Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хелп!!!! Дергается машина.


Рекомендуемые сообщения

провода подходят а катушка нет с каких пор та????

 

вот так вот.... катушка на моне на четыре болта и на европ...кугаре такая-же и на америкосе до 2000г... после другая на три болта... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот так вот.... катушка на моне на четыре болта и на европ...кугаре такая-же и на америкосе до 2000г... после другая на три болта... 

дак можна посмотреть сколька болтов октрыт мондео по каталогу и найти ту которую надо)))провода тоже 2ух видов)))есть колпачки проста а ест ьна защелках на катушке))вот мне первый раз на защелках пришли переделывали))))щас нормальные будут)))а куташка подойдет полюбому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак можна посмотреть сколька болтов октрыт мондео по каталогу и найти ту которую надо)))провода тоже 2ух видов)))есть колпачки проста а ест ьна защелках на катушке))вот мне первый раз на защелках пришли переделывали))))щас нормальные будут)))а куташка подойдет полюбому)))

 

Машина рестайл? говорю не подойдет.... я сегодня ее поменял :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001 год американец 

 

подойдет)))отличие по креплению не убьет не кого))))

 

сколько у тя пробега?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001 год американец 

 

подойдет)))отличие по креплению не убьет не кого))))

 

сколько у тя пробега?

 

 

 

91700 миль....про крепление ..смотри сам....это как про жигули, можно еще и свечи от жигулей вкрутить :lol1: и хотеть чтоб машина на все 100 ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и от жигулей знаю))))тока форд он форд отдача катушки одинаковая)))а если есть 2вида то полюбому один из этих видов кугару подойдет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и от жигулей знаю))))тока форд он форд отдача катушки одинаковая)))а если есть 2вида то полюбому один из этих видов кугару подойдет))))

 

Я на будущее ....не рекомендую ставить не оригинальные свечи....лучше моторкрафт, ну на хер эти NGK и.т.д. у них резьба острее и после них мне родные чуть вкрутили,резьба на мото чуть тупее ...сравнивали.... но вроде обошлось,а то я думал уже что попал и на снятие головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на будущее ....не рекомендую ставить не оригинальные свечи....лучше моторкрафт, ну на хер эти NGK и.т.д. у них резьба острее и после них мне родные чуть вкрутили,резьба на мото чуть тупее ...сравнивали.... но вроде обошлось,а то я думал уже что попал и на снятие головы.

 

спасибо про NGK не знал  блин посмотрим как там завтра дела пойдут ))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит разводили говном каким-то читали....

дело не в том чем читали ,главное какую информацию они получили, где делают нормальную диагностику сделают и нормальную распечатку на принтере для клиента с лог файлом и покажут ошибки типа этого для примера

c9e268c0ca7ct.jpg

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я чайник..... и раньше мне про пропуски зажигания просто плели что форд этого не видит... короче на лоха,разводили говном каким-то читали.... так что кугарики пордон.

пропуски зажигания лично наш сканер видит, мы так у нафани определили не работающие горшки.

 

можно и от жигулей знаю))))тока форд он форд отдача катушки одинаковая)))а если есть 2вида то полюбому один из этих видов кугару подойдет))))

не подойдет, во первых по крепежу, но тут можно ее конечно на 2 болтах прикрутить с одной стороны заодно удлинив провод массы, ну а в вторых купить новый штекер на косу и сделать скрутку ( заодно расскажешь совпадает ли порядок проводов, если не погорит ничего то совпадает) так как цвета там разные, а прозвонить весьма гемморойно, чтоб понять что куда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч подергивается под нагрузкой все равно. :( после 2000 летит и мотор очень приятно стал рычать,как и в былые времена после замены того-же самого........но меня очень расстраивает тот факт что все-таки есть.. :( забитая сетка на бензонасосе это конечно вариант.....но сам туда не полезу.....форсунки,тоже сам не полезу...потом беды не оберешся... КТО нить лил присадку для чистки форсунок????? какие лучше лить и стоит ли вообще.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том чем читали ,главное какую информацию они получили, где делают нормальную диагностику сделают и нормальную распечатку на принтере для клиента с лог файлом и покажут ошибки типа этого для примера

c9e268c0ca7ct.jpg

 

информацию про катушку я получил только у официалов...до этого у меня не раз троила ,читали у дяди васи в гараже,и там не разу не показывала ошибки про зажигание.... распечатку не брал,они переводят коды и говорят сразу проблемы, помимо пропусков еще была ошибка расш..----датчик выключатель давления в гур выход за допустимый диапазон,но мне сказали не парится, а еще ошибка ----- большое напряжение на заднем левом стоп сигнале, да я раз в пол года там меняю лампочки,ну и хер с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информацию про катушку я получил только у официалов...до этого у меня не раз троила ,читали у дяди васи в гараже,и там не разу не показывала ошибки про зажигание.... распечатку не брал,они переводят коды и говорят сразу проблемы, помимо пропусков еще была ошибка расш..----датчик выключатель давления в гур выход за допустимый диапазон,но мне сказали не парится, а еще ошибка ----- большое напряжение на заднем левом стоп сигнале, да я раз в пол года там меняю лампочки,ну и хер с ним. 

на счет переводов кодов у одного кода ошибки бывают несколько неисправностей те причины ее вызывающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет переводов кодов у одного кода ошибки бывают несколько неисправностей те причины ее вызывающие

 

Да ....ведь катушка была только второстепенной причиной, дерганья до конца не прошли.....вот мое мнение:---- из-за неправильно установленного топл. фильтра, топливо плохо очищалось, насос работал с двойной нагрузкой, судя по выкрученным свечам,смесь бедная из-за бедной смеси свечи перегревались и выходили из строя,за ними тянули провода, провода потянули катушку.... значит выходит что надо смотреть насос,но давление в норме,он не шумит вообще ,его еле слышно если наклонить к нему голову и абсолютно здаровый звук :huh:  ...выходит форсунки....как вы считаете кугароводы???? Есть в моих словах логика????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы вчера, после очередного дёргания машина заглохла на мкаде. За рулём был не я, со слов водителя.. Отвезли в сервис, где под крышкой ( куда масло заливают ) на двигателе, мужики нашли "пенку" светлую. Сказали, что это связано с какой-то прокладкой и из-за этого перегревается двигатель ( при всём при этом датчик двигателя не показывает перегрев ) и из-за этого глохнет.

 

Другой мужик, там же, сказал, что возможна проблема с коробкой.. ( но когда манина начинает дёргаться она дёргается и на ходу и на паркинге и на нейтралке.. разве коробка тут может быть проблеммой? )

 

Имеют ли право на жизнь их предположения и вообще на сколько страшна эта "пенка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы вчера, после очередного дёргания машина заглохла на мкаде. За рулём был не я, со слов водителя.. Отвезли в сервис, где под крышкой ( куда масло заливают ) на двигателе, мужики нашли "пенку" светлую. Сказали, что это связано с какой-то прокладкой и из-за этого перегревается двигатель ( при всём при этом датчик двигателя не показывает перегрев ) и из-за этого глохнет.

 

Другой мужик, там же, сказал, что возможна проблема с коробкой.. ( но когда манина начинает дёргаться она дёргается и на ходу и на паркинге и на нейтралке.. разве коробка тут может быть проблеммой? )

 

Имеют ли право на жизнь их предположения и вообще на сколько страшна эта "пенка" :)

тут такой вариант налет может образоваться от некачественного масла или давно не менял или 2 вариант трещина в прокладке головки блока масло потихоньку смешивается с антифризом но налет должен быть и на щупе

3 разводят если смотрели без тебя могут и антифриз плескануть, чтобы образовался налет

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такой вариант налет может образоваться от некачественного масла или давно не менял или 2 вариант трещина в прокладке головки блока масло потихоньку смешивается с антифризом но налет должен быть и на щупе

3 разводят если смотрели без тебя могут и антифриз плескануть, чтобы образовался налет

Это и на горячем и на холодном можно проверить? ( я про налёт на щупе и под крышкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и на горячем и на холодном можно проверить? ( я про налёт на щупе и под крышкой )

без разницы и еще если антифриз попадает в масло естественно уровень масла повышается

у меня было на одном движке пробило прокладку уровень масла на месте но двигатель перегревался и датчик температуры показывал температуру в красной зоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня датчик не показывает перегрев.. показывает нормальную температуру. Всегда разную, но приблизительно на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем причина дерганья, если еду по трассе больше 120 стабильно, въезжаю в город, естественно пробка, скорость сбавляется до 40-50 и начинается дерганье.. это нормально? или проблема опять та ки в коробке?):wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем причина дерганья, если еду по трассе больше 120 стабильно, въезжаю в город, естественно пробка, скорость сбавляется до 40-50 и начинается дерганье.. это нормально? или проблема опять та ки в коробке?):wacko:

 

попробуй клемы снять мин на 10-15 и заного

если будет нормально а потом опять дергатся через некоторое время то значит у многих такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем причина дерганья, если еду по трассе больше 120 стабильно, въезжаю в город, естественно пробка, скорость сбавляется до 40-50 и начинается дерганье.. это нормально? или проблема опять та ки в коробке?):wacko:

 

клемы здесь не причем...при 120 в любом случае нормально ехать будет...а вот с низов машина тупит потому что простреливает зажигание, не однократно писалось!!!!! катушка провода свечи!!! и это сто пудов, меняя свечи,и не меняя провода, свечи выходят из строя через 300-1000 км. не меняя катушку выйдут  из строя провода потом свечи соотв. и так по кругу пока заново все не поменяешь..поэтому меняншь все три вещи одновременно. это болезнь котов . но смотря какое дерганье опиши подробней. на автомате сложнее выявить проблему так как пониженую не включишь. :cool:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемы здесь не причем...при 120 в любом случае нормально ехать будет...а вот с низов машина тупит потому что простреливает зажигание, не однократно писалось!!!!! катушка провода свечи!!! и это сто пудов, меняя свечи,и не меняя провода, свечи выходят из строя через 300-1000 км. не меняя катушку выйдут  из строя провода потом свечи соотв. и так по кругу пока заново все не поменяешь..поэтому меняншь все три вещи одновременно. это болезнь котов . но смотря какое дерганье опиши подробней. на автомате сложнее выявить проблему так как пониженую не включишь. :cool:  

 

 

 

 

 

на этой машине менялись свечи и провода

а дерганье происходит из-за коробки....было тоже самое когда владела котиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй клемы снять мин на 10-15 и заного

если будет нормально а потом опять дергатся через некоторое время то значит у многих такое..

ухаха)) еще б знать что это такое и где и как это снимать)) а потом ведь еще и на место ставить придется)):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой машине менялись свечи и провода

а дерганье происходит из-за коробки....было тоже самое когда владела котиком

 

да меняла все, ольга свидетель. на тот момент на коробку не жаловалась, видимо это начало проблем с ней было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...