Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

да хоть свари его толку не будет :lol1: он меряет температуру после интера, для управления турбой с целью закачки нужной пропорции воздуха, на вопрос почему, потому что холодного воздуха в цилиндры можно больше запихнуть чем обычного

 

 

Вот причем тут вообще турбина???????

Я о датчиках, вы о турбине

 

Мы с вами вместе не пили, так что на ВЫ!

 

""...холодного воздуха в цилиндры можно больше запихнуть чем обычного..."" А обычного это какого??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот причем тут вообще турбина???????

Я о датчиках, вы о турбине

 

Мы с вами вместе не пили, так что на ВЫ!

 

""...холодного воздуха в цилиндры можно больше запихнуть чем обычного..."" А обычного это какого??????????

а я типа о турбине :lol1: а для чего интер почитай ботаник мануалы какие нибудь

Изменено пользователем gonzo-0077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы еще побейтесь горячие "финские" парни (Repmvbx & gonzo-0077) . Давайте мирится и решать нашу общую тему. У всех нас общая беда, не ужели нет решения?

Изменено пользователем uok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я типа о турбине :lol1: а для чего интер почитай ботаник мануалы какие нибудь

 

uok прав!

Нет чего тут спорит- при одних и тех же симптомах может быть 10 причин и 100 методов устранения)

 

Ну скажите, gonzo-0077, если на месте стоять-то сильно интеркуллер будет охлаждать?Чтоб у него ещё принудиловка была( типа пропеллер крутился), то да.

 

Ребят, подскажите, у DT-Di и DTCi датчики одинаковые???? По идее должны быть одинаковые, т.к. во всех сканерах есть только DTCi, DT-Di- я как то не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, но факт. Снял клему с расходомера, дымность пропала, хотя маленькие дрыги остались. В потере мощности ничего не изменилось. неужели это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это датчик за воздушным фильтром????

Совершенно верно

 

И я попробую, отпишусь что будет

 

Попробовал... что -то есть- дым намного позже пошёл

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно

 

И я попробую, отпишусь что будет

 

Попробовал... что -то есть- дым намного позже пошёл

так может причина всетаки не в насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте мат.част, а так же принцип работы системы управления двигателем и предназначение датчиков. В данном случае расходомер воздуха, он же MAF sensor , он же ДМРВ- датчик массового расхода воздуха. И ещё не плохо было бы знать что происходит с системой управления двигателем, когда с какого либо датчика снимают разъем, то есть, в данном случае фактически убирают один из не статических, переменных показателей используемых при расчете угла опережения впрыска, а так же качества смеси(количественная пропорция топлива к воздуху).

 

"Гугл" в помощь, господа.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте мат.част, а так же принцип работы системы управления двигателем и предназначение датчиков. В данном случае расходомер воздуха, он же MAF sensor , он же ДМРВ- датчик массового расхода воздуха. И ещё не плохо было бы знать что происходит с системой управления двигателем, когда с какого либо датчика снимают разъем, то есть, в данном случае фактически убирают один из не статических, переменных показателей используемых при расчете угла опережения впрыска, а так же качества смеси(количественная пропорция топлива к воздуху).

 

"Гугл" в помощь, господа.

 

А по существу Америку не открыл=).

Изменено пользователем fuzzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может причина всетаки не в насосе?

 

Думаю, что нет- нет четкой зависимости от температуры, проблема плавающая

 

Вот очень интересная книга по дизелям бош, может кто что интересного в ней по нашей проблеме найдёт

 

http://usde.biz/books/raznoeb/330231-bosch-sistemy-upravleniya-dizelnymi-dvigatelyami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoprospect.ru/ford/mondeo-2000/7-8-toplivosnabzhenie-dizelnogo-dvigatelya-bazovaya-konstrukciya.html

 

По части насоса ТНВД VP 44 да и всей электроники

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто чем может. Купил Форд Мондео 3 2.0 TDDI 115 л.с. При запуске большая сине-белая дымность, подтраивание. После прогрева это проходит, но при резкой нагрузке звук цыкатения клапанов.Свечи проверил все рабочие.

Зайди в список последних вопросов найдёшь там заданный мной вопрос на форуме и ответ от Лёха Юрич спишись с ним может чем поможет? Он мне ТНВД перебирал и форсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня 2001г. тоже дрыги на хол. так вот 2 дня назад залил промывку ликви-молли на 75л. посмотрю!

Каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема.

 

Из простых способов решения:

 

1. Проверяйте свечи накала. Мне пришлось в конце лета около месяца ездить с отключенными, так вот когда похолодало, подключил обратно, стало заметно лучше. Хотя сейчас работают только 3 из 4-х.

 

2. Попробуйте промывку топливной системы. Я брал литровую банку леквимоля (10мл на 10л топлива в бак). Результат обещают не сразу (через пару баков). У меня после 20л вроде как стало получше.

 

 

 

 

А вообще мне кажется проблема связана с регулировкой холостого хода на холодную. Основной параметр регулировки - момент впрыска. В связи с этим вопрос, возможно ли немного регулировать  момент впрыска без обращения к мегаспецам?

 

 

 

 

Еще вопрос: как у вас с расходом? По моим наблюдениям на трассе получается ближе к 6л/100км при скорости в районе 90км/ч, по данным форда должно быть ближе к 5л/100км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: как у вас с расходом? По моим наблюдениям на трассе получается ближе к 6л/100км при скорости в районе 90км/ч, по данным форда должно быть ближе к 5л/100км.

 

У меня ок. 5.5 на 100, правда я и 100 шел, и 140, и 160 км\ч.

По моему,нормально.

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что замолчали, неужели решили проблему?

Как там хай-гир? сильно помогло? От себя добавлю. Ездил на диагностику 0 ошибок, говорят типа надо лезть дальше смотреть что к чему, компрессия, форсунки, насос и т.д. Про компрессия и говорить нечего я 2 дня назад поменял свечи.. до этого работала только 1-а и проблем с заводкой не было. Форсунки да возможно колупают мозг, но снимать их и везти на стенд особого желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там хай-гир? сильно помогло? От себя добавлю. Ездил на диагностику 0 ошибок, говорят типа надо лезть дальше смотреть что к чему, компрессия, форсунки, насос и т.д. Про компрессия и говорить нечего я 2 дня назад поменял свечи.. до этого работала только 1-а и проблем с заводкой не было. Форсунки да возможно колупают мозг, но снимать их и везти на стенд особого желания нет.

 

 

 

Не скажу за хай-гир, но ликвимоль (800км пробега) не панацея.

 

Хотя тумана на весь двор не было уже давно. Так небольшое облачко. Обороты попляшут с минуту, и перестанут. 

 

 

Очередной вопрос. Тут все со 115 лошадками или с 90 та же беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 90 не шалят. Дыма нет вообще, если только с утра на холодную не газовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, что вы хотите еще найти, если уже в чем проблема найдена. ЭТО ЭЛ МАГНИТ КЛАПАН НА НАСОСЕ. :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет вообще.. при чем тут клапан? Человек который писал про клапан указал ошибки.. при диагностике. И если не дай Бог что-то было с клапаном на насосе, то я уверен на 100% что при разогреве ни фига бы не уходили эти симптомы.. он или работает или нет.

Изменено пользователем fuzzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там хай-гир? сильно помогло? От себя добавлю. Ездил на диагностику 0 ошибок, говорят типа надо лезть дальше смотреть что к чему, компрессия, форсунки, насос и т.д. Про компрессия и говорить нечего я 2 дня назад поменял свечи.. до этого работала только 1-а и проблем с заводкой не было. Форсунки да возможно колупают мозг, но снимать их и везти на стенд особого желания нет.

хай-гир гавно. Распылы, свечи проверил - все в норме. Все по прежнему дымлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...