Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

компрессия в цилиндрах


Рекомендуемые сообщения

в том то и дело что я меняю раз в 8 тык масло, а вот предхоз как следил неизвестно

Попробуй,я думаю некто не может утверждать в этой ситуации,что именно ,может быть,попробуй роскоксовку,хуже не будет,но будешь зато знать ,что делать дальше,а вось и моможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


залил хадо ибо лавра не нашел, при продувке дрыги столько каках вылетело...... компрессию еще не замерял,но машинка полетела. там где раньше 4ю включал, сейчас на 5й набирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил хадо ибо лавра не нашел, при продувке дрыги столько каках вылетело...... компрессию еще не замерял,но машинка полетела. там где раньше 4ю включал, сейчас на 5й набирает

Заливал в бак или в целиндры,замеры компрессии,скинешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил в котлы, попробую сегодня замерить и отпишусь

кстати после хадо не надо масло менять

Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил в котлы, попробую сегодня замерить и отпишусь

кстати после хадо не надо масло менять

после любой раскоксовки нужно менятьмасло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано что не надо....в любом случае масло менять через 1000 км, завтра повторю процедуру на всяк пожарный и на неделе заменю масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано что не надо....в любом случае масло менять через 1000 км, завтра повторю процедуру на всяк пожарный и на неделе заменю масло

так как написано это плохо, в любом случае ты залил присадку для кокса колец и тд на пошня вся грязь ушла в масло и это уже не айс как не зря пишут в лавре смените масло, это одно и тоже яб не стал так ездить, довадить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чето у меня непонятно- компрессия 15-14.5-14.2-14.5 перепроверена еще 2 раза - эт чо за фигня? и на свечках новых абсолютно на керамике видно что газы давит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свечках новых абсолютно на керамике видно что газы давит..

Это образованное кольцо естественное явление.

Повышенная компрессия - худые МСК (маслосьёмные колпачки, если принятая\ в автомире абриатура тебе не понятна).

Масло по штоку клапанов в горшки ползёт.

Угар каков масла?

Норма компрессии 13, а если перевести в степень сжатия, то 10.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на тыщу может до литра доходить с моей то ездой (в книжке так написано родной что норма типа) а так и нисколько может уходить если я перестану вжигать (пробовал) но в среднем от 300 до 600грамм на 2000кмт.е. стоит провести т.о. головы? поменять колпачки да компенсаторы помыть... ? а там уже и смотреть компрессию так?

Изменено пользователем Answers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался сегодня до гаража и вот что у меня получилось: 13,7 13,9 13,9 13,9

с маслом 1-3й за 16 давит дальше разметки нет, но визуально по стрелке 16,3-16,5, а вот 4й ровно 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался сегодня до гаража и вот что у меня получилось: 13,7 13,9 13,9 13,9

с маслом 1-3й за 16 давит дальше разметки нет, но визуально по стрелке 16,3-16,5, а вот 4й ровно 16.

короче, у тебя предстоит ремонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя предстоит ремонт
я уж догадался. сижу в ехихте и подсчитываю на сколько попал.... ибо чтоб сто раз не лазить буду все менять....вкладыши, кольца, мск, сцепу, помпу, гидрики, скорее всего приводы ну по коробасу надо будет глянуть..... в общем попадалово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пачиму собсна ремонт то? компрессия ж высокая ээ чет непойму

масляная компрессия у него. Мало закрывает изношенные зазоры в кольцах. отсюда и комперссия 16. Будет ужор масла.

 

я уж догадался. сижу в ехихте и подсчитываю на сколько попал.... ибо чтоб сто раз не лазить буду все менять....вкладыши, кольца, мск, сцепу, помпу, гидрики, скорее всего приводы ну по коробасу надо будет глянуть..... в общем попадалово

вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM, даж пытаться диагностировать не стану. КАПИТАЛКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масляная компрессия у него. Мало закрывает изношенные зазоры в кольцах. отсюда и комперссия 16. Будет ужор масла.

 

 

вскрытие покажет

Блин, парни хорош ерунду писать.У человека нормальная компрессия,а что по вашему должно было произойти после добавления масла в цилиндры,компрессия должна остаться как и без масла? Так вот если-бы она осталась на прежнем уровне это означало-бы негерметичность КЛАПАНОВ,и не более того.Вот если-бы при обычном замере,то-есть без добавления масла компрессия была 16,это -бы указывало на износ колец,маслянную компрессию.Не пугайте человека,с такой компрессией еще ездить,и ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут намерял у себя каким то компресоометром Компрессометр резьбовой гибкий Орион КМ-04, так он после 5го оборота тоже за 16 кг зашкали, а компресометром маде СССР не известно какой модели ровно 14 показывал во всех горшках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут намерял у себя каким то компресоометром Компрессометр резьбовой гибкий Орион КМ-04, так он после 5го оборота тоже за 16 кг зашкали, а компресометром маде СССР не известно какой модели ровно 14 показывал во всех горшках

Вариант один,искать проверенный,заведомо исправный прибор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут намерял у себя каким то компресоометром Компрессометр резьбовой гибкий Орион КМ-04, так он после 5го оборота тоже за 16 кг зашкали, а компресометром маде СССР не известно какой модели ровно 14 показывал во всех горшках

нормальный инструмент надо иметь в арсенале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный инструмент надо иметь в арсенале

нахрена отдавать за нормальный инструмент 3000+ денег обьясни мне для личных нужд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена отдавать за нормальный инструмент 3000+ денег

что бы делать все было проще и быстрее, имхо сервисы мальца дороже обходятся нежели покупка хорошего набора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена отдавать за нормальный инструмент 3000+ денег обьясни мне для личных нужд?

Что бы все качетвенно делать, а не как у нас принято через одно место. Елси мерять все как надо и диагностировать то будет тольк. И ты купишь интрумент на лет так 20. Дело твое, я никого не призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена отдавать за нормальный инструмент 3000+ денег обьясни мне для личных нужд?
а что у вас компрессометр стоит 3000 и более? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что у вас компрессометр стоит 3000 и более? :eek:

 

евро! Меряет все и сразу и у механика тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...