Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

всем привет!тут не давно заметил что при включение аварийки свет начинает просидать в такт аварийки.что это мерцание нет только как бы просидание света тоесть тускнеть начинает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@stas1991, проверь на клеммах АКБ тестером какое напряжение сети. Возможно накрывается реле-регулятор, может щетки генератора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле регулятора поменял неделю назад!))щетки поменял год назад.вместе с колектором!может прчина в диодном мосту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реле регулятора поменял неделю назад!))щетки поменял год назад.вместе с колектором!может прчина в диодном мосту?

все может быть. Надо делать ревизию генератору. По словам и по инету диагноз не поставишь.

Кста какое реле-регулятор ставил ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни что за беда при нажатие газа свет становится ярче.что за беда!мерцаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas1991, на холостом ходу не хватает генератора. Аккумулятор живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акум поменял месяц назад!вобщем проблема в том что при включения потребителя свет тускнеет!на педаль газа нажимаешь свет ярче становится что за ерунда!мерцаний нет.может провод который с  фишкой к гене идет проблема в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акум поменял месяц назад!вобщем проблема в том что при включения потребителя свет тускнеет!на педаль газа нажимаешь свет ярче становится что за ерунда!мерцаний нет.может провод который с  фишкой к гене идет проблема в нем?

генератор родной? А что у него со щетками и контактами на роторе? У меня с 2006 г и то все сработалось к 2014 году. Я думаю, что замена реле-регулятора не может вылечить гену при износе трущихся частей (щеток). А муфта? Она может начать проскальзывать. Вобщем я просто поменял заслуженного гену на новый (неоригинал приличного происхождения). А до этого я и транспо ставил (на 3 года помогло)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так до этого все норм было!только свет мерцал просидания не  было только при замене реле выличил мерцание но стал просидать свет!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акум поменял месяц назад!вобщем проблема в том что при включения потребителя свет тускнеет!на педаль газа нажимаешь свет ярче становится что за ерунда!мерцаний нет.может провод который с  фишкой к гене идет проблема в нем?

 

Механика процесса: производительности генератора на оборотах хх обычно не хватает, что бы поддерживать нормальное напряжение на всех возможных подключенных нагрузках. Это нормальное положение дел и неисправностью это не считается.

Если до замены регулятора этого не было, и напряжение, при обычно включенных нагрузках, было в норме, а потом вдруг напряжение при тех же нагрузках стало просаживаться, то тут только 2 варианта .

1.Или у генератора почему-то уменьшилась производительность.

2.Или появился какой-то потребитель , который стал высасывать с генератора дополнительную мощность. 

Производительность генератора могла уменьшиться в следствии неисправности генератора возникшей как сама по себе, так и в следствии  неквалифицированного ремонта или некондиционных запчастей.

Дополнительный "потребитель" обычно появляется из-за неисправности батареи, когда её зарядный ток становится в разы выше номинала.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

понятно!вобщем не у кого как вссегда такого не было

Вот ты чудак человек. Вся тема этому посвящена. Конкретного рецепта как вылечить пока нет. Так как пока неизвестна природа самого трабла.

Фролов Сергей привел тебе теорию. На практике - снимай генератор и тестируй его на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тема про мерцания!а у меня мерцаний нет вот в чем проблема!а может мне не исправный реле регулятора продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут тема про мерцания!а у меня мерцаний нет вот в чем проблема!

А вот здесь про просадку напряжения http://mondeoclub.ru/forum/topic/107362/?hl=%2B%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

 

 

 

может мне не исправный реле регулятора продали?

Все может. Но чтобы на это ответить надо тестировать генератор, проверить болты массы.

 

ПыСы. И не надо так кричать ))) Все слышно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с чего мне начать опять снимать гену?люди говорят что может просадка быть из за не штатной сигналки из за скруток проводов!или где то утечка происходит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stas1991, Дарагой дуруг))) Ты теперь будешь в обеих темах одно и тоже???

 

 

 

что может просадка быть из за не штатной сигналки из за скруток проводов!

если нештатная стоит - проверь и переделай скрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно!вобщем не у кого как вссегда такого не было

Кто тебе такое сказал? Если внимательно читать тему, то ранее писАл, что у меня такая же беда + поворотники/аварийка. По колёсам стучал, лобовуху вытирал-нет решения. Гена новый, также как и аккум (тогда был). Вот уже больше года так катаюсь. За год появился еще один глюк: примерно через 2 минуты после холодного старта загорается лампа аккум, мотор при этом реагирует как на нагрузку и потом гаснет. Ответ на твой вопрос: уже было, как решить-никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начинает доставать мерцание - оно то появляется, то исчезает (недавно даже на магнитоле проскакивало мерцание) - в основном мерцают индикаторы подогрева сидений. Съездил к спецам по генераторам местным - он "приложили" цешку - нормально, но слегка скачет напряжение, отключили фишку - (загорелась лампа аккумулятора) - напряжение не скачет - сказали, что как вариант что-то с "мозгами" у машины.

 

Проверил на F-Super (уже после отсоединения фишки) - нашлась одна ошибка 

post-63534-0-24737900-1398189377_thumb.jpg

Изменено пользователем kost21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую же проблему решил за 15 000 рублей! Перебрал гену! Не помогает! Делал кучу диагностик! Такая же лажа! В добавок ко всему пропала зарядка! Поехал на разбор, попросил провод с фишкой к гене! Чудо!!!! Все работает! ( Провод мне отдали бесплатно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Внезапно после пуска двигателя появилось мерцание фар и приборки (редкое, около 1 раз в 2-3 секунды) и гудение под капотом, встал в пробку, нажал на газ до 4тыс.об., мерцание пропало... немного проехал, опять появилось, опять прогазовался и уже все нормально. Неделю не появляется. Напряжение в этот момент померять не удавалось (думаю что скакало сильно)

Что может быть?

Аккумулятор этого года, генератор был приобретен (перебранный) у Сергея летом прошлого года. Нештатного ксенона и прочей дряни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже было мерцание уже купил потроха для генератора ...при замене масла решил поменять и масло в ГУР( с помывкой) .и к моему удивлению мерцание пропало!!!!

удивительно НО ФАКТ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и к моему удивлению мерцание пропало!!!!

Не тешь себя надеждами на лучшее.

Перетряхивай гену как собрался.

В самый не подходящий момент он большой головняк автовладельцу преподносит.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что жижа была черная и воняла горевшим маслом .поговорил с мужиками в гараже -вынесли вердикт- вполне возможно был забит насос ГУР -ТЕ качал с усилием .а чуть дашь газу прокачивал  но на малых оборотах(холостых) садил аккумулятор

PS с мерцанием наездил 8000тк машина купилась у раздо.....я  Сейчас пытаюсь реанимировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучился с миганием светоприборов, пока случайно не подёргал гофру идущую к багажнику, которая слегка торчит на улице. На удивление мерцание прекратилось, напряжение стало ровное. До этого ничего не помогало, а также прекратились плавать обороты при не прогретом двигателе. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...