Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

Ну предположить что с генером что-то, перегревается и глючит,а минус 10 охлаждает генер атмосферой.

Не знаю как на дизеле,

но для бензинового генера у тебя перезаряд.

У меня лампа АКБ никаких нагрузок не создавала, горит-негорит все одно.

Да нет, проверял. Гена не перегревается, хотя доп нагрузка на него есть. В этом то и дело, что в минус 10 он работает хуже чем в плюс 10. Да и гена новый, пару тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Nikitos, @VadimMondeo, уде и генератор поенял и болты масс чистиль и многое другое делал по нашим советам. и пришел он к нам из дизилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, @VadimMondeo, уде и генератор поенял и болты масс чистиль и многое другое делал по нашим советам. и пришел он к нам из дизилей

Мне вот интересно, один я с дизелем с такой проблемой. Камрады, вы не обратили внимание что дизелистов в теме вообще нет? Может это на самом деле проблема бензинок, а у меня в другом проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! у меня такой вопросик - ни кто не пробовал использовать стабилизатор напряжения, тут давичи попался на глаза этот девайс на отечественном автопроме, напруга как вкопаная 14.2В ? у меня подмыргивает, но не особо критично, вот и подумываю поискать данный девайс, чтоб совсем было хорошо, мож кто использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! у меня такой вопросик - ни кто не пробовал использовать стабилизатор напряжения, тут давичи попался на глаза этот девайс на отечественном автопроме, напруга как вкопаная 14.2В ? у меня подмыргивает, но не особо критично, вот и подумываю поискать данный девайс, чтоб совсем было хорошо, мож кто использовал?

этот девайс возможно сделает более комфортной жизнь потребителей типа PCM, но никак не вылечит болезни генератора, который однажды просто сгорит и машина станет неживой. Кроме того стабилизатор увеличит нагрузку на гену и тепловыделение в машине (стабилизатор часть энергии берет на себя) Смысла в этом нет никакого.

 

Мне вот интересно, один я с дизелем с такой проблемой. Камрады, вы не обратили внимание что дизелистов в теме вообще нет? Может это на самом деле проблема бензинок, а у меня в другом проблема...

типа у вас более качественные генераторы стоят? Все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я к нему, он не долго думая внедряется в проводку (коса под АКБ), восстанавливает контакт провода

и отпускает меня.

Блин, хорошо то как. Только как узнать где и какой это провод. У меня мигания нет (исчезло с заменой гены).

Речь идет о проводе массы под АКБ (снять АКБ и его пластиковую коробку) я так понял, об этом здесь уже писали, многим помогало. Также провод около левого аммортизатора капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хорошо то как. Только как узнать где и какой это провод. У меня мигания нет (исчезло с заменой гены). Но есть следующее: после заводки где-то через минуту-две загорается лампа АКБ, горит пару секунд и гаснет.

 

У меня было то же самое,

на гену подходят три провода, через которые мозги управляют геной и видят его. Мне электрик продул фишку, промыл ведешкой и поджал контакты. Лампочка больше не загорается. :) Уже месяца 3.

А так тоже периодически загоралась, при этом заряд шел,

Гену просто перестает мозг видеть (из за плохого контакта в этой фишке) и при этом немного менялись обороты ХХ и на слух двигатель начинал работать по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о проводе массы под АКБ

этот провод на красную лампочку не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим что проблема в проводах или фишке, но почему это происходит в первые минуты работы и почему с хорошим прогревом все симптомы исчезают? И почему проявляется только когда ниже 5 градусов, то есть с момента когда загорается жёлтая снежинка? Я особо не разбираюсь в алгоритме работы свечей, но уже думал что возможно свечи накала работают в 2 режима: когда прохладно работают в одном режиме, а когда холодно либо минус в другом режиме. И вот именно второй режим глючит. Никто не в курсе как они работают на Мондео? Я просто не вижу других причин, как какой-то температурный потребитель, который отключается после прогрева, так как реагирует на потепление (как буд-то на улице потеплело). Ещё я уже писАл что двигатель реагирует болезненно на поворотники/аварийку. При мигании двигатель начинает работать не ровно в такт моргания. Но возможно это 2 разные проблемы. Если подитожить всю эту эпопею: моргание я вылечил заменой гены, но это не решило других проблем. Как-то так. Меня всё ещё смущает что только у меня такие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, приветствую.

 

возможно свечи накала работают в 2 режима: когда прохладно работают в одном режиме, а когда холодно либо минус в другом режиме. И вот именно второй режим глючит. Никто не в курсе как они работают на Мондео?

на это тебе должны ответить в дизельной ветке или форумчанин вова

 

двигатель реагирует болезненно на поворотники/аварийку. При мигании двигатель начинает работать не ровно в такт моргания.

мне кажется что это возможен плохой контакт массы, либо глючит переключатель поворотов, а может плохой контакт реле поворотов/аварийки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё ещё смущает что только у меня такие проблемы

@@VadimMondeo, хорошего электрика тебе надо найти.

Предположим что проблема в проводах или фишке
это относится только к красной лампочке на панели. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@VadimMondeo, хорошего электрика тебе надо найти.

это относится только к красной лампочке на панели. :)

 

Sergey22299 проходил через всё это уже, не так всё просто. Вот продолжаю писАть в надежде, что найдётся кто-то, у кого такие же симптомы и решил эту проблему...

 

 

evgkomok не даст соврать сколько размусолили мою проблему, но пока я уникален в своей проблеме.

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим что проблема в проводах или фишке, но почему это происходит в первые минуты работы и почему с хорошим прогревом все симптомы исчезают? И почему проявляется только когда ниже 5 градусов, то есть с момента когда загорается жёлтая снежинка? Я особо не разбираюсь в алгоритме работы свечей, но уже думал что возможно свечи накала работают в 2 режима: когда прохладно работают в одном режиме, а когда холодно либо минус в другом режиме. И вот именно второй режим глючит. Никто не в курсе как они работают на Мондео?

Ну во первых дизельный мотор очень чувствителен к температуре, с прогревом он начинает работать более устойчиво. И это не обязательно связано с напряжением.

Во вторых ток стартера на дизеле больше и генератор первое время вытягивает большую нагрузку. Плюс к этому свечи. Они при всех температурах работают по одному алгоритму - прогрев камеры на полном накале, время прогрева от долей до единиц секунд в зависимости от температуры. Потом переход на частичный накал до стабилизации оборотов хх. Это время минута-две и тоже зависит от внешней температуры.

Наверное нужно не в напряжение упираться а смотреть давление в рампе по прогреву.

Ты топливный фильтр давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты топливный фильтр давно менял?

Вообще не менял. Может предхоз. Просто те симптомы, которые есть, не совсем похожи на топливную проблему, хотя не могу утверждать. В мороз заводится без проблем. Вот ещё что происходит сразу после старта. Обратите внимание как светят дисплеи на 6 секунде. Такой скачок не нормален и он появился после замены гены.

http://www.youtube.com/watch?v=aYatof1K2DU&feature=youtu.be

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже моргала пока не поменял АКБ.

ЕЩЁ ОДНА ОСОБЕНОСТЬ КИСЛОТНЫХ АКБ, ИХ НАДО МЫТЬ МЫЛОМ ПОСЛЕ КИПЕНИЯ. ТЕСТЕРОМ ЗАМЕРИЛ НАПРЯЖЕНИЕ НА КОРПУСЕ В 3 СМ ОТ КЛЕМ ТАК ТАМ 6 ВОЛЬТ. ВОТ ОНА УТЕЧКА. КИСЛОТА ХОТЬ И СУХАЯ ПРОВОДИТ ТОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, обычно ''лечится'' заменой гены или его переборкой

У генератора мост менялся три недели назад, он то АКБ и убил( пластиночки осыпались) разряжался быстей, чем заряжался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если напряжение 11,2 под нагрузкой на тесте,мотор заведен,весь свет моргает,то всё???гена под замену???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серж69, дла начала проверь АКб нагрузочной вилкой. Если не держит нагрузку и возраст у АКБ более 4-5 лет меняй его. Ну и гену протести в спецконторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да АКБ то и без нагрузочной вилки на выброс,уже писал в другой ветке,что ему уже 9 лет,генератору столько же,при минусовых температурах свистят подшипники,от муфты какие-то щелчки идут. Вот и думаю взять и все вместе поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да АКБ то и без нагрузочной вилки на выброс,уже писал в другой ветке,что ему уже 9 лет,генератору столько же,при минусовых температурах свистят подшипники,от муфты какие-то щелчки идут. Вот и думаю взять и все вместе поменять.

чаво думать то. АКБ на свалку. Свист - может ремень и ролики. А гену проверить на стенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я радовался. после замены АКБ через пару дней и пробок всё вернулось. идёт недозаряд. виноват реле регулятор. после его замены вроде пока всё ок! мерцание прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моргание так и не уходит, появляется после простоя в гараже, чистки уже не помогают, сейчас если ездить с кондеем моргание почти не заметно, у кого еще так?

И на драйве сильно чувствуется на малых оборотах дерготня, было у кого такое? Может у меня с катушкой/проводами проблемы? Как проверить?

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил, у меня не моргает, но зато другие приколы (не буду повторяться). Понял одно: это единственное решение не обращать внимания, денег вбухал а результата ноль, то что реально помогло сделал сам, да и у меня была отчасти дизельная проблема. Главное аккум вовремя менять, а то он может давать очень яркие последствия. На днях разговаривал со знакомым пожарником... Короче если сильно не беспокоит-забей. ИМХО.

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил, у меня не моргает, но зато другие приколы (не буду повторяться). Понял одно: это единственное решение не обращать внимания, денег вбухал а результата ноль, то что реально помогло сделал сам, да и у меня была отчасти дизельная проблема. Главное аккум вовремя менять, а то он может давать очень яркие последствия. На днях разговаривал со знакомым пожарником... Короче если сильно не беспокоит-забей. ИМХО.

Ну как не беспокоит, на малых оборотах дрыганье просто раздражает, должна же быть причина, на ХХ работает нормально, а как тормозишь до полной остановке или трогаешься (тормоз отпускаешь и она на ХХ едет сама) прямо ощущается дрыганье :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...