Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

а подробней ,что за лямба фф!? моня полетела после ката или лямбы?как с расходом после замены!?

Лямбда от Форд Фокус 2, с зелёным разъёмом. По поводу ката, видимо есть зависимость в динамике от его наличия. Расход в норме (город - 10-11 л/100, трасса 7-8 л/100). Кстати до замены лямбды по свечам наблюдалась бедная смесь, а сейчас всё в порядке нормальный "кирпичный цвет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему? После чистки всего, авто не поедет хорошо? :)

 

я почистил, сетки, форсунки, дросель, КХХ никакой разницы не увидел ну еле еле заметная, а вот позавчера поменял катушку так теперь тьфу 3 раза с небольшой пробуксовкой ухожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерок лямбды от фуфика2 не подскажете, а то у меня тоже свечки белые, и туповат на разгон, у знакомого 1.8 бежит по веселее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vaneso Катушку пока решил не менять, нашел на даче кусок текстолита примерно 4 мм, отрезал кусок, сначала подложу и посомтрю. Плюс к чистке сеток гшоворит тот факт, что замена фильтра дала положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое заметил - если температура на улице до 20 - едет нормально, как только выше - тяга падает. С кондеем (климатом) вообще тупит, плюс когда не едет имеет быть место какой-то еле уловимый под капотом свист - аля турбина. Куда лезть? Сетки? Кстати при трогании небрежном при включённом климате имеет быть место детонация. Это нормально? :blink: Раньше вроде нормально было. пробег 66 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое заметил - если температура на улице до 20 - едет нормально, как только выше - тяга падает. С кондеем (климатом) вообще тупит, плюс когда не едет имеет быть место какой-то еле уловимый под капотом свист - аля турбина. Куда лезть? Сетки? Кстати при трогании небрежном при включённом климате имеет быть место детонация. Это нормально? :blink: Раньше вроде нормально было. пробег 66 тык.

При небрежном трогании с кондеем детонация и у меня бывает, видно большая нагрузка для движка на ХХ с климатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почистил, сетки, форсунки, дросель, КХХ никакой разницы не увидел ну еле еле заметная, а вот позавчера поменял катушку так теперь тьфу 3 раза с небольшой пробуксовкой ухожу

 

симптомы подохшей катушки сразу видны на малых оборотах в виде подёргиваний. А если 3 раза ушел "с небольшой пробуксовкой".... что-то еще надо смотреть. Я на своей , если кто-нибудь сильно расстроит, ухожу так, что дымят колёса.

Пофиг, с климатом или без

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну....кто нить разобрался почему машина не едет до 2.5 - 3 тысяч оборотах. Думал сегодня уменьшить зазор на свечах, почитал и решил не делать этого.

С чего начать не знаю. Начну наверное с того что Вова написал. У меня еще на хх свет мигает. На что грешить ....И еще...когда трогаюсь, машина только начинает трогаться потом затупит и снова едет нормально. Вообщем мелочей много и с этими мелочами езжу уже год.....

Изменено пользователем AlexandrM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж спорит... :wink: Просто у многих тупила, а полезли сетки мыть - а мыть там и нечего особо. Как-то так вообщем. :rolleyes:

 

а у меня от кондиционера не тупила и не тупит... laugh.gif не ощутить не смог бы - раньше развлекался дрэг-рейсингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - катушка или бензонасос, если тупит в низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже до 3 тысяч слабо тянет.

Правда без рывков, просто тупит.

Кто-нибудь сможет сказать по этим свечам о качестве смеси.

a933fa5c8c25.jpg

Не бедная ?

Кажется изоляторы слишком белые, правда ?

Да, и еще : масло на резьбе есть чуток - конец маслосъемным колпачкам ?

Эти свечи (медь) прошли около 2 тыс.

По сравнению со старыми оригинальными разницы особо не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уже не знаю на что думать, помогите советом.

 

Машина в жаркую погоду до 3000 не тянет. Никаких дёрганий не замечено, просто тупит при разгоне. Месяц назад менял высоковольтные провода и свечи. Две недели назад чистил топливную сетку и менял топливный фильтр.

 

Заснял видео трогания на первой передаче с нажатием газа в пол при температуре 27 градусов. На второй секунде мощность пропадает, обороты с 2000 падают до 1000, после чего постепенно увеличиваются. А после 3000 машина очень резво разгоняется, хоть до 7000 оборотов. Посмотрите.

 

В режиме самодиагностики ошибка 0302, она указывает на пропуски зажигания во втором цилиндре? Может ли быть тупизна следствием этих самых пропусков? Если да, то пора менять катушку (провода и свечи новые)? Аналог брать посоветуете?

 

http://www.youtube.com/watch?v=yp4FXnHHQhU

Изменено пользователем EncoreUnFois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора менять катушку

 

 

Всё не веришь? Давно бы поменял и радовался...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад чистил топливную сетку и менял топливный фильтр

 

 

Вот, он двумя постами выше написал... Про б/н, за пять лет уже наелись...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EncoreUnFois

При таком, как на фотке количестве зебина в т/баке, т/нАсос не охлаждается. Все эл.двигатели нагреваются при работе , а их перегрев вызывает нарушения в работе, в т.ч и эл.двиг.т/насоса.

ИМНО, в этом причина тупизны.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО, в этом причина тупизны

 

 

Не, не согласен... У меня на лампочке, самолёт..., а симптомы один в один...

 

Тупит у него (и у меня) не когда на всю железку, а когда 2000 об.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так - зимой МКПП туго включается пока не потеплеет, летом машина не тянет в жару, Форд все предусмотрел что бы водитель чувствовал себя единым целым с авто, возюкаясь с ним))

 

У меня симптоматика такая, началось все с того, когда на трассе (3 человека на борту и кондей видимо самый толстый из нас 3х) при 110 км ч-120 ощущение было как будто машина стала весит раза в два больше. Не тянет и все. Решил тогда точно - буду в бензонасос лесть. сетки пошмыкал, фильтра воздушные и топливные поменял. Ощущение что кондей душит двигло. Сегодня поеду проведу несколько эксперементов с кондеем и без.

 

Если у кого есть нормально гоняющая 125 лошад с МКПП просьба для эталона выложить видео. к примеру газ 3000, отпускаем сцепу и стремительный разгон до 2й - 3й передачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть нормально гоняющая 125 лошад с МКПП

 

Я подойду? ЕГР завтра заменю и отпишусь...

Есть некие измышления...

 

 

 

летом машина не тянет в жару

 

 

Без проблем, сетки и фильтр, а далее как доктор Вова прописал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подойду? ЕГР завтра заменю и отпишусь...

Есть некие измышления...

 

 

Я думаю вполне)

 

 

Вчера помучал своих коней 3000 оборотов сцепу отпускаю - с пробуксовкой на гладком освальте, с кондеем тоже получилось так, но немного момент провала увеличиаевается.

 

Для себя отметил момент манеры трогаться, обычно на светофоре 900 оборотов, одновременно отпускаю сцепу и принажимаю газ - при такой схеме провал с кондеем весьма заметен, если же дать оборотов более, уже менее критично.

 

А вы как стартуете?) Видео заснял, но немного еще поюзаю что бы понять поведение и выложу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение что кондей душит двигло. Сегодня поеду проведу несколько эксперементов с кондеем и без.

Я проверял, в жару без кондиционера машина едет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вполне

 

 

Спасибо...

 

Тему "Детонация" почитай...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с кондеем тупит. Без кондиционера едет нормально. Стараюсь не ездить с пустым баком особенно летом, чтобы не перегревать б/н. Кстати заметил особенность: в жару когда в пробках постоишь, начинает поттупливать и без кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас было +27, с кондиционером машина до 3000 оборотов не ехала совсем. Чтобы тронуться в пробке, приходилось добавлять как следует газа. Стоило только выключить A/C, всё нормализовалось, машина поехала.

 

По совету на этом форуме поеду сегодня заказывать катушку Bosch с номером 0221 503 487. Надеюсь, это решит мои проблемы, сейчас предпочитаю ездить с открытыми окнами и выключенным климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...