Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

Да, я имею ввиду корпус гены - кузово. На "-" батареи будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый всем! Трабл в следующем: Установленный на Моньке предпусковой отопитель Гидроник с недавних пор,при его запуске,стал выдавать ошибку и перестал запускаться соответственно.Приехал в сервис по установке и обслуживанию этих отопителей,считали с брелка ошибку - разряд АКБ . Меняй аккум, кричит мастер...однозначно, не став даже мерить напряжение!В магазине,продавец померив напругу,сказал что аккум в норме,но идёт перезаряд. Как я понимаю,идёт он от неисправности РР генератора. С чего начать? Ведь по существу беспокоит исключительно неработающий Гидроник! Аккумулятору порядка 4,5 года (предхоз написал краской на нём дату).Сегодня заводил на холодную с ключа(за бортом -24 С) - завелась,но при запуске мигают попеременно жёлтые лампы ABS и ESP на приборке.Здесь где-то читал,что это к кончине АКБ. p.s.Подскажите плиз,как войти в режим теста АКБ на приборке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аккумулятору порядка 4,5 года

Это всё, его конец близок... Только родной до семи лет вытягивает, но потом умирает внезапно...

Всевозможные Варты и Боши, гарантированно работают три года, потом рулетка...

 

 

.Подскажите плиз,как войти в режим теста АКБ на приборке??

Пимпочку обнуления суточного пробега нажимаешь и держишь, поворачиваешь ключик в положение 2 - посмотришь на не работающем двигателе, в положение "старт" посмотришь на работающем...

И вообще, учись пользоваться поиском, всё у нас расписано уже давно...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106563/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни!такой вопрос а зарядка может менятся от температуры среды?просто я коггда завожу на холодную тоесть на улице-10 зарядка 14.6.а когда  прогревается до рабочей 13.8 включены ближний .печка 3 скорость. магнитола.!это нормально?а мерцание соотвествено проявляется только на прогретом двигатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

коггда завожу на холодную тоесть на улице-10 зарядка 14.6.а когда  прогревается до рабочей 13.8

так и положено. Это штатный режим работы генератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.значит с этим все впорядке!хм тогда интересно почему на холодною не мерцает а на прогретом есть?и да на прогретом двигателе под нагрузкой скачков нет))))страно как то)))

Изменено пользователем stas1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно!значит как всегда не у кого не чего подобного не было.и ни кто с причиной с этой не справился как у меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно!значит как всегда не у кого не чего подобного не было.и ни кто с причиной с этой не справился как у меня))))

Cтас (насколько я понял из ника),

Подобная проблема есть, но если ты перечитаешь всю тему, то поймёшь что конкретного решения нет. У меня например похожая проблема. На холодный двигатель всё ок, но как только машина прогревается начинаются танцы шманцы (и даже иногда обниманцы-не буду повторяться, много писАл об этом в теме). При этом напруга 14/14,6 (с фарами/без фар, на другие источники не реагирует-постоянно 14,6). Вот уже как полгода как забил. При этом гене 1 год, аккуму 9 месяцев, контакты купаются в смазке.  Так что если не напрягает-забей. Напрягает начни менять всё возможное как я сделал, по очереди: контакты->аккум->генератор. Я всё сделал/поменял. Результат: изменилась натура мерцания. При том что местные мастера все в один голос: генератор! (2 раза замененый). Теме много лет и более 80 страниц (до чистки) и нет решения...хотя очень много полезных советов.

Единственным, с чем могу тебя успокоить: ты не один.  Удачи!

PS 

 Evgkomok удали если чё, не обижусь  :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/

понятно.значит с этим все впорядке!хм тогда интересно почему на холодною не мерцает а на прогретом есть?и да на прогретом двигателе под нагрузкой скачков нет))))страно как то)))

ТК обороты при прогреве высокие, летом при кондере тоже не мигало, начни с чистки контактов и замены акб, если не поможет гену в ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ заменил неделю назад!)контакты почистел вчера был один контакт аш ржавый тот который под акб ближе к фаре))но результат не изменилсся))ну ладно впринцепи  буду ездить так))))познее поменяю регулятор хотя мнекажется при его замени результата не будит))всем спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замены акб

как замена АКБ может повлиять на мерцание/пульсацию на ХХ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299, кста, после того как ты уменьшил диаметра шкива добившись постояннойго напряжения в бортовой сети, моргания приборки у тебя пропали или их вообще не было на твоем авто ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом гене, на который я установил шкив меньшего размера, мерцаний не было.

Мерцал у меня Herth+Buss Elparts, пробежал всего 20 т.км. и заморгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как замена АКБ может повлиять на мерцание/пульсацию на ХХ???

На прямую! (у меня было) - АКБ дохлый и берет большую нагрузку на заряд, я сменил АКБ (совсем помирать стал) и мигать стало постоянно на ХХ, до этого мигание проходило если включить обогрев стекла или кондей, вылечил ремонтом генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN, мож ошибаюсь. Ты заменил АКБ и отремонтировал геннадия. А после просто замены АКБ у тебя мигало. Поправь ессичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сменил АКБ (совсем помирать стал) и мигать стало постоянно на ХХ

 

 

до этого мигание проходило если включить обогрев стекла или кондей, вылечил ремонтом генератора.

 

изменился характер пульсации, до замены и после, а вылечил то ты ремонтом гены.

 

даже дохлый АКБ, если он еще крутит стартер и заводит двиг, во время работы генератора только заряжается и никак не может создавать пульсацию в бортовой эл.сети. 

 

Возможно...не утверждаю на 100%, если бы ты сперва отремонтировал гену, твой старый АКБ еще бы мог послужить.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что зделал в гене?

Аккум был еще родной т.ч. ему уже пора помирать было :), я поменял реле и диодный мост (просто купил все как Фролов писал) мастер еще и подшибники поменял, но теперь при вкл. переденго обогрева слышен шум от гены  :(

Evgkomok  

Мигать стало постоянно на ХХ, никаие чистки уже не помогали, да еще двигатель стал в такт мигания неровно работать!!! + при торможении до полной остановки или трогании (отпускаю с тормаза на Драйве) маши дергалась - это просто выбешивало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Интересная связь получается...

Продолжаю...

Вентилятор поменял, мерцание пропало...

Старый крутится от руки замечательно, а вот запашок от него есть, подгорел видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вентилятор поменял, мерцание пропало...

Новый вентилятор берет меньшую мощность, ток нагрузки генератора изменился- генератор вышел из диапазона по току в котором происходит такое самовозбуждение. Вот только так могу предположить.

По этой же причине  тут было уже несколько торжественных оповещений о победе над мерцанием после смены батареи. А потом все опять возвращалось.

Готового решения пока так и нет.

Однозначно, что это происходит это из-за проблем в одной из двух цепей обратной связи по напряжению генератора. Но дальше этого дело пока не идет. Если вытащить предохранитель в капотной коробке со значком акб, т.е. разорвать одну цепь ОС, мерцание прекращается. Всё бы было хорошо, но при этом загорается лампа акб на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новый вентилятор берет меньшую мощность, ток нагрузки генератора изменился- генератор вышел из диапазона по току в котором происходит такое самовозбуждение. Вот только так могу предположить.

Ну Серёж, с таким опытом как у тебя, я думаю, что так оно и есть :D ...

Потеплеет, приеду с геной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всемм привет!вобщем я все про тоже мерцание света.как писал выше у меня мерцало только на прогретом двигатели.на холодном мерцаний не было.сейчас же мерцание что на холодном что на прогретом.только правдо на прогретом мерцает больши чем на холодном.и это не зависит от нагрузки включеных приборров.скажие чему приходит хана.!!зарание спсибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чему приходит хана.

скорее всего геннадию.

 

Канечно не панацея но посмотри хитрый жгут в моторном отсеке _ http://mondeoclub.ru/forum/topic/120896/

 

Или если хочешь меняй диаметр шкива генератора - смотри тему Просадка напряжения посты Sergey22299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...