Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как узнать реальный пробег авто


Рекомендуемые сообщения

Когда купил эт было в августе 2011 пробег был 60000 !Я стал третим хозяином (первый юр.лицо второй частник)Тормозные диски стояли ещё заводские спереди это мне сказали на сервисе!Масло не жрет!При первом осмотре в сервисе приговорили заднюю правую стойку!На 80000 тыс поменял все стойки покругу (оригинал) старые по словам мастера тоже оказались заводскими!Вот и иди понимай скручен пробег или нет!У меня подозрения что первый хозяин скрутил около 50000 км!А там хер его знает

да чуть не забыл стойки пришлось менять когда полной машиной на 120 км в час налетел на полицейского стоики +рычаги + косточки

Изменено пользователем sergoportugal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда купил эт было в августе 2011 пробег был 60000 !Я стал третим хозяином (первый юр.лицо )

 

Обычно водители на служебных машинах пробег накручивают примерно ~ 40 - 50 % , это их премия :D , соответственно машина и в сервис заезжает на ТО чаще. Вот после них и надо машины покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут своего продавать начал - так меня спам завалил - пара сообщений удивила "скручиваем пробег с выездом и гарантией". Сервис однако:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это нормально, у меня 190тык, при это 6ть лет - тоже по 31тык получается.

Аналогично, машине 6 лет (почти) - пробег 188 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко бывает.

вот моя машина мая 2006 г.в куплена осенью 2007го. зимой не езжу. родной пробег 51к. если продавать, то мало кто поверит

соседка купила себе ноут, на 7 тыс при выезде из двора правая стойка очутилась вплотную к водительскому сиденью(благо сама жива) выдали деньги по каске на новую. купила также ноут и утопила его в канаве придорожной во время весеннего паводка...машине 10к не было.....просушили за лето, сделали химчистку и продали любителям свежего пробега.....т.е машина-то реально новая, но вот выше зеркал в воде была(доставали с пожарной машины молодую мамочку через окно). так что только на подъемник перед покупкой бу и всю сканером проходить.

одометр и нужен только для отслеживания сервисных интервалов.

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всякому бывает, наездил за три года 24000, и то только потому что в Москву раз 8 ездил, некуда в провинции так ездить, если не коммерс а работа в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто декабря 2006 года, до меня езили на ней 2 человека, причем второй ездил на ней только по выходным с 2008 года. Общий пробег 94000 км. По состоянию салона, подвески и по общей картине где-то оно так и получается... Конечно, не хотелось быть 3-им в ПТС (довольно-таки сомнительный пробег для 2-х владельцев), но просмотрев на подъемнике, по состоянию салона пробег то оказался реальным. Так что бывает по-разному.

Изменено пользователем serbur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистически среднегодовой пробег у нас по стране где-то 17-20ткм.

 

У меня ноябрь 2006, в эксплуатации под начальником, с весны 07го по конец 2010, накатала 120ткм (получается по 22ткм в год),

потом зимой '10-'11 продалась на внутреннем аукционе, и сразу была выставлена коллегой на продажу (через 9 месяцев я у него и купил; родил, так сказать :D ).

Пробег за 12 месяцев подо мной: +18ткм (итого 140), а из поломок меня настиг лишь гена (да и то, возможно, потому, что его родной аккум до цугундера довёл) и стойки стаба на 130ткм.

 

Исходя из вышеописанного опыта смешно читать отзывы в которых "купил машину 2003 с пробегом в 60, а она вся посыпалась!", "Форд - амно", "вспомните правило трёх Ф и обходите стороной", "никогда и никому не порекомендую" и тому подобный бред.

 

Сам я на диагностику не поехал, ибо история эксплуатации была прозрачна как слеза, да еще и со всеми бумажками, накопленными тыщ с 60, но подобных случаев минимум, поэтому считаю, что первое о чем следует спросить продавца (даже перед осмотром машины) - готов ли он ехать на диагностику. Если нет - давай, до свидания.

Качественная диагностика может сильно спасти семейный бюджет. Покупая предыдущую машину, именно на диагностике моторист услышал горелый клапан и т.п., и, что самое интересное, хозяин-то и не знал (лицо его надо было видеть, когда ему озвучили сумму ремонта). Естественно от той машины было решено отказаться. По сравнению с одним таким попадаловом, диагностика даже десяти машин выйдет кратно дешевле.

Изменено пользователем Visco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Прошу помощи в вопросе определения точного пробега авто. Покупал с пробегом 80 000км. на сегодня после полутора лет эксплуатации 96 000км. На многих станциях спрашивал -ни чем не помогли. Просто уже надоело ее ремонтировать. Для определения остаточного ресурса навесного оборуд. двигателя эта инфа необходима. Насколько я уже успел понять этот автомобиль- у него все узлы и механизмы имеют четкий ресурс, причем небольшой, и ремонтопригодность этих элементов в большинстве случаев проблематична. В основном приходится обращаться к неофициалам к кустарям с золотыми руками и мозгами. У официалов делать вообще не чего, спасибо конечно что открыто не посылают нас на....За время эксплуатации отремонтировал:замена колец, термостата, цепи ГРМ и потрохов, ремонт впускного коллектора(заслонки), генератор + АКБ+утечка тока(болезнь наша), мелкие косяки по електрике, ремонт ходовки. Для срока владения машиной ушло очень много денег. Никогда так не изматывала ни одна иномарка. Но раз уж досталась лямка, надо тащить до конца. Написал много лишнего, но надо излить душу.. Так вот хочу узнать чего еще ждать от машины и сколько же она пробежала? Потому что цепь ГРМ ходит минимум 150 000 км.

Прошло 2 года ,5 страниц,около 90 постов.Но точного ответа на вопрос не было,нету, и не будет.А тема все же актуальна.Продалжаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло 2 года ,5 страниц,около 90 постов.Но точного ответа на вопрос не было,нету, и не будет.А тема все же актуальна.Продалжаем.

Авто 2006 , продажа из салона в Германии апрель 2007, 2.2 дизель. Вся эта инфа из сервисной книги. Пробег при покупке в 2010 году 152000км!!! Кстати , обошлась в 13000 американских денег. Авто было в состоянии нового (по городу 50 тыс в год не наездиш) . Проехал пол европы , вопросов нет , замена в основном расходников, за исключением дорогой и бессмысленной! замены сцепы с маховиком (кому надо на2.2 нормальный комплект б/у, стучите).

Я к чему все это : дорогие наши российские соседи, не обращайте внамание на пробег. Лишний раз проверте авто на СТО. Мой сосед пригнал 2.0 дизель Мондео 4 2008 года из Германии с пробегом 139000 км под заказ , авто супер , но по мнею. вашего брата - большой пробег. Так вот ,отмотав за копейки 50 тыс , продал с первого базара. Так, что не обольщайтесь , если дизель , пробег в год 35-55 тыс., это нормально. Главное, что бы машинка была досмотрена и обслужена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю многие здесь знают про выработку в цилиндрах,должны объяснить я не спец.Но смысл такой что при движении поршня вырабатывается элипс,его можно убрать только расточкой и так несколько раз до последнего ремонтного размера...вот этот элипс и замеряется,он зависит только от пробега

а если цилиндры гильзуются к примеру???Как Вы определите по выработке ресурс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал свою в РБ в сентябре 2011 г.,ей было 9 лет, пробег 214 000 км был, сейчас уже 270 000 км. Поменял аккум (4 000 руб.), отремонтировал форсы (32 000 руб.), оконечники рулевых тяг поменял спереди(2000 руб.).Готовлюсь менять цепь (13 000 руб.) - так как лучше заранее,чем по факту, задние стойки потекли и передние "косточки" греметь начали. Ну и чувствую(менее резвой стала после Украинской соляры), что турбинка на подходе, хотя явных признаков нет, всего лишь пару раз выдавало ошибку - "проблема с датчиком турбины",но с этой ошибкой она летала у меня (выжимал на Минке 220 км/час), интеркуллер прочищу. Хотя в плане ошибок - сейчас всё чисто)))

Я думаю реально у меня скрутили не более 50 000 км. плюс минус 10 000 км.Я вот например,в это лето за один июль только 10 000 км намотал в Украине,Крыму ... Кому что ...

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может здесь уже писали, большой пробег можно определить по косвенным показателям:

 

состояние рулевого колеса - гладкость по окружности и пр. в случае с мондео 3 еще и потертости хрома;

состояние педалей - резина бывает сильно стерта, особенно на углах - я свою покупал со 109 тыс. :) - педали сцепления и тормоза были протерты до металла на углах - я сразу поменял накладки :), сейчас 160 тыс. - ничего совершенно не стерто;

состояние тормозных дисков - выработка (если не менялись);

 

И как уже писали выше - обычный пробег в год 20-30 тыс. (хотя все верят в чудо - дедушка ездил по выходным в булочную и пр. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всех и всё обобщать. Вы когда-нибудь в маленьких провинциальных городках, далече от Москвы бывали? У меня авто начало эксплуатироваться в апреле 2005 года. Сейчас пробег 99200 км (о ужас скажут москвичи, пробег скручен 100%, таких пробегов не бывает за 7 лет эксплуатации). А всё потому, что в маленьком городе, почти всё находится в шаговой доступности и автомобиль используется для поездок в магазины по выходным, на дачу, в лес, на море раз в год, к теще за 50 км в соседний город несколько раз. Ну и сколько будет средний пробег при такой эксплуатации? 20 тыс. в год, если авто не является средством зарабатывания денег в провинциальном городе - это очень большой пробег. В среднем 7-15 тыс. в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, бывает и такое. И что многое относительно. В мегаполисе реальный пробег надо еще на коэффициент 1,2 умножать из-за пробок (это я так с потолка :) ) Но за реальных 99 тысяч вряд ли будет стерт руль и педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, бывает и такое. И что многое относительно. В мегаполисе реальный пробег надо еще на коэффициент 1,2 умножать из-за пробок (это я так с потолка :) ) Но за реальных 99 тысяч вряд ли будет стерт руль и педали.

а если по межгороду машинка каталась, например 500км в одну сторону, как ты на это смотришь? какой коэф применять, по межгороду ни баранку не крутишь толком ни педальки не жмешь, твоя теория несостоятельна))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, бывает и такое. И что многое относительно. В мегаполисе реальный пробег надо еще на коэффициент 1,2 умножать из-за пробок (это я так с потолка :) ) Но за реальных 99 тысяч вряд ли будет стерт руль и педали.

У меня стерты на педалях ребра на резинках по краям накладок, которые наверное, что бы не скользила нога по накладкам и руль (резиновый, не кожа) потерт под левой кистью (где хват большим пальцем и ладонью) до состояния гладкой поверхности, но ещё немного имеются видимые впадинки от фактурности покрытия (не знаю как ещё описать). НО сильно отпескоструено лобовое (примерно одна точка на каждые 3-5 мм остекления), хотя это заметно только при встречном освещении (низко солнце в лобовуху или свет фар в дождливую погоду).

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всех и всё обобщать. Вы когда-нибудь в маленьких провинциальных городках, далече от Москвы бывали? У меня авто начало эксплуатироваться в апреле 2005 года. Сейчас пробег 99200 км (о ужас скажут москвичи, пробег скручен 100%, таких пробегов не бывает за 7 лет эксплуатации). А всё потому, что в маленьком городе, почти всё находится в шаговой доступности и автомобиль используется для поездок в магазины по выходным, на дачу, в лес, на море раз в год, к теще за 50 км в соседний город несколько раз. Ну и сколько будет средний пробег при такой эксплуатации? 20 тыс. в год, если авто не является средством зарабатывания денег в провинциальном городе - это очень большой пробег. В среднем 7-15 тыс. в год.

+100. Один в один. 91800 пробег. Пытаться усреднить и вывести формулу любви пробега - бред полный.

З.ы. Самый простой способ узнать пробег (усреднённо внешне) - смотрим на капот и передний бампер. Если пробег большой - значит гоняли по трассе, если трасса - значит сколы ну и.т.д. Всё при условии не городского такси и некрашеных деталей выше озвученных. Там другие критерии уже тогда. В такси пластик убитый внутри как правило и много ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если по межгороду машинка каталась, например 500км в одну сторону, как ты на это смотришь? какой коэф применять, по межгороду ни баранку не крутишь толком ни педальки не жмешь, твоя теория несостоятельна))))

А много ли таких машин? А если межгород начинается от МКАД :))) В других городах таких пробок нет. Ессно, в маленьком городке авто по логике может быть с маленьким пробегом (если хозяин не гонял ее в другой город, в Москву например :) )

Конечно все относительно, просто при покупке авто надо смотреть на все вкупе, хотя и это не гарантирует 100% попадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам недавно Транзит приезжал на ТО. Ради интереса посмотрел сервисную. Машина прошла за 14 месяцев 380т.км. Куплен был новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам недавно Транзит приезжал на ТО. Ради интереса посмотрел сервисную. Машина прошла за 14 месяцев 380т.км. Куплен был новым.

Что-то очень много! Это 900 км/день!

Сам много не езжу (10-15 тык/год), если только Москва или Калуга (около 100 км до каждого), а так знакомые в Москву ездят на работу каждый день у них конечно пробеги за год по 80-90 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина прошла за 14 месяцев 380т.км.

:D Пробег наматывали наверное чтоб топливо списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень много! Это 900 км/день!

Сам много не езжу (10-15 тык/год), если только Москва или Калуга (около 100 км до каждого), а так знакомые в Москву ездят на работу каждый день у них конечно пробеги за год по 80-90 тыс.

Еще больше скажу сегодня была машина с этой же конторы 11 месяцев - 325 т. км. Таскают запчасти с Москвы в Минск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Пробег наматывали наверное чтоб топливо списать.

Вот на правду похоже, 1000 км/день на протяжении года это очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то очень много! Это 900 км/день!

Сам много не езжу (10-15 тык/год), если только Москва или Калуга (около 100 км до каждого), а так знакомые в Москву ездят на работу каждый день у них конечно пробеги за год по 80-90 тыс.

Всем добрый день!!! А у меня Мондео с Ноября 2005 года и пробег 52т.км я масло меняю через 5т.км потому что больше накатать не получаеться!!! Зато на бусе под 200 т.км за год!!!!!! - работать нужно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...