Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворник 5-й двери. хетчбэк.


SeuT

Рекомендуемые сообщения

Есть такое неудобство, для дворников лобового стекла можно выставлять задержку срабатывания, а вот задний дворник работает только в одном режиме,и в сильный дождь, при небольшой скорости от него практически никакого толку. можно ли его посадить на рыле передних дворников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


присоединяюсь к вопросу.

на двушке то же самое и отсутствие малой скорости - одна из причин малого использования заднего дворника.

правда вторая - при движении из-за аэродинамики на заднее стекло ни капли не попадает. попадало только в очень сильные ливни. но за три года использования они мне встречались всего два раза и было так жестко, что народ по трассе предпочитал остановиться и переждать. или тащиться на 30 кмч.

 

если реле и можно поставить, то надо и что-то химичить с переключателем. не знаю как на трешке, на двушке задний включается нажатием на торец. т.е. скорость только одна подразумевается.

по идее можно отдельную кнопку на панель вывести для включения прерывистого заднего, а реле подключить параллельно стандартному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SeuT

На отдельное можно как на сараях.

Шесть лет юзал хэтч ФМ2, ИМНО никакие реле и не надо было. Закапывало заднее стеклдо только на перекрёстках у светофоров. До следующего светофора капли ветровой поток сдувал, однако.

У Мони классная аэродинамика обдува хлопушки.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее стекло всегда чистое, млин, вспоминаю про задний дворник только когда после стоянки под дождём или снегом надо назад здать, но при включеном переднем он сам сам на ЗХ включается, прикольно и ненапрягает, я им в принцыпе принудительно и не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня на машине задний дворник работает так же как и передний. Настраеваеш колёсик (больше меньше паузу)включаеш так он и будет мохать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...