Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что это за деталь\фишка\разъем\блок\девайс и т.д?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, снимал тут замок капота, там клема. Зачем она? У меня без неё ничего не сигнализирует, хоть едь. Ничего не пищит. За что она вообще отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, снимал тут замок капота, там клема. Зачем она? У меня без неё ничего не сигнализирует, хоть едь. Ничего не пищит. За что она вообще отвечает?

нужен когда штатную сигналку ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

после замены переднего бампера под воздушным фильтром нашел такую хрень. куда ее приделать теперь? :)

post-36959-0-99577000-1357731163_thumb.jpg

post-36959-0-50278400-1357731172_thumb.jpg

post-36959-0-00606100-1357731178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis, а какие-нибудь номерочки на ней есть ?

хаха. спасибо навел на мысль. как следует рассмотрел и увидел номер 6g9t-14a076-gc. пробил по гуглу и опять попал на мондеоклаб :)

http://mondeoclub.ru...60#entry1829068

 

только в итоге все равно не понятно куда ее одевать. что это за "блок доп. коробки предохранителей"

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что эт за датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Mondeo IV, универсал, слева в районе задней двери в днище есть некая пластмассовая крышка или экран, длиной примерно миллиметров 400 и шириной около 100, крепится на двух болтах. Подскажите, как это правильно называется и код для покупки (на экзисте или еще где).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил защиту и обнаружил на подрамнике (точнее на задней его части (та что дальше от бампера)) блестящий цилиндр диаметром сантиметров 10 и длинной оконо 20см, от которого ни проводов, ни раземов не увидел. фотку не сделал, к сожалению. смутило то, что на рестайле с движком 2.3 у меня этой ерунды не было. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

остроумных хохмачей типа бомба, инопланетяне подкинули и прочее прошу не париться и не отвечать :) . хотелось бы услышать ответ грамотного человека или осведомленного в данном вопросе.

как и обещал фото данной непонятной мне детали 699e8187a5b9t.jpg 6a006787df41t.jpg 71760385a403t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номерка на ней нету?

был бы номерок- я бы не спрашивал. все облазил ничего нет. Я ЧТО, ОДИН ЧТОЛИ С ТАКОЙ ФИГНЕЙ ЕЗЖУ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см.и что напоминает вакуумную или гидравлическую фигню на рулевой рейке и еще бомбу.открутить и посмотреть что это, думаю что станет ясно

Изменено пользователем Zagidu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см.и что напоминает вакуумную или гидравлическую фигню на рулевой рейке и еще бомбу.открутить и посмотреть что это, думаю что станет ясно

тогда #271 там про бомбу есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу купи и посмотри что это блин. или распечатай и заедь в сервис и покажи фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром стал снег расчищать. Лобовое стекло. Область дворников. Счищаю. Вдруг, внизу под дворником из углубления под капотом, в районе переднего пасажира, вылезает вместе со льдышкой какой то кусок резины. По габаритам 15 см в длину, 7,5 в высоту и 4 в глубину.

 

Вот я и задумался - а что это?

 

Будьте добры, помогите, пожалуйста.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демпфер капота.

Сегодня утром стал снег расчищать. Лобовое стекло. Область дворников. Счищаю. Вдруг, внизу под дворником из углубления под капотом, в районе переднего пасажира, вылезает вместе со льдышкой какой то кусок резины. По габаритам 15 см в длину, 7,5 в высоту и 4 в глубину.

 

Вот я и задумался - а что это?

 

Будьте добры, помогите, пожалуйста.

 

Заранее спасибо!

это демпфер капота. Не сцать! Принесите домой, высушите хорошенько и на ту часть которая липкая наклейте 2-сторон скотч.

Откройте капот и по характерной бороздке на внутренней части капота по середине,ближе к стеклу, вы определите как его водрузить на место. Делать в тепле. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее!

 

А то я с буйной головушки уже и выкинуть хотел. А на кой хрен эта деталь, т.е. демпфер капота нужна? Если ее не поставить, то что случится?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Bulmastiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я с буйной головушки уже и выкинуть хотел. А на кой хрен эта деталь, т.е. демпфер капота нужна? Если ее не поставить, то что случится?

Тынц.

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

демпфер капота.

это демпфер капота. Не сцать! Принесите домой, высушите хорошенько и на ту часть которая липкая наклейте 2-сторон скотч.

Откройте капот и по характерной бороздке на внутренней части капота по середине,ближе к стеклу, вы определите как его водрузить на место. Делать в тепле. Удачи!

 

Простите ,но мой вопрос может показаться глупым. А это является гарантийным случаем? Машине всего 2 месяца? Иными словами, если я через 5-6 месяцев приеду на первое ТО, и отдам этот демпфер, мне его обратно не приклеят бесплатно? Нет, я конечно могу и сам, ибо прошел полный курс по обращению с двустороннем скотчем еще в аспирантуре, просто дело в принципе. Машина то новая :new_russian-1:

 

Спасибо за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите ,но мой вопрос может показаться глупым. А это является гарантийным случаем? Машине всего 2 месяца? Иными словами, если я через 5-6 месяцев приеду на первое ТО, и отдам этот демпфер, мне его обратно не приклеят бесплатно? Нет, я конечно могу и сам, ибо прошел полный курс по обращению с двустороннем скотчем еще в аспирантуре, просто дело в принципе. Машина то новая :new_russian-1:

 

Спасибо за рекомендации.

ПРИКЛЕЯТ. БЕСПЛАТНО. у них это займет секунды 3-5, и посмеются над вами. и демпфер снова отвалиться, ибо они на него не прилепят скотч. а теперь вопрос : вам это надо? ну аесли дело принципа, то сказать тут нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranik09,

я снимал, отсоедини замок лючка в багажнике повернув его и аккуратно поддень горловину и она выидет,там не сложно.

Если можно поподробнее. У меня лючок с электромеханическим запором. Как к нему подобраться в багажном отделении не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просунув руку с багажника,нащюпаешь,по сути это тот же моторчик центрального замка,что в дверях,нужно его провернуть относительно горловины,он в пазах сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просунув руку с багажника,нащюпаешь,по сути это тот же моторчик центрального замка,что в дверях,нужно его провернуть относительно горловины,он в пазах сидит.

То есть делать надо всё на ощупь. А потом всё также вернуть будет не проблема?

Дождусь очередных выходных и буду пробовать... :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже точно не помню,но вроде бы доступ был,обшивку нужно будет снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...