Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения


диски не мыли ,но грязи и на них нет. Все появилось как выехал со станции и поехал домой. Почуствовал вибрации услышал звук вернулся обратно, но время уже позднее было все разбирать не стали посмотрели колодки да болты на местах ли.

И ДА целиком ступицу не снимали а немного ослабляли.

на счет ступицы я оговорился, имел ввиду привод то что привод снимался. Если привод не внимали из ступицы, то при снятии стойки подшипник в триподе мог и слететь

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче всем спасибо, все решилось...

Между тормозным диском и ступицей попала грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста, правый опорный подшибник подхруставает, приговорили замену обоих плюс обоих опор.

Вот пытаюсь найти что покупать.

 

Сами опорные подшибники нашел

SKF VKD35036T сразу комплект за 1 581 р.

А вот опору не могу найти, не могу понять какая это деталь?

И вроде пишут еще какие-то болты нужны.

Подскажите по каталогу - что нужно-то?

Спасибо

 

0_13cdbc_3a11319e_XL.jpg

0_13cdbd_8c967ca_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3A197 и есть опора... Гайку штока амортизатора HN1 одну на каждую сторону и по три болта HB1 на сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3A197 и есть опора... Гайку штока амортизатора HN1 одну на каждую сторону и по три болта HB1 на сторону

Спасибо, думаю опору взять F87606 OPTIMAL по 1300р, оригинал 2100р стоит, что-то дороговато.

За одно возьму 1474352 - FORD - Отбойник амортизатора переднег по 275р, пишут что он часто в хлам, стоит вроде не дорого.

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skf он же оригинал. Оптимал не советую.

Про подшипники skf в курсе в связи с этим и взял их, а опора-то кусок железа с резинкой - есть ли разница?

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только почему то он дороже оригинала

 

Потому что skf продает комплект из двух штук сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подшипники skf в курсе в связи с этим и взял их, а опора-то кусок железа с резинкой - есть ли разница?

 

Не меняли, меняли только опорник, все ОК. Пробег 132 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация на скорости выше 90, брюзглое управление, стук при наезде на лежачие полицейские, опорники или рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация на скорости выше 90, брюзглое управление, стук при наезде на лежачие полицейские, опорники или рейка?

 

Задние сайленты передних рычагов. Та же беда, буду весной менять. Появился оригинал по Ford, есть по Volvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задние сайленты передних рычагов.

поделитесь номером, менять парами? отличие по сторонам есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь номером, менять парами? отличие по сторонам есть?

 

Сначала на подъемник, потом остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите пожалуйста, правый опорный подшибник подхруставает, приговорили замену обоих плюс обоих опор.

Вот пытаюсь найти что покупать.

 

Сами опорные подшибники нашел

SKF VKD35036T сразу комплект за 1 581 р.

А вот опору не могу найти, не могу понять какая это деталь?

И вроде пишут еще какие-то болты нужны.

Подскажите по каталогу - что нужно-то?

Спасибо

 

0_13cdbc_3a11319e_XL.jpg

0_13cdbd_8c967ca_XL.jpg

При замене кроме опорников ничего не менял. По-моему с болтами и гайками ничего случиться не может, если визуально хорошо выглядят и не ржавые. Менял при пробеге около 60т. км, весь крепеж был как новый.

Изменено пользователем aleksei174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные менял опорники. Проблемы были только при откручивании верхнего наконечника стойки стабилизатора. Все время прокручивался шестигранник. Затем долго откручивали верхнюю гайку амортизатора, что аж шестигранник в винтом пошел, а потом и вовсе обломился. Также проморгали момент, когда при одевании стойки в кулак надо было придерживать ШРУС. Все выпало, но во время спохватились и все поставили на место. В общем неприятные скрипы пропали, все тихо. Брал комплект SKF из 2-х штук -1700р. Верхнюю гайку амортизатора поставил старую, т.к. новой не было в наличии в магазинах. Визуально выглядели нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захрустел опорник,вчера поменял. Ставил оригинал 1400р за штуку,других не было в наличии,только под заказ.Гайку амортизатора тоже оставили старую. После замены появилась вибрация на руле. В выходные буду разбираться,что не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены появилась вибрация на руле. В выходные буду разбираться,что не так...

Тебе в тему про тормозные диски, какпитьдать. Даже почистишь привалочные плоскости, а биение уже не убрать. Это фича такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в тему про тормозные диски, какпитьдать. Даже почистишь привалочные плоскости, а биение уже не убрать. Это фича такая :)

Такие подозрения возникли сразу,но попробую сначала почистить,может обойдусь малой кровью. ) Диски бы еще прошли пару-тройку десятков тыщ км,но морально уже готов к замене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заменил опорники оба skf комплект.отбойники и пыльники,(57000 км)сейчас при торможении  справа появился шум, как будто тормозной диск стал кривой,при резком нажатии тормозов этого нет,что такое не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заменил опорники оба skf комплект.отбойники и пыльники,(57000 км)сейчас при торможении  справа появился шум, как будто тормозной диск стал кривой,при резком нажатии тормозов этого нет,что такое не ясно.

Во всём виновата Дмитровка! )) Или Вы по Ленинградке катаетесь? Завтра заскочу в клубный сервис,пускай профи посмотрят что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...