Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

А вот я завожу при 0 градусов- дыма нет вообще, но сек с 20... потом дыма много.Если клапан, то почему не сразу??? Склоняюсь, что датчик за интеркуллером. Но проверить не могу - нет у кого такой же взять( Да и кто даст. а покупать неохота только из-за догадки.

 

 

Проводку НИКОМУ не советую резать- из-за такого количества солей, что у нас на дорогах проводка в месте перереза умрет очень быстро.Они там окисляются очень и очень быстро, как ты не заматывай .И рано или поздно выкинете и клапан, т.к. провода из-за постоянных обрезаний и зачистки закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проводку НИКОМУ не советую резать- из-за такого количества солей, что у нас на дорогах проводка в месте перереза умрет очень быстро.Они там окисляются очень и очень быстро, как ты не заматывай .И рано или поздно выкинете и клапан, т.к. провода из-за постоянных обрезаний и зачистки закончатся.

 

Так можно пропаять или разъем поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку НИКОМУ не советую резать- из-за такого количества солей, что у нас на дорогах проводка в месте перереза умрет очень быстро.Они там окисляются очень и очень быстро, как ты не заматывай .И рано или поздно выкинете и клапан, т.к. провода из-за постоянных обрезаний и зачистки закончатся.

 

Провода это как раз не проблема. Надежно заизолировать легко. Термоусадочная муфта и фен, 10 минут работы. У меня насос в скважине, соединение проводов на глубине 22 метра в воде, уже 5 лет работает без проблем.

 

Другое дело что снять и почистить/проверить клапан это только половина дела, если не меньше. А если дело в гидроприводе опережения впрыска, которым как раз и управляет клапан? Часто именно там подклинивает поршень и бывает промывка не помогает, если на поршеньке появились задиры. Если уж разбирать, то оба: и клапан, и гидропривод. Не снимая насоса я думаю сделать это невозможно. Я уже не говорю о сложности самих этих устройств и корпуса ТНВД, который тоже является частью этих устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята- чего талько я не пробовал- изоленту, соединители, "изоляцию"( одеваешь на провод, потом зажигалкой водишь и оно стягивается- не помню как точно)- у меня мах до года отхаживало, часто после зимы не работают.Встречаю случаю, когда провод просто выгнивает и окисление идет очень далеко внутрь- даже паятся не хочет.

 

В принципе, это дело каждого- резать или нет...

 

Скважина... но солей-то там не столько, сколько на наших дорогах)))

термоусадкой как то не приходилось пользоватся)Про это не буду утверждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я завожу при 0 градусов- дыма нет вообще, но сек с 20... потом дыма много.Если клапан, то почему не сразу??? Склоняюсь, что датчик за интеркуллером. Но проверить не могу - нет у кого такой же взять( Да и кто даст. а покупать неохота только из-за догадки.

 

 

Проводку НИКОМУ не советую резать- из-за такого количества солей, что у нас на дорогах проводка в месте перереза умрет очень быстро.Они там окисляются очень и очень быстро, как ты не заматывай .И рано или поздно выкинете и клапан, т.к. провода из-за постоянных обрезаний и зачистки закончатся.

я дико извиняюсь, но что это за датчик за интеркуллером, и за что он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь, но что это за датчик за интеркуллером, и за что он отвечает?

 

Датчик давления и температуры всасываемого воздуха.

По идее, отвечает за правильную пропорцию топлива и воздуха - в зависимости от его показаний определяется нужное количество топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и решил у себя проверить. Я раньше вообще внимания не обращал.

И ведь точно.

 

Температура около нуля - дымит сразу, после прогрева не дымит

Температура минус 7 - сразу не дымит, через полминуты дымит, после прогрева не дымит.

 

Ситуация классическая, как я понимаю, но у меня НЕТ ДРЫГОВ И ПОДТРАИВАНИЯ. И дым именно белый, не сизый. Ну и пованивает немного конечно.

Но вонь не такая, как при несгоревшей соляре (прошлой зимой имел удовольствие нюхать, когда заводился с утра в -20 при всех неработающих свечах)

 

PS: У товарища на Opel Omega 2000 2003г 2.5 DTI такая я же точно ситуация с дымностью. Подрагиваний нет.

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня Mondeo 01 года 2.0 TDDI. Симптомы один в один. Утром при температуре выше 0-я сразу дымит+плавают обороты. Сегодня при (-3)-х по началу нормально потом, как по расписанию начинает дымить и колотиться ( обороты плавают от 900 до 1.1к). Как прогреется ни провалов ни дыма. И такое только когда долго постоит, часа 4-ре. Хз что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня Mondeo 01 года 2.0 TDDI. Симптомы один в один. Утром при температуре выше 0-я сразу дымит+плавают обороты. Сегодня при (-3)-х по началу нормально потом, как по расписанию начинает дымить и колотиться ( обороты плавают от 900 до 1.1к). Как прогреется ни провалов ни дыма. И такое только когда долго постоит, часа 4-ре. Хз что делать.

для начала читаешь тут все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу, у многих дымность в зависимости от температуры, как и у меня.

Я думаю, что именно датчик за интеркуллером частично неисправен. Он кстати и отвечает за температуру.В каком-то диапазоне температур всё более менее, но после выхода из него такая ерунда. Я думаю, что это происходит, пока турбина не нагреется и по воздухапроводам идет атмосферный холодный воздух( у меня даже при + 30 сек 10 надо, чтоб дым пропал).

Поэтому есть такая идея: может у кого есть промышленный фен и доступ к электричеству??? Нужно турбину перед пуском погреть, а затем феном во впускной трубопровод подуть.

Сам бы сделал, да электричество в метрах 200, да и не знаю, дадут ли.

 

Может у кого такая возможность имеется????

 

Да, идея может и глупая, но всё же)

 

Только без фанатизма, феном можно чего и оплавить, если с близи на пласмасс дуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу, у многих дымность в зависимости от температуры, как и у меня.

Я думаю, что именно датчик за интеркуллером частично неисправен. Он кстати и отвечает за температуру.В каком-то диапазоне температур всё более менее, но после выхода из него такая ерунда. Я думаю, что это происходит, пока турбина не нагреется и по воздухапроводам идет атмосферный холодный воздух( у меня даже при + 30 сек 10 надо, чтоб дым пропал).

Поэтому есть такая идея: может у кого есть промышленный фен и доступ к электричеству??? Нужно турбину перед пуском погреть, а затем феном во впускной трубопровод подуть.

Сам бы сделал, да электричество в метрах 200, да и не знаю, дадут ли.

 

Может у кого такая возможность имеется????

 

Да, идея может и глупая, но всё же)

 

Только без фанатизма, феном можно чего и оплавить, если с близи на пласмасс дуть

тогда маленький вопрос: С чего ты решил, что он частично неисправен , и почему ПК ошибку на нем не читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочь начал я сегодня разбираться с этими граблями. Утром как обычно подымил разогрелся и поехал как ни в чем не бывало. Заехал купил чистящие, там же прям на стоянке снял датчик который идет сразу после воздушного фильтра, у меня он сверху к патрубку прикручен (чтобы снять нужна "звездочка"). И вот что я заметил: Как уже говорил машина прогрета была на ХХ ни дыма все прекрасно стабильно работало. Попшикал в датчик, налет с резов( Их там 2-а) ушел мигом , стали блестящие чистые.. и вот нюанс вышел. Ставлю датчик завожу, ХХ ровно все, а дым пошел такой же как после ночи простоя каждое утро, и запах и цвет. Завтра утром вообще без него буду пробовать заводиться. Делаю вывод, что все таки что-то с этим датчиком не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочь начал я сегодня разбираться с этими граблями. Утром как обычно подымил разогрелся и поехал как ни в чем не бывало. Заехал купил чистящие, там же прям на стоянке снял датчик который идет сразу после воздушного фильтра, у меня он сверху к патрубку прикручен (чтобы снять нужна "звездочка"). И вот что я заметил: Как уже говорил машина прогрета была на ХХ ни дыма все прекрасно стабильно работало. Попшикал в датчик, налет с резов( Их там 2-а) ушел мигом , стали блестящие чистые.. и вот нюанс вышел. Ставлю датчик завожу, ХХ ровно все, а дым пошел такой же как после ночи простоя каждое утро, и запах и цвет. Завтра утром вообще без него буду пробовать заводиться. Делаю вывод, что все таки что-то с этим датчиком не то.

Если будет время, отпишись какой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочь начал я сегодня разбираться с этими граблями. Утром как обычно подымил разогрелся и поехал как ни в чем не бывало. Заехал купил чистящие, там же прям на стоянке снял датчик который идет сразу после воздушного фильтра, у меня он сверху к патрубку прикручен (чтобы снять нужна "звездочка"). И вот что я заметил: Как уже говорил машина прогрета была на ХХ ни дыма все прекрасно стабильно работало. Попшикал в датчик, налет с резов( Их там 2-а) ушел мигом , стали блестящие чистые.. и вот нюанс вышел. Ставлю датчик завожу, ХХ ровно все, а дым пошел такой же как после ночи простоя каждое утро, и запах и цвет. Завтра утром вообще без него буду пробовать заводиться. Делаю вывод, что все таки что-то с этим датчиком не то.

 

 

EGR функционирует или заглушен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда маленький вопрос: С чего ты решил, что он частично неисправен , и почему ПК ошибку на нем не читает?

 

И у меня он не читает ошибку. Но мне делали диагностику на прогретой машине, на стоянку со сканером никто особо ехать не хочет.

 

Единственное что мне сказали, что датчик массового расхода не корректно работает... но я думаю потому, что у меня уходил вакуум и шток геометрии турбины у меня постоянно дёргался.Естественно, и показания датчика такие же были.НО ОШИБКИ НЕ БЫЛО.

 

Да и не на всё ошибки существуют- иногда нужно по диаграммам показаний датчиков смотреть( кажись, осцилограф называется)

 

Да ладно, я завтра с кипятком схожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EGR функционирует или заглушен?

 

На MK3 есть умельцы которые глушат EGP? Насколько я понимаю на этих монях это не делают.

Изменено пользователем fuzzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы ребята прям тут вообще ни чего не читаете :!!: 1- датчик воздухомера отвечает в тдди в основном за работу егр и шток на турбе дергаться из-за него не будет, если его откл, то машина тупить начинает на 3-4-5 передачах, как глушить егр тут форум жжот уже давно 2-датчик обсюдавления во впускн коллекторе что за интером стоит я менял к дрыгам он отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MK3 есть умельцы которые глушат EGP? Насколько я понимаю на этих монях это не делают.

 

 

Изменения в топливо-воздушной смеси может создавать система ЕГР, а алгоритм работы возможно меняется в зависимости от температуры окружающей среды+ алгоритм работы свечей накаливания, в зависимости от той же температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул клемы с ДМРВ (думал он мозг колупает). Утром завел (по компу +5 C), вышел выкурил пол сигареты ни дымочка , возрадовался думал что он все таки, но не тут то было: обороты чуть упали прогревочный режим я так понял начал подходить к концу машина начала выходить на норм обороты и понеслась (всё те же симптомы, плаванье холостого хода+ дымность). Карочь промежуток до симптомов был конечно огромен по сравнению с предыдущими днями. Поеду к дизилистам пусть колупают.

Изменено пользователем fuzzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул клемы с ДМРВ (думал он мозг колупает). Утром завел (по компу +5 C), вышел выкурил пол сигареты ни дымочка , возрадовался думал что он все таки, но не тут то было: обороты чуть упали прогревочный режим я так понял начал подходить к концу машина начала выходить на норм обороты и понеслась (всё те же симптомы, плаванье холостого хода+ дымность). Карочь промежуток до симптомов был конечно огромен по сравнению с предыдущими днями. Поеду к дизилистам пусть колупают.

отпишысь, что сказали дизилисты. Я у них был и не раз. Может ваши что скажут?

 

И у меня он не читает ошибку. Но мне делали диагностику на прогретой машине, на стоянку со сканером никто особо ехать не хочет.

 

Единственное что мне сказали, что датчик массового расхода не корректно работает... но я думаю потому, что у меня уходил вакуум и шток геометрии турбины у меня постоянно дёргался.Естественно, и показания датчика такие же были.НО ОШИБКИ НЕ БЫЛО.

 

Да и не на всё ошибки существуют- иногда нужно по диаграммам показаний датчиков смотреть( кажись, осцилограф называется)

 

Да ладно, я завтра с кипятком схожу)

ну и как с кипяточком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы ребята прям тут вообще ни чего не читаете :!!: 1- датчик воздухомера отвечает в тдди в основном за работу егр и шток на турбе дергаться из-за него не будет, если его откл, то машина тупить начинает на 3-4-5 передачах, как глушить егр тут форум жжот уже давно 2-датчик обсюдавления во впускн коллекторе что за интером стоит я менял к дрыгам он отношения не имеет

 

Я НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ВОЗДУХОМЕР ЗА ШТОК ОТВЕЧАЕТ!!!!!!!!!!!!

 

Я сказал, что у меня убегал вакуум- и поэтому дёргался шток турбины!!!А если изменяется геометрия турбины, то изменяется скорость вращения вала.И следовательно, диаграма от датчик будет прирыгать без видимых причин.

 

2-датчик обсюдавления во впускн коллекторе что за интером стоит я менял к дрыгам он отношения не имеет""- он, кстати ещё и за температуру отвечает

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как с кипяточком?

 

 

Один раз вроде лучше( перед заводкой полил), второй раз во время работы- без изменений.

Пойщу у кого электростанцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ВОЗДУХОМЕР ЗА ШТОК ОТВЕЧАЕТ!!!!!!!!!!!!

 

Я сказал, что у меня убегал вакуум- и поэтому дёргался шток турбины!!!А если изменяется геометрия турбины, то изменяется скорость вращения вала.И следовательно, диаграма от датчик будет прирыгать без видимых причин.

 

2-датчик обсюдавления во впускн коллекторе что за интером стоит я менял к дрыгам он отношения не имеет""- он, кстати ещё и за температуру отвечает

если бы даже вакуум убегал шток дергаться не может, потому что сигнал идет от эл магнитного клапана упр турбой, если вакуума нехватает, шток на холостых не втягивается, а дергается он из-за неправильной настройки того же клапана, точнее двух, совмесно с эл магнитн клапаном егр и вообще это не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как с кипяточком?

 

 

Один раз вроде лучше( перед заводкой полил), второй раз во время работы- без изменений.

Пойщу у кого электростанцию

да хоть свари его толку не будет :lol1: он меряет температуру после интера, для управления турбой с целью закачки нужной пропорции воздуха, на вопрос почему, потому что холодного воздуха в цилиндры можно больше запихнуть чем обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы даже вакуум убегал шток дергаться не может, потому что сигнал идет от эл магнитного клапана упр турбой, если вакуума нехватает, шток на холостых не втягивается, а дергается он из-за неправильной настройки того же клапана, точнее двух, совмесно с эл магнитн клапаном егр и вообще это не по теме

 

 

ВОТ вы спорите,а вы видели????????????????????????

 

Я своими глазами видел: до и после!!!!! И не е...те мне мозг!!!!!

 

 

Так чего пишете, если не по теме???????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...