Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плёнка под карбон на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Я сним тренируюсь уже с лета, понишь. Делал детали и себе и знакомым. Даже ярые противники на него перешли. Например Алекс. Владим.

 

Тонкий не знаю, сегодня должны принести, буду тянуть серебристые элементы, и ещё хочу

 

!Btm)zig!mk~$(KGrHqIH-E!EvPKy9uNmBL8sRvLDNQ~~_1.JPG

 

Вот например под кожу, похожим обтянуты двери мондео

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, заехал забрать недостающий кусок карбона для панели КПП и вот что ещё интересное выяснил. Товарищ у которого брал и который плотно этим делом занимается предупредил - с тонким 3М карбоном летом были нюансы в плане от жары потянулся обратно - т.е. при сильном нагреве салона внутри плёнка начала принимать первоначальную форму. :blink: Вот теперь репу чешу - у нас жара то бывает ого-го. :( Вообщем посмотрим чё будет. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. при сильном нагреве салона внутри плёнка начала принимать первоначальную форму. :blink:

И он прав на 100%, но это в местах где он сильно потянут (вы таких не клеили), или не правильно сделано (не затянули плёнку под тыльную сторону детали). А так да, 3M покруче Оракла будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а я например на панели часов не затягивал на тыльную сторону - обрезал ровно по краям торца - со стороны выглядит как полностью заводское исполнение - думаешь потянется назад? Там сильный натяг только где кнопки квадратные - пришлось утапливать внутрь плёнку. :wink:

З.ы. Из всех плёнок что я видел/пробовал - 3М самый красивый и самый практичный - во-первых структура рисунка вообще не выдаёт что это плёнка, во-вторых как выше писал - работать с ним одно удовольствие. Сегодня кстати видел ещё одно производителя - что-то вроде TMF - впереди ещё какая-то буква была стилизованная - по виду очень похож на оракал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как получилось.

DSC00679.jpg

Поставил на машину тестя взамен серебряных вставок. :D

Скорлупки руля тоже перетянул и поставил - но потом вернулся к серебряным оригинальным (благо есть запасные комплекты) - мне кажется они самые оптимальные всё же - вставки под карбон на руле как-то темнят рулевое колесо.

Обошлось сиё удовольствие в 500р. В плане ещё ручки с кнопками перетянуть на дверных картах - начинают потихоньку облазить. В идеале можно заморочиться и всю консоль центральную зафигачить - у меня стоит сони и с панелью магнитолы проблем думаю не возникло бы, и что касается панели климата - я бы ещё перетянул части на самом климате возле кругляков - ближе к табло - климат не таким бы инородным казался. Ну вот как-то так. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно пока был в отпуске, мне обтянули машину в матовый белый цвет пленкой.

Цена вопроса: мне сделали за 35.000, так вроде стоит 60.000.

ручки и зеркала в карбоновой пленкой. Также стойки дверей.

Мне нравится. Штраф за несоответствие цвета - 100 рублей.

 

119522568.jpg

 

119522629.jpg

 

119522635.jpg

 

119522644.jpg

 

119522649.jpg

 

119522654.jpg

 

119522664.jpg

 

119522669.jpg

 

привет! машине респект! скажи как плёнка сейчас зима всплыли какие косяки? от мороза льда и снега не отдирается и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи как плёнка сейчас зима всплыли какие косяки? от мороза льда и снега не отдирается и т.д?

Машину сильно покацал, пришлось красить, пленку снял.

Ответа дать не могу. Смотрю и думаю, а может опять в белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину сильно покацал, пришлось красить, пленку снял.

Ответа дать не могу. Смотрю и думаю, а может опять в белый?

тоесть можно смело клеить? у меня просто с краской проблемы начинаются не знаю что делать, маленькие пятнушки жёлтые появились, на ржавчину похожи на крыше перед лобовухой и сколы на капоте и дверях, главное внезапно начало всё появляться, может зима, морозы и наледь повлияла, машина без гаража на улице стоит! (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с краской то заклеивать как минимум до устранения коцок не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с краской то заклеивать как минимум до устранения коцок не стоит.

 

ну так сколы навряд ли заполируются так что всё равно перекрашивать наверное придётся, так зачем тогда красить машину а потом ещё и плёнкой затягивать? я хотел плёнкой что бы не красить! просто покраска машины дорого очень! а если её красить то тогда и плёнкой не к чему обклеивать, она и так будет как новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем привет из солнечного Израиля. Столкнулся с проблемой лакокрасочного покрытия. Из-за ветров с песком и сильного солнца лак с крыши Авто быстро слезает. Первая идея была покрасить, но красить, а тем более покрывать лаком местные либо не имеют, либо просто не хотят уметь. Вот пришла идея покрыть крышу и капот пленкой. Следовательно вопросы?

1) Какого цвета пленка подойдёт для темно синего Мони и как это будет выглядеть?

2) На сколько этой пленки хватит?

3) Кто то сам делал подобные вещи? И есто да, то где покупать такую большую пленку? На EBay возможно?

post-92982-0-99211200-1487730769_thumb.jpg

post-92982-0-69652000-1487730795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...