Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

Вы имеете ввиду что качество низкое? Не брать?

Все что не будет оригинальное - будет китайское.

Даже заводским восстановлением там уже никто практически не занимается - проще и выгоднее переупаковывать китай.

при условии что ремонтируют нормально? Брать новый неоригинал или ехать и ремонтировать родной?

Ремонтировать, но только при условии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Мигание осталось, напряжение держится в пределах 13.5В. Советуют почистить контакты, протереть фары - вот на выходных займусь. Пока не успеваю добраться до машины в гараж :(

Контакты обработал. Не помогло. Вообще у меня странная ситуация. При старте и последующей езде не мигает. Но после 10-15 минут езды и при повышении нагрузки (свет например) начинает мигать. Методом исключения пришёл к выводу что генератор. Для меня просто странно что он не сразу проявляется. Очень надеюсь что это генератор и не какой-то другой глюк, который обнаружить будет намного сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. А по делу попробуй на генераторе зачистить и закрутить клеммы проводов

Спасибо! А вообще трудная процедура на гене почистить? А то мне кажется до него не добраться. И тоже на смазку? Клеммы имеется ввиду клемы на генераторе или акку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще трудная процедура на гене почистить? А то мне кажется до него не добраться

 

Можно нырнуть из моторного отсека, сняв сначала кожух выпуска. Можно снять правое переднее колесо и защитный пыльник.

 

Клеммы имеется ввиду клемы на генераторе или акку?
Клеммы на генераторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммы - плюсовую? Или от разъёма реле-регулятора? Или же вообще в гене, мелкие проводочки от реле?

Про фару была шутка... Про поведение - осень похоже на поведение у Вадима (если я правильно угадал имя из ника, мало ли что).

Тут писали ещё, что помогает ампутация провода силового от гены до стартера, и проброс нового кабеля от АКБ до генератора. Так ли это?

 

Про удобстро добирания до гены - кожух выпуска снимать не надо. И так всё добирается удобно, а с ним потом может быть гемор по установке обратно (кожуха). Мне показалось проще всего снимать гену вдвоём. Один спереди авто стоит (перед радиаторами) и придерживает рукой гену сверху (чтоб не упал никуда и не болтался). Второй справа (где пассажир) крутит болты на генераторе. В принципе дел на минут 10 -15 с перекуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммы - плюсовую? Или от разъёма реле-регулятора?
На самом гене, провода которые к нему подходятю

 

Тут писали ещё, что помогает ампутация провода силового от гены до стартера, и проброс нового кабеля от АКБ до генератора. Так ли это?
Это делал Йожик и Frolov. Первые впечатления - мерцания пропадают. Frolov после опытной апробации обещал выложит результаты и выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеммы - плюсовую? Или от разъёма реле-регулятора? Или же вообще в гене, мелкие проводочки от реле?

Про фару была шутка... Про поведение - осень похоже на поведение у Вадима (если я правильно угадал имя из ника, мало ли что).

Тут писали ещё, что помогает ампутация провода силового от гены до стартера, и проброс нового кабеля от АКБ до генератора. Так ли это?

 

Про удобстро добирания до гены - кожух выпуска снимать не надо. И так всё добирается удобно, а с ним потом может быть гемор по установке обратно (кожуха). Мне показалось проще всего снимать гену вдвоём. Один спереди авто стоит (перед радиаторами) и придерживает рукой гену сверху (чтоб не упал никуда и не болтался). Второй справа (где пассажир) крутит болты на генераторе. В принципе дел на минут 10 -15 с перекуром.

Да, Вадим меня зовут. :winking:

Насколько я понимаю, ремонт либо замена гены не решают проблему? Раз уж Господа Frolov и Ёжык пошли на это... Меня собственно говоря не столько смущает мигание, сколько возможные последствия. С другой стороны машина когда была новая не мигала же, с теми же проводами (не ампутированными). Значит где-то есть проблема, которая появилась со временем. Мне интересно, есть ли кто-то, кто поменял/отремонтировал гену и решил проблему мерцания (без нарушения целостности проводки).

По поводу зачистки контактов: их возможно зачистить без снятия генератора? Кроме всего у меня трактор и не исключено что там немного по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответа в срочном порядке.(!

Парни, я где-то уже отписывался, что треханул ГЕНУ(новый ротор, щёточный узел, подшипники), всё стало нормально 14,2-14,3(новый аккумулятор).

Отъездил тык 5.

И сейчас увидел, что зарядка на ХХ не идёт!!(11,6-11,9).И!меняется прямопропорционально оборотам, чем больше их, тем больше напруга(до 14.0 при 3000 об.)

Что может быть!!!???Таблетка??

 

Ещё...я не качественно припаял обмотки к диодному мосту!!(но закрыл глаза тогда на это)Может ли из-за эотпаявшейся обмотки такое быть.??

Хочу точный ответ, может быть на личных примерах и других машинах и других ГЕНАх что-то такое было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@materDP

Для дефектации гену нужно на проверочный стенд. Всё остальное - гадание на кофейной гуще и упущенное время.

И РН может глюкнуть и пропайка моста.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вадим меня зовут. :winking:

Насколько я понимаю, ремонт либо замена гены не решают проблему? Раз уж Господа Frolov и Ёжык пошли на это... Меня собственно говоря не столько смущает мигание, сколько возможные последствия. С другой стороны машина когда была новая не мигала же, с теми же проводами (не ампутированными). Значит где-то есть проблема, которая появилась со временем. Мне интересно, есть ли кто-то, кто поменял/отремонтировал гену и решил проблему мерцания (без нарушения целостности проводки).

По поводу зачистки контактов: их возможно зачистить без снятия генератора? Кроме всего у меня трактор и не исключено что там немного по-другому.

Не знаю как у трактора, но у бензинки на крыльях под фарами, под коробкой с АКБ есть силовые массы. Их нужно аккуратно открутить, проверить состояние контакта с кузовом (наличие окислов и грязи), зачистить и обратно прикрутить, смазав графитовой смазкой или вазелином. Это же касается силового провода на генераторе. Я уже 2 года езжу без всякого мерцания. На стартере не трогал провод, просто убедился, что он хорошо прикручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли из-за эотпаявшейся обмотки такое быть.??

Может. Много из-за чего может.

Хочу точный ответ,

Не будет тебе точного ответа.И быть не может.

Что толку гадать и зачем? Генератор все равно снимать и смотреть.

Так что снимай, разбирай, смотри, измеряй. А уж потом... Может быть...

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Много из-за чего может.

 

Не будет тебе точного ответа.И быть не может.

Что толку гадать и зачем? Генератор все равно снимать и смотреть.

Так что снимай, разбирай, смотри, измеряй. А уж потом... Может быть...

Пишу из гаража!!....

 

 

Только что разбирал ГЕНУ.))2 из 4 обмоток были отпавши от Дмоста))

Теперь ужо нормально припаял(тьфу)).

Собрал в кучу и пожалуйста 13,75(ближний, печка на 2 и музыка деловая моя на всю).

Мне, кажется нормально при+20ти за бортом...

 

Ну и спасибо Фролову за то, что сказал может такое быть если обмотки отпаяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу из гаража!!....

 

 

Только что разбирал ГЕНУ.))2 из 4 обмоток были отпавши от Дмоста))

Теперь ужо нормально припаял(тьфу)).

Собрал в кучу и пожалуйста 13,75(ближний, печка на 2 и музыка деловая моя на всю).

Мне, кажется нормально при+20ти за бортом...

 

Ну и спасибо Фролову за то, что сказал может такое быть если обмотки отпаяются.

Напруга нормальная и пояльником научился поять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у трактора, но у бензинки на крыльях под фарами, под коробкой с АКБ есть силовые массы. Их нужно аккуратно открутить, проверить состояние контакта с кузовом (наличие окислов и грязи), зачистить и обратно прикрутить, смазав графитовой смазкой или вазелином. Это же касается силового провода на генераторе. Я уже 2 года езжу без всякого мерцания. На стартере не трогал провод, просто убедился, что он хорошо прикручен

Да, я понял. Я это всё уже сделал-не помогло. Я имел ввиду зачистку контактов на гене. Но теперь уже не актуально. Во вторник еду на ремонт. Посмотрим что покажет вскрытие. На что обратить внимание с точки зрения зачистки/смазки? А то в ремонте сказали что только ремонтируют гену, больше ничего.Попросил чтобы впроцессе поменяли и ролики и ремень, сказали ТОЛЬКО ремонт генератора. Всё очень по-немецки...

PS Где искать силовой провод генератора? Может на самом деле в нём проблема и не надо будет ехать ремонтировать гену.

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не отписался раньше.

Контакты масс зачищал, смазывал. Мигание не ушло.

Потом пропало само :sten:

А сегодня пропала и зарядка... Еду себе в Тулу по трассе, никого не трогаю. Остановился на АЗС, заправился. Когда стал заводиться - приборка меня радостно поприветствовала маханием стрелок. Включил тест-режим и проехал ещё 200км. По приезду приборка уже показывала 11в на заведёном, с нагрузкой (свет, климат). На ХХ было 10в. Когда заглушил - упало до 9.5в. И стартрер уже не схватывал. Вот сейчас заряжаю АКБ, надеюсь завтра провезёт меня 200км до дома. Там буду снимать его и снова к Фролову. Надеюсь на диодный мост (так знакомые говорят).

 

Добавлю - лампа АКБ на приборке не горит.

Изменено пользователем new-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не отписался раньше.

Контакты масс зачищал, смазывал. Мигание не ушло.

Потом пропало само :sten:

А сегодня пропала и зарядка... Еду себе в Тулу по трассе, никого не трогаю. Остановился на АЗС, заправился. Когда стал заводиться - приборка меня радостно поприветствовала маханием стрелок. Включил тест-режим и проехал ещё 200км. По приезду приборка уже показывала 11в на заведёном, с нагрузкой (свет, климат). На ХХ было 10в. Когда заглушил - упало до 9.5в. И стартрер уже не схватывал. Вот сейчас заряжаю АКБ, надеюсь завтра провезёт меня 200км до дома. Там буду снимать его и снова к Фролову. Надеюсь на диодный мост (так знакомые говорят).

 

Добавлю - лампа АКБ на приборке не горит.

А я был в сервисе. Сервисмен сказал что так на глаз не может определить-надо разбирать, но говорит что скорее всего один диод (я не разбираюсь). Замерил напряжение: показало 14,8 при нагрузке, сказал высоковато, как правило неисправный диод даёт завышение. Подключил несколько разных тестеров (втч аккумулятора), все показали одно и то же. Обрадовало что хотя-бы акку живой. Оценил ремонт+ЗЧ (оригинальные) в 165 Евреев. Сказал что пока могу и так ездить, может сдохнуть, но скорее всего что будет жить долго. Типа если не смущает моргание, могу ездить. Кто что посоветует: ремонтировать или нет?

Ролики и ремень поменял, не думал на них, но хотя-бы исключил как возможный вариант.

Ах да, я ему говорю что читал про проблематичность генераторов на Мондео, он улыбаясь ответил что не только на Мондео, а на всех Фордах. Неужели нельзя решить проблему? Ну да...реторика.

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу из гаража!!....

 

 

Только что разбирал ГЕНУ.))2 из 4 обмоток были отпавши от Дмоста))

Теперь ужо нормально припаял(тьфу)).

Собрал в кучу и пожалуйста 13,75(ближний, печка на 2 и музыка деловая моя на всю).

Мне, кажется нормально при+20ти за бортом...

 

Ну и спасибо Фролову за то, что сказал может такое быть если обмотки отпаяются.

ты на этот раз опять просто припаял? мой совет паять с бандажом, т.е.зачитил и облудил провода статора, прижал их в плотную к контактам диодного моста, тонкой медной проволокой все это дело обмотал, а потом уже пропаял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не отписался раньше.

Контакты масс зачищал, смазывал. Мигание не ушло.

Потом пропало само :sten:

А сегодня пропала и зарядка... Еду себе в Тулу по трассе, никого не трогаю. Остановился на АЗС, заправился. Когда стал заводиться - приборка меня радостно поприветствовала маханием стрелок. Включил тест-режим и проехал ещё 200км. По приезду приборка уже показывала 11в на заведёном, с нагрузкой (свет, климат). На ХХ было 10в. Когда заглушил - упало до 9.5в. И стартрер уже не схватывал. Вот сейчас заряжаю АКБ, надеюсь завтра провезёт меня 200км до дома. Там буду снимать его и снова к Фролову. Надеюсь на диодный мост (так знакомые говорят).

 

Добавлю - лампа АКБ на приборке не горит.

 

Итак, вернулся домой. Ехал обратно без гены. АКБ после зарядки показывала 12.7В (тест приборкой). Когда только завёл и начал прогревать - показало 14 вольт. Дальше, в дороге - начало падать до 13В. Потом свалилось до 12.5 и загорелась лампа АКБ на приборке. Так и ехал на одном аккумуляторе. Заметил, что если гадозвать выше 4 тыс. оборотов - лампа АКБ гаснет, напруга в это время поднимается обратно до 13В. Так и доехал до дома (200км) с горящей лампой. Уже около дома приборка показывала 12В (+\- 0.2В).

 

В общем не ясно что, но завтра буду снимать вечером гену и снова в ремонт к умному дядьке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Да, ладно))И так, я думаю, пойдёт.

Просто очень плохие дороги мои растрясли пайку).

А не простоит, дак ещё раз скину;))

99% опять отпадет, еще небось припой взял не тугоплавкий, а ПОС60, готовься к очередному ремонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришёл знаменитый зверь песец моему гене (мне так кажется). Снял его... Покрутил за шкив - лязг, подклинивание, скрип как у не мазаной телеги. Из щёлок вываливаются кусочки то ли пластика, то ли эпоксидки.
Завтра несу в ремонт его. Вскрывать не намерен сам :)

 

14-го мая ремонтировался - меняли подшипники и якорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, спасибо великим докторам, спасли жизнь агрегата - сделали всё бесплатно. Хотя косяк был не их ИМХО и я не против был отблагодарить за ремонт  :)
В общем отвалился диодный мост от пайки к статору, потом пошёл перегрев якоря и его немного разметало по внутренностям. Всё заменили, пропаяли. Работает.
Надеюсь на долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз только из гаража. Поставил гену. Мигания нет!

Всё отлично.

Странность только одну заметил - если измерять мультиметром напряжение на АКБ и тестом приборки то вот что вышло:

на выключеном двигателе и без потребителей - совпадают

на заведёном двигателе (ХХ) и без потребителей - совпадают

на заведёном двигателе (2000 об.) и без потребителей - совпадают

на заведёном двигателе (2000 об.) и с климатом (кондей) + ближний свет и габариты - расхождение 1 вольт в показаниях. На АКБ 14 вольт, на приборке 13.0

на заведёном двигателе (ХХ) + потребители - так же расхождение 1 вольт.

 

Замечу, что АКБ разряжена (изначально было 11.5 вольт). На заведёном двигателе напряжение на АКБ не падало ниже 13.4 В ни в одном из тестов (точнее всегда было 14в, кроме ХХ + потребители).

Изменено пользователем new-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз только из гаража. Поставил гену. Мигания нет!

Всё отлично.

Странность только одну заметил - если измерять мультиметром напряжение на АКБ и тестом приборки то вот что вышло:

на выключеном двигателе и без потребителей - совпадают

на заведёном двигателе (ХХ) и без потребителей - совпадают

на заведёном двигателе (2000 об.) и без потребителей - совпадают

на заведёном двигателе (2000 об.) и с климатом (кондей) + ближний свет и габариты - расхождение 1 вольт в показаниях. На АКБ 14 вольт, на приборке 13.0

на заведёном двигателе (ХХ) + потребители - так же расхождение 1 вольт.

 

Замечу, что АКБ разряжена (изначально было 11.5 вольт). На заведёном двигателе напряжение на АКБ не падало ниже 13.4 В ни в одном из тестов (точнее всегда было 14в, кроме ХХ + потребители).

ты потери в проводах учитывай, закон Ома как ни как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, вопрос в том почему без потребителей потери составляют 0.1В, а с потребителями расхождения в показаниях на целый вольт выходят?

Но, как я понял из тестов, приборка меряет напругу сама по себе. И эта напруга никак не связана с той частью мозгов, которая управляет генератором (в сети всегда 13.9-14.0 вольт). Что немного радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, вопрос в том почему без потребителей потери составляют 0.1В, а с потребителями расхождения в показаниях на целый вольт выходят?

Но, как я понял из тестов, приборка меряет напругу сама по себе. И эта напруга никак не связана с той частью мозгов, которая управляет генератором (в сети всегда 13.9-14.0 вольт). Что немного радует.

ток возрастает, сечение провода не хватает, напряжение падает, это же еще школьный материал физики)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...