Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

А что Вас больше всего раздражает в автомате?


  

270 проголосовавших

  1. 1. Лично меня, больше всего в АКПП раздражает

    • прожорливость
    • задумчивость
    • нет ощущения "связи" с машиной
    • сложность и дороговизна возможного ремонта
    • невозможность тормозить двигателем
    • невозможность влиять сцеплением на поток мощности от двигателя к ведущим колесам
    • сам факт упрощения вождения, недостойный настоящего драйвера
    • Ничего не раздражает


Рекомендуемые сообщения

Вот "электричу" я бы с удовольствием купил.

В штатах серийно выпускают Шевроле Вольт, он 70 км едет на аккумуляторе, потом включается двс с генератором. Взади сесть смогут только дети - аккумы занимают много места. В Европе планируют выпускать аналог - Опель Ампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В штатах серийно выпускают Шевроле Вольт, он 70 км едет на аккумуляторе, потом включается двс с генератором. Взади сесть смогут только дети - аккумы занимают много места. В Европе планируют выпускать аналог - Опель Ампера.

 

Это дело времени и технологий, я уверен что найдут решение хранения энергии в не больших объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело времени и технологий, я уверен что найдут решение хранения энергии в не больших объемах.

Только пока по энергоемкости аккумуляторы и другие накопители даже рядом не стояли с нефтепродуктами. И самое главное производство современного энергонакопителя зачастую сказывается губительнее на экологии, чем все сгоревшее за время его жизни топливо (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это дело времени и технологий, я уверен что найдут решение хранения энергии в не больших объемах.

Возможно. Только это будет совершенно другой, неизвестный нам пока способ преобразования энергии.

Нынешние разработки в этой области техники все больше похожи на шарлатанство.

Все что подается под видом нового было разработано в прошлом веке.

С тех пор наука не сдвинулась ни на шаг. Совершенствуется только технология.

Электро(Е)мобиль-тупиковое направление. ИМХО.

 

Зы: Электропривод на колеса применялся еще в прошлом веке на карьерных самосвалах. Тогда же горячие головы будоражили научные круги мотор-колесом, линейным двигателем, емкостными накопителями и прочей хренью, которую сейчас подают под соусом новых разработок..

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Е мобиль не только тупиковое направление ,скорее это распил каких либо бюджетных средств....ДВС не долго осталось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю ребят , давным - давно ездил на механике , лет 10 как пересел на автомат и обратно , знаете ли , не хочу ! В автомате меня ничего не раздражает . Это комфорт , удобство , а при правильной и умелой эксплуатации ещё и очень большая надёжность . Автоматы сами не ломаются ... Они ломаются только из - за людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НЕ знаю ребят , давным - давно ездил на механике , лет 10 как пересел на автомат и обратно , знаете ли , не хочу ! В автомате меня ничего не раздражает . Это комфорт , удобство , а при правильной и умелой эксплуатации ещё и очень большая надёжность . Автоматы сами не ломаются ... Они ломаются только из - за людей

+1) Совершенно очевидно, что будущее за автоматическими коробками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1) Совершенно очевидно, что будущее за автоматическими коробками

 

Не соглашусь, будущее за более эластичными двигателями, за электро моторами и гибридами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистокровные американцы на 99% с автоматом. европа и азия выпускают так же и механику. Кому что, как говорится. У меня загон, люблю механику, автомат не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я так понимаю действует закон, лучшему быстро привыкаешь. А пока не ездил особо на автомате, есть представление что механика предпочтительнее. Например я уже не представляю себе авто без обогрева лобового, парктроника, ксенона, омывателя фар, авто дворников и т.д. Но вот автоматом не избалован. Езжу периодически конечно но пока это не свое, не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, будущее за более эластичными двигателями, за электро моторами и гибридами.

+1. будущее за чем угодно, только не за классическим автоматом - потери в гидротрансформаторе не нравятся никому. удивляюсь почему до сих пор зеленые за них не взялись, ведь это лишние выбросы. ДСГ и гибрид - вполне себе нормальная замена гидротрансформатору.

 

Чистокровные американцы на 99% с автоматом.

тоже раньше так думал...

эскейп частенько встречается с механикой, но только недопривод и маленькие движки.

да и другие тоже делают/делали на механике.

еще всякие полуспортивные, например половина мустангов на механике.

так что цифра скорее 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загон, люблю механику, автомат не хочу

 

 

Аналогично!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по работе приходится часто ездить на всех коробках и скажу только что механика это хорошо автомат просто супер... а вот робат! я просто ненавижу всех видов что старые что. только выпущеные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте меня заранее... Мож чего не то напишу, али кто писал это ужо до меня... Но... Я не представляю как можно чёрной-чёрной ночью, когда едешь на дачу во время позднеосеннего или средневесеннего дорожного распутства во время проливного дождя застрять посередь глиняной лужи, и, кады машина уже села, насладиться преимуществами коробки-автомата...А на механике ведь есть исчо варианты....Ибо, наверное, не у всех дорога до дачи сопровождается яркими фонарями и асфальтом... Кстати, предваряя восклицания любителей автоматов ( в смысле коробок-автоматов) , джип мне уже предлагали купить..., но почему-то люблю МОНДЕО, ибо мне в нём дюже уютно.... Не серчайте, коли не то что-нить сказал...:rolleyes:...

Изменено пользователем vezun4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время проливного дождя застрять посередь глиняной лужи, и, кады машина уже села, насладиться преимуществами коробки-автомата...А на механике ведь есть исчо варианты....

Тут в обоих случаях можно будет насладиться только прогулкой до ближайшего трактора...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в обоих случаях можно будет насладиться только прогулкой до ближайшего трактора...:D

Дедовский метод раскачки исчо никто не отменял....:rolleyes:... Хотя согласен: не совсем корректно написал...:D... Имел ввиду, что почти села...:D... И очень приятно, что первым отозвался на мой пост одноклубник из Эстонии, ибо Эстонию и Латвию я считаю своими вторыми Родинами... Привет тебе, в уже далёкий Таллин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовский метод раскачки исчо никто не отменял....... Хотя согласен: не совсем корректно написал...... Имел ввиду, что почти села...

Тогда да, если ещё не на брюхе - какой-то шанс на ручке есть, а если ещё подтолкнуть.... Что касается автомата, то наступающая зима у меня будет первой с ним - посмотрю, как оно.:rolleyes: До этого много ездил на машинках с автоматом, но они были не моими и полноприводными - а это совсем другое дело.:D

 

 

Привет тебе, в уже далёкий Таллин...

И тебе привет, но ты сейчас не так уж и далеко.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все глупости: во первых на автомате сесть намного сложнее, тк на механике намного проще не справиться со сцеплением и закопать себя. где на автомате постоянная связь колес с двигателем и плавный равномерный "натяг" обеспечить проще. плюс про раскачку где на механикке также проще буксовать начать при раскачке. где на автомате просто селектор тыркать туда сюда. сразу все возмущения откину тем что сам так делал это раз, а второе данная процедура описана в руководстве. про застрял на автомате плохо а на механике лучше. давайте не будем. комуто нравится механика комуто автомат, везде нужно с головой ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да, если ещё не на брюхе - какой-то шанс на ручке есть, а если ещё подтолкнуть.... Что касается автомата, то наступающая зима у меня будет первой с ним - посмотрю, как оно.:rolleyes: До этого много ездил на машинках с автоматом, но они были не моими и полноприводными - а это совсем другое дело.:D

Ты все поймешь) я на ручке застрял один раз в своей жизни и то в таком месиве, где можно было Жип утопить, а с автоматом уже 3 раза зимой застревал на парковках около супермаркетов, так что готовься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат....просто рулезз.....:cool:

да,есть недочеты....но я считаю,это так ничтожно.....

да и просто....мир постоянно усовершенствуется.....но каждому решать,что ему по душе:rolleyes: главное,что есть выбор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат....просто рулезз.....:cool:

да,есть недочеты....но я считаю,это так ничтожно.....

да и просто....мир постоянно усовершенствуется.....но каждому решать,что ему по душе:rolleyes: главное,что есть выбор))

См пост выше))))

 

Есть современные автоматические коробки, которые понимают водителя с "полу-движения", но фордовские НЕ-механики к их числу не относятся :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне пофигу как она переключает, главное сама :D Соответственно руку с коленки подруги снимать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...