Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Регулировка клапанов


Рекомендуемые сообщения

А че стержень пилить, он же мягче тарелки.

Не знаю как на дуратэке, но всегда думал( и видел) что жаростойкую тарелку приваривают к стержню.

А на Зилах его еще и натрием наполняют для отвода тепла. На Аудях вроде из-за перегрева натрий может тарелку отстрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на этих клапанах не так. Литье вместе с тарелкой. Стержень около 8 мм. Далее станок. Да и тарелка там такая же как и стержень.

Нате вот, любуйтесь. Черновой пастой прогнал, чтобы показать, как можно снять и 5 соток при желании. Только чтобы не спорили. Конечно, клапан пришлось испортить, но только ради того, чтобы показать, что может быть, если неумело притирать клапана. Поэтому и пишу: притирка клапанов- дело очень тонкое.

fb7e99ad2cab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, на правленых седлах новые клапана притереть пять сек. Никакие дрели не нужны, все руками.

Смысл пастой ГОИ полировать не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я тебе скажу друга так, штоб не попасть на большие бабки, не меняй колпачки, и вообще оставь их в покое, есть два варианта---- просаживать клапана ( но притирать их до усрачк, А ТУПО РАСШОРОШИТЬ) и второе но это жоще наварить на клапана и сточить до нужного размера! например у меня за замену колец, вкладышей, и ремонт бошки взяли 8 деревянных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но спец воще бомба, внатуре как говориться шарит, ни одного нарекания, стоял от первой гаечки разборки до последней сборки!!!! А клапана сдела вооооооооще офигенно, не стучят и тчк! мотор у меня был целочка он сломал. и по моим расчетам эта бошка пройдет гдето 100тыс! НО НЕ СПУТАЙ ЗВУК ЗАСЛОНОК С КЛОПАНАМИ! ОЧЕЬ ПОХОЖИ ЗВУКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста!! как раз возникла профильная проблема начал стучать клапан судя по слушанью стетоскопом 2-3 цылиндр тяжело определить мне на ухо медведь наступил))) от того что там под клапаной крышкой имею только теоретичекое представление. Мешина пробежала 93 тисячи)) поехал к мастеру он сказал что компенсационное кольцо зажалось на клапанное и что его надо менять надо, Чесно сказать в двигатель никто не лазил ни разу даже свечи еще заводские стоят езжу мало за прошлый год всего 6 тысяч- машина для поблядушек ))) Что посоветуете делать боюсь я кого то пускать туда лазять и сам боюсь туда лезть, Это критично или можно ездить и так?? если делать то что заставить мастера зделать паралельно замены этоих колец?? и ще вопрос если менять свечи то на какие??

 

Монька 2001 год двигатель 2.0 дюратех бензин

 

 

Изменено пользователем wolframys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал к мастеру он сказал что компенсационное кольцо зажалось на клапанное и что его надо менять надо,

 

Монька 2001 год двигатель 2.0 дюратех бензин

Бред какой то!!!

Надо не стетаскопом слушать а открыть крышку и смотреть глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак же говорю что теда сам боюсь лезть))) а мастеру не доверяю(( еще не заслужил что называеться но просто остальные мастера говорят в один голос что она нормально работает, просто причина в том что я знаю какой звук у двигателя был раньше а сейчас временами лепочит на низких оборотах как дизель мерсака на 1500 уже звука этого не слышно !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то!!!

 

:D

Это верно.

Теперь нуждающемуся: в двигателях Duratec нет и не было компенсационных и клапанных колец, есть только клапан, пружина, тарелка, сухарь и толкатель.

Диагностика: замер шумов с помощью фонендоскопа, замер компрессии, замер теплового зазора на клапанах. Ну и в конце концов- обратите внимание на коллектор. Начните с этого, потом можно делать выводы. Предоставьте факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки))) а что делать если клапана впускного ??

 

Даст бог, завтра будем уже разбираться, я таки решился довериться этому мастеру но буду стоять над душой как часовой))) боюсь однако чтоб все было хорошо

 

 

Изменено пользователем wolframys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...коллега послушай знающих людей! Заслонки это и ничего другого...)))

Ибо я не знаю, как и на чем нуно ездить, чтобы у Дюратека на пробеге в 93 тыка зашлепали клапана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а что делать если клапана впускного ??

 

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1+317+276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче прояснилась ситуация ))) прееде тем как разкручивать клапанную крышку я взял стетоскоп прослушал клапана через крышку звук шипящий ровний более менее в одной тональности всех клапанов ))) вывод отсюда то не клапана а этот мастер сам незнат что говорит!!!! послушал впускной колектор 2-3 заслонки стучат то )) так что товарищи у кого что стучит слушаем стетоскопом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Дуратек 1,8 125 л.с 2001 жрал масло, пробег 250- 300 т., решил поменять кольца, вкладыши, маслосъемные колпачки, все купил и поставил. При разборке обнаружилось что вытянута цепь. Растянулась на столько, что начала точить ребра крышки. Понятно цепь под замену. Заказал теперь жду.

При замене колпачков после того как вымыл ГБЦ обнаружил, что выпускной клапан на 4 цилиндре чуть сколот и от скола пошла трещина. Приобрел новый. Направляющие все нормально ничего не болтается.

А теперь собственно вопрос к спецам: Как мне теперь выйти из затруднительного положения с притиркой и регулировкой нового клапана при известной стоимости стаканчика и сроками его поставки. Короче как можно не облажаться и сделать по человечески?(в условия небольшого сервиса).

Если кому не трудно, пожалуйста дайте пошаговую инструкцию. Про официалов даже не упоминайте, возможности к ним обратиться не имею.

Заранее благодарен за помощь.

Игорь. Пермский край.

Изменено пользователем IgorL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока спецы не пришли

у тебя опосля притирки будет 2 сценария:

- клапан слишком длинный, зазора нет/слишком маленький

- короткий, зазор слишком большой

...

в первом случае будешь стачивать ножку клапана аккуратненько

во втором не знаю, сколь корректно в таком случае втирать его вглубь седла

и на сколько в пределе это можно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока спецы не пришли

у тебя опосля притирки будет 2 сценария:

- клапан слишком длинный, зазора нет/слишком маленький

- короткий, зазор слишком большой

...

в первом случае будешь стачивать ножку клапана аккуратненько

во втором не знаю, сколь корректно в таком случае втирать его вглубь седла

и на сколько в пределе это можно делать

а на сколько можно ножку сточить, чтоб слой цементации металла не попортить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, что делать. Купленный клапан не подошел. Тарелка меньше диаметром на 1.5 мм. Звонил официалам - подобного рода запчастей у них и в помине не бывало, ни клапанов, ни стаканчиков, цепей и тех нет, нет ничего кроме заверений на сайте о том какие они специалисты. Самое время кричать КАРАУЛ.

Система регулировки клапанов на ФМ3 конечно супер. Окончательно пришел к выводу - нет у вас машины и десяти годовалый форд мондео 3 не машина.

Это в приличных городах нашей необъятной родины можно найти какие то запчасти. В Перми у Вас выбора нет. Здесь либо на новой, либо пешком.

Были у меня тоёта королла, мазда 3 С и я даже не знал где у них щуп находится. Генри же понимаете Форд, чувствую обучит меня слесарному делу, вопреки моей воле. Ну да ладно выкручусь в конце концов сам виноват в том что купил. В следующий раз умнее буду. (о российском автопроме речь не идет).

 

Прошу прощения у официалов.

На самом деле ребята очень помогли без них я бы пропал. Все рассказали, показали, сделали за копейки. Теперь все работает отлично. Я даже не догадывался сколько на самом деле мощи у Форда и как может работать мотор (шепчет). ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!

Изменено пользователем IgorL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, что делать.

не 1.5, а 2мм разница у тебя

28 либо 30мм идут выпускные (это все без знаний лишних из экзиста взято)

система регулировки клапанов форда? я вот свой на 230ткм перебрал и никаких претензий к грм не имею

раковины утер с выпуска, но зазоры в пределах остались

цепочка вытянулась - да ну и хрен с ней... раз в четверть миллиона можно 3-4 дня подождать ее

хотя раньше миллиона она не порвется у тебя

...

вот кореш на фабии меня уже затра%ал со своей цепочкой и гидрокомпенсаторами

масло чуть не раз в 5 тысяч меняет, а все-равно цепочка через 10 вытягивается...

...

мазда да... мазда - это на долгие века... и не важно, что двигатель в форде из мазды - в мазде двигатель все-равно лучше, чем в форде

...

во всем есть нюансы

но именно из-за надежности у меня пропало всякое желание от форда этого избавляться

(тьфу тьфу тьфу)

...

купи себе гелик или туарег (для провинции особенно актуально)

калека 2141 курортом покажется

...

ржал недавно - газель французская (рено какой-то в форме головастика)

ухари даже с компом не могли блокировку тнвд снять опосля банальной замены масла в машине

мозг перепрошить умудрились - все-равно не помогло

чем закончилось так и не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня убедился что у меня на ДВС 1.8, 125 л.с. ГБЦ стоит от 2.0 л. 2002 года выпуска, прокладка также от 2.0 соответственно и клапана от 2.0. Перекрестился и по молясь чуть чуть шлифанул впускные клапана так чтоб раковин не было, собрал на место, проверил зазоры и вот что получил: 1-0.20, 2-0.15, 3-0.15, 4-0.20, 5-0.25, 6-0.25, 7-0.20, 8-0.15.

Вопрос ко всем специалистам. Что мне с этим делать. Логично предположить что нужно поменять местами стаканчики 2 и 3 либо 8 на 5 и 6. однако думается, что это не выход.

Изменено пользователем IgorL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.

Выход из сложившейся ситуации нашелся сам собой. Сегодня позвонил официалам "Уралавтоимпорт" говорят отрегулируем без проблем хоть на снятой хоть на установленной ГБЦ, стоимость регулировки клапанов около 4 000 рублей. Однако на регулировку при снятой ГБЦ гарантии не дают, поскольку при установке и затяжке говорят зазоры изменяться (клапана зажмет) .

Вопрос. Так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем добрый вечер. Нужна помощь, а вернее подсказка, Выставили зазор клапанов но немного получилась не как заводские выставили немного меньше зазор чем положено примерно 2-1 соту. Вопрос ничего страшного от этого не будет, сколько допустимо??? Если можно ответить сегодня завтра будем движок собирать и что бы не зря.

С уважением Валерий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер. Нужна помощь, а вернее подсказка, Выставили зазор клапанов но немного получилась не как заводские выставили немного меньше зазор чем положено примерно 2-1 соту. Вопрос ничего страшного от этого не будет, сколько допустимо??? Если можно ответить сегодня завтра будем движок собирать и что бы не зря.

С уважением Валерий...

Мое мнение-если зазор меньше положенного минимума,нужно делать как положено. Так как в процессе работы произойдет притирка клапана к седлу зазор еще меньше станет правда не криминально,но еще учитываем фактор теплового расширения ОСОБЕННО У ВЫПУСКНЫХ,последствия зажатого клапана-прогар тарелки или седла. Лучше если чуть больше зазор,но не меньше,а в идеале,так как рекомендовано для вашего двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять сотых ерунда, а 1-2 тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо сегодня соберут посмотрим как работать будет, ну я так думаю даже если что то не так сразу движок не покажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо сегодня соберут посмотрим как работать будет, ну я так думаю даже если что то не так сразу движок не покажет.

Конечно не покажет,все косяки вылезут с пробегом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...