Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на 2,5 АКПП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уважаемые форумчане!

Поискал по поиску, но все, везде общно!

У меня такая проблема.

Расход был 12-13 без климата, летом ездил с климатом кушала 15-16, пришел холод, климат выключил, но авто так и не стала кушать меньше, причем вроде расход увеличивается. А еще плюс когда еду, на низких оборотах дергается. Свечи менял, когда начала дергаться, посоветовали поменять провода - поменял, вроде сначала перестала дергаться, но потом опять началось! Езжу медленно, разгоняюсь плавно, почему так много ест???

Помогите пожа... Подскажите последовательность действий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, вопрос актуальный...

 

У меня на МКПП расход 13,8-14 л/100 по городу. Причем двигатель больше 3000 об/мин стараюсь не крутить. Это нормально? Вопрос такой возник когда посмотрел нормы расхода, утвержденные МинТрансом для такого авто. С учетом всех коэффициентов (возраст авто, поправка на город) расход должен составлять около 12-12,5. Господа, поделитесь соображениями.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жрёт она не мало, я как ни езжу меньше 15 не получается, эта машина для трассы - только там нормальный расход (7 литров). Экономить можно -  не разгоняться тапкой в пол, отключить ЕСП, выключить климат и минимум фонариков, будет экономия, но зачем тогда такая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые форумчане!

Поискал по поиску, но все, везде общно!

У меня такая проблема.

Расход был 12-13 без климата, летом ездил с климатом кушала 15-16, пришел холод, климат выключил, но авто так и не стала кушать меньше, причем вроде расход увеличивается. А еще плюс когда еду, на низких оборотах дергается. Свечи менял, когда начала дергаться, посоветовали поменять провода - поменял, вроде сначала перестала дергаться, но потом опять началось! Езжу медленно, разгоняюсь плавно, почему так много ест???

Помогите пожа... Подскажите последовательность действий!!!

У меня так кушала, когда каталик был забит :) ела 15-16, вырезал его, стала 12 кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям моя 2-х литрвая моня ест 16-18 литров на сотню по городу. Но я регулярно кручу до 5,5 - 6 к оборотов. По поводу расхода вообще не заморачиваюсь. Ездить плавно мне не нравиться. Как - же хочется 2,5 литра ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня весной был расход с климой около 12.3-13.4, летом увеличился до 16 примерно, плюс траблы с авто были. Сейчас теже 15 остался. Скинул комп - наблюдаю. Пока 10.7 и растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход был 12-13, до лета, но что-то случилось, и все хуже и хуже + еще эти подергивания при разгоне на низких оборотах!!!

Есть у кого-нить мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mave, про подергивания я могу тебе рассказывать бесконечно.. )))))

 

Помыл двигатель- задергалась. Долго курил форум, уже почти заказал новую катушку (в трещинах), потом, по совету умных людей, почистил провода (были все в пробоях), заодно вывернул и протер свечи- машинка полетела! Помыл второй раз двигатель (продавать надумал тогда)- опять задергалась... Зачистка проводов помогла частично- сейчас заказал новый комплект проводов...

 

Алгоритм такой:

 

1) Зачищаешь провода (http://mondeoclub.ru/forum/topic/88759/page__st__80 - пост #88)

2) Выдергиваешь и осматриваешь свечи. Аккуратно счищаешь нагар на электродах и зачищаешь контакты (на которые провода надеваются)

3) Если не помогает, снимаешь катушку (3 болта, не сложно) и осматриваешь ее дно- оно залито компаундом. Если там есть следы пробоя/нагара- значит, виновата катуха.

 

Что касается расхода- вообще не заморачиваюсь. По компу в городе- как было 16 при покупке, так и есть. :) Это, если тапка в полу, а по-другому у меня, как правило, не получается. Знал, на что шел, покупая.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mave, про подергивания я могу тебе рассказывать бесконечно.. )))))

 

Помыл двигатель- задергалась. Долго курил форум, уже почти заказал новую катушку (в трещинах), потом, по совету умных людей, почистил провода (были все в пробоях), заодно вывернул и протер свечи- машинка полетела! Помыл второй раз двигатель (продавать надумал тогда)- опять задергалась... Зачистка проводов помогла частично- сейчас заказал новый комплект проводов...

 

Алгоритм такой:

 

1) Зачищаешь провода (http://mondeoclub.ru/forum/topic/88759/page__st__80 - пост #88)

2) Выдергиваешь и осматриваешь свечи. Аккуратно счищаешь нагар на электродах и зачищаешь контакты (на которые провода надеваются)

3) Если не помогает, снимаешь катушку (3 болта, не сложно) и осматриваешь ее дно- оно залито компаундом. Если там есть следы пробоя/нагара- значит, виновата катуха.

 

Что касается расхода- вообще не заморачиваюсь. По компу в городе- как было 16 при покупке, так и есть. :) Это, если тапка в полу, а по-другому у меня, как правило, не получается. Знал, на что шел, покупая.

Спасибо за советы!

Свечи и провода уже поменял, как только купил, сразу поменял, посмотрю катушку, думаю может сразу поменять, чтоб не заморачиваться, 1500 р. стоит! А если я как шумахер буду ездить, думаю все 25 будет кушать!!!! Много жрет чего-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1283799117' post='1577856']

У меня так кушала, когда каталик был забит :) ела 15-16, вырезал его, стала 12 кушать.

Реально помогло?Это с климатом?

Изменено пользователем mave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю катушку, думаю может сразу поменять, чтоб не заморачиваться, 1500 р. стоит!

 

Эт ты где такие цены нашел?.. :blink:

 

Реально помогло?Это с климатом?

 

У меня вырезан. И фигли?.. :) Не бывает так, чтобы далеко не новая 2.5-литровая машина в городском Московском (или Питерском) режиме жрала 12 литров. НЕ ВЕРЮ! (с)

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не бывает так, чтобы далеко не новая 2.5-литровая машина в городском Московском (или Питерском) режиме жрала 12 литров. НЕ ВЕРЮ! (с)

 

Согласен, 12 литров по городу - это из разряда фантастики. При всем желании, но по Минску у меня меньше 14-ти (по компу) ну никак не выходило (пробки ничета московским, но все же есть). Другое дело, если считать "от полного до полного", то простейший расчет показывает расход в 13.7-14.4 по городу (комп при этом показывает 14.8-15.1). Хрен его знает, как этот комп считает.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ты где такие цены нашел?.. :blink:

 

 

 

У меня вырезан. И фигли?.. :) Не бывает так, чтобы далеко не новая 2.5-литровая машина в городском Московском (или Питерском) режиме жрала 12 литров. НЕ ВЕРЮ! (с)

Могу показать :))) сейчас Б.К. показывает 12.4 на сотню. это примерно за 3000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ты где такие цены нашел?.. :blink:

 

В Евроавто 1500 на 2.0, ну и столько же примерно на 2.5!!

 

 

 

У меня вырезан. И фигли?.. :) Не бывает так, чтобы далеко не новая 2.5-литровая машина в городском Московском (или Питерском) режиме жрала 12 литров. НЕ ВЕРЮ! (с)

 

Не,реально у меня по компу было 12,9, кушала в реалии 12,2-12,5, без климата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх-х, везет вам... В Питере пробок нет, походу... :rolleyes: А может, у вас как в представительском классе- 3 цилиндра из 6 при надобности отрубает?.. )))))) Ну ладно, не будем спорить, 12 так 12- только порадоваться за вас можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, если хоть чучка проехацца по трассе (или МКАД), то такой цифирьки на компе вполне реально добиться. Если после трассы (командировка, отпуск, дача, рыбалка, ягодки-грибочки) не обнулить комп, то еще почти тыщу килОметров и более езды по городу в пробках можно наблюдать на компе просто прекрасные цифры расхода: 10.4 л-10.6 л-10.8 л-11 л. и т.д. - это получается расход в смешанном цикле. По городу да по Питеру чисто городской расход в 12 литров быть физически не может - ТТХ двигателя не позволят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, если хоть чучка проехацца по трассе (или МКАД), то такой цифирьки на компе вполне реально добиться. Если после трассы (командировка, отпуск, дача, рыбалка, ягодки-грибочки) не обнулить комп, то еще почти тыщу килОметров и более езды по городу в пробках можно наблюдать на компе просто прекрасные цифры расхода: 10.4 л-10.6 л-10.8 л-11 л. и т.д. - это получается расход в смешанном цикле. По городу да по Питеру чисто городской расход в 12 литров быть физически не может - ТТХ двигателя не позволят)))

 

Про то и речь. :) Если "засечь" средний расход по дороге на дачу и обратно- тогда да, у меня тоже 12, а то и меньше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был расход примерно 15-16 литров, но при условии того что кручу 5.5-6 т.оборотов. и езжу довольно быстро. промыл инжектор, поменял свечки и расход снизился до 13.5

на трассе пока не проверял, но до промывки часто ездил Мск-СПб и расход при условии плавного разгона и максимальной скорости до 150 км.ч был 9-10.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на трассе пока не проверял, но до промывки часто ездил Мск-СПб и расход при условии плавного разгона и максимальной скорости до 150 км.ч был 9-10.5

 

У меня на трассе без климы при 120 км/ч комп выдает расход 8.2-8.4, при 140 км/ч уже 8.9-9.0, при включенной климе +0.4 литра к расходу. Замерял много раз и сверял с расчетом "от полного до полного" - цифирьки одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platon095

На фото твоя моня? Что у тебя за рога на ней?

Извините что не по теме вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом в жару было в пределах 12.5. Сейчас 10.9-11.1. причем заметил, что расход падает при движении по прямой со скоростью 100-140. при уменьшении скорости расход увеличивается. пробег 160т.к. бензин только 92. на 95 расход сразу становится 12.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц езжу на ФМ3. расход городской выше 13 не бывает (если быстро ездить), по трассе 7,5-8, если использовать спуски и по возможности ехать накатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 даже не заправляюсь, на нем машина отказывается ехать.

лил 98 почувствовал разницу, колесница сразу почетно покатилась

 

А у нас 92-ой вполне наманый, 95-й г...но полное, а 98-ой ну просто золотой какой-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и в то , что на 2.5 литрах 2001 года расход в 7.5 литров никогда не поверю. этого не может быть по определению

 

Сто пудов!!! У нас на трассах и дороги супер, и вроде бенз неплох, но такой расход на автомате нереален - на ручке мож и будет такой, хез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...