Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена ТНВД Lucas на BOSCH.


Опрос не про отношение а конкретно сколько машин переданы на ТНВД Bosch  

385 проголосовавших

  1. 1. Интересно сколько на форуме Мондео TD с ТНВД Bosch.

    • ТНВД Bosch на Мондео TD
    • ТНВД Lucas на Мондео TD


Рекомендуемые сообщения

реле стоит под акумом гдето.а предохранитель на 60 ампер в коробке рядом с акумом.желтого цвета.ну так проверь воскостат.может он у тебя работает.хотя наверное нет.а тросик даже удобней.будеш уверен на сто % что ты дал газку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


воскостата оказывается нету, обломан.Реле нашел, там стояло обычное 4-хконтактное)) поставил с гольф 2 реле, по ножкам подошел, теперь когда кнопку нажимаю, что бы свечи накалить загорается лампочка на приборке свечей. Возникло два вопроса, с какого датчика температуры реле берет сигнал, и реле само не срабатывает потомучто от гольфа или стльно с проводкой наколхозили? Наверное проще тему отдельную создать, так  как нужна помощь по всем отделам форума. (печка работает даже когда зажигание выключено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри жгут на контактную группу. может кто напрямую запитал что бы не включать зажигание когда жарко, а хочется ветерка!

а вообще смотри все провода которые примотаны или припаяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт реле, от гольфа не подходит, ставь фордовское! датчик на реле вроде бы находится на радиаторе снизу в левой части, но могу и ошибаться. без датчика реле должно гореть максимальное время, вроде как зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт реле, от гольфа не подходит, ставь фордовское! датчик на реле вроде бы находится на радиаторе снизу в левой части, но могу и ошибаться. без датчика реле должно гореть максимальное время, вроде как зимой.

А можешь сказать чем именно не подходит? Может там каких пару контактов местами поменять? А то фордовское только оригинал нашел, 25$ стоитна радике есть какая то фишка с датчика на три или четыре контакта, но к нему никаких проводов не подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил реле накала, осталось найти с какого датчика берет сигнал. На температуру у меня только один датчик подключен (стрелка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил реле накала, осталось найти с какого датчика берет сигнал. На температуру у меня только один датчик подключен (стрелка)

Как бы не в самом реле стоит температурный датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не в самом реле стоит температурный датчик

Я как бы вкурсе, и спрашиваю с какого датчика берет сигнал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кожухе вентилятора внизу слева есть спиралька такая, от неё выходит 2 контакта. смотри к ней должна быть фишка.

вроде бы она и есть датчик на реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кожухе вентилятора внизу слева есть спиралька такая, от неё выходит 2 контакта. смотри к ней должна быть фишка.

вроде бы она и есть датчик на реле.

Датчик есть, фишки нету. Кто знает, на реле на какие провода с датчика сигнал поступает? Хочу подключить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает? Ладно, а еще вопрос, 1.8 с бош насосом реально такой тупой? Турбина дует, но вкл после 2 тысяч, что бы более-менее ехала нужно мотор крутить до 3тыс. Еще какие распылители должны стоять с тнвд бош? Форсунки все поменены, управляющей нету, мозги на двс апутированы полностью (к стати где должны стоять, так и ненашел)подачу на днвд накручую, тогда обороты неохотно скидывает. Есть подозрение, что номер распылителей не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лукосовский номерок делфи 6705301E

Знал бы,не искал здесь ответ. Просто хз как там переделывают с лукаса на бош, но форсунки стоят уже другие, на них написано белым (корректором наверно) 180,150,155 уж не давление ли это писали,на которое они настроены? Так вот, как узнать какие распылители в эти форсунки нужны под этот мотор? Сейчас не дымит, только слегка пре резкой перегазовке, но это нормально или потом при разборе форсунок такие же и купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это давление указано скорей всего.на лукас настраивются 150 и все должны быть одинаково настроены.если заводится и едет нормально то зачем менять распылители.а при резкой перегозовке и должен быть черный дымок.все таки это трактор облагороженный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это давление указано скорей всего.на лукас настраивются 150 и все должны быть одинаково настроены.если заводится и едет нормально то зачем менять распылители.а при резкой перегозовке и должен быть черный дымок.все таки это трактор облагороженный

т.е. просто проверить/отрегулировать давление форсунок и дальше незаморачиваться если едет и не дымит? Просто хочу исключить факт не тех распылителей, хз как там и что колхозили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с форсами не наколхозиш.единственное могут вместо шайб пружину стачивать и то это не кретично.снеми форсунки и на стенд.стенд и покажет надо что с ними делать или нет.только купи и поменяй пламягасящие шайбы под форсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с форсами не наколхозиш.единственное могут вместо шайб пружину стачивать и то это не кретично.снеми форсунки и на стенд.стенд и покажет надо что с ними делать или нет.только купи и поменяй пламягасящие шайбы под форсами

Ну это я вкурсе, 5 лет гольф 1,6тд был) в общем для мондео, неважно какой тнвд,бош или лукас, давление распыла 150?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я вкурсе, 5 лет гольф 1,6тд был) в общем для мондео, неважно какой тнвд,бош или лукас, давление распыла 150?

Да нет, важно! 150-лукас, 130-бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, важно! 150-лукас, 130-бош.

 

а 130 не маловато? как никак турбодизель. в Гольф 2 шли моторы с турбо и без, так вот с турбинай давление распыла 155 должно быть,а в атмосфернике 130. а какое давление в форд эскорт 1,8д атмосферном, в них же вроде бы по заводу бош ставили насосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завода боши наверное не ставили.только лукасы.покрайней мере у знакомых эскорты с лукасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с завода боши наверное не ставили.только лукасы.покрайней мере у знакомых эскорты с лукасом

На каких то фордах 1,8д ставили бош по заводу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого стоит тнвд бош, померяйте пожалуйста ролики приводные тнвд и гур, есть подозрение, что на гур ролик меньший стоит, т.к. даже новый ремень 575мм не могу натянуть, слишком длинный ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Dmitry92, где то читал разные размеры на гур идут ошибка  даже в компе диллеров она присутствует есть ремень поменьше вроде  510 или чтото рядом у меня старый ремень подошол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...