Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Слабый разгон


Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь,может я не понимаю,но при резком нажатии рычаг заслонок не опускается,а поднимается.правильно ли это?

с направлением возможно я напутал, но стоять на месте точно не должна. К стати мой IMRC по началу никаких ошибок не давал, ездил на диагностику к двум спецам, один сказал, что вобще у меня цепь на зуб перескочила, другой предложил выкинуть бензонасос. Так я ездил около 4х месяцев, пока сам не приобрел сканер, подключил к машине и катался с компом на сиденье, вот тогда я увидел ошибку, что примечательно, на панели лампа не горела и комп показывал ошибку только при ускорении,после как выкл зажигание она исчезала и появлялась лишь при резком наборе скорости! Вот так пришлось ловить ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergeipnx,подскажи,когда у тебя были проблемы с динамикой,то при резком нажатии на газ этот рычажок двигался или стоял мертвым?я к тому спрашиваю,что если рычажок двигается,то значит клапан исправен?или даже при том,что даже если рычажок двигается,то всё равно могут быть проблемы в клапане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeipnx,подскажи,когда у тебя были проблемы с динамикой,то при резком нажатии на газ этот рычажок двигался или стоял мертвым?я к тому спрашиваю,что если рычажок двигается,то значит клапан исправен?или даже при том,что даже если рычажок двигается,то всё равно могут быть проблемы в клапане?

двигался, но видимо недостаточно, позже совсем перестал, клапан конкретно умер.когда я его разобрал, увидел, что изначально сердечник просто закусывало грязью, позже катушка не выдержала.....вот видео специально снял https://youtu.be/LXhucUTT0u0 Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почитав другие темы форума,заехал в темное место и посмотрел на высоковольтные провода.так вот там где они соприкасались,бегали искры...я так понимаю,что провода под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почитав другие темы форума,заехал в темное место и посмотрел на высоковольтные провода.так вот там где они соприкасались,бегали искры...я так понимаю,что провода под замену?

и катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и катушку

То есть высока вероятность,что катушка тоже проблемная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть высока вероятность,что катушка тоже проблемная?

а сколько она отходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько она отходила?

Неизвестно)я машиной владею полгода.я не менял...и сколько до меня её не меняли,остается загадкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно)я машиной владею полгода.я не менял...и сколько до меня её не меняли,остается загадкой

значит вероятнее, что катушка старая, наверняка есть микротрещины и импульс она выдает недостаточный. Я бы поменял от греха (а заодно и свечам ревизию бы сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вероятнее, что катушка старая, наверняка есть микротрещины и импульс она выдает недостаточный. Я бы поменял от греха (а заодно и свечам ревизию бы сделал)

Получается,и провода и катушка могут бытт причиной плохой динамики авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,и провода и катушка могут бытт причиной плохой динамики авто?

если провода светятся в темноте - однозначно. Но причин у плохой динамики несколько, их нужно исключать последовательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.светились.но не все.искорки пробегали.но током не било))спасибо большое за помощь.попробую поменять,потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что катушка тоже проблемная

Она диагностируется так.

На прогретом движке открой капот.

Резко поверни сектор дроссельной заслонки.

Если движок как бы задумывается сек. 2-3, а потом подхватывает, это говорит о том что катушка "больна".

Сними катушку и посмотри на её дно. Если есть чёрные прогары - катушка с глюком.

ВВ - провода замени на оригинал. Забудешь о них надолго.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она диагностируется так.

На прогретом движке открой капот.

Резко поверни сектор дроссельной заслонки.

Если движок как бы задумывается сек. 2-3, а потом подхватывает, это говорит о том что катушка "больна".

Сними катушку и посмотри на её дно. Если есть чёрные прогары - катушка с глюком.

ВВ - провода замени на оригинал. Забудешь о них надолго.

Удачи.

Извиняюсь,конечно,может вопрос и глупый...если провода светятся в темноте,но двигатель не троит,работает ровно,то всё равно надо поменять их?просто наши местные умельцы начали рассказывать,что если током не бьет,то можно и не трогать и тому подобное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@closer, это бредятина. Если ты видишь свечение - это уже нарушение изоляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местные умельцы начали рассказывать,что если током не бьет,то можно и не трогать и тому подобное

Фантазии горе-автослесарей.Это как электрик, забывший дома тестер, проверяет напряжение в розетке 2-мя пальцами.

Больше спрашивай на форуме. Здесь плохих советов не дадут.

+1 Anubis

Меняй ВВ-провода. Дефектные ВВ-провода убивают катушку.

Удачи. 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такая ситуация:забыл закрыть крышку(куда масло заливают) проехал так км 1.2-2(естественно закрыл) Потом после 2-3 км машина начала сильно дёргаться не разгонялась совсем.Выкрутил свечи(платиновые)на резьбах масло, сами концы сухие. Купил поставил самые просты свечи в  Вазовском магазине. Машина поехала, дергаться перестала. Спустя неделю при резком нажатии на газ машина захлебывается совсем не тянет до 2.8-3 оборотов, после летит. В чем может быть дело, в свечах? или ещё может что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация:забыл закрыть крышку(куда масло заливают) проехал так км 1.2-2(естественно закрыл) Потом после 2-3 км машина начала сильно дёргаться не разгонялась совсем.Выкрутил свечи(платиновые)на резьбах масло, сами концы сухие. Купил поставил самые просты свечи в  Вазовском магазине. Машина поехала, дергаться перестала. Спустя неделю при резком нажатии на газ машина захлебывается совсем не тянет до 2.8-3 оборотов, после летит. В чем может быть дело, в свечах? или ещё может что-то...

масло давит из-под клапанной крышки и заливает электроды свечей. Прокладку клапанной крышки менять однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация:забыл закрыть крышку(куда масло заливают) проехал так км 1.2-2(естественно закрыл) Потом после 2-3 км машина начала сильно дёргаться не разгонялась совсем.Выкрутил свечи(платиновые)на резьбах масло, сами концы сухие. Купил поставил самые просты свечи в Вазовском магазине. Машина поехала, дергаться перестала. Спустя неделю при резком нажатии на газ машина захлебывается совсем не тянет до 2.8-3 оборотов, после летит. В чем может быть дело, в свечах? или ещё может что-то...

смотри вихревые заслонки,а именно

1-механизм управления заслонками (вакумник)

2-клапан изменения геометрии впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Она диагностируется так.На прогретом движке открой капот.Резко поверни сектор дроссельной заслонки.Если движок как бы задумывается сек. 2-3, а потом подхватывает, это говорит о том что катушка "больна".Сними катушку и посмотри на её дно. Если есть чёрные прогары - катушка с глюком.ВВ - провода замени на оригинал. Забудешь о них надолго.Удачи.

Привет, движок задумывается на пару сек, катушка новая, провода вроде в порядке(не проверял ночью на искры) свечи в норме. (Сегодня поменяли фильтр грязной очистки и промыл форсунки)

Хочу колектор проверить, пока руки не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа, собственно, вопрос по теме...

При разгоне, до 1500 оборотов, на горячем двигателе слышится тарахтение (как будто бы глушитель пробит или машина пытается заглохнуть), после 1500 оборотов все в норме. Едет как надо, скорость набирает нормально. НО, опять же, до 1500 оборотов нормально разогнаться не получается, а потому на светофорах превращаюсь в "короля автоколонны". Сцепление схватывает примерно на середине хода педали. Очередной нюанс в том, что на "холодную" таких симптомов нет.

P.S: глушитель НЕ пробит. Нигде явно не сифонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, собственно, вопрос по теме...

При разгоне, до 1500 оборотов, на горячем двигателе слышится тарахтение (как будто бы глушитель пробит или машина пытается заглохнуть), после 1500 оборотов все в норме. 

это в какой такой автошколе тебя учили разгоняться на оборотах до 1500 ? да на бензинке на механике... :o

адресок черкани...  :D рекламу дадим..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в какой такой автошколе тебя учили разгоняться на оборотах до 1500 ? да на бензинке на механике... :o

адресок черкани...  :D рекламу дадим..... :D

Хм.... Видимо, я напутал с пунктуацией, раз меня не верно поняли... На первой передаче, при начале движения, при оборотах до 1500 слышится тарахтение. При 1600 оборотах оно пропадает. При 2000-2500 я включаю вторую передачу, вследствие чего обороты падают до 1000-1500 соответственно. И снова слышится тарахтение. На остальных передачах (3, 4, 5) данного тарахтения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1500 оборотов нормально разогнаться не получается

Экономишь топливо что ли?

О разгоне при 1500 и речи нет. Если только тронуться очень медленно с места, а ты про разгон речь ведёшь.

Вторая передача включается при оборотах не ниже 2500. Ты просто насилуешь движок.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...