Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обслуживание TDCi у официального дилера


Рекомендуемые сообщения

А ты молодец, не реально безх подкола. Уважаю таких.... все с толком с расстановкой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И когда я слышу страшные истории, напр. смазка дисков, у меня появляется вопрос: зачем? Какой мотив мастера? Многие тут мнят себя экспертами. Это сродни тому, как к терапевту приходит пациент, и начинает терапевту объяснять симптомы, связывая их с прочитанным в интернете недугом. СМЕШНО. и непродуктивно.

Естественно, это было сделано не специально. Включили в заказ-наряд обслуживание тормозной системы, а я не заметил. На Фокусе задние тормоза были барабанные (первые рестайлинговые испанцы шли с барабанами), по всей видимости туда, не глядя, налили смазки. После когда сняли задние барабаны, все колодки и барабаны были в смазке.

 

А вообще, кричать при выяснении отношений с ЛЮБОЙ организацией бесполезно, скорее даже вредно. Если мастер-приемщик не может решить проблему, прошу позвать его начальника. Если и он не может решить проблему, то прошу позвать следующего начальника, и т.д. В свое время добрался до заместителя управляющего в НЮМ.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Терять самообладание стыдно. Но с тормозамони нажечтили. Я к тормозам отношусь особенно рьяно, всегда все силами дилера, с его зч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости туда, не глядя, налили смазки.

Даже представить не могу, какая операция при обслуживании такое может допустить. Может под обслуживанием тормозной системы была замена ТЖ и они пролили ТЖ при прокачке. Но тогда должны были промыть спец. средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить не могу, какая операция при обслуживании такое может допустить. Может под обслуживанием тормозной системы была замена ТЖ и они пролили ТЖ при прокачке. Но тогда должны были промыть спец. средством.

Не, обычная смазка, ей должны были обработать подвижные части в барабане, ну и на колодки попало.

Последнее время всегда слежу за выполнением ТО, так спокойнее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить не могу, какая операция при обслуживании такое может допустить. Может под обслуживанием тормозной системы была замена ТЖ и они пролили ТЖ при прокачке. Но тогда должны были промыть спец. средством.

В барабанных чистицо от асбестовой (? от образующейся от колодок короче) пыли и смазываецо механизм стояночного тормоза... Если этого не делать, то например тот же "солдатик" (автоматический доводчик колодок) очень быстро закисает (высокие температуры в т.ч. тому споосбствуют).... Да и остальные элементы тоже могу "чудить"...

И даже дисковые тормоза могут быть смазаны: каждый раз проверяецо и при необходимости смазываюцо как минимум направляющие суппорта... Некоторые автопроизводители требуют смзазки специальными материалами (например - медной смазкой) даж направляющих колодок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на разных авто предлагают разборку/чистку/смазку тормозных механизмов по прошествии двух лет. Всегда соглашаюсь. Даже если эта процедура не совсем оправдана по затратам и надобности. Как я и говорил, будущим владельцам моих б/у машин очень везет - почти как новые берет! (тьфу х 3 раза)

Изменено пользователем inglewood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В барабанных чистицо от асбестовой (? от образующейся от колодок короче) пыли и смазываецо механизм стояночного тормоза...

Да, про смазку не подумал. Значит совсем криворукие. Наблюдал работу мастеров нашего дилера, у всех постоянно в руках баллончик - очиститель карбюратора, брызгают на любые подтёки, не жалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есичо, на днях отТОшил свой дизелек.

делал в Кунцево.

претензий нет, кроме того, что кто-то сел в машину с ногами испачканными соляркой... ну чтож делать, поросята... теперь проветриваю)))

по работам - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:DХочу сказать несколько моментов про Т.О.Езжу на МОNЕ 2TDCI Titanium 3года 116000км.Проходил все т.о.у офов,в начале первой весны понял что не работает вентилятор охолождения:(сказали,что мелочь и сказали(всякое бывает):wacko:ХОРОШО ЧТО ЗАМЕТИЛ!!!А так бы закипел и пришлось бы доказывать что не осёл!!!Ладно это всё лирика,пока ждал новый вентилятор ездил с печкой.Приехал на ремонт МЕЙДЖОР:mad:У КАПОТНИ,меняли часов 6 уезжал по темноте,на следующий день увидел ВМЯТИНУ на крыле(ПОЗДНО!!!-ОСМАТРИВАЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО СРАЗУ!!!)После этого мне друг посоветовал ПРИСУТСТВОВАТЬ по возможности при Т.О.Правда меня через знакомых направили на др.оф.и там Я практически НЕ ОТХОДИЛ от ремонтников ВСЁ ТАКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР:acute:И проконтролитьexcl.gifи кое чему научиться можно,ну если конечно интересно;)Так вот насчёт замены топливного фильтра Я так понял по любому надо ПРОКАЧИВАТЬ СИСТЕМУ,а они удивились когда после пуска машина заглохла:wacko:ВЫВОД если Я не был бы рядом крутили бы стартером ДО УПОРА!!!На счёт передних дисков-забивается вентиляция(чищу электродом 3мм)а то могут начать бить при активной езде офы этого НЕ ДЕЛАЛИ!!!Ещё с нова слегка постукивала передняя правая стойка с горем пополам поменяли КОРОЧЕ на них всего год гарантия,а деталь"гиморойная"(боится холодов)почти сразу за стучала:(а гарантия НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ!!!На скорость в принципе не влияет просто не приятно((говорят если чё надо менять на неорегинал К СТАТИ ДИСКИ ТОЖЕ(Я уже накололся)НОВЫЕ после замены ОРИГИНАЛЬНЫЕ за 2 тыс ушатались,ща текстар вроде ничего КОРОЧЕ НЮАНСОВ ХВАТАЕТ!!!Надеюсь не утоми, БУДУ РАД если кому то помог:dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги! Ввиду определенной специфики дизеля, его обслуживания и возможных последствий некачественного обслуживания (диз. фильтр - завоздушивание - сталинград в моторе) есть интерес к накоплению отзывов о прохождении плановых ТО дизельных четверок у Официальных дилеров в Москве. Пожалуйста расскажите о негативе, позитиве при прохождении ТО на ДИЗЕЛЬНЫХ четверок, укажите пожалуйста название дилера. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в курсе был об этом перед поездкой.

ТО проходил в Ф-Центр-Кунцево. замечаний по ТО нет.

есть замечание по неаккуратности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО1 25.декабря .2011 в Рольф центр (магистральный тупик) - цена ТО по прайсу 10800 (с маслом Кастрол) , ни чего лишнего не предлагали, время работы порядка 5ти часов, 1,5 тысячи уже проехал все слава Богу.

 

В целом все предельно грамотно и прозрачно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил ТО1 25.декабря .2011 в Рольф центр (магистральный тупик) - цена ТО по прайсу 10800 (с маслом Кастрол) , ни чего лишнего не предлагали, время работы порядка 5ти часов, 1,5 тысячи уже проехал все слава Богу.

 

В целом все предельно грамотно и прозрачно.

 

Меня всегда удивляет в Рольфе с какой скоростью они проводят ТО. Притензий к качеству небыло, но время прохождения меньше 3 часов небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет, какое масло ОД заливает в качестве Фордовского на ТО? SAE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет, какое масло ОД заливает в качестве Фордовского на ТО? SAE?

 

2 варианта. фордовское - из канистры форд, или кастрол.

5W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта. фордовское - из канистры форд, или кастрол.

5W40

5w30 только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из канистры Форд. Что там?

теоретически, всё что угодно, с кем договорились. А так вроде было где-то тут на форуме, не помню, мобил кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я про SAE. ноги у вопроса растут из замерзания во второй моей машине масла 5W50 при температуре где то ок -30. Покурила инет, а оно до -30, а дальше все, швартуемся. Но при этом рядом стоящий Моня ДТ :) - завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из канистры "форд", то 5W30

все понятно SAE2.jpg , то что в Моне до -35, а 5W50 до -30. Какой ....cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1329370474[/url]' post='1969934']

из канистры Форд. Что там?

 

Насколько мне удалось узнать в канистры Ford льют BP

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, именно 5W40 сам лично контролировал и дилер об этом предупредил.

5W30, Ford Formula F. Масло, заливаемое штатно во все движки форд, включая дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...