Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Проверь, в правильном ли порядке работают форсунки и правильно ли подаётся искра по цилиндрам, т.е. не перепутаны ли провода местами. Хотя при запуске форсунки работают одновременно все, но проверить стоит.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь, в правильном ли порядке работают форсунки и правильно ли подаётся искра по цилиндрам, т.е. не перепутаны ли провода местами. Хотя при запуске форсунки работают одновременно все, но проверить стоит.

 

 

Провода я перепутать ни как не смог. форсунки все работают. так как свечи все заливает

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите первым делом

 

фишку под черепахой и датчик и проводку к датчику КВ

 

компрессию проверить

 

и правильную установку меток грм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня починил свою ласточку! Разобрал стартер - а там щеток как будто небыло! Купил восьмерышные, подпилил, подогнал, припаял, собрал все - щас как новенькая работает!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Прблема новая вылезла: с утреца встал на работу думал уеду, хрен! ключ вставил, пытаюсь завести, стартер крутит, такое ощущение что вот вот заведется, а нет.. сначала бодренько стартер крутил, после двух попыток лампочки тускнеть начали, и стартер меленно стал крутить. Думал аккумулятор посадил, зарядил, заново воткнул на место. Попробовал по новой завести, ни в какую.. Проверил свечи, искра есть, провода тоже целые, бак полон.

На приборной панели при повороте ключа раньше горели 2 лампочки, аккумулятор и масленка, как машина заводилась сразу тухли, теперь заряд горит, а масленка включается секунд через 10. Масло было на середине, ну я на всякий случай подлил все равно, не помогло.. ПРи последней поездке такая фигня была, при нагретом движке заводишься когда, обороты 3-4 раза от 900 до 400 падают и обратно, потом проходит. меня сия фигня не особо насторожила, т.к. кто то говорил что на старых машинах нормально что обороты прыгают при запуске.

может у кого было, заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил свечи, искра есть, провода тоже целые, бак полон.

бензонасос при включении зажигания срабатывает?

при исправном бензонасосе проверь датчик положения колен вала или его проводку.

поиском воспользуйся, форум много подобного выдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос работает. насчет датчика надо поглядеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще фишку глянь под черепахой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще фишку глянь под черепахой

фишку, которая рядом с воздуховодом?? все вроде включено. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где впуск воздуха идет в дроссель на дросселе стоит датчик положения заслонки и чуть правее будет эта фишка, включено не значит как надо нужно смотреть

 

 

искра на всех свечах?

давление в топливной рампе проверь

и питание на форсунки приходит?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искра на всех. посмотрел эту фишку, ну фроде все как надо подключено.

а как давление то проверить?? (простите меня идиота=))

форсунки мне не так давно прочищали, так что вроде все ок.

 

Правда, забыл сказать, мне тут машину разбили на днях, снесли бампер, фары, немного помяли.. может от удара что съехало?? хотя врядли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, забыл сказать, мне тут машину разбили на днях, снесли бампер, фары, немного помяли.. может от удара что съехало?? хотя врядли.

после того как собрали все нормально было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ее еще и не собирали, сам собирать буду.. там выплата по ПВУ. жду до пятницы, в пятницу калькуляция потом ремонтировать буду.

 

А вообще да, все работало, заводилось с пол оборота, а теперь фигня какая то. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубки все вакумные проверь. проводку дпкв и контакты. может от удара какой шланг или контакт слетел. контакты на форсунках. а то искра есть. бензин подает. но не заводит вообще.если после попытки запуска выкрутить свечи то какие они?давление в рампе проверь обычным манометром что и давление в шинах. там даже нипель похож.и заряд на заведенной горит? может просто контакт на - генераторе плохой? и аккумулятору подходят провода массы от датчиков термостата. их смажь и проверь

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, понял, попробую завтра все это проверить, потом отпишусь.

спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдает за 50000 руб. Может быть оно того стоит? Кроме двигателя у нее все четко. Салон как новый и на кузове нет дефектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдает за 50000 руб. Может быть оно того стоит? Кроме двигателя у нее все четко. Салон как новый и на кузове нет дефектов.

узнай сколько максимально стоит капиталка со всеми деталями или поставить контрактный движок. (это худший вариант перегрева движка). может обойтись все проще.в питере хорошие машины этого года дешевле 150 не взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда уж

дело было, как говорится, не в бабине :))))

 

Короче - вы не поверите, но все мои беды были от пригоревшего контакта!!! Тупо в разъеме, одетом на бензонасос приплавился минусовой контакт - видимо, когда-то скакнул на кочке, образовался неконтакт, и пошел через эту часть разъема большой ток.

 

Осталось дело за малым - найти такой разъем :), на выходных объехал все разборки и магазины в городе и не нашел, захожу на экзист и вообще не понимаю где там его можно найти - подскажите-ка, где заказать можно?!??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частая болезнь в моне

 

не обязательно искать разъем всегда можно сделать по любому просто и удобно, главное руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в разъеме поменять пин (на провод одеть новый пин и вставить в розетку).

А внизу коннектора, который в самом бензонасосе, вокруг нуля герметика немного положить, чтобы исключить попадание чего-то внутрь вилки (непосредственно перед соединение, оно заполнит полости).

У меня бензин в небольшом кол-ве был в разъеме, поэтому оно у меня и окислился, когда масса пропала на баке.

Так что проблема не только в возросшем токе.

Вот тут виден черный герметик

http://img31.imageshack.us/img31/6505/img2875ha.jpg

Изменено пользователем FFAMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки-руками, но хочется оригинальный контакт найти чтобы не делать сопли.

Мне именно это интересно - реально ли просто тупо заказать разъем? Облазил весь экзист, не нашел :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не именно это интересно - реально ли просто тупо заказать разъем? Облазил весь экзист, не нашел :(((

реально. с косой в придачу:D. тыщ так за 5:D. на рынках крупных надо поспрашивать. от нашемарок может подойдет что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...