигнал на ДПКВ и форсы. Но нфорсами управляет также ДПРВ, его тоже проверь.

 

Даже если фарсунки не пашут у меня газ стоит должно завистить но не тут то было...

ни каких симптонов до этого не наблюдалось все как часы, отказ разкий. и провода целы... Что и подумать.... незнаю

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнулять мозги не пробовал?

 

Батарею я укатал так что она 2-е суток простояла без АКБ я думаю все что можни и нельзя обнулилось. Да вот только какое это отношение к заводу может иметь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из датчиков только ДПКВ может не давать завестись, проводка к нему и датчик в норме? Вообще, проводке уже 18 лет, могут быть косяки в любом месте от старости, даже если визуально всё в порядке. Неплохо бы проводку перебрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из датчиков только ДПКВ может не давать завестись, проводка к нему и датчик в норме? Вообще, проводке уже 18 лет, могут быть косяки в любом месте от старости, даже если визуально всё в порядке. Неплохо бы проводку перебрать

 

Проводку проверил и прозвонил от плашки что к компу до разёма все стабильно, контакт есть.

 

как узнать живой ли датчик если он звонится по сопративлению на 355ом ? еще как то можно проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звонил проводку на предмет отсутствия короткого замыкания?

 

Фишка снята, звонится, отдельно, каждый провод от фишки до плашки, крест на крест (не звонится). думаю это можно считать полной проверкой проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпкв не просто сопротивление, одного сопротивления имхо недостаточно. Лучше с заведомо рабочей машины попробовать, так точно можно будет сказать он или не он

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дпкв не просто сопротивление, одного сопротивления имхо недостаточно. Лучше с заведомо рабочей машины попробовать, так точно можно будет сказать он или не он

 

Кто бы спорил, да вот нет у меня донора... а покупать все по кругу как то накладно, хочется сузить круг отбросив рабочие узлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка снята, звонится, отдельно, каждый провод от фишки до плашки, крест на крест (не звонится). думаю это можно считать полной проверкой проводов.

 

Была у кого то фигня с ДПКВ. И сопротивление нормальное и не работает. Замена решила проблему.

Если хочешь проверить ДПКВ - осциллограф, найти в интернете осциллограммы и вперед проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу выложить таблицу с осцифолографом. Если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу выложить таблицу с осцифолографом. Если надо.

 

 

Будет полезно, спасибо.

 

 

Кстати знает кто артикул этого датчика, не могу найти на екзисте. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчика коленвала?

 

если да то на какую сумму номера кидать?

 

Ford 6 740 816 Датчик положения коленвала 564,76р.

Аналоги (заменители) для запрошнного артикула

Era 550037 Датчик положения коленвала 477,85р.

Jp Group EP3010 Датчик положения коленвала 491,81р.

Hans Pries 302 648 466Датчик оборотов коленвала 510,41р.

Intermotor 18941Датчик импульсов 679,29р.

Facet 9.0037Датчик положения коленвала 697,02р.

Fae 79094Датчик частоты вращения,792,65р.

Elparts 70610023 Датчик коленвала 814,45р.

Fae 79094Датчик частоты вращения, 897,29р.

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верна ли моя мысль? Тахометр показывает число оборотов двигателя получая информацию с ДПКВ и диагностика работоспособности ДПКВ на прямую зависит поднимается ли стрелка на тахометре в момент кручения стартером ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если тахометр убрать/сломать, то машина не заведётся? Сигнал с датчиков обрабатывается ЭБУ, а дальше ЭБУ даёт сигнал тахометру. А если мозги глючат итд итп. Такая диагностика не надёжна

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если тахометр убрать/сломать, то машина не заведётся? Сигнал с датчиков обрабатывается ЭБУ, а дальше ЭБУ даёт сигнал тахометру. А если мозги глючат итд итп. Такая диагностика не надёжна

 

 

Но если датчик рабочий и мозги тоже, то стрелка должна реагировать на стартер, в том случае если проблема в катушке или еще в чем то? так ведь?

Изменено пользователем strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как так интересно ты выяснил?

если датчик рабочий и значит мозги тоже?

 

если датчик например твой умер, не чего не будет, а если ты его поменял, то ужде заведется

если на самом деле нормальный датчик и проводка, занчит, у тебя виной может быть мозги

 

причем здесь стрелка и стартер?

 

 

посмотри есть ли питание на разъемах форсунок, когда стартер крудтиш,

 

и проверить приходит ли питание, с мозгов на провода катушки с ключа и с мозгов на котлы

1 вывод и 2 вывод

 

ищи донора в москве, с датчиком коленвала и катушкой

 

если тебе лень правильно проверять, если у тебя датчик нормальный, а сигналов нет и проводка нормальная, то виной только может быть мозги

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как так интересно ты выяснил?

если датчик рабочий и значит мозги тоже?

если датчик например твой умер, не чего не будет, а если ты его поменял, то ужде заведется

если на самом деле нормальный датчик и проводка, занчит, у тебя виной может быть мозги

причем здесь стрелка и стартер?

посмотри есть ли питание на разъемах форсунок, когда стартер крудтиш,

и проверить приходит ли питание, с мозгов на провода катушки с ключа и с мозгов на котлы

1 вывод и 2 вывод

ищи донора в москве, с датчиком коленвала и катушкой

если тебе лень правильно проверять, если у тебя датчик нормальный, а сигналов нет и проводка нормальная, то виной только может быть мозги

 

Я не выяснил а предположил как вид диагностики, что если стрелка реагирует на стартер то туда можно не лезть а если нет то дно из трех, в моем случае 2-х проводка проверена.

Питания на разёме форсунок при кручении стартера нет.

на разъём катушки 1 и 3-ий контакт относительно 2-го приходит по 12 вольт, с ключа.

на котлы это куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...