Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт компрессора кондиционера.


Рекомендуемые сообщения

обмотки отдельно продаются. смысл их перематывать

и если уж совсем хочется поколхозить, то любая обмотка подойдет, главное. чтобы по размерам влезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой компрессор пошумел и затих. Я думал что-то с подшипником или еще что-то. Но пока работает, я его не трогаю. Хотел снять подшипник для замены, но понял что слишком мало места для меня, и придется долго возиться. По этому хочу восстановить б/у компрессор, и когда мой накроется-уже просто поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмотки отдельно продаются. смысл их перематывать

и если уж совсем хочется поколхозить, то любая обмотка подойдет, главное. чтобы по размерам влезла

Ты имеешь ввиду для нашего компрессора есть номерок этой электромагнитной катушки? Что то в каталогах таких подробностей не нашел. Если у кого-то есть номерок этой детали-буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что стоимость будет дороже, чем б/у компрессор. Купил за 30-50 у.е поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, да что ж вы так боитесь деталей с разборок. перематывать что-то собираетесь- глупость, как в "совке" прямо. кстати , покупка деталей в магазе по нынешним временам- ещё какая лотерея!!! так что - цитата:Купил за 30-50 у.е поставил и забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупка ресурсной детали типа генератора или компрессора на разборке - решение, но на какой срок? С каким пробегом снята эта деталь или узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,Это очень длительная дискуссия, но заметь, мало кто жаждет платить за оригинал,как ты говоришь, ресурной детали, поэтому частенько берут подешевле китай( может не подозревая), а в этом случае лучше разборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Вольд,Это очень длительная дискуссия, но заметь, мало кто жаждет платить за оригинал,как ты говоришь, ресурной детали, поэтому частенько берут подешевле китай( может не подозревая), а в этом случае лучше разборка.

 

2 месяца назад брал компрессор с разбора (7000р), Установил, завел двигатель, оказалось на нем мертвый подшипник шкива, гудит прилично. Ну думаю ладно, поезжу пока так, если что со своего компрессора поставлю муфту (она у меня в полном порядке), поехал проверять, качнули азот, а он еще и травит из под сальника вала, шипение отчетливо слышно. Благо хоть деньги вернули. На улице жара, и перебирать еле живые компрессоры с разбора как-то не очень хотелось,просмотрел порядка 20 компрессоров и свежее 2005 года не увидел, в итоге взял новый компрессор AVA FDAK171 за 12К(на экзисте сейчас 20К ), поставил, все работает, масло в нем было, с виду сделан не хуже оригинала (я конечно понимаю что это только с виду), сколько протянет посмотрим, но мне кажется этот вариант лучше чем 10 и более годовалый оригинал, который если и еще живой то вот-вот загнется. Это конечно мое личное мнение, может я и не прав, время покажет.

 

P.S.: Конечно если на разборе попался компрессор который гораздо моложе родного поломанного, то смысл его взять конечно же есть.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад брал компрессор с разбора (7000р), Установил, завел двигатель, оказалось на нем мертвый подшипник шкива, гудит прилично. Ну думаю ладно, поезжу пока так, если что со своего компрессора поставлю муфту (она у меня в полном порядке), поехал проверять, качнули азот, а он еще и травит из под сальника вала, шипение отчетливо слышно. Благо хоть деньги вернули. На улице жара, и перебирать еле живые компрессоры с разбора как-то не очень хотелось,просмотрел порядка 20 компрессоров и свежее 2005 года не увидел, в итоге взял новый компрессор AVA FDAK171 за 12К(на экзисте сейчас 20К ), поставил, все работает, масло в нем было, с виду сделан не хуже оригинала (я конечно понимаю что это только с виду), сколько протянет посмотрим, но мне кажется этот вариант лучше чем 10 и более годовалый оригинал, который если и еще живой то вот-вот загнется. Это конечно мое личное мнение, может я и не прав, время покажет.

 

P.S.: Конечно если на разборе попался компрессор который гораздо моложе родного поломанного, то смысл его взять конечно же есть.

самым молодым машинам нашей модели по 8 лет... это делает почти невозможным найти на разборке неушатанный компрессор или генератор, к сожалению. Если только в европах шукать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым молодым машинам нашей модели по 8 лет... это делает почти невозможным найти на разборке неушатанный компрессор или генератор, к сожалению. Если только в европах шукать. 

Ну как же невозможным, когда менял себе, смотрел разные, был на трех перво попавшихся разборках по фордам, в итоге взял от машины 2005 года, были ещё от 6 и 7 годов но от пятого на взгляд показался свежее и крутился хорошо, на данный момент стоит, работает, свой старый выкенул, даже не стал заморачиваться с востановлением, считаю это бредом. Сломаетсья куплю снова с разбора, теперь уже знаю куда ехать)

 

 

P/S к таму же новый щас под 40 стоит оригинал, ава фирму пока что прекратил поставки, найти трудно ( Слова менаджера экзиста ) даже если найдешь его цена 25 и выше! Спасибо доллару с евро за такой ценик на з.ч.

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть на existe http://exist.ru/price.aspx?pid=D5208479&sr=29&cn=Ford_Mondeo_%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD_III_2.0_16V_%28CJBA%3b_CJBB%29

18К стоит, дорого конечно. я брал в другой конторке, разница с экзистом на тот момент была в 5К, наверное они не обновляют цены в онлайн режиме)

 

P.S.: Самое обидное, что запчасти понадобились именно тогда, когда доллар так подосрал))) Покупаешь со слезами на глазах, когда вспоминаешь прошлогодний ценник..

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: похоже соберусь менять компрессор. Насколько важно( необходимо) затем его заправлять, вроде как зимой он не очень нужен, или с точки зрения  смазки , лучше заправить сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: похоже соберусь менять компрессор. Насколько важно( необходимо) затем его заправлять, вроде как зимой он не очень нужен, или с точки зрения  смазки , лучше заправить сразу?

Лучше сразу заправить. Сальник вала на наших компрессорах имеет свойство засыхать, причем даже если система заправлена, но долгое время не включалась. Поэтому еще и включать зимой его рекомендуется на 30 минут раз в месяц (желательно в теплом боксе, ну или как минимум на хорошо прогретой машине и не в самый холодный день :-))

 

Еще не оставляй систему в разгерметизированном состоянии на долго, можешь попасть на осушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой его рекомендуется на 30 минут раз в месяц

Очень удобно для этого пользоваться подземной парковкой под гипермаркетами, где-нибудь в углу подальше от сквозняка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, пробовал.Три часа сидел на парковке под Ашаном , термометр показывал +16,кондей не включился.Не представляю как это сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, пробовал.Три часа сидел на парковке под Ашаном , термометр показывал +16,кондей не включился.Не представляю как это сделать .

А кондиционер на тот момент точно был исправен? Если я не ошибаюсь (если что знающие люди поправят), отсечка по температуре стоит на +4 градуса в наших фордах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно для этого пользоваться подземной парковкой под гипермаркетами, где-нибудь в углу подальше от сквозняка.

Удачи.

Согласен. Вариант идеальный. (правда у меня в городе о таких чудесах света еще и не слышали :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционер был исправен и заправлен через две недели на улице стало плюс 7 включился без проблем Может в атмосферном давлении разница какая. Прошу прощения за знаки препинания надиктовал на телефон не пишу буквами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати 2 машина у меня дорейстал на ней при тех же условиях все срабатывает и включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как это сделать .

Перемкнуть контакты у датчика низкого давления.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соображу; Тогда и в мороз сработает? или только в тепле? И что ему мешает сработать в +16 зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ему мешает сработать в +16 зимой

Мало в системе хладагента.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соображу; Тогда и в мороз сработает? или только в тепле? И что ему мешает сработать в +16 зимой?

В мороз не сработает, там на датчике внешней температуры завязано (я так думаю :-)).  Просто давление хладагента сильно зависит от температуры, и если его меньше чем полагается в системе, то кондей не будет запускаться даже если температура плюсовая, датчик по контуру низкого давления не даст это сделать (тот, что под крылом около осушителя), его можно закоротить, чтобы убедиться что дело в фрионе, ездить так конечно не стоит. Масса фриона в системе написана на бумажке под капотом (у меня 700грамм), и заправлять надо именно по массе, а не по давлению (иначе можно недозаправить или перезаправить, зависит от температуры окружающей среды).

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter, но потом летом он работал без проблем. Да и неважно,. бу

ду менять компрессор все равно буду заправлять по человечески. главная узнал,. что не надо держать пустым на зиму заправлю. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...