Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На хх приборка плавно мигает.


Рекомендуемые сообщения

и правда рано напрягся, далее идёт dtc и после миганием высвечивается none. Так же посмотрел напряжение в течение дня, если двиг заглушен то 11.8 когда заведён то 14,x с чем-то. Приборка, как уже говорил слегка, иногда мерцает на холостых, но думаю не гена виноват, а дохлый акум, его вроде за 6 лет не менял никто о_о

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Hilo, ты обычным тестером на клеммах АКБ проверь напругу: заглушен, хх, под нагрузкой (обогрев, мафон, фары и т.д). Если напруга под нагрузкой ниже 12 В, то АКБ меняй. Так как старый АКБ способствует смерти гены. Как грится плавали - знаем. Сам прошел цепочку : ремонт гены и замена старого АКБ. И вроде как у тебя напруга на заглушенном двигле не айс.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аккум кепит почему то!!! что может быть! зарядку нормальную показывает! аккум сдох???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аккум кепит почему то!!! что может быть! зарядку нормальную показывает! аккум сдох???

какое напряжение заряда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик сказал что все в норме! 13.8 вроде так что ли!

значит батарейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

У меня постоянно окисляется + на акуме (обрастает зеленым мхом). Я так думаю идет сильный перезаряд. Отсюда из-за окисла и мигание.

А чистку клемм акумы делать просто. Берем чайник с кипятком и поливаем сброшенные клеммы из чайника. Становятся как новые , медь на солнышке блестит))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

У меня постоянно окисляется + на акуме (обрастает зеленым мхом). Я так думаю идет сильный перезаряд. Отсюда из-за окисла и мигание.

А чистку клемм акумы делать просто. Берем чайник с кипятком и поливаем сброшенные клеммы из чайника. Становятся как новые , медь на солнышке блестит))).

у тебя клеммы медные? :umnik: Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня постоянно окисляется + на акуме (обрастает зеленым мхом). Я так думаю идет сильный перезаряд. Отсюда из-за окисла и мигание. А чистку клемм акумы делать просто. Берем чайник с кипятком и поливаем сброшенные клеммы из чайника

Сильно то не радуйся. Если идет перезарад то АКБ скоро кирдык. А плохой АКБ тянет за собой выход из строя генератора. Так что подумай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

У меня постоянно окисляется + на акуме (обрастает зеленым мхом). Я так думаю идет сильный перезаряд. Отсюда из-за окисла и мигание.

А чистку клемм акумы делать просто. Берем чайник с кипятком и поливаем сброшенные клеммы из чайника. Становятся как новые , медь на солнышке блестит))).

:rolleyes: У тебя клемма разгерметизировалась на АКБ, клемму и АКБ чистят с содой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерцание осветительных приборов (резкими скачками напряжения) вызвано тремя причинами: проблемы с генератором, батарей и самое сложное для поиска "плавающей" неисправности - плохими контактами. Если первые две выявить достаточно просто, то окисленные клемы потой выдают такие чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше наоборот: зачистка болтов массы (под фарами и правое крыло в моторном отсеке), длее гена и акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом. Игнорирование периодичеки возникающего мерцания закончилось внезапной остановкой посреди скоростного шоссе с полностью севшей батареей. Контрольная лампа не загорелась! В кончном итоге замена генератора и аккумулятора, не считая увлекательной поездки на эвакуаторе и прочими хлопотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подниму тему тоже.

Ехал сегодня 150 км по трассе. Пока тронулся с места - стала глючить приборка - мерцать сильно. И свет ближний тоже мерцал. Через минут 15 всё прошло. А когда подъезжал к дому (примерно через полтора часа пути) Опять слегка подмигивала приборка... Но в начале пути было гораздо сильнее... Что такое - ума не приложу. Генератор возил к известному человеку - Фролову, всё протестировали - всё ок. Ремонт сделали на всякий случай (замена якоря, щёток, подшипников). Мерил напряжение на клеммах АКБ - было 14 вольт (это когда поставил гену после ремонта, неделю назад). Вот на неделе буду менять АКБ (от греха подальше, может она такое даёт). Заодно масло и колодки сменю - буду опять мерить напругу на клеммах. И на приборке тест запущу - посмотрим что она показывает (в дороге не знал как запустить тест, вот только нашёл алгоритм). Но симптомы меня сильно напрягают :((

скорее всего батарейка или плохой контакт на клеммах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с 2004 в одних руках, пробег 60 тыс.. Пол года назад заметил слабое помаргивание света, на данный момент моргание сильное на малых оборотах, так же заметно легкая вибрация как будто двигатель работает не ровно (под траивает) так же на малых оборотах.

 

Можно с чистой совестью менять генератор (машине 8 лет) или еще что может быть?

Требуется ли замена ремня и роликов (инструкцией по замене уже обзавелся) на 60 тыс пробега?

Подскажите какое еще ТО проводится на данном пробеге?

снять АКБ, снять коробку АКБ, открутить массы на крыле под этой коробкой и тщательно удалить окислы и грязь, смазать вазелином и прикрутить как следует заново. Какая именно из масс неконтачит сказать трудно - там их несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только окисления, с "геной" не может быть на таком пробеге проблем, а срок 8 лет. Окисления в самом генераторе?

 

пошел клемы чистить, отпишу завтра вечером.

окисляются клеммы, прикрученные к крылу. Когда снимете АКБ - увидите их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я свои 5 копеек. Машина 2004 года, дизель, 168000км; кроме приборки моргает и магнитола (сильней чем приборка), моргает сильно, особенно кнопки и логотип Sony. При повышении оборотов, всё в норме и ничего не моргает. Тоже могут быть контакты массы? И что ещё можно кроме вазелина намазать, боюсь не найду у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я контакты буду смотреть через пару дней - пока жду доставку из экзиста (ролик обводной уже 4-тый день везут). Решил попробовать вот такую штуку вместо вазелина (не доверяю я ему :swoon: ) http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=327

О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я свои 5 копеек. Машина 2004 года, дизель, 168000км; кроме приборки моргает и магнитола (сильней чем приборка), моргает сильно, особенно кнопки и логотип Sony. При повышении оборотов, всё в норме и ничего не моргает. Тоже могут быть контакты массы? И что ещё можно кроме вазелина намазать, боюсь не найду у нас.

обычная графиовая пойдет. А напряжение на ХХ стабильное и выше 13.5 В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 2 показания, не знаю которое из них про напряжение:

1. bat: 14,и не понятно сколько, очень быстро менялись

2. просто цифры: 13,4-13,5

Эти 2 более подходят под данные напряжения. Оба показаний не изменяются при повышении оборотов. Сейчас посмотрел внимательно и магнитола не мигает. Начинают мигать после 15-20 минут езды (или возможно при повышении нагрузки), вчера заехал в подземный паркинг, включился свет и начала сильно мигать. Возможно она мигала и раньше но при дневном свете не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 2 показания, не знаю которое из них про напряжение:

 

bat: 14,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает что генератор или контакты?

А ремень может иметь отношение к этому? Или таки АКБ?

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Замерил вольтметром:

Без работы двигателя: 12,5

ХХ без нагрузки: 14,8

XX максимальная нагрузка: 11,8

Это говорит о неисправности генератора или смерти батареи?

Огромная просьба помочь.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...