Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена ТНВД Lucas на BOSCH.


Опрос не про отношение а конкретно сколько машин переданы на ТНВД Bosch  

385 проголосовавших

  1. 1. Интересно сколько на форуме Мондео TD с ТНВД Bosch.

    • ТНВД Bosch на Мондео TD
    • ТНВД Lucas на Мондео TD


Рекомендуемые сообщения

Форумчане-земляки, откликнитесь!!! В Беларуси ,в Минске менял кто-нибудь Лукас на Бош? Если да, то цены,пароли,явки и.т.д. Заранее благодарен.:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не подскажите где можно посмотреть мануалы по точной и полной переустановке ТНВД лукас?!...тут подогнали по случаю -перебранный ТНВД)))...заранее спасибо)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануалов быть не может, это "самопал". описание я выкладывал в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет из Болгарии!

Я тоже меняю, правда только из интереса сейчась. У меня ТНВД Лукас еще работает, тоже еще два имею в виду запчастей.

Я не знаю как на стенде надо настроить. Попробуем, после думаем если надо.

Боша покупил с металом (?!?! не знаю как писать - все слова кажеться болгарские и наоборот, не могу вььбрать правильное), вььглядить как из Форд Куриер или Форд Ескорт. Вид хорошой, поменяем подшипники, крььшка из Пасат будет.

Изменено пользователем mondeobg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Болгарии!

Я тоже меняю, правда только из интереса сейчась. У меня ТНВД Лукас еще работает, тоже еще два имею в виду запчастей.

Я не знаю как на стенде надо настроить. Попробуем, после думаем если надо.

Боша покупил с металом (?!?! не знаю как писать - все слова кажеться болгарские и наоборот, не могу вььбрать правильное), вььглядить как из Форд Куриер или Форд Ескорт. Вид хорошой, поменяем подшипники, крььшка из Пасат будет.

 

Тебе наврят ли кто здесь посоветует, стенд как правило со специалистом прилагается.

Если найдешь Леху Юрича, спроси у него, но давненько его не видно на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное сколько топливо будет кушать. Я вижу на Лукас в городе возможно где-то 8, по трасса 5,5 если осторожно ездить. Вне города 110. Самое лучшее - у меня материальь сделать неплохой Лукас.

У меня стенд для Бош есть. Нет тест-планьь для Лукас, ето и проблем бььл. Мой друг автомехаников работает, я тоже механик но более универсальньь.

Для контроля експеримента придумал сделать електронная щука которая будеть подсчитать и показььвать екранчиком УОВ. Добавить давление наддува, позиция педала газа или количества свежего воздуха нетрудно. На помощи все етого могу легче следить нюансьь работа двигателя и подумать что можно улучшить. Забььл, температура вььхлопа очень информативная - там труднее, но тоже нашел что надо (термодвойка - до 700 градус).

Надо бььло ето сделать десять лет назад :)

Изменено пользователем mondeobg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош в общем тоже столько кушает если газ не дергать резко, ну может на пл литра больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Боше в 7-7,5 укладывался по городу, правда летом, зимой конечно побольше получалось

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Боше в 7-7,5 укладывался по городу, правда летом, зимой конечно побольше получалось

.

 

Я не экономлю, жгу с места резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось трудно найти крььшка с турбокоректор. Какие машиньь надо искать - голф 3, пасат? Сказали мне что ети детали надо подобрать из соответствующие насосьь.

А пежо 405 тд? Турбокоректор большийй въйглядить - понагодиьтся?

 

Уже поменяли подшипники. Ето стоило где-то 50 лев = 25 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Год назад стал счастливым обладателем моньки универсала 1995г с мотором 1.8 ТД. Это моя первая машина и поэтому прошу сильно не пинать если не правильно задам вопрос или напишу что.

Недавно прочитал зту тему и разобрало любопытство а что под капотом у меня? Я конечно и раньше заглядывал под капот видел два не подсоединенных тросика одну трубку но как-то не придавал этому значения. Машина едет без нареканий, заводится без особых проблем и при -23 град. При езде чувствуется подхват турбины после 2500 оборотов, а сегодня увидел что турбокорректора на моей аппаратуре бош вроде как и нет. Но подхват турбины чувствуется реально, такое без турбокорректора возможно?

Висящая трубка я так понимаю и должна идти на турбокорректор, она уходит за топливный фильтр и подключенна к выходу радиатора который расположен за мотором. Трубка не заглушенна.

Один висящий тросик идет от моторчика ХХХ если я правильно понимаю, под аккумулятором белое блюдце.

А вот второй тросик не понятно для чего, он выходит из под патрубка с термостатом. Для чего он может быть?

И главный для меня вопрос - можно ли на мою аппаратуру установить турбокорректор и стоит ли это делать?

post-38863-0-81198200-1332346851_thumb.jpg

Изменено пользователем vovo4ca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик - ето Лукас ускореньь холостой ход. У тебя наверно сейчас работает аналогическая система Бош.

Кто поставил етот Бош ТНВД? А потенциометр подсоединен?

Добавлять что то или нет - можеть бььть сейчас ниже чем 2500 то же самое, сравнить надо с машина с турбокорректор и Бош, конечно.

 

Какой разход, если подсчитал?

Изменено пользователем mondeobg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину взял с уже установлееным ТНВД Бош, поэтому не знаю кто ставил. У предыдущего хозяина машина была неделю так что спросить не у кого.

Все провода подключенны, свободных фишек нет, но на кабеле который идет на аппаратуру видна изолента, может кто-то и переделывал что.

Про расход. Хотите верьте хотите нет но 20 литров мне хватает на 350 км. По тому как заправляюсь могу сказать что расход в среднем до 6.5 литров.

Живу в сельской местности поэтому про городской расход сказать ни чего не могу.

Пробовал разогнать до масимума, 5я скорость, обороты 3100, педаль в пол. 140 на спидометре и больше ни как. Оно мне конечно и не надо больше, просто хотелось узнать на что способна машина.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось трудно найти крььшка с турбокоректор. Какие машиньь надо искать - голф 3, пасат? Сказали мне что ети детали надо подобрать из соответствующие насосьь.

А пежо 405 тд? Турбокоректор большийй въйглядить - понагодиьтся?

 

Уже поменяли подшипники. Ето стоило где-то 50 лев = 25 евро.

 

да крышку нужно искать отдельно. я поставил с пассата 1,9. на него по моему проще всего найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик, что от термостата идет, это опережение впрыска для запуска на холоде.

Коррекции по давлению наддува у тебя скорее всего нет... насос механический электрика здесь не спасет, я у себя этот потенциометр просто выкинул (честно говоря не знаю зачем он там...). Подхват ты скорее всего чувствуешь из-за увеличения кол-ва воздуха, правда без коррекции по топливу. Вообще машина бодро разгоняется или так себе?

Вообще на разборке я слышал, что вроде как mondeo выпускались с бошевскими насосами только без турбин, как на эскортах, но не знаю правда это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик, что от термостата идет, это опережение впрыска для запуска на холоде.

Коррекции по давлению наддува у тебя скорее всего нет... насос механический электрика здесь не спасет, я у себя этот потенциометр просто выкинул (честно говоря не знаю зачем он там...). Подхват ты скорее всего чувствуешь из-за увеличения кол-ва воздуха, правда без коррекции по топливу. Вообще машина бодро разгоняется или так себе?

Вообще на разборке я слышал, что вроде как mondeo выпускались с бошевскими насосами только без турбин, как на эскортах, но не знаю правда это или нет.

Мондео без турбины не выпускались, ТНВД ставился только Лукас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. А подскажите пожалуйста, где в питере можно поменять тнвд Lucas на Bosch? Телефоны? Пароли? Прозванивал официальные конторы, нигде не беруться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять-поставить могу я. внутрь боша не полезу, это лучше делать на стендах. если интересно то в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста)))У меня есть перебранный ЛУКАС...хочу снять старый и поставить этот)))Нужно ли что-то делать с имобилайзером...снимать ,менять их местами или ещё что???Заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста)))У меня есть перебранный ЛУКАС...хочу снять старый и поставить этот)))Нужно ли что-то делать с имобилайзером...снимать ,менять их местами или ещё что???Заранее спасибо))))

Менял старый лукас на новый, разъем соединил как есть, без всяких изменений, иммобилайзер работает, хотя модели насосов немного разные. Вообще, проверьте без установки. Подайте соляру на вход, соедините разъем, включите зажигание и крутите за вал от руки. Из штуцеров гидроголовки должна поступать солярка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в Болгарии каждьь имобилайзер работает только со штатнььм клапана остановки (не знаю как назвать - можеть бььт "клапан отсечки"??). ТНБД меняем, клапан старьь поставим. Если ето не сделали, надо отблокировать имобилайзер $$ деньги стоит.

Я уже собрал все детали для Бош с турбокоректором. На стенде покрутили - обнаружили проблем - слишком большая цикловая порция на холостьь ход. Что-то надо сделать. Турбокоректор регулирует на помощи одна, две пружиньь или твердо связаньь. Там проблем - не знаю как сделать связь между корректор и регулаторьь внутри Бош-а..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики какая разница между RFN и RFM моторами? Хочу узнать какой уменя стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ещё ставят ДЕНСО с япошек , тоже хорошо идет. По креплениям один в один даже шайбу переходную точить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ещё ставят ДЕНСО с япошек , тоже хорошо идет. По креплениям один в один даже шайбу переходную точить не надо

Ты бы подсказал как он (японский вариант) называется. Только с мазды 123 не надо. то как раз и есть наш движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет! решил подключиться к теме. На моем Лукасе протекает клапан угла опережения. новый стомт 100 зеленых. Но пока мастер ничего не сказал о жизнеспособности насоса, но на форуме я описывал симптомы, есть мнение, что Лука потиху загибается. Буду думать менять ли насос на Бош...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...