Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ступичного подшипника


Рекомендуемые сообщения

После замены подшипника для успокоения души развал можно проверить - все-таки идет разбор и сбор механизма. Да и со временем он может нарушиться. Но это мое мнение. Если ступицу в сборе менять, то развал однозначно нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После замены подшипника для успокоения души развал можно проверить - все-таки идет разбор и сбор механизма. Да и со временем он может нарушиться. Но это мое мнение. Если ступицу в сборе менять, то развал однозначно нужно проверять.

Раза три менял ступичные подшипники - ни разу после замены не делал развал. И один раз менял ступицы на передних колёсах - тоже после этого не делал развал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза три менял ступичные подшипники - ни разу после замены не делал развал. И один раз менял ступицы на передних колёсах - тоже после этого не делал развал.

 

Честно - не верю, что развал не нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - не верю, что развал не нарушен.

Резина тысяч 30 уже прошла и недавно осматривал нигде не съедена. А веришь или не веришь - это дело твоё. Катаюсь на самой дешёвой резине - Белшина. А если я тебе ещё скажу, что как пригнали машину осенью в 2005г. из Германии то ни разу ещё не менял наконечники - поверишь? Наездил на своей Моне 130 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ступичного не чего не будет

 

эта не та часть что делать сход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ступичного не чего не будет

 

эта не та часть что делать сход

Согласен с тобой полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня ступичный подшипник.гудел очень серьезно,хорошо что гайки все открутились. аммортизатор не снимал,достал все просто.при помощи хорошего молотка и наставок выбили подшипник (пришлось даже маму вспомнить),подшипник немного приржавел.внутреннюю обойму пришлось надрезать болгаркой и сбить,почистил наждачкой 320 все посадочные места до блеска. проблемка была со стопорным кольцом (внутренним) - приржавело.но достал и почистил.подшипник посадили тем же молотком(одному сделать все трудновато),поставили все на место - ГУЛ ИСЧЕЗ. на внутренних обоймах были раковины - из-за чего и гудел подшипник. при таком износе он гудел на любом повороте и я начал думать о подвесном,но когда вывесил колесо,тогда стало все ясно.заодно проверил трипоид. когда с него снял пыльник - полилась какая-то фигня типа негрола, (может так и надо не знаю),короче промыл и поменял смазку,чуть не забыл - вчера когда вывешивал колесо и прокручивал начала гореть лампочка ABC,но сейчас все нормально,мозги не обнулял и ABC работает.цена подшипника +гайка+стопорные кольца 15$ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены подшипника для успокоения души развал можно проверить - все-таки идет разбор и сбор механизма. Да и со временем он может нарушиться. Но это мое мнение. Если ступицу в сборе менять, то развал однозначно нужно проверять.

а на моньке 1 и 2 разве развал делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на моньке 1 и 2 разве развал делается?

нет, имется схождение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...