Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на 2,5 АКПП


Рекомендуемые сообщения

   вован05  Тобишь можно попробовать поменять датчик температуры и посмотреть на результаты?   А термостат как может повлиять?

 

  hondroz  Еще бы знать, где можно нормально диагностику эту сделать!

в шапке форума адреса и ссылки на сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rolleyes: Связь есть, недогретый движок, больше ест, а индикатор на приборке уже при 60 гр. встает вертикально...

 

 

А термостат как может повлиять?

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к одним приехал, из этой "шапки", делали они мне диагностику, у меня была проблема (в принципе она и сейчас не решена), на холостых при включении климата авто начинает подергиваться, обороты ровно держатся! Так мне проблему не смогли установить, сказали все в норме ошибок нет, за диагностику заплатил. Предложили съездить к какому то кулибину, бывшему работнику одного из оф.дилеров, который сейчас занимается частной практикой. Все никак его телефон не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Nikitos   Так значит датчик надо поменять или термостат, или все вместе?!!!  :wacko:   Чет я ужо запутался! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к одним приехал, из этой "шапки", делали они мне диагностику, у меня была проблема (в принципе она и сейчас не решена), на холостых при включении климата авто начинает подергиваться, обороты ровно держатся! Так мне проблему не смогли установить, сказали все в норме ошибок нет, за диагностику заплатил. Предложили съездить к какому то кулибину, бывшему работнику одного из оф.дилеров, который сейчас занимается частной практикой. Все никак его телефон не могу найти.

Съезди к майклу, он движки любит и знает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него я тож уже был,  правда пока решали с ним вопрос с омывателями фар я на радостях совсем забыл про вопрос с подергиваниями, так и уехал. Тогда еще вопроса с расходом не было.Теперь точно придется еще раз его посетить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Nikitos   Так значит датчик надо поменять или термостат, или все вместе?!!!  :wacko:   Чет я ужо запутался! 

Ничего не надо менять, тем более датчик температуры, он вообще не при чем и никак не влияет. В крайнем случае зайди в самодиагностику и посмотри температуру движка.

Если сильно хочется что то заменить то конечно ради бога, но сначала лучше разобраться, так можно кучу денег сберечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то, ребята, вообще вы от темы ушли.. датчик температуры, климаты, лампочки-печки... термостат даже...

 

автор в первом сообщении написал, что провода у него светятся и машина ДЁРГАЕТСЯ. вот оттуда и начать. проверять провода, свечи, модуль зажигания. видимо, новые провода - говно. либо шьют по уже накатанным дорожкам на свечах либо на модуле.

 

термостат и датчик температуры проверить - зайти в режим самодиагностики. посмотреть, как растёт температура и чего показывает, когда прогреется.

 

у меня от щас вообще мой до рабочих , хотя бы, градусов 90, прогревается минут за 15 езды без простоя. пока стою - вообще не греется . такие дюратеки.

ну, у нас утром уже лёгкий минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT

Автор в названии темы указал, что у него большой расход, и замена проводов, свечей, катушки результатов не дали, а Вы предлагаете ему вновь это проверить. У меня тоже самое, свечи заменил, провода и катушку проверяли, они нормальные. И мы это обсуждаем, люди высказывают свои мнения, а где Ваш совет? Зайти самому в режим самодиагностики? Такой совет уже был. И что мне это даст? Так я лучше к специалисту поеду, к которому уже и записался! В четверг думаю все станет известно, надеюсь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ak0902 у меня тоже расход вырос сильно. Бака хватило всего на 312 км.

После отпишись, в чем проблема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ни кто не подумает на лямбда зонд, на моем бывшем zetec-е при выходе его со строя расход увеличивался на 30% + неровные холостые. А дох он с завидной регулярностью 1 в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ни кто не подумает на лямбда зонд, на моем бывшем zetec-е при выходе его со строя расход увеличивался на 30% + неровные холостые. А дох он с завидной регулярностью 1 в год.

это на каком говне надо ездить, чтобы лябда 2006 года сдохла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизелях лямбды вообще нет за ненадобностью  :D там кислорода всегда в избытке, я про бывшую свою машину говорил.

 

А 40 литров бензина с (ТЭС) "Тетраэтилсвинец", и лямбда ляжет 100%.

 

Да и ферроцен ей не нравится, я знаю его очень любят сыпать у вас "красные свечи"

 

 

Изменено пользователем vital_pe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 40 литров бензина с (ТЭС) "Тетраэтилсвинец", и лямбда ляжет 100%.

У нас хоть зачастую топливо не АЙС :( но с этой хренью стали осторожнее..Думаю, что и в Питере ситуация похожая.

ЗЫ. Я то же вроде как не про дизель говорил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!!

Провода менял 2 раза, не причем они тут, двигатель греется пормально, самотест делал, следил за температурой, растет нормально, на 99 включается первая скорость охлаждения как и надо, ну и так далее!!!! Я думаю, почему в городе много ест, а загородом ест как должно быть, 8-10????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Форсунки снимать и мыть на стенде с проверкой факела распыла.

Помогает стбильно успешно, при незначительных затратах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли, прежде чем делать сложную диагностику, и мыть форсунки, съездить на обычную СТО и померять СО в выхлопе. Если кислорода недостаточно то никакой катализатор СО не выжжет. А нарушение факела распыла сильного перерасхода топлива не даст. Нестабильная работа да, ухудшение динамики да, СО при этом увеличивается незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли, прежде чем делать сложную диагностику, и мыть форсунки, съездить на обычную СТО и померять СО в выхлопе. Если кислорода недостаточно то никакой катализатор СО не выжжет. А нарушение факела распыла сильного перерасхода топлива не даст. Нестабильная работа да, ухудшение динамики да, СО при этом увеличивается незначительно.

Так делать или нет? или СО проверить для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делать или нет? или СО проверить для начала?

А хочешь 100% решение?

Если да, то обратись к Вове (он в темке отметился) там и телефончик на профиле его найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочешь 100% решение?

Если да, то обратись к Вове (он в темке отметился) там и телефончик на профиле его найдешь

Спасибо!!!

Но это 0% решение, к Вове обращался, еще до замены катушки, 4 часа копались, ничего не нашли, говорит есть проблема, но пока решить не можем!!! На след. неделе, если не справлюсь, опять к нему поеду, сегодня уже созванивались!!! Спасибо за совет!!!

Еще вопрос, только что помыл форсунки, но мыл жидкостью, а не ультразвуком, к системе подключается аппарат, и авто работает не от бензина, а от жидкости специальной, говорят, если больших отложений нет на форсунках, такой способ помогает, кто-нить делал такое??? И если да, подскажите чем лучше ультразвуком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Но это 0% решение, к Вове обращался, еще до замены катушки, 4 часа копались, ничего не нашли, говорит есть проблема, но пока решить не можем!!! На след. неделе, если не справлюсь, опять к нему поеду, сегодня уже созванивались!!! Спасибо за совет!!!

Еще вопрос, только что помыл форсунки, но мыл жидкостью, а не ультразвуком, к системе подключается аппарат, и авто работает не от бензина, а от жидкости специальной, говорят, если больших отложений нет на форсунках, такой способ помогает, кто-нить делал такое??? И если да, подскажите чем лучше ультразвуком???

Лучше со снятием на стенде с проверкой на герметичность и производительность :rolleyes:

А уж чем винсом или ультразвуком, тут как в теме про масло- каждый имеет свою точку зрения и однозначного ответа не получишь.. :(

ЗЫ:Если что я за стенд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше со снятием на стенде с проверкой на герметичность и производительность :rolleyes:

А уж чем винсом или ультразвуком, тут как в теме про масло- каждый имеет свою точку зрения и однозначного ответа не получишь.. :(

ЗЫ:Если что я за стенд :D

Да я бы с удовольствием, но я поискал сегодня у нас в питере такой стенд, и нигде не нашел, даже на дилере!!! И еще там же много чего разобрать надо чтоб достать форсунки, скока это стоит???? В москве??? У нас жидкостью 1000руб, звуком 2500!

Изменено пользователем mave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...