Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помыл двигатель...


Рекомендуемые сообщения

Я тож склоняюсь к коротышу, может кстати и ксенон коротнул, перестала ж фара гореть. Кстати, надо еще предохранители посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такого раньше не было. Я ж говорю, после мойки движка перестала гореть одна фара (левая))) + пару раз климат вырубался при включении ближнего.

Ксенон хоть и колхозный, но требует правильного подключения (об этом много написано- повторяться не буду), иаче проблемы с климой обеспечены, а так же с миганием (как стробоскоп) правой фары при включении света (наверняка то же было) и это с АКБ и геной никак не связано. Самая простая проверка- перестановка ламп местами- загорится левая- меняй лампы- лучше обе сразу, не загорится смотри блок розжига, но изначально разъемы проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон хоть и колхозный, но требует правильного подключения (об этом много написано- повторяться не буду), иаче проблемы с климой обеспечены, а так же с миганием (как стробоскоп) правой фары при включении света (наверняка то же было) и это с АКБ и геной никак не связано. Самая простая проверка- перестановка ламп местами- загорится левая- меняй лампы- лучше обе сразу, не загорится смотри блок розжига, но изначально разъемы проверь

 

Да эт я в курсе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13В даже с лишним - маловато будет... Здоровый гена даёт 14,2-14,5В на ХХ.

 

нормально это, летом-то. у меня 13.3-13.6 по такой погоде. если больше - батарея закипит.

 

Моё мнение - где-то оставалась вода. До работы ехал, скорее всего, без зарядки. вот и вытянуло за поездку аккум. Не за 10-15 мин в магазине, а за поездку. НА зажигание и прочее оборудование его хватило, это да. А вот чтобы прокрутить движок стартёром - нет. А потом - всё высохло. бывает такое. Или было что-то окислившееся... потом прошило. прежде всего на генераторе искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера немного позаморачивался, вот что получилось. Еще раз замерил напругу генератора, все ОК. Без нагрузки 14 Вольт. Родной АКБ я выкинул на свалку, т.к. походу там осыпалась одна из банок. Хотел поставить его подзарядиться, но не тут то было. Подзарядник отказался его заряжать. И еще заметил когда накидываю клемму "+" неплохо так искрит. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера немного позаморачивался, вот что получилось. Еще раз замерил напругу генератора, все ОК. Без нагрузки 14 Вольт. Родной АКБ я выкинул на свалку, т.к. походу там осыпалась одна из банок. Хотел поставить его подзарядиться, но не тут то было. Подзарядник отказался его заряжать. И еще заметил когда накидываю клемму "+" неплохо так искрит. К чему бы это?

 

искрит - заряжаются ёмкости всех устройств автомобиля. магнитолы, сигналки, мозгов и т.д. звука в багажнике с огромными накопительными конденсаторами нету? их только через лампочку заряжать можно

кстати, осыпавшаяся банка предыдущего аккума - это и есть вердикт. потому и не завёлся, когда надо было. с генератором все отлично, не напрягайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искрит - заряжаются ёмкости всех устройств автомобиля. магнитолы, сигналки, мозгов и т.д. звука в багажнике с огромными накопительными конденсаторами нету? их только через лампочку заряжать можно

кстати, осыпавшаяся банка предыдущего аккума - это и есть вердикт. потому и не завёлся, когда надо было. с генератором все отлично, не напрягайся

 

Музона еще нет, но планирую. Уже есть некоторые составляющие - усилки и конденсаторrolleyes.gif Как буду устанавливать с меня фотоотчет.

Да вроде я уже успокоился. Купил новый аккум, все ОК. Жалоб нет. Всем спасибо за добрые советы. Чет панику я навел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музона еще нет, но планирую. Уже есть некоторые составляющие - усилки и конденсаторrolleyes.gif Как буду устанавливать с меня фотоотчет.

Да вроде я уже успокоился. Купил новый аккум, все ОК. Жалоб нет. Всем спасибо за добрые советы. Чет панику я навел.

 

Усилки и кондёр на мондео 3 хорошо садятся на заднюю полку. она стальная. только внутреннюю салонную обшивку её надо сначала убрать.

плюсы: все так же легко складываются сидения и на них ничего не болтается.

минусы: если звук серьёзный... у меня лично летом бывает перегревается усилитель. наверху-то... в багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий хозяин часто мыл двигатель (авто в подписи) - одна проблемка - на капоте отлетела клипса удерживающая шумку.

 

Старый АКБ может выпить из гены все соки, тем более с такой жарой.

 

Когда у меня гена оплавился, без вариантов востановления вааще - ни одной лампочки на панеле не моргнуло и ксенон не подмигивал.

 

а вот напруга в жару может быть разной, это зависит от АКБ (родная на 60 Ач) и самого дяди гены - родной выдает ненамного больше.

 

Если включить все свет, музыку, кондей на макс - свиста из под копота не слышно? в тестовом режиме глянь сколько напряжение сети.

 

Я изначально попал на АКБ, через пару недель на гену который был востановленный и отходил 30к км.

 

Как мне объясняли умельцы в ремонте ген и стартеров - за геной нужен уход, только какой я до сих пор не понял, понял что можно его снять (снять/поставить примерно 2к деревянных) показать им, они оценят его состояние, что надо подкрутят, что надо подмотают - развод ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий хозяин часто мыл двигатель (авто в подписи) - одна проблемка - на капоте отлетела клипса удерживающая шумку.

 

Старый АКБ может выпить из гены все соки, тем более с такой жарой.

 

Когда у меня гена оплавился, без вариантов востановления вааще - ни одной лампочки на панеле не моргнуло и ксенон не подмигивал.

 

а вот напруга в жару может быть разной, это зависит от АКБ (родная на 60 Ач) и самого дяди гены - родной выдает ненамного больше.

 

Если включить все свет, музыку, кондей на макс - свиста из под копота не слышно? в тестовом режиме глянь сколько напряжение сети.

 

Я изначально попал на АКБ, через пару недель на гену который был востановленный и отходил 30к км.

 

Как мне объясняли умельцы в ремонте ген и стартеров - за геной нужен уход, только какой я до сих пор не понял, понял что можно его снять (снять/поставить примерно 2к деревянных) показать им, они оценят его состояние, что надо подкрутят, что надо подмотают - развод ИМХО.

 

Да замерял я. Все гут, и нагрузку давал - тоже гут. Так что с генератором все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и тук-тук-тук по дереву))) Просто может такое стечение обстоятельств, что после мойки на след день наглухо сдох АКБ. Хотя все равно странно. Мне все же кажется, что коротнул блок ксенона (т.к. одна фара перестала гореть) и тем самым убило АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться собственным опытом мойки двигателя! Счастливым обладателем "Моньки" стал в мае! Тогда то и помыл своего нового коня - целиком! (есть свой "керхер в гараже) До этого даже общался с рабочими на мойке - а как, а что? Сказали все как обычно: намочил, залил шампунем, смыл. Так и сделал. Все получилось здорово и даже завелась через минут 30 и ни чего не погасло и не коротнуло, хотя какое-то чувство неуверенности и страха присутствовало!

И вот после нескольких тысяч пробега потянуло меня посмотреть как выглядят колпачки для свеч. Вытащил один колпачек, а на нем жидкость - вода с маслом. Думаю ни чего себе, в силу не знания подумал так и надо, потому как слышал однажды что колпачки чем-то сбрызгивают для лучшей электропроводимости... и воткнул его обратно. Неприятность не заставила себя ждать - машина начала дергаться сразу после переключения скорости на малых оборотах и прибавлять почти перестала, только очень медленно и плавно, хотя не троила. Никакой аналогии я провести не смог со свечами, стал грешить и на мусор в бензобаке и настроил себя на замену топливного фильтра. Да еще и неприятность появилась после того как супруга не машине без меня поездила, вот я кипел!!!!

Ну так вот, по прошествии месяца после этого трабла я еще раз решил помыть движок. Все как всегда - намочил, набрызгал шампуня, подождал, смыл. Все здорово - завелась, доехал до дома, покушал, поехал встречать женушку и на тебе на середине дороги загорается чек-енджин и машина почти не едет - пропукивается, что-то визжит под капотом, троит или еще хуже, в общем жуть! Доехал до дома, позвонил другу с сервиса, назначили рандеву на утро следующего дня. Приехал, рассказал. Он посмотрел свечи и сказал что я ... пиииииииииип... Смысл его слов получился следующим: "Каждый раз после помывки движка надо продувать все основные электрические соединения и элементы сжатым воздухом!" Он все просушил, сделал диагностику на всякий, ошибка исчезла и все стало супер! Теперь не дергается и пуляет как надо!!!

Так что коллеги - мойте двигатель и сушите его хорошенько!

Удачи на дорогах и с "Моньками"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просажен АКБ из за мойки

а с генератором всё в порядке

...

вариантов просадки много

от банальной потёртости какого нить провода и утечки на кузов

до бесконечности..

...

больше мыть мотор не нужно

можно запросто попасть на замену РСМ из за короткого по низкой стороне питания силовых проводов

того куска что ДО катушки идёт по жгуту

...

мотор вообще мыть не нужно

в этом нет никакого смысла и пользы

сжатый воздух и тряпка всё что необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просажен АКБ из за мойки

а с генератором всё в порядке

...

вариантов просадки много

от банальной потёртости какого нить провода и утечки на кузов

до бесконечности..

...

больше мыть мотор не нужно

можно запросто попасть на замену РСМ из за короткого по низкой стороне питания силовых проводов

того куска что ДО катушки идёт по жгуту

...

мотор вообще мыть не нужно

в этом нет никакого смысла и пользы

сжатый воздух и тряпка всё что необходимо

я тоже против мытья двигателя. нет смысла. протер тряпочкой и достаточно. даже перед продажей. пусть все видют что движок не течёт нигде. а гемор можно нажить нехилый. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мотор вообще мыть не нужно

в этом нет никакого смысла и пользы

сжатый воздух и тряпка всё что необходимо

 

+ 1000

Пользы никакой нет, если только не нужно смыть следы масла и технических жидкостей.

В таком случае хорошо помогает очиститель тормозных дисков (не колес, а именно дисков)

и сжатый воздух.

Дорого правда, зато эффект моментальный и смывать ничего не надо. На пластике могут разводы

оставаться, а на металле всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще смелости "мойщиков" моторов можно позавидовать - достаточно в Гугле набрать "помыл двигатель" чтобы стало ясно, - делать этого не следует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

продул еще раз высоковольтники,

Где? Снимал провода со свечей? В колодцы заглядывал?

 

Я тут летом в жару решился все таки помыть мотор. Химией обрызгал, мойкой смыл через какое-то время.

Потом снял ВВ провода с катушки,со свечей и сжатым воздухом из колодцев воду довольно долго выгонял, т.к её там было много. Из под катушки тоже.

Когда визуально нигде около проводов ВВ, свечей, катушки не осталось воды - оставил ещё на час-полтора на солнышке машину. Потом собрал все и проблем нет, работаем также хорошо как и до мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал, из свечных колодцев не хилый такой фонтан шел.

Напрягает то, что лишь при резком нажатии на газ двигатель начинает троить, в остальных режимах нормально, может датчик какой навернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает то, что лишь при резком нажатии на газ двигатель начинает троить

В эти моменты напряжение пробоя в системе зажигания растет. Соответственно требования к исправности компонентов выше

Тут вот я осцилку показывал с датчика высокого напряжения на моем моторе. Да и по радио помехам от мотора слышно значительное их усиление при нажатии на газ (в радиостанции сибишной), когда исправно все.

Т.е вполне возможно что при повышенном давлении в цилиндрах (когда ты резко газуешь) - пробивает. В другие моменты - нет.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто мою двигатели на разных машинах (работаю не на мойке). Так вот, много зависит от мойщиков. Достаточно полить не туда, куда нужно или не закрыть пакетиком (или ещё чем нибудь) необходимые элементы и всё - приехали. Не уточнял как на ФМ3, хотя уже отмечали выше, но на Фокусе 1 больное место при помывке мотора - это катушка зажигания, прогорает  на раз.  Плюс особое внимание к высоковольтным проводам и прочим разъемам по проводке.     :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл! Мою! Буду мыть!

Ибо чистота- залог здоровья....просто лениться не надо :rolleyes:

А движок два раза в год мою при помощи химии (в аэрозолях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл! Мою! Буду мыть!

Привет, Володя!

Аналогично и аккуратно, постепенно от участка к участку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мою всегда, главное дать просохнуть пару часиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...