Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

опорные подшипники стоек


Рекомендуемые сообщения

@Изюм, да, снимается... Опорник на нее одет там еще направляющий пиптик есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Изюм, да, снимается... Опорник на нее одет там еще направляющий пиптик есть...з

 

Так после откручиванния гайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Изюм, ну естественно, после снятия стойки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И первое что накрывается - сайлентблоки подвески, потом наконечники и шаровые и уж только потом стойки..

Согласен, у меня за 5 фордов ни у одного со стойками не было проблем. Пробеги были до 150 тыс. 

 

А вот сайленты у нас не такие живучие) У меня вот сейчас 52 тыс, а левый задний продольный рычаг отклеился уже на половину))) Буду по гарантии менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, как раз таки гадаешь ты и несешь чушь несусветную... 

Чтобы немного тебя охладить - зайди в мой БЖ и посмотри перетряс всей подвески на 200 тыс. пробега. Все сделал с фотками, описаниями и ссылками. Порвался один сайлент на продольном рычаге и второй с другой стороны потрескался - все остальные живые были, но менял все в куче...

 

А то что ты тут пургу гонишь, без примеров и конкретной инфыф - это очень смахивает на детский сад... Будь взрослее и самое главное умнее. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем на всех соплатформенниках мондео а это volvo s80, s-max, galaxy к 100000 меняются опорные пошибники, стойки стабилизатора, амортизаторы, к 120000 могут помирать рулевые тяги, а могут и не помирать, до 150000 живут шаровые, а вот сайлент блоки живут на этих моделях дольше всех. Вам бы главным сказочником в форде или вольво работать. Я понимаю, что вы ездите на бизнес классе и что у Вас гордость прет за себя, но мондео только в Китае числится бизнес классом, на всех других рынках это биг фамэли кар. Танк то из машины не делайте, даже танки без ремонта загибаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, если не просто балаболить а хоть иногда открывать ФордЕтис и читать его - то станет ясно, что все цифры что ты тут приводишь - это твои вымыслы. В Етисе расписаны сервисные интервалы и межсервисное обслуживание. Где ты нашел там эти цифры - хрен его знает... 

 

Еще раз, для кочегаров бронепоездов и их пассажиров - не флуди. Давай конкретные факты и выкладывай... Я тебе в подтверждение своих слов выложил и фото и отчеты о ремонте, ты же просто трепешься и до усрачки доказываешь, что у тебя все в норме и это форд виноват :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прежде чем что-то балаболить, хоть бы ЭТИС открыли. Там нет и никогда не было сроков замены деталей подвески. Подвеска дефектуется и меняется, по состоянию узлов. В ЭТИСе даются только обязательные работы по пробегу.

Типа вот так:

Обслуживание, выполняемое через увеличенные интервалы Тормозная система Через каждые 2 года - Заменить тормозную жидкость (LTS 12 154 4) L Кондиционирование воздуха Через каждые 3 года - Проверить температуру в выпускном трубопроводе испарителя. Проверить магистрали системы кондиционирования воздуха на наличие повреждений и протечек (LTS 34 619 1) (TSB № 67/2002) L Система охлаждения Каждые 10 лет - Слейте рабочую жидкость, промойте систему и залейте рабочую жидкость Super Plus(LTS 24 122 4) L Ремень привода распределительного вала Через каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 304 9) L Ремни привода навесного оборудования Через каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 567 5) L Визуальный осмотр кузова и лакокрасочного покрытия Выполняется ежегодно при операциях, отмеченных символом (+) выше - см. подробный "Контрольный бланк" - если применимо (LTS 54 555 1+)

А то что, я привел это статистика, когда и что выходит из строя по усредненным российским дорогам (ямы, рытвины, трамвайные пути, реагенты в городах, морозы). В Майами будет одна ходимость деталей подвески, а вот в России совершенно другая. Одни морозы под -20 -30, так сильно сокращают срок жизни деталей подвески, особенно амортизаторов. Почитайте на досуге, поспрашивайте у дилеров сколько ходит подвеска вольво, макса и галактики в России и когда что выходит из строя. А то доморощенных перебиральщиков до фига, а есть упрямая вещь статистика выхода из строя запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прежде чем что-то балаболить, хоть бы ЭТИС открыли. Там нет и никогда не было сроков замены деталей подвески. Подвеска дефектуется и меняется, по состоянию узлов. В ЭТИСе даются только обязательные работы по пробегу.

Типа вот так:

Обслуживание, выполняемое через увеличенные интервалы Тормозная система Через каждые 2 года - Заменить тормозную жидкость (LTS 12 154 4) L Кондиционирование воздуха Через каждые 3 года - Проверить температуру в выпускном трубопроводе испарителя. Проверить магистрали системы кондиционирования воздуха на наличие повреждений и протечек (LTS 34 619 1) (TSB № 67/2002) L Система охлаждения Каждые 10 лет - Слейте рабочую жидкость, промойте систему и залейте рабочую жидкость Super Plus(LTS 24 122 4) L Ремень привода распределительного вала Через каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 304 9) L Ремни привода навесного оборудования Через каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 567 5) L Визуальный осмотр кузова и лакокрасочного покрытия Выполняется ежегодно при операциях, отмеченных символом (+) выше - см. подробный "Контрольный бланк" - если применимо (LTS 54 555 1+)

А то что, я привел это статистика, когда и что выходит из строя по усредненным российским дорогам (ямы, рытвины, трамвайные пути, реагенты в городах, морозы). В Майами будет одна ходимость деталей подвески, а вот в России совершенно другая. Одни морозы под -20 -30, так сильно сокращают срок жизни деталей подвески, особенно амортизаторов. Почитайте на досуге, поспрашивайте у дилеров сколько ходит подвеска вольво, макса и галактики в России и когда что выходит из строя. А то доморощенных перебиральщиков до фига, а есть упрямая вещь статистика выхода из строя запчастей.

Господи... Уберите его с форума,.. Заколебал уже... 

Умник, в Етисе есть функция генерации сервисного плана по пробегам, в котором написано, что менять, а что следует визуально осмотреть... На это и опираюсь... А еще на пробег авто и то что вышло из строя. Заканчивай флуд умник... :) Еще раз говорю - приведи конкретные примеры с выписками по ТО или диагностике или фотоотчеты - после этого только делай выводы... А таких балаболов, как ты полный интернет... Поначитаются журналов за рулем и форумов и супер пупер специалисты и эксперты ужо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для танкистов, в маусе наверно сидите. Вот вам на 200000, найдите хоть пол слова про замену какой либо запчасти из подвески. И так по другим пробегам.

График обслуживания   Модель Mondeo 2007.5 Вариант 1.6L DURATEC-16V (02/2007 - 12/2010) VIN XЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ Интервал 10 Год (200000 km) Номер ремонта/заказа   Рег. №   Рег. Дата   Код радиоприемника   Пробег km   Непройденные кампании обслуживания на местах. Пожалуйста, выполните их в обязательном порядке. 

Сообщение(-я) о кампаниях обслуживания не найдены    L - Рабочая операция - выставить счет на дополнительную сумму Заезд автомобиля на СТО Приборы, предупреждающие/контрольные лампы и звуковой сигнал Проверить работу

Сцепление Проверить работу / отрегулировать, если необходимо  

Омыватели, очистители Проверить работу / отрегулировать, если необходимо

Внутри автомобиля Лампы наружного освещения и соответствующие контрольные лампы; подсветка щитка приборов Проверить работу/состояние   Стояночный тормоз Проверить работу / отрегулировать, если необходимо

Индикатор интервалов обслуживания Переустановить  

Ремни безопасности, пряжки и замки Проверить работу/состояние  

Экологический фильтр Заменить  

Снаружи автомобиля Замок капота/предохранительная защелка и петли + Проверить работу / смазать (если применимо)  

Под капотом Электропроводка, трубопроводы, шланги, масляные и топливные магистрали Проверить правильность расположения, наличие повреждений, перетирания и протечек (видимые участки)  

Двигатель, вакуумный насос, радиатор и дополнительный отопитель (при наличии) Проверить на наличие видимых повреждений и протечек  

Охлаждающая жидкость Проверить концентрацию антифриза: 1pix.gif °C  

Расширительный бачок охлаждающей жидкости и бачок стеклоомывателя Проверить/долить рабочие жидкости, если необходимо. В случае ненормальной потери рабочей жидкости для поиска и устранения неисправности требуется согласование с клиентом на оплату дополнительных работ.  

Рабочая жидкость усилителя рулевого управления Проверить/долить рабочие жидкости, если необходимо. В случае ненормальной потери рабочей жидкости для поиска и устранения неисправности требуется согласование с клиентом на оплату дополнительных работ.  

Клеммы аккумулятора Очистить, если необходимо/смазать  

Аккумулятор Визуальная проверка наличия протечек - в случае ненормальной потери рабочей жидкости для поиска и устранения неисправности требуется согласование с клиентом на оплату дополнительных работ. (LTS 31 214 4) L

Под автомобилем Двигатель Слить масло и заменить масляный фильтр  

Рулевое управление, рычажные механизмы подвески, шаровые шарниры, шарниры полуосей, чехлы Проверить на наличие повреждений, износа, ухудшения качества резиновых элементов и надежность крепления (видимые участки)  

Двигатель, коробка передач, задний мост Проверить на наличие видимых повреждений и протечек  

Трудопроводы, шланги, электропроводка, масляные и топливные магистрали, система выпуска Проверить правильность расположения, наличие повреждений, перетирания и протечек (видимые участки)  

Днище кузова + Проверить состояние ПВХ-покрытия  

Шины Проверить износ и состояние, особенно на стенках шин, записать глубину протектора ПП 1pix.gif мм, ЛП 1pix.gif мм, ЛЗ 1pix.gif мм, ПЗ 1pix.gif мм  

Тормозная система + При снятых колесах проверить износ тормозных колодок и дисков. Проверить накладки тормозов задних колес на износ. (При наличии сложных условий эксплуатации такую проверку следует выпол  

Снаружи автомобиля Двигатель Долить моторное масло. Переустановите в нулевое значение индикатор, указывающий на необходимость замены масла, если применимо.  

Шины Отрегулировать давление  

Система быстрого ремонта проколов Проверить окончание срока годности комплекта для ремонта шин (если применимо)  

Запасное колесо Отрегулировать давление, проверить износ - состояние (записать глубину протектора) 1pix.gif мм  

Контроль давления в шинах Регулировка давления в шинах, сброс - если применимо  

Лампа освещения багажного отделения + Проверить работу (если применимо)  

Гайки колес Затянуть предписанным моментом затяжки и проверить правильность типа. Проверить на наличие повреждений колесных дисков.  

Колпаки колес Проверить на наличие повреждений, в особенности в зоне системы крепления  

Защелки боковых дверей Проверить работу / смазать (если применимо)  

Запись об обслуживании и этикетка-напоминание

Обновить запись об обслуживании автомобиля (сервисная книжка / электронная сервисная книжка (DSR)) и наклеить этикетку на среднюю стойку со стороны водителя  

Обслуживание, выполняемое через увеличенные интервалы Тормозная система Через каждые 2 года - Заменить тормозную жидкость (LTS 12 154 4) L Кондиционирование воздуха Через каждые 3 года - Проверить температуру в выпускном трубопроводе испарителя. Проверить магистрали системы кондиционирования воздуха на наличие повреждений и протечек (LTS 34 619 1) (TSB № 67/2002) L Система охлаждения Каждые 10 лет - Слейте рабочую жидкость, промойте систему и залейте рабочую жидкость Super Plus(LTS 24 122 4) L Ремень привода распределительного вала Через каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 304 9) L Ремни привода навесного оборудования Через каждые 160 000 км/8 лет - Заменить (LTS 21 567 5) L Визуальный осмотр кузова и лакокрасочного покрытия Выполняется ежегодно при операциях, отмеченных символом (+) выше - см. подробный "Контрольный бланк" - если применимо (LTS 54 555 1+) L Дополнительные услуги и предложения * (опция - по запросу клиента / оплачивается отдельно) Пакет технического обслуживания А/С Проверка системы кондиционирования воздуха (А/С). Обработка системы распределения воздуха средством для очистки А/С.(LTS 54 552 4) L Экологический фильтр повышенной эффективности установите более совершенный фильтр-уловитель запахов.  

+ Визуальную проверку кузова и лакокрасочного покрытия следует выполнять при этих операциях на автомобилях, изготовленных, начиная с 03/2002 - см. подробный "Контрольный бланк", если применимо.

Отдельная оплата работ, в зависимости от требований рынка.
Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, ну и... Где на 60 тыс. ты читал про замену того или иного...? Ты же тут всем раструбил, что на 60 тыс. железно нужно менять... А сейчас сам говоришь, что этого не написано... Ты меня запутал уже. Так надо менять на 60 тыс. стойки или сайлентблоки или нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,https://yadi.sk/i/JrzTcBYwYWGfF

На 60 тыс. даже рулевое управление не проверяется не говоря уже о подвеске...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе про ивана, а ты про болвана. Это-ты про ЭТИС погнал. И зачем мне показывать выписку из сервиса, ЭТИС у меня на компе стоит. Я тебе и говорил, что этого там нет и не было. Не читаешь, нет? Я тебе про средний пробег замены аморов по дорогам, морозам и реагентам городов России. 60-70 тыс, ну на крайняк сто, дальше мертвые запчасти, ты упираешься, что не шиша 200. Мондео надежный автомобиль, но не безгранично к сожалению. Еще раз подчеркну по морозам, ямам, реагентам не вытягивают они столько. Если в Ростове снега нет ни хрена, и морозы как у меня в апреле, мае, то не надо обобщать, за всю страну, там климат намного суровей ваших степей. И намного более тяжелые условия эксплуатации.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,@Dominickanec, Господа, о чём вы спорите? Тут каждому как повезёт? Я на прошлом Mondeo 2011 года по гарантии за год наменял на 100 тыс рублей. Из подвески и рулевого это было

- Рулевая рейка в сборе с тягами и наконечниками, замена по гарантии на пробеге 46000

- Стойки стабилизатора, на 50к.

- Опорные подшипники на 52 к. 

 

Сейчас вот езжу на Мондео 12го года, пробег 53, проблем особо нет кроме того что сайлент продольного отрываться начал, думаю поменяют.. Но в целом я склонен к теории о 100к. Т.к. к этому пробегу уже многие детали подходят. Особенно при наших зимах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, когда ты писал про 60 тыс. ты ни слова ни писал о морозах... У меня морозы зимой -25-28 гр. Машина 2 года в Москве откаталась и 100 тыс там намотала... Поэтому когда я говорю о 150-200 тыс. я опираюсь на то что вижу, что ремонтирую и что читаю и слушаю... 

До этого была мазда 6 и Фокус второй и тоже стойки менял после 120-150 тыс... 

 

И с тобой бы я не зацепился бы если в твоем выводе был бы +/-, нет же ты сказал как отрезал... Причем ты этот бред написал человеку который просил помощи и совета... И кажется он был не с крайнего севера, хотя я честно говоря и не посмотрел откуда он...  


@thebadman, а что было с рейкой на 46 тыс. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

thebadman, а что было с рейкой на 46 тыс. ? 

Стала издавать какие-то странные стуки при медленной езде, когда поворачиваешь. Т.е. сдавал задним ходом, поворачивал руль, и "бум" металлическое. Я кстати перепутал, опорники меняли до рейки, т.е. с ними уже всё было норм. Всей ремзоной диагностировали но так и не поняли почему происходит этот звук, установили только что где-то внутри рейки. Потом подключали микрофон к ней, записывали звук этого стука) Отправляли всё это в МСК для подтверждения гарантийной замены. Рейка новая оказалась в наличии и мастер принял решение менять не дожидаясь ответа от МСК, хотя как потом выяснилось они утвердили тоже замену без особых проблем. Выехал как на новой машине. Помимо того что стуки эти все пропали, рулится машина стала как новая, все стыки и ямы как пропали.. Короче убитая рейка была у меня к 50к) Покупал машину ту с пробегом в 30к. Т.е. видимо предыдущий хозяин так откатался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, это не рейка убитая была, а опорная вилка (сухарь) перестали поджимать рейку к валу.. У всех так... На новых тоже на некоторых есть эти симптомы. Лечится протяжкой и регулировкой зазоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman, это не рейка убитая была, а опорная вилка (сухарь) перестали поджимать рейку к валу.. У всех так... На новых тоже на некоторых есть эти симптомы. Лечится протяжкой и регулировкой зазоров. 

Ну у дилера не положено рейки лечить. Есть проблема - меняем по гарантии)) Да и мне так больше понравилось, нежели бы ремонт делали) Я то потратил 0 рублей))) Да ещё и машину помыли бесплатно! Песня!)))) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите определить, опорные подшипники сдохли или нет, ситуация такая.

Колёса выставлены прямо, при повороте руля вправо и прохождении около 30-45 градусов что то одноразово глухо трещит, как будто зпкусывает (хруст и пружинный звук скорее присутствует, чем нет), на руле отдается с, по ощущениям, небольшим скрежетом, потом пропадает и до полного выворачивания колес тишина, возвращаешь колёса прямо - вроде ничего нет (поверю утром), крутишь рулём влево - опять на приблизительно таком же градусе - тот же самый шум. Недавно под замену прошли убитые тяги, наконечники, была смазана рейка. У меня два варианта: или опорники, или зубчатый вал рейки в месте, когда руль вывернут прямо (-+ пару см в разные стороны) убит. Если рейка, то плохо :(

Upd:

Шум есть только при повороте руля направо на30-45 градусов и при возвращении руля обратно. Отдается в руль слабо, зато чувствуется по полу.

Вот попытался записать звук http://youtu.be/G6CoiqHw1ag

Аналогичный шум при следующей ситуации.

Оттормаживаешся перед лежачим полицейским, отпускаешь тормоз, передние колёса заезжают на лежачий, раздаётся шум, колёса сьезжают - раздается шум. Иногда бывает при резком оттомраживании и шум раздается когда отпускаешь тормоз, т.е. передок авто опять выравнивается с шумом.

Изменено пользователем darkdel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, часты случаи когда новые рейки выходили из строя быстрее старых, а потом еще и текли после гарантийного срока. Поэтому мое мнение - новое не всегда лучше старого проверенного временем. Кроме этого на 50% реек, с новья имеется увеличенные зазор и они еще стоя в салоне стучат... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналогичный шум при следующей ситуации. Оттормаживаешся перед лежачим полицейским, отпускаешь тормоз, передние колёса заезжают на лежачий, раздаётся шум, колёса сьезжают - раздается шум. Иногда бывает при резком оттомраживании и шум раздается когда отпускаешь тормоз, т.е. передок авто опять выравнивается с шумом.

Ну судя по видео 100% опорники! У меня один в один было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 у меня как то было такое тоже заменил апорник, но как я и думал это не помогло как аказалось это была рулевая тяга(не наконечник) шарнир в месте соединения рейки и тяги износился и под нагрузкой хрустел, а когда подняли машину все идеально пришлось на яме мастеру искать где касяк!870004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы проверить опорник, надо взяться за пружину ( просунуть руку между колесом и аркой) а другому покрутить руль, если на пружине появится вибрация ( как правило в одном  и том же положении) значит 100% опорник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...