Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газовые упоры капота


Рекомендуемые сообщения

Ну как не претендуешь??? - соавтор однозначно :) ! Собственно вот и чертёж!!! Но!!! Растояние между отверстиями указано 14 - это для болтов 8-ка, мне показалось, что болты 10-ка понадёжней будут, а потому расстояние между отверстиями я сделал 12. Так же на чертеже нижняя планка из двух деталей скреплённых сварным швом №1, я же сделал планку цельную, а потом просто зажав в тисках согнул молотком под 90о .

 

 

Извини, поправлю твои рассуждения. Расстояние 14мм указано для болтов диаметром 6 мм, под ключ на 10. Если брать 12мм, то шляпки болтов будут в притык, т.к. при вращении диаметр шляпки увеличиваеться ещё на 1мм. Болты диаметром на 8мм под ключ на 12 здесь вообще не уместны т.к. диаметр шляпки при вращении составляет 13,4мм. Верхняя планка состоит из двух частей сваренных сваркой, мне так проще, аппарат всегда под рукой.

 

Я догадался, что ты эти размеры написал из ходя из-за размеров рожкового ключа, но всё же правильнее будет указывать размеры диаметра самого болта. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Варианты установок:

 

Хэнд-мэйд вёршн

 

 

немного добавил описания работы, и потерявшиеся фотки

 

Спасибо большое за чертеж!

Сейчас пойду сделаю заказ на кронштейны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот здесь предлагают, но цена :nono:http://www.realxenon...shop/10709.html

А где в Москве можно приобрести газовый упор от ТехноМастер?

Изменено пользователем 158177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то установил себе упоры капота!

Верхнее крепление сделал по чертежу выложенному выше. Разве что уменьшил размеры трапеции (45 и 60 мм вместо 50 и 70).

К ней же приварил болты. Чтобы трапеция не осталась внутри капота, я подвязал к одному из болтов контровку, вставил в отверстие, наживил гайки, а потом сдернул контровку.

Нижнее крепление сделал из уголка 25-ки (чертеж прилагается).

Упоры использовал от Нивы.

1.jpg

2.jpg

Graphic1.jpg

IMAG0232.jpg

IMAG0233.jpg

IMAG0234.jpg

IMAG0235.jpg

IMAG0236.jpg

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заказал сегодня упоры Российского производства БТС. Как привезут установлю и напишу отчет.

 

a086d330188c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно фотку упоров, которую у Жеки делал. Там на цилиндре написано 525.225.18.200 это похоже длина амморта в свободном состоянии 525мм, ход штока 225мм, диаметр цилиндра 18мм и усилие 200Н

Поискал в инете разные амморты и наткнулся на производителя Febi. Он их делает в любых размерах. Далее по коду Febi искал на экзисте ценники от 300 и до ... рублей.

С креплениями ваще не проблема если руки есть.

 

Скажите я все прально понял по размерам амморта?

Изменено пользователем Bad&Mad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В СПб их кто нибудь устанавливает???

Не хочется заморачиваться хочется приехать и чтобы поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил себе упор капота (один по центру). Заказывал в "Техномастер". Ждал 25 дней. Наконец-то пришел, транспортной компанией. Время потраченное на установку 20 мин., проще некуда. Сам упор 1200р. и пересылка 330р., вполне сносно. Как установил раз десять игрался, открывал, закрывал - КРАСОТА. :good::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка спец инструмента требует какого нибудь???

Капот в месте установки не выпирает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К капоту крепится там, где петля замка, а там мощный стык ребер жесткости, выпираний нет и быть не может. Инструменты: ключ на 10, отвертка фигурная. Небольшой нюанс по нижнему креплению! Нужна дрель, просверлить небольшое отверстие под саморез дабы зафиксировать крепление. Изготовитель дает два варианта на выбор. 1. Пришпандорить на клепку. 2 На саморез. Я выбрал 2. Клёп. пистолета нет, да и саморез легко выкрутить если, что. Даже клепку в комплекте прислали. В общем капот открывается плавно, толкнул и он сам пошел вверх. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин прикол)))

А фото прилепить???

И ссыль на сие чудо есть? Может в Питере найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел ! http://www.regionteh...d-mondeo-2008-/

Изменено пользователем denisb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе... Как то высоко он задирает капот)))

А на две стороны не надежнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд на две стороны смотрится эстетичней! Но практичность? Два упора, уже четыре узла крепления! Возни больше! Вероятность поломки выше! Один упор вполне справляется со своей задачей и доступ к любому агрегату движка свободен. Я выбрал именно этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд на две стороны смотрится эстетичней! Но практичность? Два упора, уже четыре узла крепления! Возни больше! Вероятность поломки выше! Один упор вполне справляется со своей задачей и доступ к любому агрегату движка свободен. Я выбрал именно этот вариант.

скинь фотку как выглядит! Код: 8231.7200.04 упора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/amortizatory_kapota_130746174

Вот еще нашел (не реклама) сам из СПб

По таким. Никто ничего не знает???

Вроде и на две стороны и резать пилить ничего не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я тут сам с собой...

Вот нашел в Питере http://www.realxenon.ru/modules/shop/10709.html

Теперь думаю один за 1,5 по середине или два за 2,5 на две стороны ставить???

Кто что думает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит, как на стр. 4 этой же темы, в самом конце, один в один. Только у меня крепления черные, но тоже не в цвет, у меня кузов белий-белий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким. Никто ничего не знает???

Вроде и на две стороны и резать пилить ничего не надо...

 

На две опоры ничего не нужно сверлить

Нужен ключ на 10 и минут 10-15 времени

А пару человек даже за 5 минут поставили

 

718018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex-701,

Ооо!!!

Спасибо за фото и инфо!!! Это именно такой комплект как я ссыль кинул???

Мне нравиться))) если такой комплект то возьму себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как поднимают как родная кочерга? Усилия хватает?

А то все руки чешутся что то сделать а в голову ничего не приходит... Вот это полезная штука считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex-701,

Ооо!!!

Спасибо за фото и инфо!!! Это именно такой комплект как я ссыль кинул???

Мне нравиться))) если такой комплект то возьму себе.

И как поднимают как родная кочерга? Усилия хватает?

А то все руки чешутся что то сделать а в голову ничего не приходит... Вот это полезная штука считаю...

 

Niker1

Да , это упоры от компании BTS

Капот сами поднимают и уверенно держат.. проехал специально даже с открытым капотом без кочерги - ничего не произошло.. капот не шевелится

 

Вот - ещё инструкцию выкладываю :

718612.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex-701,

Вот спасибо большое!!! Вот и определился)))

Только я не понял что значит прокачать... Всмысле понял но не понял в какой момент когда уже все прикрутил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...