Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сколько ходит Цепь на движке


Рекомендуемые сообщения

Возможно это заслонки во впускном коллекторе стрекочут.Самая убитая - первая ,как раз рядом с цепью.

Вот у меня тоже в левой части какоето стрекотание бывает,не постоянное,но частое...это впускной колектор значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


форд мондео 1,8 125л,с.2001г Пробег 180 тыс. хотя реальный не известно сколько.Прогорел клапан и масло жрала как не в себя счас на ремонте.Так вот цепь растянулась до такой степени,что стала съедать на крышке которая закрывает цепь ребра жесткости возле болта где расположена звездочка коленвала

 

а звук был какой нибудь при работе движка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

к статистике темы данной:

230 честных тысяч

провис м/у звездами распредвала - ~3-4мм от нейтрали

натяжитель в максимуме

планки аки новые, равно как и шестерни

прорези на валах даже глазом никакой параллельности не имеют

...

какой звук при работе? дизельный

без намека на шелест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собераюсь весной менять колечки на поршнях .Сейчас плавно прикупаю запчисти.Моторист каторый будет ковырять мой двигло тоже мне настойчево рекомендует махнуть хотя бы цепь пробег 200тыс. Я с ним начал ортачится типа у меня всё окей цепь не гремит и не стучит иногда на холодную в районе четвёртого цилиндра клапона тюкают чуть прогреется и тишина.Он ответил что прекрасно насмотрелся на фокусах вторых состояние цепей от 150тыс. и если валы будут потом плясать он переделовать не полезет.Видимо предётся и правда на цепь раскошелится хотя бы У. меня иногда складывается впечотление что у меня зажигание поздние.Симптоны: при заводке долго крутит(5-6) оборотов .Когда газу даёшь на доли секунды тормаз перестройки потом подрыв с пробуксовкай иногда. Инжектор вв часть рампа фосунки всё в норме.Ладно поживём увидем в чём огороде кошка зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и моя цепь напомнила мне о своём существовании,неприятным звуком sad.gif , пробег 116000 миль. позвонил в магазин,ответ на вопрос сколько стоит комлект (цепь + башмак + натяжитель ) меня вовсе не разочаровал. детали надо заказывать,срок доставки - один день. менять буду сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и моя цепь напомнила мне о своём существовании,неприятным звуком sad.gif , пробег 116000 миль. позвонил в магазин,ответ на вопрос сколько стоит комлект (цепь + башмак + натяжитель ) меня вовсе не разочаровал. детали надо заказывать,срок доставки - один день. менять буду сам.

Цепь рановато..

Проверь заслонки впускного, они издают очень похожие звуки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь рановато..

Проверь заслонки впускного, они издают очень похожие звуки....

заслонки уже удалены (вскором времени будут установлены новые ). на 99 процентов уверен чт звуки издаёт цепь,пробег может быть "не родным"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонки уже удалены (вскором времени будут установлены новые ). на 99 процентов уверен чт звуки издаёт цепь,пробег может быть "не родным"

Скинуть крышку клапанную, да посмотреть на состояние ее, напару с шестеренками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинуть крышку клапанную, да посмотреть на состояние ее, напару с шестеренками

на выходных скину и посмотрю,на прошлых выходных некогда было,техосмотр проходил rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Не знаю в эту тему или нет но проблема новая (в дополнение ко всем остальным) таковая. После пуска мотора в холодную погоду слышен лязгающий шум похожий на бряканье цепи, после 5 минут работы мотора шум пропадает. на прогретом моторе вообще ничего похожего нет. Но со временнем звук стал сильнее и теперь даже на прогретом моторе если подгазовываешь при трогании то это браканье присутствует. Плюс если на ходу с низких оборотов нажать на газ например на 3 или 4 передаче то браканье идет до тех пор пока нагрузка не ослабнет. На холодном моторе при прогреве если обороты поднять до 2-2.5 тыс то шум пропадает и слышны лишь редкие стуки. Что это, цепь, гидронатяжитель? только пробег то детский 77000. Поделитесь соображениями. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это детонация? а не цепь? попробуй заправку сменить или 98 плесни в бак

на заслонки не похоже, вроде! 77 тык маловато для цепи это точно

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это детонация? а не цепь? попробуй заправку сменить или 98 плесни в бак

на заслонки не похоже, вроде! 77 тык маловато для цепи это точно

Пробег не всегда честный, детонация и при езде внатяг возникает, а автор про это молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. это точно не детонация. грохочет явно чем то металлическим по металлу.Да и владелец я один, машина с нуля и до настоящего времени. если например при прогреве дать нагрузку поворотом руля до упора то грохот усиливается и слышен больше с правой по ходу стороны двигателя. сегодня отдал в сервис, завтра послушают и локализуют место звука. может вынесут какой нибудь приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg mondeo3,скорее всего это насос гур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс если на ходу с низких оборотов нажать на газ например на 3 или 4 передаче то браканье идет до тех пор пока нагрузка не ослабнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег не всегда честный, детонация и при езде внатяг возникает, а автор про это молчит

тогда о чем тут написано?

я не утверждаю что детонация, это как вариант предположил, но эти симптомы как раз похожы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ГУР я привел пример только по тому что он дает нагрузку на мотор если руль до упора и держать. в этот момент и брякает. отпустил руль затихло, но не пропало бряканье. То же самое если сцепу выжать бряканье затихает, но как только отпустишь (пока масло в коробке густое) мотор нагружается проворачивая коробку и снова стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было не в цепи а в генераторе. поменяли подшипник и все гут!!! всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да..

клапана таки регулировать на большом пробеге надо

особенно выпуск

мощность мотора восстанавливается процентов на 10-15..факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите прежний хозяин на пробеге около 120000км менял комплектом цепь,менял на фордовской станции.Вопрос при замене цепи клапона регулируются или нет,ото в книге по ремонту написано при достижении 150000км пробега регулировка клапонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите прежний хозяин на пробеге около 120000км менял комплектом цепь,менял на фордовской станции.Вопрос при замене цепи клапона регулируются или нет,ото в книге по ремонту написано при достижении 150000км пробега регулировка клапонов.

Если менялась цепь то это пробег не 120 а 320.

По клапанам надо измерять зазоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег реальный.На вопрос ответа не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клапанам надо измерять зазоры.

На вопрос ответа не получил.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!

 

У меня подозрения на то что звенит цепь! В машине что то звенит в области где находятся ремни и цепь в двигателе, звенит как бубенцы и маленькие колокольчики, чувствую себя новогодним оленем с повозкой и колокольчиками, причем на ходе машины это ни как не сказывается, до этого поменял сцепление и едет идеально, поехал на НГ в Финляндию, под конец обратной дороги зазвенело, раньше с перерывами, сейчас звук постоянный. На сколько это чревато ездить на звенящей цепи, действительно ли это цепь, может что другое звенит, и сколько примерно стоит поменять цепь? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!

 

У меня подозрения на то что звенит цепь! В машине что то звенит в области где находятся ремни и цепь в двигателе, звенит как бубенцы и маленькие колокольчики, чувствую себя новогодним оленем с повозкой и колокольчиками, причем на ходе машины это ни как не сказывается, до этого поменял сцепление и едет идеально, поехал на НГ в Финляндию, под конец обратной дороги зазвенело, раньше с перерывами, сейчас звук постоянный. На сколько это чревато ездить на звенящей цепи, действительно ли это цепь, может что другое звенит, и сколько примерно стоит поменять цепь? Спасибо.

Может заслонки впускного коллектора, судя по пробегу, скорее они чем цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...