Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена ТНВД Lucas на BOSCH.


Опрос не про отношение а конкретно сколько машин переданы на ТНВД Bosch  

385 проголосовавших

  1. 1. Интересно сколько на форуме Мондео TD с ТНВД Bosch.

    • ТНВД Bosch на Мондео TD
    • ТНВД Lucas на Мондео TD


Рекомендуемые сообщения

ну наверно. Надо еще турбокорректор поставить... без подхвата скучно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну наверно. Надо еще турбокорректор поставить... без подхвата скучно ))

 

Ищи на разборах, у пассатов такие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где в питере могут поставить БОШ вместо лукаса? звоню по сервисам - везде отказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сложно не чего нет, некоторые одноклубники сами ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сложно не чего нет, некоторые одноклубники сами ставили.

 

да что-то как-то... А вдруг чего не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там ничего криминального произойти не может... Единственное где можно ошибиться это установка угла впрыска, а это поправимо )) и времени занимает почти день ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как поставить турбо корректор, Расскажите подробно и с фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поставить турбо корректор, Расскажите подробно и с фотографиями

 

Ставится с любого ТНВД Бош. Ставится вверху, шток давит вниз, ставится корректор и крышка верхняя меняется.

Фото только те что выше есть. Подробней не скажу, процесса не видел, делал все в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки лукас или бош положил

 

Я не чего не ложил.

Форсунки остались родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь за свои знания русково

 

я поставил ТНВД от VW 1,9 TD

и пока с зажиганием не везетб очен остра стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начял думать что это из за форсунок

 

иду далше зажиганием виеснятса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно настроить необходимо ТНВД на стенде. Я ставил ТНВД Бош с точно такого двигателя Эсорта. Все завелось нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отлично, работает как чясы, посмотрю как будет заводитса при морозе

теперь с пол аборота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

просьба подсказать как правельно своими руками снять ТНВД на форд мондео 1,8тд 1998г.....дело в том что в сервисах не хотят братся за эту работу .......неговоря о ремонте ТНВД незнаю что и делать .....!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом не сложно, несколько неудобно это да.

 

Предварительно отключаешь все проводки от ТНВД. Приток и обратку топлива, и трубочку от турбокорректора. Снимаешь ремень на насос ГУРа, потом и сам насос ГУРа (просто снять с креплений и отвести в сторону) . Скидываешь звездочку которая на ТНВД для ГУРа. Ослабляешь натяжитель ремня ТНВД и скидываешь звездочку ТНВД. Снимешь патрубки на форсунки. Откручиваешь кронштейн, который поддерживает насос. Откручиваешь и от насоса и от двигателя так удобнее. Потом остается открутить три болта (torx) со стороны ремня и все, насос выпадет в руки )). Если есть компрессор кондея, то предварительно и его можно скинуть (вернее опустить вниз насколько позволят патрубки) т.к. впоследствии нужен будет доступ к месту установки штифта ВМТ (можно и без него, но с ним удобнее).

 

Я сейчас капиталю двигатель, голова уже снята, сам блок еще не вынул, но насос я тоже буду снимать. В принципе могу фотки сделать и выложить, если нужны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет!!! Вот и я поменил свой тнвд на бош! решился толькр благодаря форуму и нисколько не жалею об этом! нашел насос на разборке и сразу отвез его топливщику, после проверке на стенде и замены всех резинок и прокладок(внутри насос был очень ржавый) начал ставить его на авто!! Ставил сам в гараже 2,5 дня. Некоторые вещи пришлось немного переделать, такие как трубки и шланги, немного подрезать опору двс(не давала открыть полный газ), заодно поменял все ремни и ролики. Турбокоректор ставить не стали просто првильно настроили насос на стенде. Теперь все устраивает за исключением одного-механизм холодного пуска не хочет двигать тягу увеличения оборотов и при холодном запуске обороты остаются низкие(вручную тяга оборыты поднимает, но автоматически никак не хочет) ВЗЫВЫЮ о помощи дорогие форумчане особенно Sonik35, ведь во многом благодаря его текстам решился на переделку, питание на механизм приходит, но трос не двигается хотя топливщик уверяет что все работает. Зарание благодарен за все мысли

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все устраивает за исключением одного-механизм холодного пуска не хочет двигать тягу увеличения оборотов и при холодном запуске обороты остаются низкие(вручную тяга оборыты поднимает, но автоматически никак не хочет) ВЗЫВЫЮ о помощи дорогие форумчане особенно Sonik35, ведь во многом благодаря его текстам решился на переделку, питание на механизм приходит, но трос не двигается хотя топливщик уверяет что все работает. Зарание благодарен за все мысли

 

Вот это странно, а подключили все? Там соленоид и он имеет свое управление, в нем стоит термо регулятор и возможно он не работает.

В ручную понятно, а соленоид не при каких обстоятельствах не хочет её тянуть?

Возможно он не работает, система там простая без мозгов, просто тянет и все.

Узнай его номер и посмотри, детали на Бош не дорогие, поменяй на новый.

Я вот хочу еще подключить старый тросик серво привода, да не как не дойдут руки.

Попробуй старый трос Лукаса туда подключить, сложного нечего нет, только сделать вилку крепления оплетки и прикрутить в районе соленоида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Тоже думал об этом, сегодня попробую подключить, уже сделал кронштейн из лукасовского... Ксати ТНВД подходит не со всех моделей эскорт, необходимо чтобы двигатель выглядел в точности как наш,для меня основным ориентиром быа клапанная крышка и маслозаливная горловина( насос нужен такой же как на фотках пару страниц выше). Звук двс изменился после замены тнвд, ощущается только на холостых, в движении звук такой же. Кстати Sonik35 предохранитель про который ты говорил, у меня не вышибает возможно пока-подскажи где он находится, буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Тоже думал об этом, сегодня попробую подключить, уже сделал кронштейн из лукасовского... Ксати ТНВД подходит не со всех моделей эскорт, необходимо чтобы двигатель выглядел в точности как наш,для меня основным ориентиром быа клапанная крышка и маслозаливная горловина( насос нужен такой же как на фотках пару страниц выше). Звук двс изменился после замены тнвд, ощущается только на холостых, в движении звук такой же. Кстати Sonik35 предохранитель про который ты говорил, у меня не вышибает возможно пока-подскажи где он находится, буду очень признателен

 

Это пока, тем более если саленоид не работает. Опасно это коротким замыканием и пожаром, у меня оплавились провода. Я менял и пред. и провод.

Пред

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32529/

 

Дополнительные плавкие предохранители (моторный отсек)

Nпредохр./Ток/Цвет/ Защищаемые цепи

9)20A/светло-голубой/ Модуль ЭБУ или холодный запуск дизеля/

 

Я покупал пред 60A/желтый/ и менял его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...