Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ФМ 3 2.0 TDDI


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, по первое не знаю.Если раскажите, то будет отлично!

 

А чтоб снять ТНВД не надо снимать ГРМ? НА транзите сам снимал, правда там ремень, а не цепь

 

""опрежение зажигания определяет, под каким углом будет впырснута порция дизеля"- это "Задорнов отдыхает"."

А что не так? За определенный угол, градусов за 15, до верхней мёртвой точки впырскивается форсункой в камеру сгорания топливо??? В чём тут ошибка??

Да и вообще, у каждого свой " Професиональный жаргон ", главное чтоб люди понимали друг друга)))

Да, это когда спецы понимают, что делают.А когда таковых нет, то лучше туда и не лезть!!!!!

 

 

По первому- гугл в помощь.

 

По грм- не знаю, редко занимаюсь фордом, по транзиту и конекту(цепные моторы)могу сказать, а с монями 3-ими мало знаком.

По формулировке- тут как говорится каждому свое, но человек который не очень хорошо разбирается в дизельном впрыске может прочитать и сломать мозг пытаясь понять: "под каким же углом форсунки впрыскивают топливо в цилиндры и как же этот угол может меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. Вы хотите сказать, что всё ТНВД виноват?И проявляется в виде тех симптомов,проблеме, что и посвещана тема????

 

ТОгда объясните такое: + 30: заводка, дым сразу, сек с 10, затем все норм

- 13: заводка, дыма нет 1 мин, затем 1.5 мин дым, затем все норм

0: заводка, дыма нет 10 сек, затем 20 сек дым, затем все норм

Что-то не прослеживаю связь с ТНВД.

Может ВЫ увидите? Ещё когда дым идет, обороты плавают

 

 

 

Я хочу сказать, что как правило такие симптомы - это проблема тнвд BOSCH VP, у вас ведь есть интернет , ну так не бойтесь пользоваться поисковиками и задавайте свои вопросы. Померяйте компрессию, проверьте свечи накаливания и клапан ЕГР. если с ними все в норме значит думайте сами что делать. По рассказам искать неисправность не просто, нужно проверять элементы.

Я считаю, что проблема в ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что как правило такие симптомы - это проблема тнвд BOSCH VP, у вас ведь есть интернет , ну так не бойтесь пользоваться поисковиками и задавайте свои вопросы. Померяйте компрессию, проверьте свечи накаливания и клапан ЕГР. если с ними все в норме значит думайте сами что делать. По рассказам искать неисправность не просто, нужно проверять элементы.

Я считаю, что проблема в ТНВД.

По весне была такая же проблема, снял впускной коллектор с патрубками и хорошо промыл промывкой для карбюратора ( 2 балона ) и всё прошло . Просто кто-то редко менял воздушный фильтр и карторные газы с маслом откладываются в виде гуталина . Кстати не забудь промыть клапан ЕГР , возможно он будет насмерть закоксован . Я всё это сделал и было мне счастье, она перестала дымить на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весне была такая же проблема, снял впускной коллектор с патрубками и хорошо промыл промывкой для карбюратора ( 2 балона ) и всё прошло . Просто кто-то редко менял воздушный фильтр и карторные газы с маслом откладываются в виде гуталина . Кстати не забудь промыть клапан ЕГР , возможно он будет насмерть закоксован . Я всё это сделал и было мне счастье, она перестала дымить на холодную.

 

 

Воздушный фильтр не при делах, гуталин во впускном коллекторе -это нормально для машин с системой ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с клапаном ЕГР и впускным коллектором все сделано. Результат 000. Но заметил закономерность , что при повторном запуске дым пропадает, хотя и подтраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от егр отключал подачу вакуума- звук двигателя сразу меняется- становится более жёстким.Я сделал вывод, что он рабочий и туда не лез.

Прокладки нужно менять, если туда залезть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки нужно менять, если туда залезть?????

 

 

Ненужно, в выходные чистил, прокладки не менял, там одна металлическая остальные резиновые. При чистке очень желательна мойка высокого давления, хорошо отбивает сантиметровый слой сажи :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что кто-то фишку на топливном насосе чистил и помогло.Правда или нет, скоро проверю, т.к. буду менять маленький термостат.

 

А где стоит блок управления двигателем( мозги по другому)? Я встречал такое, что там фишка на мозгах окисляется и отсюда проблемы. В салоне или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема.

 

Когда ночью холоднее 17, заводишься утром - сизый вонючий дым, двигатель троит пока не прогреешься (если добавить оборотов чувствуются провалы).

 

После прогрева всё ок (2-3минуты).

Свечи накаливания поменял - не помогло.

 

ODB2 китайский ошибок не показывает.

Делал диагностику в форде и в bosch сервисе - говорят начните с EGR (не верю)

 

С чем это может быть связано?

Изменено пользователем tmyraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема.

 

Когда ночью холоднее 17, заводишься утром - сизый вонючий дым, двигатель троит пока не прогреешься (если добавить оборотов чувствуются провалы).

 

После прогрева всё ок (2-3минуты).

Свечи накаливания поменял - не помогло.

 

ODB2 китайский ошибок не показывает.

Делал диагностику в форде и в bosch сервисе - говорят начните с EGR (не верю)

 

С чем это может быть связано?

 

А вы попробуйте просто вакуум отсоединить от ЕГРа( если у вас 115 лошадок) я так делал, сразу другой звук у двигателя.Или мембраны все целые у меня были.

 

А с чем связано-пока ищем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клапан с электроприводом. Завтра утром попробую фишку с него снять и завестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сизый вонючий дым и чёрный дым, это неполное сгорание топлива, только причины разные. Или много воздуха для нормального смесеобразования и горения топлива, или мало. Или двигатель перегружен, или топливная аппаратура неисправна, в том числе, неверно выставлен угол опережения подачи топлива УОПТ, а не зажигания, как тут пишут. У вас-же не бензинки. Конечно, правильно выставленый механизм ГР имет то-же очень важное значение.

 

Если двигатель с CR (TDCI) в основном подсос воздуха в ТМ, насос и форсунки.

 

Если Duratorg (TDDI) в основном подсос воздуха в ТМ и форсунки.

 

В обоих случаях , нужно подумать в сторону закоксовки двигателя. Дизеля всегда этим страдают, в следствие чего, уменьшаются площади поперечных сечений всех воздуховодов и как следсвие падение мощности и некоректная работа датчиков и электроники.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях , нужно подумать в сторону закоксовки двигателя. Дизеля всегда этим страдают, в следствие чего, уменьшаются площади поперечных сечений всех воздуховодов и как следсвие падение мощности и некоректная работа датчиков и электроники.

 

Раскоксовка в домашних условиях возможна? И вообще как она производится?

Как я понимаю повышенная компрессия (у меня 38-36-38-35) из-за закоксовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на youtube 2 ролика (

,2)

 

Так это и происходит утром, только не так долго как во втором ролике. Однако чем холоднее было ночью тем дольше.

 

 

Пишут, что ремонтировались по гарантии, сначала поменяли EGR - не помогло, потом все 4 форсунки - и получается помогло.

 

Если это форсунки, почему после прогрева всё ок?

 

Как определить неисправны все форсунки или одна?

 

PS: пробег 110 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, подделал свою машинку-ниже писалось, что мало воздуха может быть для смеси-нашёл одно местечко у себя, где уходил вакуум и шток турбины у меня просто дёргался-а теперь завёл и обрадовался- он втягивается!!!!!!!)))

Завтра сообщу, есть ли дым при заводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на youtube 2 ролика (

,2)

 

Так это и происходит утром, только не так долго как во втором ролике. Однако чем холоднее было ночью тем дольше.

 

 

Пишут, что ремонтировались по гарантии, сначала поменяли EGR - не помогло, потом все 4 форсунки - и получается помогло.

 

Если это форсунки, почему после прогрева всё ок?

 

Как определить неисправны все форсунки или одна?

 

PS: пробег 110 000 км.

 

А на горячую они все лучше работают, поэто когда проверяют на стенде, они должны быть холодными.Есть такой развод- распылители меняют, потом подогреют- и все вроде работает)))как бы

 

А зимой как???Дым пускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зимой как???Дым пускает?

 

Зимой пускает МНОГО, но только после ночи или долгой стоянки. 2-3 минуты и проходит.

 

Иногда на прогретой машине при разгоне или движении или при долгом простое выскакивает спиралька, перестаёт тянуть или тянет рывками и чёрный дым. Перезавожусь и всё ок. Неприятно когда это происходит при обгонах...

Изменено пользователем tmyraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой пускает МНОГО, но только после ночи или долгой стоянки. 2-3 минуты и проходит.

 

Иногда на прогретой машине при разгоне или движении или при долгом простое выскакивает спиралька, перестаёт тянуть или тянет рывками и чёрный дым. Перезавожусь и всё ок. Неприятно когда это происходит при обгонах...

 

 

У меня зимой чуть по другому- сначала дыма нет около 1 мин, затем дымит ок 2-3, затем всё ок.

Может где на форсунках воздух( у меня на одной там мокро)( где обратка)??

 

 

С турбиной не потвердилось насчёт дыма, но машина стала совсем другой-нет провала до 2 тыс оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскоксовка в домашних условиях возможна? И вообще как она производится?

Как я понимаю повышенная компрессия (у меня 38-36-38-35) из-за закоксовки?

 

 

Чуть выше почитай.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК УЖЕ РАНЕЕ ПИСАЛ НА СЧЕТ ЕГР ТО НА ТДДИ ОН ПОБОКУ ВООБЩЕ , ИЗМЕНЕНИЯ ТОКА НА МИНИ ТЯГУ У ''МЕНЯ ЛИЧНО''. ГЛАВНО ТРУБКА ВАКУУМА НА ЕГР, ЧТОБЫ БЫЛА ЗАГЛУШЕНА. У МЕНЯ ОНА СВЯЗАНА С ВАКУУМОМ НА ТУРБУ И ВООБЩЕ ДУШИМ ЕГР С НИМ У МЕНЯ ДРЫГИ ДОЛЬШЕ И ВВВООННЮЮЧЧИИЕ НА ВЕСЬ ДВОР. НА СЧЕТ ПОДСОСА ВОЗДУА В ТМ ,БЫЛО МЕСТО В ПОДОЗРЕНИЕ ФИЛЬТР И ПОДОГРЕВ ЕГО. ПОСТАВИЛ ФИЛЬТР НА 2 ТРУБКИ БЕЗ ПОДОГРЕВА, ВСЕ ШЛАНГИ НА РЕЗИНУ ПОМЕНЯЛ И НА ХОМУТЫ. ОБРАТКУ НАПРЯМУЮ И ТОЛКУ НЕТ. ВСЕ ТРУБКИ ПОДЖАЛ НА НАСОСЕ И ФОРСАХ.

РАСПЫЛИТЕЛИ ПОМЕНЯЛ ДАВЛЕНИЕ 225 НОРМА 211-233 СВЕЧИ ПОМЕНЯЛ И ПОЛНЫЙ НОЛЬ. P.S.ДРЫГАТЬСЯ НЕ МНЕ ОДНОМУ)))

Изменено пользователем gonzo-0077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ЕСТЬ ВАРИАНТ ! ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ ФОРДАМИ И СКАЗАЛИ У НИХ БЫЛО 3 ДРЫГАЛА С ТАКИМИ СИМПТОМАМИ ДОЛГА ЛОМАВ ГОЛОВУ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО [попрошу без смеха] ЦЕПЬ ПРОСКОЧИЛА У КОГО НА ЗУБ У КОГО НА ДВА И УТРОМ БЫЛИ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЗАВОДКЕ, А ПОТОМ ЛЕТИТ И ВСЕ ХОРОШО.!!!!?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ЕСТЬ ВАРИАНТ ! ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ ФОРДАМИ И СКАЗАЛИ У НИХ БЫЛО 3 ДРЫГАЛА С ТАКИМИ СИМПТОМАМИ ДОЛГА ЛОМАВ ГОЛОВУ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО [попрошу без смеха] ЦЕПЬ ПРОСКОЧИЛА У КОГО НА ЗУБ У КОГО НА ДВА И УТРОМ БЫЛИ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ЗАВОДКЕ, А ПОТОМ ЛЕТИТ И ВСЕ ХОРОШО.!!!!?????????????????

 

А может она не проскочила, а растянулась.... Про растягивание я слышал, особено на ранних фордах(2001-2002)

 

Как определить, что именно это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...