Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрипы в салоне


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Думаю над покупкой мондео, и вот заинтересовал меня вопрос о скрипучести мондео.. В целом авто сильно брынчит, или только отдельные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Pawell_19_92, салон практически безскрипный, вот задняя подвеска хорошо прослушивается, надо шумить задние арки, багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В целом авто сильно брынчит, или только отдельные места?

Это зависит от ушатанности авто предхозами и степенью ухода за авто.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос...подскажите пожалуеста,когда на заднем сидении кто то сидит и едешь по

 

неровностям начинает что то греметь сзади,а когда пассажиров сзади нет то не гримит, облазил всё,сначало думал что полка,проложил её и всё равно гремит, подскажите пжл если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто то сидит и едешь по неровностям начинает что то греметь сзади,

Проверь не болтаются ли тросы стояночного тормоза.

Удачи. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил не болтаются троса...могут ли гриметь защёлки спинки заднего сидения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли гриметь защёлки спинки заднего сидения

Могут.

Откинь обе спинки и прокатись.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож.,что может щёлкать в ногах водителя или под водительским сиденьем?Такое впечатление как соприкосновение проводов + и - ????Думал еще похоже на люфт во втулках крепления всех трех пидалей-,но при нажатии легком на них щелчки на кочках не прекращаются.И еще интересно-что за ляушка стоит на пидале сцепления(по типу тормозной)?????   Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может щёлкать в ногах водителя

Сними обвес под рулевой колонкой. Легче найти источник звука.

 

<<<<<<<<И еще интересно-что за ляГушка стоит на пЕдалИ сцепления>>>>>>

Приблуда информирующая ЭБУ о положении педали сцепы.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то внезапно заскрипело на переднем пассажирском сидении в нижней части спинки. Когда в нижнюю часть спинки давишь - появляется скрип, такое чувство, что изнутри скрипит. Как до туда добраться и что там скрипеть то может? =( Или может это петли, которые соединяют спинку с сидухой, но по звуку кажется всё таки изнутри спинки...

Ещё добавился звук типа "бззззззз" где-то около передней правой стойки, у лобового стекла. Читал уже где-то про это, туда кажется ВДэшкой брызнуть надо...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос...подскажите пожалуеста,когда на заднем сидении кто то сидит и едешь по

 

неровностям начинает что то греметь сзади,а когда пассажиров сзади нет то не гримит, облазил всё,сначало думал что полка,проложил её и всё равно гремит, подскажите пжл если кто знает.

 

разобрался что гремит? такая же проблема -гремит сзади справа когда кто-то сидит сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

584R тросы ручника нормально закреплены, крепление не сломаны рядом с супортами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все облазил, все прикрутил, но гремит

Проверь замки спинок заднего дивана.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гремит багажник, прям как в Газели. Все облазил, все прикрутил, но гремит. Заднею подвеску всю перебрал - но стук не ушел. Год назад все было идеально. Плохие дороги дают о себе знать?

На петлях багажника есть маленькие пластмассовые пипки. Они не потерялись у тебя? Вольд писал об этом. Допстопсигнал проверь. Возможно он у тебя выпал из защелок и бьется об его колпак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

584R тросы ручника нормально закреплены, крепление не сломаны рядом с супортами?

тросы в норме, при проезде гладкого лежачего полицая, стуков в подвеске нет..

 

Проверь замки спинок заднего дивана.

Удачи.

 

я эти замки как и на прошлой машине изолентой обмотал для уверенности, но скрип и шум есть)) даже когда в багажнике барахло и сзади есть 3 пассажира, шумит багажник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На петлях багажника есть маленькие пластмассовые пипки. Они не потерялись у тебя? Вольд писал об этом. Допстопсигнал проверь. Возможно он у тебя выпал из защелок и бьется об его колпак.

пипки на месте.. они такого черного цвета, верно? Допсигнал мертво закреплен. Просто у нас дороги плохие, бугорки, ямки, коллея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипки на месте.. они такого черного цвета, верно? Допсигнал мертво закреплен. Просто у нас дороги плохие, бугорки, ямки, коллея..

есть еще один нюанс:) нижние упоры крышки багажника (большие резиновые ножки) можно отрегулировать так, чтобы устранить люфт замка. Они вывинчиваются и достаточно сильно, это кстати, конструктивно предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть еще один нюанс :) нижние упоры крышки багажника (большие резиновые ножки) можно отрегулировать так, чтобы устранить люфт замка. Они вывинчиваются и достаточно сильно, это кстати, конструктивно предусмотрено

а как они выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как они выглядят?

Как резиновые столбики диаметром около 1,5 см.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как резиновые столбики диаметром около 1,5 см.

Удачи.

стальные? если да, то они мертво сидят на своем месте..

мне кажется у меня сзади шумит из-за высохшего пластика(тонировки нет вообще) и убитых дорог..

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стальные? если да, то они мертво сидят на своем месте..

мне кажется у меня сзади шумит из-за высохшего пластика(тонировки нет вообще) и убитых дорог..

Какие стальные? Это резиновые бобышки. Открой багажник. Его замок на крышке видишь? Вот слева и справа от него смотри, ближе к боковым сторонам крышки. Возможно они у тебя утеряны и там будет просто 2 отверстия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,@Жиша,@Nedjumiiro,

...сдается мне, что у @584R, универсал... судя по профилю :embarr:

 

они такого черного цвета, верно?

 

...да на самой крышке багажника по бокам подпружиненные резинки и ответные части пластиковые на боковинах проёма...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, у универсала они тоже есть? седня посмотрю, отпишусь..

 

з.ы. столбики стальные 1.5см в диаметре есть в нижней части багажника, я про них подумал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гремит багажник, прям как в Газели. Все облазил, все прикрутил, но гремит. Заднею подвеску всю перебрал - но стук не ушел. Год назад все было идеально. Плохие дороги дают о себе знать?

Тоже столкнулся с этой проблемой. У меня универсал. При проезде гладких неровностей всё нормально. Но как попадаешь в выбоину с резкими краями - гремит сзади что-то конкретно.

Что сделал:

1) Проверил всю подвеску, косяки устранил - ничего особо не поменялось.

2) Притянул хомутами тросики ручника к рычагу - убрался стук.

3) Постелил под задней сидухой карпет- стало чуть потише. Раньше появлялся небольшой стук на неровностях, если сзади никто не сидит.

4) Все вещи в багажнике расположил так, чтоб они не могли бренчать и кататься.

5) Провёл ревизию докатки, домкрата, фальш пола.

6) Разобрал обшивку задней двери багажника, внутри провода и разъёмы обмотал мягкой тканью, надёжно закрепил - стало чуть тише.

7) Подложил небольшие куски карпета в места крепления кронштейна шторки багажника - стало заметно тише. Раньше если пошатать кронштейн шторки - он издавал стук, теперь от него ничего не слышно.

Сейчас всё равно что-то бренчит сзади.

 

Из того что осталось попробовать:

1) Проверить тросик лючка бензобака - до него так и не смог добраться. Не знаю как обшивку снять, она очень плотно сидит там, боюсь порвать что-то или отломать.

2) Снять ту часть обшивки, которая закрывает колонки в багажнике и проверить всё под ней.

Больше у меня идей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим тишины :)

Понятно, что как в новой уже не будет, но чтобы хоть по ушам не било...

я целое лето плясал с бубном - вылизал подвеску, заново перевесил бампер, уложил тросик лючка по человечески, проклеил пол багажника вибропластом, закрепил заново внутреннюю обшивку багажника - тишина. И нафик оно было надо? Боковые стекла опущу - они на неровностях позвякивают:) У мерина не позвякивают, а у форда - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...