Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

В этом и дело что все выключено. После практики со свечами в системе охлаждения, начинаю подозревать что и свечи в цилиндрах могут делать проблемы. С точки зрения показателей и моргания все в норме, но что-то еще потребляет: 1. это то, что магнитола подмигивает 2. бывает загорается лампа аккумулятора, редко, но есть. Все таки этот скачок не здоровый, такое ощущение, что свечи не выключаются сразу после заводки или есть КЗ. Заказал свечи, поменяю-отпишусь.

ПС. Мне кажется эту тему надо делить на 2 части: для бензиновых и дизельных двигателей. Смотрю симптомы, причины и лечение отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще попробуй поговорить с Frolov - он мастер по генераторам

как раз на генератор меньше всего думаю, он то новый. Да и сам понимаю что на форуме серьёзные проблемы не решить. Попытаюсь решить сам, если получится - отпишусь, другим в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, и все таки поговори с Сергеем (Frolov). Он мастер-электрик, руководит мастерской по ремонту генератора стартера и т.п. Сергей больше половине форумчан помог и делом и советом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не сомневаюсь в компетентности людей с форума: я сам прочитал очень много полезного и нужного, просто понимаю что свою проблемку решить дистанционно не получится. Тем более основная масса автомобилей-бензиновые. У меня уже паранойя по этому поводу, столько намучился; садясь в машину сразу включаю тестовый режим, без этого даже трогаюсь :). Проблема еще в том, что у нас нормальных электриков нет, сколько не был на сервисах, спрашивают: есть ошибки на приборке? говорю нет. ну тогда не к нам! Езжайте проверяйте генератор! Генераторщики говорят: все в порядке! А я вижу по работе двигателя, что куда-то уходит, немного, но уходит. Бывает заведешь, все ок; а бывает двигатель работает как будто есть на него нагрузка, да и этот скачок не здоровый и лампа акб иногда загорается. Хз честно говоря, хоть езжай в Россию и ремонтируйся! Поэтому и эти конвульсии на форуме с моей стороны. По-другому не вижу как, вот пробую методом тыка менять потребителей, просто если так менять, то машина золотая выйдет. И так уже мерседес из нее вышел по тому сколько денег вбухал...и все же не решил до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo,и все таки не поленись

 

и все таки поговори с Сергеем (Frolov). Он мастер-электрик, руководит мастерской по ремонту генератора стартера и т.п. Сергей больше половине форумчан помог и делом и советом

Он мастер-электрик, руководит мастерской по ремонту генератора стартера и т.п. Сергей больше половине форумчан помог и делом и советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё-нагрузка на двигатель ощущается особенно после прогрева, на холодный двигатель он работает стабильно. Я это ощущаю по звуку работы двигателя и мощности, то есть когда есть нагрузка двигатель начинает тарахтеть (клацанье). Думал по началу что дело в топливе, но на всех (Shell, Esso, Aral) одинаково начинает стучать. Самое подозрительно что не всегда. Бывает и такое что заглушил, перезапустил двигатель и работает нормально. То есть что-то происходит (и зависит) в момент запуска двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё-нагрузка на двигатель ощущается особенно после прогрева, на холодный двигатель он работает стабильно. Я это ощущаю по звуку работы двигателя и мощности, то есть когда есть нагрузка двигатель начинает тарахтеть (клацанье). Думал по началу что дело в топливе, но на всех (Shell, Esso, Aral) одинаково начинает стучать. Самое подозрительно что не всегда. Бывает и такое что заглушил, перезапустил двигатель и работает нормально. То есть что-то происходит (и зависит) в момент запуска двигателя.

У тебя есть свечи накаливания в камере сгорания. Может они не отключаются? Они должны включаться только перед запуском при отрицательной температуре. Во время пуска, они должны отключаться и включаться только перед следующим холодным пуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет друзья! Хочу добавить еще кое-что к теме (для дизельных версий). Свечи пришли, но пока не менял-холодно. Есть следующее замечание: раньше перед стартом в минус включал по 2-3 раза зажигание для разогрева камеры сгорания и при старте двигателя держал стартер еще 2 сек для помощи при старте двигателя; в таком режиме начиналась абра кадабра. Если же заводить сразу и с пол оборота, то абракадабры (почти) нет. Фактически в моем (дизельном) случае круг сузился до системы старта: либо свечи (как ранее предпологал) , либо стартер. Скачок остался, но потом уже не глючит. Дизелистам с такими проблемами на заметку.

ПС в минус 5 заводится с пол оборота, то есть фактически свечи исправны, но могут давать КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко:

 

проверить напряжение на ХХ без и с нагрузкой: должно быть в районе 14,2-5 без нагрузки и 13,5-14 с нагрузкой

зачистить контакты массы+клеммы аккумулятора (в теме есть где они и как это делается)

проверить аккум (может быть замкнутым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина Мондео 3 2,0 АККП, chia.

 

терпения хватило только до 10 стр.

меняй генератор и батарейку, чисти контакты массы,контакты силового шлейфа батарея-стартер-генератор, если не спасет-значит не судьба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НА генераторе есть регулятор напряжения, его я поменял и все мерцание прошло.... грешил на щётки, а они в норме.... вот как то так.... )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно походу опять все контакты перебирать и смазывать

 

От АКБ дохлый (если он конечно не замкнутый) он или заряженный такого эффекта быть не должно.

Я убедился на собственном опыте.

У меня начал дохнуть гена. (не моргал), я купил и поставил новый, проехал около 20 тыщ, и на ХХ появилось частое мерцание,

я АКБ заряжал, все клеммы и винты мелкой наждачной бумагой шкурил. Не помогло.

Взял свой родной генератор, отвез в проф мастерскую,восстановил, установил на авто и нет мерцания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступил так. Почистил бы все массы, Зарядил бы АКБ или новый поставил. И посмотрел бы.

АКБ новый и полность заряжен (сам заряжал). Займусь контактами.

Как писали выше когда отпускаешь тормоз на D машина дергается на малых оборотах типа в такт миганию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKN,

а как у тебя мигает?

Частая/нервная пульсация или медленное увеличение яркости,

а потом медленное тускнение?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKN,

а как у тебя мигает?

Частая/нервная пульсация или медленное увеличение яркости,

а потом медленное тускнение?

По разному в течении дня, может часто, может быть еле заметно.

Вот думаю на катуху.

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мигала панель и у меня, после покупки нового аккумулятора на 2 дня пропало мигание, и снова по-новой... Окончательная победа была достигнута заменой регулятора в гене. Сказали сгнил!. Цена вопроса - 5600 в Новосибе (з\ч + работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKN, а почему на катуху то? ;-)

Тут вон ребята чего пишут читал?

Многие Реле регулятор поменяли и вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKN, а почему на катуху то? ;-)

Тут вон ребята чего пишут читал?

Многие Реле регулятор поменяли и вылечили.

Я уже скоро эту тему выучу :)

Когда свечи менял, напряжение мастеру на 2-х цилиндрах не понравилось, ничего криминального, но может катуха и барахлит и мотор на ХХ мне кажется не так работает, подколбашивает его что ли. Вообщем не знаю точную причину как многие тут, плюс в моем городе пока не нашел кто возмется за мой генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мигала панель и у меня, после покупки нового аккумулятора на 2 дня пропало мигание, и снова по-новой... Окончательная победа была достигнута заменой регулятора в гене. Сказали сгнил!. Цена вопроса - 5600 в Новосибе (з\ч + работа)

жесть! его менять не так сложно, главное снять генератор, и это тоже реализуемо.Я бы за такой ценник удавился и сам бы все сделал:) Кстати у меня тоже моргание пропало после замены Р-Р (transpo)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигание можно победить.

 

как и многие мучался с этим. менял пол генератора, симптомы только притухали.

И вот дожил до лампы АКБ, причем горела она, не неся ничего кроме нервоза,

т.е. бортовик показывал норм. напряжение, акум не разряжался.

Ездил с этим почти неделю, далее сервис, там как обычно один умнее другого,

меняют мне реле, и как говориться АП! Лампа не потухла.

И вот дабы не возвращать мне мои кровные директор этого сервиса дает мне телефон электрика.

Приехал я к нему, он не долго думая внедряется в проводку (коса под АКБ), восстанавливает контакт провода

и отпускает меня.

С его слов, есть некий провод, который глючит на 90% фордов, но сознаваться какой именно не стал.

 

В общем радуюсь жизни уже 3-й месяц, не писал т.к. все равно казалось что мигание вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигание можно победить.

 

как и многие мучался с этим. менял пол генератора, симптомы только притухали.

И вот дожил до лампы АКБ, причем горела она, не неся ничего кроме нервоза,

т.е. бортовик показывал норм. напряжение, акум не разряжался.

Ездил с этим почти неделю, далее сервис, там как обычно один умнее другого,

меняют мне реле, и как говориться АП! Лампа не потухла.

И вот дабы не возвращать мне мои кровные директор этого сервиса дает мне телефон электрика.

Приехал я к нему, он не долго думая внедряется в проводку (коса под АКБ), восстанавливает контакт провода

и отпускает меня.

С его слов, есть некий провод, который глючит на 90% фордов, но сознаваться какой именно не стал.

 

В общем радуюсь жизни уже 3-й месяц, не писал т.к. все равно казалось что мигание вернется.

Блин, хорошо то как. Только как узнать где и какой это провод. У меня мигания нет (исчезло с заменой гены). Но есть следующее: после заводки где-то через минуту-две загорается лампа АКБ, горит пару секунд и гаснет. Во время того как загорается, двигатель реагирует как на нагрузку (типа как включил/выключил кондей). Первые 10 минут работает ровно и хорошо. Следующие 30-40 минут работает как буд-то с посторонней нагрузкой, не такой как кондей, но есть. После хорошего прогрева часа этак через полтора, начинает работать нормально. Причём всё это происходит только если на улице ниже 5 градусов. Думал свечи накала не выключаются, но вроде как сказали что если бы не выключались, то сгорели бы давным давно. А так в минус 10 заводится с полуоборота. То есть какая-то температурная фигня, но вот где зарыта ХЗ. Отключал и подогрев лобового, не помогло. И что ещё интересно, что повторные заводки двигателя дают нереальную нагрузку. По приборам вроде всё ОК (14 (с) и 14,8 (без) нагрузки), а по двигателю чувствую что нагрузка есть, да расход выше в этот временной период. Где рыть,ХЗ. Уже жду потепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хорошо то как. Только как узнать где и какой это провод. У меня мигания нет (исчезло с заменой гены). Но есть следующее: после заводки где-то через минуту-две загорается лампа АКБ, горит пару секунд и гаснет. Во время того как загорается, двигатель реагирует как на нагрузку (типа как включил/выключил кондей). Первые 10 минут работает ровно и хорошо. Следующие 30-40 минут работает как буд-то с посторонней нагрузкой, не такой как кондей, но есть. После хорошего прогрева часа этак через полтора, начинает работать нормально. Причём всё это происходит только если на улице ниже 5 градусов. Думал свечи накала не выключаются, но вроде как сказали что если бы не выключались, то сгорели бы давным давно. А так в минус 10 заводится с полуоборота. То есть какая-то температурная фигня, но вот где зарыта ХЗ. Отключал и подогрев лобового, не помогло. И что ещё интересно, что повторные заводки двигателя дают нереальную нагрузку. По приборам вроде всё ОК (14 (с) и 14,8 (без) нагрузки), а по двигателю чувствую что нагрузка есть, да расход выше в этот временной период. Где рыть,ХЗ. Уже жду потепления.

 

Ну предположить что с генером что-то, перегревается и глючит,а минус 10 охлаждает генер атмосферой.

Не знаю как на дизеле,

но для бензинового генера у тебя перезаряд.

У меня лампа АКБ никаких нагрузок не создавала, горит-негорит все одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, У тебя же наверняка стоит подогрев антифриза, он электрический, вот нагрузка на гену и идет пока не прогреется. В дизельной ветке поищи про него(подогрев).

 

Вот он http://www.elcats.ru...B7F0001B&Title=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, У тебя же наверняка стоит подогрев антифриза, он электрический, вот нагрузка на гену и идет пока не прогреется. В дизельной ветке поищи про него(подогрев).

 

Вот он http://www.elcats.ru...B7F0001B&Title=

Через это уже прошёл. Отключил его давно. Он мне гад 2 гены сжёг. После того как отключил, стало намного лучше, но до конца проблема не решилась. Что-то температурное осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...