Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Постоянное срабатывание ABS на малой скорости


Reagent

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса- точно такие же симптомы, как и в описании ROGI- периодически загораются одновременно лампочки АБС и ручника, потом, через какое-то время, на мгновение зажигается лампочка трекшина, затем все три лампочки гаснут. Периодичность появления данной неисправности- несколько раз в неделю. Почитал все темы про АБС на форуме Мондео1-2, 2 раза съездил в разные сервисы на диагностику. Диагностика выявляет неисправность модуля АБС. На форуме прочитал, что есть умельцы, которые с успехом отремонтировали этот блок. Новый блок стоит порядка 4000 у.е.

Посоветуйте, что делать, может есть сведения, кто все-таки ремонтирует эти блоки, а не меняет на новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суть вопроса- точно такие же симптомы, как и в описании ROGI- периодически загораются одновременно лампочки АБС и ручника, потом, через какое-то время, на мгновение зажигается лампочка трекшина, затем все три лампочки гаснут. Периодичность появления данной неисправности- несколько раз в неделю. Почитал все темы про АБС на форуме Мондео1-2, 2 раза съездил в разные сервисы на диагностику. Диагностика выявляет неисправность модуля АБС. На форуме прочитал, что есть умельцы, которые с успехом отремонтировали этот блок. Новый блок стоит порядка 4000 у.е.

Посоветуйте, что делать, может есть сведения, кто все-таки ремонтирует эти блоки, а не меняет на новые?

 

ты где такие цены находишь??? на ебей блок стоит 300$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты где такие цены находишь??? на ебей блок стоит 300$.

в экзисте 125000 р., код 1 219 402

Изменено пользователем Reagent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте 125000 р., код 1 219 402

 

какой экзист нахер ты что в каменном веке живешь? смотри какие цены на данный вопрос, форда кугара здесь нет просто по причине на данный момент отсутствие этой з\п у продавца,но она может появится в любой момент,да и впринципе 50% этих блоков подойдут и на кугар, производитель же не идиот выпускать свой блок на каждую модель. цены указаны с доставкой до минска,до москвы цена такая-же. http://motors.shop.e...essories&_rdc=1

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса- точно такие же симптомы, как и в описании ROGI- периодически загораются одновременно лампочки АБС и ручника, потом, через какое-то время, на мгновение зажигается лампочка трекшина, затем все три лампочки гаснут. Периодичность появления данной неисправности- несколько раз в неделю. Почитал все темы про АБС на форуме Мондео1-2, 2 раза съездил в разные сервисы на диагностику. Диагностика выявляет неисправность модуля АБС. На форуме прочитал, что есть умельцы, которые с успехом отремонтировали этот блок. Новый блок стоит порядка 4000 у.е.

Посоветуйте, что делать, может есть сведения, кто все-таки ремонтирует эти блоки, а не меняет на новые?

ты пишешь диагностика показывает неисправность модуля АБS а что конкретно насос э.схема и тд

мой совет проверять в такой последовательности

1 утечки в гидросистеме

2 возраст и качество тормозухи если давно менял советую заменить ее и прокачать тормоза,возможно грязь в системе, а это все идет через насос АБS

3 регулировка тормозов и ручника

4 проверь минусовой провод блока АБS возможно окислился плохой контакт с кузовом естественно контакты датчиков посмотреть

ps вроде у тебя должен стоят модуль АБS bosch 5.3

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanushka-st- да смотел я на еbay, на мою модель нет, это правда

LOT- жидкость менял год назад полностью, утечек нет, по остальным позициям пока что сказать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanushka-st- да смотел я на еbay, на мою модель нет, это правда

LOT- жидкость менял год назад полностью, утечек нет, по остальным позициям пока что сказать нечего...

 

смотри совместимость я еще раз повторю блок один почти для всех!!! Форд не мог выпускать блок только для кугара, на этой платформе шло очень много автомобилей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanushka-st- да смотел я на еbay, на мою модель нет, это правда

LOT- жидкость менял год назад полностью, утечек нет, по остальным позициям пока что сказать нечего...

ты договорись с CAPRI у него есть сканматик он прочитает тебе ошибки по abs если они есть и расшифрует

по блоку авs в форд кугар стоит 3036681m.jpg в мондео23020297m.jpg ауди 3076616m.jpg

поиск http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=bosch5.3&lr=1

http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=bosch5.3#hl=ru&newwindow=1&sa=X&ei=q09bTuqHF9CSswae75GVCw&ved=0CBUQBSgA&q=bosch+5.3&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=47c38b1c0fbc4f84&biw=1082&bih=684 почитай кстати на газели ставили abs bosch 5.3

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствовать!

Я опять по поводу блока АБС.

На Тульской (обслуживаюсь уже 8 лет)проверили все, что связано с АБС.

Датчики исправны, гребенки целые, снимали разъем с блока (очень хлопотно добраться до блока)и чистили его, но все напрасно.

Когда горят лампы авс и ручной тормоз ошибки не читаются, т.к. подсоединенный комп просто не видит этот блок.

Уже настраиваюсь на покупку нового. Цена в Экзисте 42 000,00 руб.

Недавно купил в Экзисте тормозные диски (передние и задние)с колодками. За все отдал 24 000,00 руб., НО это Zimmerman с перфорацией на дисках. Искал очень долго и вот готовлюсь поставить.

Диски очень качественные (сам металл), выдерживают 5-6 замен колодок. Не деформируются как обычные. Вобщем поездим посмотрим.

Кто заинтересуется могу дать номер дисков.

На Лужнецкой набережной под третьим кольцом стоит разбитый кот. До хозяина не дозвонился, но его работник сказал, что это страховой случай и разбирательство пока в суде.

Хочу все таки найти владельца и узнать какая страховая. Может страховая продаст на запчасти, заодно уменьшив величину страхового возмещения.

Серебряный, 2,5, кожа, круиз,европеец, ручка. Целых кузовных деталей нет. Нет передней оптики, переднего бампера, лобовое битое, левая подвеска убита (был видимо удар, капот мятый). Есть зеркала, боковые стекла целые, и целое заднее. Стоит закрытый.

 

Rogi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недавно купил в Экзисте тормозные диски (передние и задние)с колодками. За все отдал 24 000,00 руб., НО это Zimmerman с перфорацией на дисках. Искал очень долго и вот готовлюсь поставить.

Диски очень качественные (сам металл), выдерживают 5-6 замен колодок. Не деформируются как обычные. Вобщем поездим посмотрим.

 

 

Rogi

Действительно диски качественные, у меня стоят передниеZimmerman не перфорированые ,проехал на них 45000км, износ менее 1 мм заменил один комплект колодок textar, задние перфорированые Zimmerman поставил в прошлом году

в этом году замерил износа практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно диски качественные, у меня стоят передниеZimmerman не перфорированые ,проехал на них 45000км, износ менее 1 мм заменил один комплект колодок textar, задние перфорированые Zimmerman поставил в прошлом году

в этом году замерил износа практически нет

 

А вот мне интересно, zimmerman, гниет внутри где вентиляция как обычные диски??? т.к обычных полюбому больше чем на 3 года не хватит,они просто згниют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...