Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и не штатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

 у меня такая проблема. купил машину с штатным парктроником. машина(до меня) была в небольшом ДТП и левый угол бампера разбит и отсутствовал 1 датчик. в багажнике нашёл новый датчик,как оказалось китайский с длинным проводом и маленьким штекером с двумя контактами. полез под бампер и нашёл у себя разьём, а он оказался намного больше и с тремя контактами. Вопрос как их можно подружить и вообще возможно ли?

 Пробовал так. включил зажигание и заднюю скорость и тыкал эти проводки туда сюда,но ничего не менялось. как пищал без остановочно так и пищал.

Мне кажется, что ничего у тебя с этим датчиком не выйдет. Тебе надо оригинал найти и будет тебе счастье. Оригинальные датчики диагностируются, поэтому блок пищит, я у себя отключал датчики по очереди, чтобы найти нерабочий, было тоже самое. 

Изменено пользователем dmitry8771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купил на Али китайский датчик за 15 уе(у нас 60 уе) ждал 40 дней.поставил вместо не рабочего датчика.теперь парктроник опять работает. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний внутрений http://www.aliexpress.com/snapshot/6089732626.html

 

@villi16,ссылку на датчик?!

gпередний внутренний http://www.aliexpress.com/snapshot/6089732626.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@villi16,спасибо. Почему передний? Может задний?

Потому-что мондео 4. К нашим не подходят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitry8771 ясно

Вчера прислал немец (пищалку), однозначно микрофон для телефона, что стоит  в плафоне. Я в шоке, машина в переплавке!? Купил систему без динамика, так ещё к моей машине не подходит, я так понимаю в отбойники бампера ставится Valeo а в бампер bosch и датчики соответственно.

Случайно не в курсе, есть-ли для боша датчики в отбойники? Покупал новые от бмв, не подходят(система не узнаёт пищит как без датчиков), отправил обратно.

Изменено пользователем dmitry8771
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний внутрений http://www.aliexpress.com/snapshot/6089732626.html

 

gпередний внутренний http://www.aliexpress.com/snapshot/6089732626.html

прошу прощения перепутал темы у меня мондео 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

   Вот и я поставил себе парктроник. Купил в биби недорогой (2100 руб.) с дисплеем на 4 датчика Parkprofi p4352,написано вроде Германия,но есть сомнения,хотя меня вполне устроил и я доволен. В комплекте идет коронка нужного диаметра для просверливания отверстий в бампере под датчики. Я решил ставить датчики не в бампер,а в штатные молдинги. Этой высоты вполне достаточно  для парковки. Молдинги отщелкиваются поддеванием отвертки,начинать надо с боковых,потом уже центральный. Под ними,по крайней мере у меня ,есть уже готовые отверстия в бампере под штатные датчики. Оставалось только просверлить параллельно им оттверстия в молдингах. Кстати датчики имеют черный глянцевый окрас,а молдинги у меня были матовые ,да и покоцаные уже. Вообщем молдинги я зашкурил наждачкой ,покрасил в несколько слоев черной  краской для пластика и покрыл несколькими слоями глянцевого лака. Получилось очень хорошо и датчики уже не так выделялись,ну и из чувств эстетики я таким же образом обновил и заднюю юбку бампера, и молдинги и решетку переднего бампера,и ручки дверей (у меня они черные были,а заморачиваться и красить их под цвет кузова я не стал),молдинги дверей приклеены и снимать я их не стал,пришлось обклеевать пол машины газетами и малярным скотчем,чтобы их покрасить)) 
    Провода от датчиков проложил внутри бампера ,чтобы удобнее было работать,снимал задние фонари, и вывел их в богажное отделение через резиновую заглушку под задним левым фонарем. Я не знаю есть ли она на других монях,но у меня есть и через нее предхоз выводил проводку на прицеп.
    Блок парктроника расположил в районе задней левой стойки,там же на кузов запитал минус от него ( у меня там же и минус от усилителя запитан),а плюсовой провод подключил в разрез провода на фонари заднего хода.
Дисплей парктроника расположил над зеркалом,а провод от него до блока протянул под потолочной обивкой (где смог подвязал его плотно хомутами к крыше ,чтобы не барабанил на кочках).
    Уже пользуюсь полгода.Очень выручает при парковке. По расстоянию не врет,замерял рулеткой )))  Дисплей оповещает визуально и звуком (голоса нет). Бывают иногда глюки ввиде постоянного писка,но это когда датчики в грязи,протер и норм.
fc11cf0653f4.jpg
8de6436f0cb0.jpg
021e663cef1a.jpg
1bf6971c1e28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Заранее извиняюсь. Наверное мне на форум Форд Транзит, но вдруг кто-то случайно знает, может ли подойти штатный блок  парктроников Мондео на Форд Транзит 2008г.?(датчики стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Перенесу вопрос сюда;.  При включении задней скорости звучит непрекращающийся сигнал,как я предполагаю,парктроника.Так, как если бы задний бампер упёрся вплотную в препятствие.Вот видео:  

. где смотреть? Блок по левому борту багажника,может разъём под бампером,или ещё где?       Парктроник штатный. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K,Снаружи чисто, и +8 погода.Сейчас не соображу,чтоб так пищало достаточно один из четырёх датчиков закрыть, так ведь?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас не соображу,чтоб так пищало достаточно один из четырёх датчиков закрыть, так ведь?

Так они у тебя есть? Я в той теме не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка,Есть, Николай, и всё время исправно работали, и ,сам видишь, ни снега, ни мороза.Правда на мойке был- вот и весь криминал, пожалуй.   Ещё хотел уточнить: на форуме читал ( от Олега( Жиша),по моему),что блок находится в багажнике слева, а ты говоришь про консоль....?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка,Есть, Николай, и всё время исправно работали, и ,сам видишь, ни снега, ни мороза.Правда на мойке был- вот и весь криминал, пожалуй.   Ещё хотел уточнить: на форуме читал ( от Олега( Жиша),по моему),что блок находится в багажнике слева, а ты говоришь про консоль....?

у меня в багажнике со стороны заправочного люка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,У меня хэтч,может и слева.На универсале у меня слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, Николай, и всё время исправно работали

 

Вот сразу бы написал и всё давно бы зачинил...

Схемы подключения штатного парктроника, я никогда не видел, это видимо заводской апгрейт...

Но втыкается он точно с предов F 2 и 80... Коробку, сам понимаешь, можно засунуть куда угодно, а пищалка всё одно д/б в салоне...

На, копайся:

Огни заднего хода.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перенесу вопрос сюда;.  При включении задней скорости звучит непрекращающийся сигнал,как я предполагаю,парктроника.Так, как если бы задний бампер упёрся вплотную в препятствие.Вот видео:  20151220 125735. где смотреть? Блок по левому борту багажника,может разъём под бампером,или ещё где?       Парктроник штатный.
 Говорили же нам мамы, что под новый год случаются чудеса..! Ничего не делал ,заткнулся мои парктроник.Может высох.Дождя сегодня не было.Но посмотреть все контактики надо бы.                                                       
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оторвали бампер задний, датчики вылетели, не смог найти один защитный элемент (думаю покупать или пытаться найти)

 

ребят, а как пользоваться передними датчиками. 

они всегда включены? будут пищать в пробке когда прижимаешься к машине спереди? 

 

хочу вот этот забабахать

http://ru.aliexpress.com/item/12V2W-Vehicle-Parking-Sensors-Car-Parking-Reverse-Backup-Radar-8-Sensors-System-with-LCD-Display-Easy/32342494143.html?spm=2114.10010208.100010.8.hEjYH6

или этот только зад 

http://ru.aliexpress.com/item/Professional-Universal-Car-Reverse-Radar-Parking-System-Car-Backup-Rear-Radar-with-4-x-Car-Parking/32269458029.html?spm=2114.031020208.3.127.M1L0JE&ws_ab_test=searchweb201556_4,searchweb201644_2_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_4

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,Ты уже смотрел,где у тебя на хэтче блок парктроников, слева в багажнике или справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,Ты уже смотрел,где у тебя на хэтче блок парктроников, слева в багажнике или справа?

Даже не знаю. Я думал что он ставится под торпедой, пока тут не почитал что у многих в багажнике. Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...