Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт компрессора кондиционера.


Рекомендуемые сообщения

С одним номером понятно, а номер второго знает кто? В 60 посте про подшипник муфты все остальные номера просто аналоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С одним номером понятно, а номер второго знает кто? В 60 посте про подшипник муфты все остальные номера просто аналоги!

маленький подшипник 6001rs2 f второй который в муфте вот номер сегодня ставил  этот подшипник 35BD5020T12DD РАЗМЕР 35-50-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FKG 35BD5020

Койо 35BD5020
............
не плохие цены по Cargo 250187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький подшипник 6001rs2 f

чего то номер не проходит, уточни может фирму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то номер не проходит, уточни может фирму

ROULEMENT 6001RS2

Ref: CD6001RS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROULEMENT 6001RS2

Ref: CD6001RS 

Вот спасибо. В целом домой добрался без проблем 1000 км. Ничего не скрипит, не воет не шуршит, климатом не пользовался. Сейчас буду разбираться, но кроме подшипника (заказал), что еще может быть? Проблема в том, что тарахтение или как скрежет появлялись только в момент прилегания магнита. Так вопросов по работе не было. И еще какое примерно расстояние должно быть между шкивом и муфтой, может малое расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. В целом домой добрался без проблем 1000 км. Ничего не скрипит, не воет не шуршит, климатом не пользовался. Сейчас буду разбираться, но кроме подшипника (заказал), что еще может быть? Проблема в том, что тарахтение или как скрежет появлялись только в момент прилегания магнита. Так вопросов по работе не было. И еще какое примерно расстояние должно быть между шкивом и муфтой, может малое расстояние?

между шкивом и муфтом стоит регулировочная шайба...очень желательно не потеряй её ибо потом можешь и вовсе лишиться кондея...

а так у тебя может просто подшипник в компрессоре заклинил и он не даёт и(или) тяжело вращается с валом после того как муфта притягивается...бывало, что шлицы на муфте прикипали к валу компрессора..тогда снять её практически нереально...но а тебе однозначно придётся снимать полностью компрессор т.е. слив фреона и т.д.

п.с. мне тебя очень жаль ввиду большого обьёма работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, про шайбу вот есть тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/48117/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citizenz,@Evgkomok,спасибо буду разбираться. Про шайбу читал, про кондер тоже. выше ссылку сам на прошлой странице размещал. На просторах ирнтерента лазил, но у всех беда с подшипником вала, с таким никто не сталкивался. В любом случае как разберу отпишусь, может постараюсь сфоткать. А так шайбу не реально найти по размерам, просто на экзисте за комплект просят почти 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался со "спецами" с автосервисов - они не мудоколятся, а сразу меняют на новый или б/у...но б/у под ответственность владельца авто т.е. никаких гарантий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклинил компрессор.(((  Скоро буду отдавать на вскрытие, но предположительно замена компрессора, полная промывка системы и замена фильтра осушителя т.к. могла попасть стружка. Есть вариант переборки, но вскрытие покажет, с заменой на ремкоплект  рабочей части.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Зашумел подшипник компрессора. При снятии оказалось на сто оказалось, что подшипник развалился, плюс ко всему обгарела магнетто. Видно оплавившуюся проволоку. Посоветуйте как быть? Брать б/у? Или можно реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladKim,

Есть ЗИП для компрессоров. В нём идёт и катушка.

Бывает продавцы "половинят" комплект ЗИПа. Ремонтники кондеев имеют связи с продавцами.

Катушку однозначно нужно заменить. Подшипник шкива тоже могут достать.

 

Вот нашёл для тебя инфу:

Размеры: внешний диам.55, внутр. 30, высота 23, по этим размерам бьется NSK 30BD40T12VVCG21 (он же оригинал) но из опыта коллег он может не подойти.

Вот есть и такой 35BD5020T12DD размер 35-50-20

Вот в этой теме про подшипник

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63243/?page=101

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Кто-нибудь менял уплотнительное кольцо на компрессоре со стороны задней части под ромбовидной крышечкой??? Течет зараза. Кажется найти такую нереально. В том году большое кольцо под переднюю крышку месяц искал. Кстати, тут писали про резинки от грузовых, могу сказать, пробовал, черная резина не держит. Пока не поставил зеленую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babuha67,

А "забежать" туда, где ремонт/заправка кондеев не пробовал?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Babuha67,

А "забежать" туда, где ремонт/заправка кондеев не пробовал?

Удачи.

Пробовал. Нашел только в Москве контору, которая может поставить зп , они-то мне и прислали резинку 110+2. С другой проблема, им нужен образец. Резинка-то эта не круглая, надо ж было изобрести такую конфигурацию. Сниму, выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробовал

Понял.

Компрессор кондиционера - дороговастенькая "безделушка". Конечно, хотелось бы каждому не агрегат поиметь, а ЗИП.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Компрессор кондиционера - дороговастенькая "безделушка". Конечно, хотелось бы каждому не агрегат поиметь, а ЗИП.

Удачи.

 

У нас на бензинку 50 у.е. полно, себе брал недавно, после того как летом заклинило вал. Сейчас буду заказывать осушитель и в бой. А компрессор уже трудится. Кстати при замене ушел достающий меня звук тррр, оказывается подшипник уже был на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто из вас уже точно разобрался, где какой подшипник стоит? Хочу у себя поменять, а покупать два сразу как-то не резон.... Как я понял:

этот - 30BD40T12VVCG21 - для ДИЗЕЛЯ

этот - 35BD5020T12DD - бензинка???

 

Или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,для бензинки Nsk35BD5020T12DDUCG21, Nachi30BG05S5G-2DS вроде бы так. Для дизеля не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Номер нашего компрессора 1 710 586??? А кто нибудь аналоги пробовал ставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,,, а размерность подшипника на 2,0 бензин подскажите? может аналог какой найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выше же номер написан, а чуть в глубине темы все размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи еще ты только компрессор поменял и все или там еще что то?? Осушитель и что там еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...