Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

РЕбят, это какая-то болезнь у них.

Значит у нас должно быть что-то общее.Про растягивание цепи-очень похоже.Особенно при большом пробеге

Напишите, у кого кокой пробег и год

у меня машина 2001 г., пробег 188 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НО ЕСТЬ ВАРИАНТ ! ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ ФОРДАМИ И СКАЗАЛИ У НИХ БЫЛО 3 ДРЫГАЛА С ТАКИМИ СИМПТОМАМИ ДОЛГА ЛОМАВ ГОЛОВУ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО [попрошу без смеха] ЦЕПЬ ПРОСКОЧИЛА У КОГО НА ЗУБ У КОГО НА ДВА И УТРОМ БЫЛИ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЗАВОДКЕ, А ПОТОМ ЛЕТИТ И ВСЕ ХОРОШО.!!!!?????????????????

 

 

Ну конечно же, цепь на зуб, на два, а датчик кв и рв не замечают что проблема в синхронизации валов????

 

А ещё наверно на нагретом моторе цепь перепрыгивает в правильное положение, а вечером когда заглушили она снова прыгает на зуб-два, так получается???

Вы б сами подумали, а потом писали ерунду.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с клапаном ЕГР и впускным коллектором все сделано. Результат 000. Но заметил закономерность , что при повторном запуске дым пропадает, хотя и подтраивает.

Я забыл написать, что когда я промывал коллектор, то протягивал его, т.к. он состоит из двух половин, а на диагностики в турбо центре сказали , что в нём трещина,они увидели соединение и чем-то побрызгали, а когда я его протягивал оказалось несколько винтов ослабло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она не проскочила, а растянулась.... Про растягивание я слышал, особено на ранних фордах(2001-2002)

 

Как определить, что именно это??

 

 

метки проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки проверить.

 

Уж очень много работы.Да и не удобно на Мондео это.Других вариантов нет? Думаю, чтоб сам натяжитель глянуть, вышел ли он полностью...

 

Хоть ты с камерой какой маленькой лезь)

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же, цепь на зуб, на два, а датчик кв и рв не замечают что проблема в синхронизации валов????

 

А ещё наверно на нагретом моторе цепь перепрыгивает в правильное положение, а вечером когда заглушили она снова прыгает на зуб-два, так получается???

Вы б сами подумали, а потом писали ерунду.

 

Вот зачем ругаете????)Может человек объяснил плохо)

Слышал такое, что люди ТНВД на грузовике делали.Снять сняли, ставить...И так, и сяк выставлять зажигание, а нифига не могут выставить.. Оказалось, до етого какие-то при..урки капиталили движок и не правильно фазы газораспеределения, в общем метки не правильно выставили.И ведь люди ездили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень много работы.Да и не удобно на Мондео это.Других вариантов нет? Думаю, чтоб сам натяжитель глянуть, вышел ли он полностью...

 

Хоть ты с камерой какой маленькой лезь)

 

Натяжитель вам ничего не скажет, надо проверять метки, если хотите быть уверены , что цепь не прыгнула и не потянута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем ругаете????)Может человек объяснил плохо)

Слышал такое, что люди ТНВД на грузовике делали.Снять сняли, ставить...И так, и сяк выставлять зажигание, а нифига не могут выставить.. Оказалось, до етого какие-то при..урки капиталили движок и не правильно фазы газораспеределения, в общем метки не правильно выставили.И ведь люди ездили!!!

 

 

Люди которые понимают что делают и внимательно относятся к своей работе , понимая к чему может привести ошибка не допустят такой проблемы. Проверят, для контроля ставятся свои метки , потом правильно разбирается и собирается с проверкой своих меток и заводских.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого интересует эта проблема, напишите что прошу)ЧТо-то общее должно быть

у меня 2001 дрыги начались на 190000 тык и вопрос, что за лючок на крышке, где цепь стоит напротив насоса, может там мы увидим что нибудь

Изменено пользователем gonzo-0077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2001 дрыги начались на 190000 тык и вопрос, что за лючок на крышке, где цепь стоит напротив насоса, может там мы увидим что нибудь

 

 

лючок через который можно проверить правильность выставления тнвд(имея спец.инструмент), а так же для снятия ТНВД (опять же имея спец.инструмент.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2001 дрыги начались на 190000 тык и вопрос, что за лючок на крышке, где цепь стоит напротив насоса, может там мы увидим что нибудь

 

А поинтерисоватся Вы не можете у кого в Минске?На Атлант-М вроде фордами занимаются( или где, точно не помню),у вас в городе должно быть много таких машин и диллеры должны знать, если есть такая проблема растяжения цепей ГРМ. А то у нас в Гродно такие машины недавно появились и опыта у наших ремонтников особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на неделе полезу в лючек, посмотрим, что плучится

 

Присоединюсь к балтовне. 2.0 TDDI 2001года пробег 188000. Заколебала. Вроде машина попалась в отличном состоянии, но что касается двигла не для нашего колхоза. Столкнулся с такой же проблемой или проблемами.( узнай моню и все ее болезни)1Подергивание с утра(ну дым туда -сюда катализатор, хотя черный это к другим проблемам)2 Еду-----при разгоне изменение в звуке(характерное потрынькивание---как неправильная смесь)кроме того при резком разгоне на 1800об проваличик после котор идет изменен звука. Несвязано с включен турбины никак.

Итог проблема с топливо подачей и ее элементами в двигателе.

Компьюте. Диагностика.----Подсеединение к разьему авто----показ на насосVP44/ подсоед на прямую к VP44 показал электро магн клапан опережен зажигания( тот который явл послед инстанцией прохожден соляры к форсам)

Талков парниша с комп диагност сказал менять.(или ультра звук)

Да соляра была залита неочень. Вообще она у нас неочень.

Продолжаю ездить----недолго. После 1500 об перестала ехать.Хорошо почитал писидел в нете. Кто че говор. Тут начал заниматься сам. 1Проверил давление подкач насоса возле бака. Вроде внорме, снял завес на проверку парням(рабочий крикнули они)--ладно

Ставлю обратно, меняю топл фильтр, в обратку после подкач насоса вставил втулочку,чтобы давление на VP44 было побольше.(это все я делал чередуя и пробуя разные варианты и порядок)

Сумарный итог дал результат. Машина заводится не дергается, звук при езде пропал хотя немного прослуш после 1900об. Провал на 1800об стал незначит при плавном разгоне нестало вообще.

Хотя для себя я знал что проблема осталась нерещен. Да добавили ей топлива. Которого нехватало.Но.....

Надо было лезть в VP44

Пол года езды. -------и вдруг умер подкач насос. Симптомы нагревается и глохнет, пропала тага и тд. VP44 на нагрет не мог прокачать нерабоч насос.

Снял подкач насос , подсоед заместо него шланг напрямую . Завел. Результат ----работает, нагревается не глохнет, потеря в мощьности, на холодную подергивается(травит по простому), при езде звук---отчетлив, провал на 1800об.-отчетлив. Все понятно нехватка топлива двиглу, неправильн опережен во время заводки и разгона(провал) подзаклинивает клапан!на VP44

Тогда создал большее давление для VP44 и помогло прогонять соляру через этот клапан. Он подлец Может сгореть, забиться микро частицами и подклинивает как на опережен зажигание(это провал при езде, травит при заводке, ну и тага где ей быть если соляры нехватает дла обогащен цилиндров.

Такой же похожие клапан на пежо406 2.0 HDI промыли ультро звуком тяга стала сумашедшея, не глохнет.

Сечас жду подкач насоса.Что делать с своим VP44 незнаю. Снимать клапан неснимать.

Кто что скажет по этому поводу пишите. Что знаю поделюсь. Сечас езже без подкач насоса-----вижу явные признаки неполадок в VP44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к балтовне. 2.0 TDDI 2001года пробег 188000. Заколебала. Вроде машина попалась в отличном состоянии, но что касается двигла не для нашего колхоза. Столкнулся с такой же проблемой или проблемами.( узнай моню и все ее болезни)1Подергивание с утра(ну дым туда -сюда катализатор, хотя черный это к другим проблемам)2 Еду-----при разгоне изменение в звуке(характерное потрынькивание---как неправильная смесь)кроме того при резком разгоне на 1800об проваличик после котор идет изменен звука. Несвязано с включен турбины никак.

Итог проблема с топливо подачей и ее элементами в двигателе.

Компьюте. Диагностика.----Подсеединение к разьему авто----показ на насосVP44/ подсоед на прямую к VP44 показал электро магн клапан опережен зажигания( тот который явл послед инстанцией прохожден соляры к форсам)

Талков парниша с комп диагност сказал менять.(или ультра звук)

Да соляра была залита неочень. Вообще она у нас неочень.

Продолжаю ездить----недолго. После 1500 об перестала ехать.Хорошо почитал писидел в нете. Кто че говор. Тут начал заниматься сам. 1Проверил давление подкач насоса возле бака. Вроде внорме, снял завес на проверку парням(рабочий крикнули они)--ладно

Ставлю обратно, меняю топл фильтр, в обратку после подкач насоса вставил втулочку,чтобы давление на VP44 было побольше.(это все я делал чередуя и пробуя разные варианты и порядок)

Сумарный итог дал результат. Машина заводится не дергается, звук при езде пропал хотя немного прослуш после 1900об. Провал на 1800об стал незначит при плавном разгоне нестало вообще.

Хотя для себя я знал что проблема осталась нерещен. Да добавили ей топлива. Которого нехватало.Но.....

Надо было лезть в VP44

Пол года езды. -------и вдруг умер подкач насос. Симптомы нагревается и глохнет, пропала тага и тд. VP44 на нагрет не мог прокачать нерабоч насос.

Снял подкач насос , подсоед заместо него шланг напрямую . Завел. Результат ----работает, нагревается не глохнет, потеря в мощьности, на холодную подергивается(травит по простому), при езде звук---отчетлив, провал на 1800об.-отчетлив. Все понятно нехватка топлива двиглу, неправильн опережен во время заводки и разгона(провал) подзаклинивает клапан!на VP44

Тогда создал большее давление для VP44 и помогло прогонять соляру через этот клапан. Он подлец Может сгореть, забиться микро частицами и подклинивает как на опережен зажигание(это провал при езде, травит при заводке, ну и тага где ей быть если соляры нехватает дла обогащен цилиндров.

Такой же похожие клапан на пежо406 2.0 HDI промыли ультро звуком тяга стала сумашедшея, не глохнет.

Сечас жду подкач насоса.Что делать с своим VP44 незнаю. Снимать клапан неснимать.

Кто что скажет по этому поводу пишите. Что знаю поделюсь. Сечас езже без подкач насоса-----вижу явные признаки неполадок в VP44

 

 

Если плохо тянет..

Посмотрите, при заводке, втягивается ли шток на турбине.Если нет, то ищите где уходит вакуум

НА вакуум насосе, возможно, болтается вакуумная магистраль( она там общая, далее идёт на тормоза и всё остальное)- нужно чуть силикона подмазать и прижать.После этого машина у меня до 2000 тыс перестала тупить.

Если не найдёте, выложу фотку.Да й тарахтеть она у меня стала намного меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если залить присадку для промывки топливной системы?

У меня моня 2001г. тоже дрыги на хол. так вот 2 дня назад залил промывку ликви-молли на 75л. посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моня 2001г. тоже дрыги на хол. так вот 2 дня назад залил промывку ликви-молли на 75л. посмотрю!

 

Отпишитесь, как результаты

 

Вот нашёл про насосы- если и у нас клапан в таком состоянии, то это плохо

http://www.autodata.ru/item.osg?idt=16&idn=1547

 

А я то думал- ну почуму у меня при резком ускорении звук двигателя меняется...А когда медленно-то все норм.

Очень похоже, что что что-то приклинивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если залить присадку для промывки топливной системы?

 

Я себе делал и эффект был, машинка второе дыхание получила. Но я делал не в бак а в бутылке развел жидкость с солярой и в нее две трубки опустил обратку и подачу, выработал на ХХ очиститель и после этого смазывающую присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, как результаты

 

Вот нашёл про насосы- если и у нас клапан в таком состоянии, то это плохо

http://www.autodata....idt=16&idn=1547

 

А я то думал- ну почуму у меня при резком ускорении звук двигателя меняется...А когда медленно-то все норм.

Очень похоже, что что что-то приклинивает

Про клапон -это не та тема , клапапн на моне и на пежо разные вещи. унас он работает скаждой фарсункой и вообще если бы что сним было бы то машина вообще нещадно троила бы на всех режимах . может кто проверял на стенде фарсунки вот на их , а вчастности на распылители можно грешить?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плохо тянет..

Посмотрите, при заводке, втягивается ли шток на турбине.Если нет, то ищите где уходит вакуум

НА вакуум насосе, возможно, болтается вакуумная магистраль( она там общая, далее идёт на тормоза и всё остальное)- нужно чуть силикона подмазать и прижать.После этого машина у меня до 2000 тыс перестала тупить.

Если не найдёте, выложу фотку.Да й тарахтеть она у меня стала намного меньше))

 

Буду благодарен за фото.Надо глянуть подсос воздуха, может и правдо он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыть конечно можно. А часть промывки с промытой грязью через форсы не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клапон -это не та тема , клапапн на моне и на пежо разные вещи. унас он работает скаждой фарсункой и вообще если бы что сним было бы то машина вообще нещадно троила бы на всех режимах . может кто проверял на стенде фарсунки вот на их , а вчастности на распылители можно грешить?????????

Так форсунки наверно тоже думают работать им или нет.....Если они нераспыляют значит нераспыляют. В маей истории это неони. Подав большее давление на VP44 подколачивание уменишилось-----Как на выходе, когда насос выдает на форсы пост давление это влияет. Другое дело что электромагнитный клапан подглинивает(подзабит)и не дает нужную порцию для форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так форсунки наверно тоже думают работать им или нет.....Если они нераспыляют значит нераспыляют. В маей истории это неони. Подав большее давление на VP44 подколачивание уменишилось-----Как на выходе, когда насос выдает на форсы пост давление это влияет. Другое дело что электромагнитный клапан подглинивает(подзабит)и не дает нужную порцию для форсунок.

какое действие клапана и почему на горя4ую все ок :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан подклинивает и не дает нужное колич топлива в определ момент. Нагревается и этой соляры уже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...