Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения


По моему с бутылкой- это идеальный вариант- и фильтра должны быть целее, и в баке весь сор останентся.

Надо попробовать промышленным феном фильтр подогреть перед заводкой- если это дело так, что при прогретом насосе всё норм.

Кто -нибудь такое может?????? У меня фен есть, но электричества, к сожалению нету(((

 

И фотку я сброшу завтра( там где у меня вакуум уходил, см. выше, если кому нужно)

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе делал и эффект был, машинка второе дыхание получила. Но я делал не в бак а в бутылке развел жидкость с солярой и в нее две трубки опустил обратку и подачу, выработал на ХХ очиститель и после этого смазывающую присадку.

вопрос тогда по очистителю 4ерез бутылку какую надо и сколько лить и смешивать :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему с бутылкой- это идеальный вариант- и фильтра должны быть целее, и в баке весь сор останентся.

Надо попробовать промышленным феном фильтр подогреть перед заводкой- если это дело так, что при прогретом насосе всё норм.

Кто -нибудь такое может?????? У меня фен есть, но электричества, к сожалению нету(((

 

И фотку я сброшу завтра( там где у меня вакуум уходил, см. выше, если кому нужно)

Фотку если можно сбрось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос тогда по очистителю 4ерез бутылку какую надо и сколько лить и смешивать excl.gif

 

Кол-во соляры было написано на бутылке очистителя. Соляру брал после фильтра очищенную, лягухой накачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил вот такое: оборотики попрыгали и перестали... включил кондиционер, чтоб стекло побыстрее оттаяло- и сново обороты стали прыгать.

А какой датчик отвечает за стабилизацию оборотов??? когда нагрузка меньше, когда больше??? Или это мозги отвечают??

 

Извините, фотку не смогу выложить- очень плохого качества. Это место находится около турбины, вакуумная магистраль там с вакуум насосом состыковывается.вылаживаю картинку вакум насоса. После того, как посадил на силикон трубку, исчезли провалы до 2000 тыс. обор.

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лючок через который можно проверить правильность выставления тнвд(имея спец.инструмент), а так же для снятия ТНВД (опять же имея спец.инструмент.)

Лючек не нашелю Может кто фотку скине с этим лючком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плохо тянет..

Посмотрите, при заводке, втягивается ли шток на турбине.Если нет, то ищите где уходит вакуум

НА вакуум насосе, возможно, болтается вакуумная магистраль( она там общая, далее идёт на тормоза и всё остальное)- нужно чуть силикона подмазать и прижать.После этого машина у меня до 2000 тыс перестала тупить.

Если не найдёте, выложу фотку.Да й тарахтеть она у меня стала намного меньше))

Кто-то обещал вылажить фотку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотке где красная "пипселка"- в этом месте я подмазывал силиконом

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл насос очистителем ликви мойли через бутылку. заводится сейчас без дрыг, а 4ерез сек 40 мини дрыги, по сравненюю до промывки, результат есть. всетаки эл магнитный клапан в насосе точно мозг всем выносит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл насос очистителем ликви мойли через бутылку. заводится сейчас без дрыг, а 4ерез сек 40 мини дрыги, по сравненюю до промывки, результат есть. всетаки эл магнитный клапан в насосе точно мозг всем выносит !

 

Если бы виноват был клапан машина постоянно  дрыгалась в разных режимах  и вообще пришлось бы тянуть на сто. Ты проверял свои свечи накала ? Вообще такое чуство что гдето есть подсос воздуха , или какойто датчик глючит так как при разных температурах наружного воздуха дрыги или позже при t<0  или раньше при t>0 КТО ВОТ ЭТО ОБЪЯСНИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи, распылители проверены, еслибы не работал датчик ПК выдал бы ошибку, а её нет. А дрыги при разных t по разному - разная плотность соляры. Но это лишь моё мнение. А каково ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи, распылители проверены, еслибы не работал датчик ПК выдал бы ошибку, а её нет. А дрыги при разных t по разному - разная плотность соляры. Но это лишь моё мнение. А каково ваше?

этот клапан напрямую и зависит от температуры окруж,видимо подвисает он, а комп тока дилерский, который может и не показать, потому что электрика работает, а механика то нет {в смысле закоксовка или шлак}.если ошибку выбивает, то на насос, потом подключаем комп к разъему на насосе и тут ошибка на этот клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот клапан напрямую и зависит от температуры окруж,видимо подвисает он, а комп тока дилерский, который может и не показать, потому что электрика работает, а механика то нет {в смысле закоксовка или шлак}.если ошибку выбивает, то на насос, потом подключаем комп к разъему на насосе и тут ошибка на этот клапан

Ну и какие твои предложения на счёт этого клапаана ,его можно снять одельно от насоса  там предётся пол машины развернуть или наверно вместе с насосом придется снимать ну и ремонт наверно в капейку !!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь проверял датчик на итеркулере на работоспособность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос VP44  устанавливался на многие модели авто , так вот таких проблем как у мони я не слышал не укого ни у опелей ниу ауди у меня складывается впечатление что вина не в насосе а каком нибудь датчике или что нибудь на переферии глючит .!!!!!!! кто нибудь слышал о схожих проблемах кроме как на моне , если нет то не валите всё на клапан???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос VP44  устанавливался на многие модели авто , так вот таких проблем как у мони я не слышал не укого ни у опелей ниу ауди у меня складывается впечатление что вина не в насосе а каком нибудь датчике или что нибудь на переферии глючит .!!!!!!! кто нибудь слышал о схожих проблемах кроме как на моне , если нет то не валите всё на клапан???????????????????

А в Минске не пробовали куда обращаться? я из Бреста обращался на Камазсервис (типа самый крутой) машина простояла 2 недели. Результат 000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл насос очистителем ликви мойли через бутылку. заводится сейчас без дрыг, а 4ерез сек 40 мини дрыги, по сравненюю до промывки, результат есть. всетаки эл магнитный клапан в насосе точно мозг всем выносит !

 

Если имеется ввиду эл.магнитный клапан опережения впрыска, то это только половина этого устройства. Вторая половина это гидропривод устройства изменения угла опережения впрыска. Подклинивать может как одно, так другое. Здесь можно ознакомиться с VP44: http://dizel.ucoz.com/blog/ehlektronnye_tnvd_firm_bosch_diesel_kiki_i_nippon_denso/2010-02-10-21.

 

насос VP44 устанавливался на многие модели авто , так вот таких проблем как у мони я не слышал не укого ни у опелей ниу ауди у меня складывается впечатление что вина не в насосе а каком нибудь датчике или что нибудь на переферии глючит .!!!!!!! кто нибудь слышал о схожих проблемах кроме как на моне , если нет то не валите всё на клапан???????????????????

 

Эти же проблемы у всех VP44, в том числе Opel, Audi, Daimler-Chrysler... Почитайте их форумы. Кроме того форум http://forum.dieselirk.ru/index.php?board=2.0. Наберите в поиске "VP44" или "опережение впрыска" или "дымит на холодную". Описаний тех же проблем найдете кучу, а Фордов там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто решится на ремонт? Кто полезит в VP-44

 

 

А нечего там решаться, проверка только на стенде, по тест.планам, далее ремонт и последующая прокатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие твои предложения на счёт этого клапаана ,его можно снять одельно от насоса  там предётся пол машины развернуть или наверно вместе с насосом придется снимать ну и ремонт наверно в капейку !!? 

с такими кренделями лучше дрыгаться а в следующем году отдам в хорошие руки :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что промыть этот клапан можно и так. Что изменится если я снему его с насоса и промою ультра звуком.Поставлю обратно. Что я испорчу(кроме проводки конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что промыть этот клапан можно и так. Что изменится если я снему его с насоса и промою ультра звуком.Поставлю обратно. Что я испорчу(кроме проводки конечно)

ну ну только бы не обломаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...