Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обслуживание TDCi у официального дилера


Рекомендуемые сообщения

Да в том то и дело, что он завелся, но не прокачался. Это не точка зрения, а крик души.

Вот именно, крик души меня и возмутил. Ведь приложенную картинку другие могут принять как правильный источник. Плю от неё Вы и сами плясали в неверном направлении.

То, что смогла понять я, это то что когда к 5W добавляют 50, это приводит к смещению планки "успешного холодного пуска".

Это грубая ошибка. Привязка не здесь.

Потому и вопрос задала, на не профильном форуме. Где-то так.

А вот вопроса я как бы и не видел. Ответить про ваш конкретный случай мне непросто. Что завелась и не прокачалось естественно для масла неверной вязкости и неестественно для указанного масла. У меня лишь догадки остаются, нехорошего плана, что там не то масло было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно, крик души меня и возмутил. Ведь приложенную картинку другие могут принять как правильный источник. Плю от неё Вы и сами плясали в неверном направлении.

Это грубая ошибка. Привязка не здесь.

Не возмущайтесь, мне помощь нужна. Я уже все остатки мозга сломала.
А вот вопроса я как бы и не видел. Ответить про ваш конкретный случай мне непросто. Что завелась и не прокачалось естественно для масла неверной вязкости и неестественно для указанного масла. У меня лишь догадки остаются, нехорошего плана, что там не то масло было.

Вопроса не увидели, потому как не могла ж я в непрофильной теме, на не профильном форуме...а вроде внимание привлечь хотелось, вот и начала из далека. biggrin.gif

А какие догадки? Ну объясните Вы все по человечьи мне. Меня ж обвинили в черт знает чем, что де это у моей машины и у меня все плохо, а не их масло. Я то, то же с самого начала поинтересовалась, а что за бяку вы мне налили, в ответ услышала "на экспертизу пожалуйста" и "по ЗЗПП подпись стоит, идите лесом". Вот и получается, что я хоть и домохозяйка, но типа должна в SAE разбираться, что бы в такой попе не оказываться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а что за бяку вы мне налили, в ответ услышала "на экспертизу пожалуйста" и "по ЗЗПП подпись стоит, идите лесом". Вот и получается, что я хоть и домохозяйка, но типа должна в SAE разбираться, что бы в такой попе не оказываться.

На самом деле в данном конкретном случае что-то доказать без экспертизы не получится. Потому я ограничился указанием естественности и неестественности поведения масла. А это довольно затратно - экспертиза. Я не могу Вас к ней принуждать и убеждать, так как полной уверенности у меня нет. Поэтому и изучение Вами данного вопроса не позволит в дальнейшем не оказаться в такой ситуации. Указанное Вами масло должно было легко прокачиваться при -30 и даже -35. Это всё, что я могу об этом сказать. А уж то ли там масло и удастся ли доказать, что Вы его не меняли, ничего не доливали, это дело юристов и данных экспертизы. Опять же для доказательств должны быть остатки этого же масла, но неиспользованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, я этой хренью заниматься не собираюс, я позвонила ОД и мне масло перелили в теч. 1,5 часов на 0-40. Мне для понимания вопроса, не последний же раз масло меняю. Просто из того, что прочла, и того что услышала от того же дилера и других людей, такое масло только до -30. Где взять достоверную информацию про SAE. Ведь только SAE является офертой, то что производитель на банке пишет мелко, это его предположения, и там на самом деле обтекаемые фразы. А вот SAE, есть гарантия производителя.

У меня кстати есть литр этого не использованного масла, может не так это дорого, экспертизу сделать. Не ради денег, а ради истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позвонила ОД и мне масло перелили в теч. 1,5 часов на 0-40.

Полагаю это самый простой и правильный выход был в данной ситуации.

Просто из того, что прочла, и того что услышала от того же дилера и других людей, такое масло только до -30. Где взять достоверную информацию про SAE.

Ссылку на SAE я дал выше. Масла вязкостью 5W-хх по проворачиваемости до -30, согласно стандарта SAE. Проворачиваемость подразумевается при исправности всех остальных систем и соответствующей заряженности АКБ и для свежего масла.

Ведь только SAE является офертой

Всё же это не оферта, а стандарт для произведёного масла. Потому и важен остаток незалитого.

У меня кстати есть литр этого не использованного масла, может не так это дорого, экспертизу сделать. Не ради денег, а ради истины.

Не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про НЕЗАВИСИМОСТЬ

 

Я к ним уже раз 5 ездил. Они все 5 раз пытались сделать мне стеклоподъёмник на водительской двери. Там проблема такая: опускаю стеклоподъёмник в среднее положение, т.е. не до конца. Пытаюсь поднять - стекло поднимается на пару милиметров, дёргается и едет вниз. Из крайнего нижнего положения нормально закрывается. С другими стёклами проблем нет. Я вижу проблему так, что в среднем положении нет достаточного натяжения тросиков и когда стекло начинает подниматься, то вытягивается свободный ход тросиков и усилие увеличивается - система воспринимает это как помеху на пути движения стекла и аварийно открывает окно вниз. Потому что, если из среднего положения поднимать стекло короткими нажатиями, что называется по милиметру - то свободных ход выбирается и стекло нормально едет. Машину с таким дефектом забрал новой из автосалона - не увидел сразу, а заметил только минут через 20, после того, как купил. Это привет в адрес Форд Центр Кунцево, который проводил предпродажку.

 

ну да ладно, мелкий косяк, фигня. либо тросики не натянуты, либо стекло криво закреплено, что в среднем положении у тросиков свободный ход. кажется всё просто. но! НЕЗАВИСИМОСТЬ! они 5 раз смотрели машину! и в позапрошлый раз определили дефект - во всём виной блок кнопок стеклоподъёмников на водительской двери. я про себя поржал, но согласился на замену по гарантии. подождал пару недель, блок кнопок привезли, поменяли, выгнали мне машину, мастер-приёмщик довольный улыбается, типа всё сделали. завожу машину, пробую... не работает! )))))))))))))))) звонит по телефону непосредственно мастеру, тот приходит смотрит, кивает... забирают машину обратно. полтора часа ковыряются. отдают машину - мы говорят так и не нашли причину. приезжайте на диагностику на следующей неделе - продолжим наши изыскания. ))))))))))))

 

а у меня тут и задний стеклоподъёмник глючить начал - с ключа не закрывается. в следующий раз пожалуюсь. вот на сервисе обрадуются! наверное встречать меня будут с попом и святой водой. )))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про НЕЗАВИСИМОСТЬ

 

Я к ним уже раз 5 ездил. Они все 5 раз пытались сделать мне стеклоподъёмник на водительской двери. Там проблема такая: опускаю стеклоподъёмник в среднее положение, т.е. не до конца. Пытаюсь поднять - стекло поднимается на пару милиметров, дёргается и едет вниз. Из крайнего нижнего положения нормально закрывается. С другими стёклами проблем нет. Я вижу проблему так, что в среднем положении нет достаточного натяжения тросиков и когда стекло начинает подниматься, то вытягивается свободный ход тросиков и усилие увеличивается - система воспринимает это как помеху на пути движения стекла и аварийно открывает окно вниз. Потому что, если из среднего положения поднимать стекло короткими нажатиями, что называется по милиметру - то свободных ход выбирается и стекло нормально едет. Машину с таким дефектом забрал новой из автосалона - не увидел сразу, а заметил только минут через 20, после того, как купил. Это привет в адрес Форд Центр Кунцево, который проводил предпродажку.

 

ну да ладно, мелкий косяк, фигня. либо тросики не натянуты, либо стекло криво закреплено, что в среднем положении у тросиков свободный ход. кажется всё просто. но! НЕЗАВИСИМОСТЬ! они 5 раз смотрели машину! и в позапрошлый раз определили дефект - во всём виной блок кнопок стеклоподъёмников на водительской двери. я про себя поржал, но согласился на замену по гарантии. подождал пару недель, блок кнопок привезли, поменяли, выгнали мне машину, мастер-приёмщик довольный улыбается, типа всё сделали. завожу машину, пробую... не работает! )))))))))))))))) звонит по телефону непосредственно мастеру, тот приходит смотрит, кивает... забирают машину обратно. полтора часа ковыряются. отдают машину - мы говорят так и не нашли причину. приезжайте на диагностику на следующей неделе - продолжим наши изыскания. ))))))))))))

 

а у меня тут и задний стеклоподъёмник глючить начал - с ключа не закрывается. в следующий раз пожалуюсь. вот на сервисе обрадуются! наверное встречать меня будут с попом и святой водой. )))))))

 

 

 

:lol:ДА...а насмешил :lol1:

У меня тоже самое началось:(но Я списываю эту проблему на зиму,надеюсь что летом будет всё ОК:cool1:

Но всё равно хочется узнать чем всё у тебя закончится !!!:rolleyes:

А про заднее,может надо просто обучить?Оно от кнопки на двери то правильно работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:ДА...а насмешил :lol1:

У меня тоже самое началось:(но Я списываю эту проблему на зиму,надеюсь что летом будет всё ОК:cool1:

Но всё равно хочется узнать чем всё у тебя закончится !!!:rolleyes:

А про заднее,может надо просто обучить?Оно от кнопки на двери то правильно работает???

у меня такая проблема с передним стеклом была ещё при тепле, так что дело не в зиме. езжай к официалам. у меня пока ничем не закончилась ситуация - диагностика результатов не дала до сих пор ))))))

 

заднее с кнопок на двери работает правильно. а с ключа - никак.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема с передним стеклом была ещё при тепле, так что дело не в зиме. езжай к официалам. у меня пока ничем не закончилась ситуация - диагностика результатов не дала до сих пор ))))))

 

заднее с кнопок на двери работает правильно. а с ключа - никак.

Была такая же проблема на S-MAX, оказалась в дефекте направляющех стекла.

Решилась заменой. Даже где-то читал (сейчас уже не вспомню), что был отзыв машин по данной проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема с передним стеклом была ещё при тепле, так что дело не в зиме. езжай к официалам. у меня пока ничем не закончилась ситуация - диагностика результатов не дала до сих пор ))))))

 

заднее с кнопок на двери работает правильно. а с ключа - никак.

 

 

 

 

У меня гарантия уже уся закончилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Сразу оговорюсь, что поиск использовал, но к сожалению ничего не нашел. Я новичек на форуме, только закончил обкатку автомобиля и пробег на сегодня 2000км. Менеджер рекомендовал мне при пробеге до 5000км. сделать так называемый "Маслянный сервис", в который входит замена масла и маслянного фильтра. Мол, это не обязательно, но я бы Вам рекомендовал это сделать т.к. в период обкатки в масле и фильтре могут появится "инородные элементы" связанные с притиркой деталей двигателя :blink: .

Вопрос к форумчанам: Развод или стоит сделать нулевое ТО? Вопрос не в деньгах, а в целесоообразности данной процедуры вообще. Развейте мои сомнения.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врет дилер-никакие инородные элементы,предметы появиться не могут!!!!если денег много и собираешься" умереть" в этом авто-тогда к дилеру непременно,а так масло сам можешь поменять если уж очень хочется!biggrin.gif и гораздо дешевле

Изменено пользователем ural678
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер рекомендовал мне при пробеге до 5000км. сделать так называемый "Маслянный сервис",

Если бесплатно, то почему бы и не сделать. :) А так это нарушение предписания ФМК, который не рекомендует менять масло залитое на заводе до ТО1 по регламенту. И тема про ТО есть http://mondeoclub.ru/forum/topic/40758/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер рекомендовал мне при пробеге до 5000км. сделать так называемый "Маслянный сервис", в который входит замена масла и маслянного фильтра. Мол, это не обязательно, но я бы Вам рекомендовал это сделать

Ну если только за его счет. Чтобы дурных советов не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМК рекомендует менять масло раз в 15 тыс. Я в свое время тоже озадачивался этим вопросом, даже звонил на горячую линию, ответ - замена масла раз в 15 тыс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМК рекомендует менять масло раз в 15 тыс. Я в свое время тоже озадачивался этим вопросом, даже звонил на горячую линию, ответ - замена масла раз в 15 тыс.

Ну они на бензинках раньше 20 ткм ставили. И что? Жор масла после гарантии, после ста тыщь....

ФМК тут в плюсе полюбому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По маслу.

В мануале написано Ford WSS-M2C 913-C.

В экзисте отображается два варианта оригинального масла: Ford 14E8BA Formula F и Ford 14E9EC Formula F.

Может кто знает в чем разница???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего разные страны производства. Покупал у дилера в разное время 1 л. масло, одно было произведено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего разные страны производства. Покупал у дилера в разное время 1 л. масло, одно было произведено в Германии, другое в Турции, коды были разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо за ответ!

попробую ещё дилера дернуть.

Изменено пользователем zloi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ! а подскажите по цене ТО какое???

Мне вот вот первое ТО делать, цена 10900 в Превоксе, а вот сколько второе стоить будет? Да и расходники где лучше покупать чтоб экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! а подскажите по цене ТО какое???

Мне вот вот первое ТО делать, цена 10900 в Превоксе, а вот сколько второе стоить будет? Да и расходники где лучше покупать чтоб экономить?

да столько-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! а подскажите по цене ТО какое???

Мне вот вот первое ТО делать, цена 10900 в Превоксе, а вот сколько второе стоить будет? Да и расходники где лучше покупать чтоб экономить?

Расходники можно купить в exist - цена будет порядка 4500р, но в сервисной книжке поставят, что ТО было пройдено со своими расходниками. Ну и как минус, то не сделают контракт помощь на дорогах. Решать вам, стоит ли экономия примерно 1000 рублей на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как минус, то не сделают контракт помощь на дорогах. Решать вам, стоит ли экономия примерно 1000 рублей на этом.

Не любят оффы чужие детали....

Мастер имеет процент с проданных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...