Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Скрипы в салоне


Рекомендуемые сообщения

утром все тихо, вечером уезжаю с работы, на улице почти +30

Температурные явления. Пластик нагревается, щели между деталями уменьшаются во т в движении и скрип.

Например, у моего начинает скрипеть пластиковая вставка торпедо у лобового. Постоит в тенёчке - нормуль.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Температурные явления. Пластик нагревается, щели между деталями уменьшаются во т в движении и скрип.

Например, у моего начинает скрипеть пластиковая вставка торпедо у лобового. Постоит в тенёчке - нормуль.

Удачи.

Прошлым летом все было идеально тихо в любую жару. В выходные закуплю сплен или подобное, разберу тоннель пола и проклею его изнутри, также дверные карты. Сегодня заметил что сильно стучат пластиковые накладки в багажнике, под которыми фонари, а также задние накладки стоек, в которых проходит ремень безопасности. И подскажите, в какое место на торпеде брызгаете вдшкой? Возле стоек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом все было идеально тихо в любую жару. В выходные закуплю сплен или подобное, разберу тоннель пола и проклею его изнутри, также дверные карты. Сегодня заметил что сильно стучат пластиковые накладки в багажнике, под которыми фонари, а также задние накладки стоек, в которых проходит ремень безопасности. И подскажите, в какое место на торпеде брызгаете вдшкой? Возле стоек?

на мой взгляд пустые хлопоты. Если такой чуткий, восприимчивый к скрипам и шорохам слух, то нужно брать машину с заводской шумкой (из премиум сегмента) и мягкой подвеской. Моня - это семейный авто с достаточно бюджетной шумкой и тишину в салоне  обеспечить не может. Через какое-то время вас снова начнут раздражать звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд пустые хлопоты. Если такой чуткий, восприимчивый к скрипам и шорохам слух, то нужно брать машину с заводской шумкой (из премиум сегмента) и мягкой подвеской. Моня - это семейный авто с достаточно бюджетной шумкой и тишину в салоне  обеспечить не может. Через какое-то время вас снова начнут раздражать звуки...

Не соглашусь :)  Одно дело - плохая шумка, а другое дело - появляющиеся скрипы в салоне, которых раньше не было. Кстати как по мне, дак шумка у мони в порядке. Шумоизоляция моторного отсека - поставил бы твёрдую пятёрку. На холостых оборотах двигатель абсолютно не слышно, да и при интенсивном разгоне нет проблем. Внешние шумы тоже не досаждают, разве что на трассе после 140 км/ч, но тут ещё грешу на резину.

 

А вот скрипы иной раз действительно раздражают. Тоже что-то скрипело в районе  пепельницы, подстаканника, подлокотника. Вылетело из головы слово :lol1: , короче оказалось скрипит пластмассовая штуковина справа от водительского сидения, в которую ремень вщёлкивается, она трётся о пластмассовую часть сидения, когда пристёгнут. Потёртости пластика видны. Посмотрел на пассажирском сидении эта штуковина обклеена с двух сторон черной тканью. А на водительском почему-то голый пластик. Это у всех так?

Вот думаю, чтоб такое дома порезать и приклеить с водительской стороны, чтоб не походило на колхоз. Глаз косится на пальто жены, внешне немного похожий материальчик :lol1:

abea67647e7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь :)  Одно дело - плохая шумка, а другое дело - появляющиеся скрипы в салоне, которых раньше не было. Кстати как по мне, дак шумка у мони в порядке. Шумоизоляция моторного отсека - поставил бы твёрдую пятёрку. На холостых оборотах двигатель абсолютно не слышно, да и при интенсивном разгоне нет проблем. Внешние шумы тоже не досаждают, разве что на трассе после 140 км/ч, но тут ещё грешу на резину.

 

А вот скрипы иной раз действительно раздражают. Тоже что-то скрипело в районе  пепельницы, подстаканника, подлокотника. Вылетело из головы слово :lol1: , короче оказалось скрипит пластмассовая штуковина справа от водительского сидения, в которую ремень вщёлкивается, она трётся о пластмассовую часть сидения, когда пристёгнут. Потёртости пластика видны. Посмотрел на пассажирском сидении эта штуковина обклеена с двух сторон черной тканью. А на водительском почему-то голый пластик. Это у всех так?

Вот думаю, чтоб такое дома порезать и приклеить с водительской стороны, чтоб не походило на колхоз. Глаз косится на пальто жены, внешне немного похожий материальчик :lol1:

 

у меня есть такая наклейка. Моторный отсек действительно хорошо заглушен, а вот шум дороги - нет, а это арки и двери. У жены на фокусе-3 все гораздо лучше с этим, там чувствуется, что поработали с шумкой салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, да, шумоизоляция арок и дверей не уровня премиум класса, но не могу сказать, что напрягает шум снаружи, в пределах допустимого, скажем так.

 

Странно, куда у меня с водительской стороны делись эти наклейки... Не знаю теперь где и искать что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, да, у меня на пассажирском есть наклейки, на водительское вчера наклеил, но сверчок как был, так и остался. главное сверчит только в движении, на стоячем никак не могу выявить. по местоположению... такое ощущение что внутри замка ремня безопасности шарики катаются, но как только его не держал в движении, не затихает. а если в него смазочки брызнуть, контакты коротнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если в него смазочки брызнуть, контакты коротнет?
Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, куда у меня с водительской стороны делись эти наклейки...

А их и не было, с водительской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, да, у меня на пассажирском есть наклейки, на водительское вчера наклеил, но сверчок как был, так и остался. главное сверчит только в движении, на стоячем никак не могу выявить. по местоположению... такое ощущение что внутри замка ремня безопасности шарики катаются, но как только его не держал в движении, не затихает. а если в него смазочки брызнуть, контакты коротнет?

Т.е. изначально на водительском всё таки не было наклеек? Странно, Форд решили сэкономить что ли так, один замок оставив без наклеек... А что Вы за наклейки прилепили? Не знаю, что приклеить, чтоб не походило на колхоз.

 

Дак звуки появляются только когда ремень вщёлкнут получается? Я бы побрызгал тогда само ушко ремня аэрозольной литиевой смазкой, несколько минут подождать, потом протереть салфеткой излишки. Внешне будет казаться, что смазка вся стёрлась, но тонкий прозрачный слой останется и не даст скрипеть деталям. Я так на сумке делал, у неё ремешок имеет схожую конструкцию, помогло :) Лучше всяко чем брызгать чем-то в замок.

 

 

А их и не было, с водительской стороны.

Теперь ясно, пришлись бы очень кстати... Непонятная экономия Форда.

 

UPD: понял почему раньше не скрипел замок ремня об сидение. Сидение у меня отодвинуто до упора назад (мой рост 195 см). А недавно я ещё поднял сидение до упора вверх и руль тоже вверх до упора (люблю повыше сидеть, и вылезать удобнее :) ). С этого момента стал замок ремня тереться о пластмассовую часть сидения. А если сидение опустить пониже, то пластмассовая часть водительского сидения будет ниже замка ремня, соответственно и звуков никаких посторонних не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, я наклеил сплен 4 мм, не делай так. он скрипит по пластику, но это другой сверчок. отдеру и приклею что-то вроде карпета, по-моему идеально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, я наклеил сплен 4 мм, не делай так. он скрипит по пластику, но это другой сверчок. отдеру и приклею что-то вроде карпета, по-моему идеально будет.

Точно, спасибо за наводку. Карпет самоклеющийся то что надо. Только вот его в обычных автомагазинах не видел, а авторынки терпеть не могу, но, видимо, придётся посетить сиё место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть с обоих сторон.

и у меня - тоненькие кусочки замши или чего-то похожего. Но не скрипит. Зато если задний пассажир забудет замок ремня безопасности опустить до фиксатора - будет стук по обшивке стойки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу локализовать скрип в салоне. Появляется в основном, когда проезжаю кочки-лежачие полицейские либо когда поворачиваю направо. Скрипит сзади слева, гдето толи в диване слева, толи ближе к двери. Стоя не могу найти, где мог везде промазал вдшкой. Скрипит достаточно громко, снаружи машины не скрипит, около колеса тишина... Чтоможет быть?

 

Смазал всё что мог увидеть и достать, петлю-замок верхнего крепления заднего сиденья (котороая из багажника разблокируется), сбоку сиденья крепеж его, и еще везде где смог залесть, нижнее крепление то же, в багажнике всё что имеет ход, замки и петли дверей. Скрипа стало меньше (вроде), но он не исчез. Не могу понять что там еще может скрипеть.

 

При нажатии на светлые пластиковые накладки (в которых есть дырочка и откуда идет ремень безопасности задних пассажиров) они прогибаются и издают скрип, очень похоже на то что нужно, но не пойму как их можно смазать или что еще там сделать

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

небольшой отчет: после того как автомобиль постоит на жаре, в движении появлялся ужасный скрип в районе прикуривателя. оказалось что это скрипит водительский замок ремня. если его сжать и пошатать вокруг вертикальной оси, был такой же скрип. пару раз брызнул внутрь замка вдшкой и вот уже давно забыл про этот скрип. снял накладку под КПП, нижнюю кромку проклеил маделином, аналогично проклеил накладку под рулевой колонкой, в той где маленький бардачок и салонный датчик температуры. так же снял боковые накладки тоннеля, проклеил их изнутри тонким вибропластом 1.5мм, затем спленом, стали тяжелые и вибрации от них ушли. времени ушло на все совсем мало, благо разбирается и собирается быстро. в салоне стало тише... но... через 2 дня появился стук в задней части салона, не знал на что грешить, оказалось что вылетел из посадочного места задний дополнительный стопсигнал и болтался на накладке. вставил на место, в щель возле защелок вставил по кусочку плотного уплотнителя, теперь они уже не отщелкнутся от наших дорог, кромку накладки, что стучит об стекло, проклеил тонкой полоской того же маделина, опять же стук ушел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно тихий салон засверчал. утром все тихо, вечером уезжаю с работы, на улице почти +30, в салоне все горячее, появляется скрип в районе рычага КПП, прикуривателя, подстаканника, как-будто шарики подшипника катаются в подстаканнике. сверчит только в движении, но что рукой не прижимаю, ничего не помогает( если на стоячем авто жамкать пластик в районе прикуривателя, то возникает что-то похожее. вот уже 3 дня никак не могу локализовать. у кого такое было?

Было точно так же...только я это замечал на не гладком асфальте. Два года искал, все казалось, что это где за магнитолой или за панелью климата что-то разболталось. Оказалось это часть с пепельницей и подстаканником разболталась. Проверяется во время движения..нужно открыть пепельницу и двумя пальцами (один изнутри, второй снаружи) зажать ее. Если звук пропал, значит оно. Снимать нужно целиком всю часть с пепельницей и подстаканником и проклеивать поролоном или другим уплотнительным материалом все сопрягаемые поверхности. Сам стакан пепельницы я тоже уплотнил. Теперь тишина..И стало слышно другие скрипы из под лобового и из под капота...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: понял почему раньше не скрипел замок ремня об сидение. Сидение у меня отодвинуто до упора назад (мой рост 195 см). А недавно я ещё поднял сидение до упора вверх и руль тоже вверх до упора (люблю повыше сидеть, и вылезать удобнее :) ). С этого момента стал замок ремня тереться о пластмассовую часть сидения. А если сидение опустить пониже, то пластмассовая часть водительского сидения будет ниже замка ремня, соответственно и звуков никаких посторонних не будет...

Обклеил карпетом замок ремня с помощью двусторонего скотча - теперь не скрипит ничего. На карпете уже видны следы трения о сидение.

В добавок ещё попрыскал ВДэшкой у петель бардачка перед пассажиром - надоедал он скрипеть когда открываю.

Осталось разобраться с амортизаторами, чтоб уж совсем посторонних звуков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, у меня остался какой-то "ззззззззззззззззз" в районе водителя на шершавом и неровном асфальте, такое чувство что из под панели, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

достал скрип при нажатия (руку положить например) от подлокотника переднего. пробовал уплотнителем проклеивать по периметру стало может чуть тише, НО все равно скрипит. предполагаю это трётся носик замка. что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с этим можно сделать

Попробуй смазать консистентной смазкой.

Мой ФМ без язычка. Предхозы заломали ему голову. Поэтому и не скрипит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, у меня такой же "дзззз" издаёт солнцезащитный козырёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично,со временем начали из панели доноситься сверчки. Разумеется не так, как на авео или какой-нибудь приоре,но все же-на неровной дороге слышно,что сверчок живет в районе правого переднего кресла и где-то в "торпедо". От бизнес-класса таких вещей не ожидаешь.

Изменено пользователем mihelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично,со временем начали из панели доноситься сверчки. Разумеется не так, как на авео или какой-нибудь приоре,но все же-на неровной дороге слышно,что сверчок живет в районе правого переднего кресла и где-то в "торпедо". От бизнес-класса таких вещей не ожидаешь.

Тоже от кресла исходил звук, побрызгал ВДэшкой салазки кресла - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...