Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

шланг высокого давления ГУР, меняемые детали.


Рекомендуемые сообщения

@Проезжий,именно вальцовку с переходными упорами на жженую медь, по типу топливной на дизелях

Нормально будет.я не знаю почему конструкторы не стали делать старым методом.все фордисты ипутся с этими  штуцерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Проезжий,я уже понял что еще с сиеро скорпов и по 4е поколение монь и фокусов это больное место. Вот и хочу сделать для жены как для себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу сделать для жены как для себя))

 

Нууу.это святое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел такие вот уплотнительные кольца в леруа мерлен. По всем размерам судя по чертежам 1 в 1 как для наших штуцеров, и материал тот же, единственное они шире, но шире не уже)) и стоят копейки. Попробую поставить
https://leroymerlin.ru/product/prokladka-equation-12627783/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытаскивал рейку без снятия подрамника. Все было бы хорошо, если бы не трубки гура, одну сз которых пришлось пережать почти пополам в месте опрессовки трубка-шланг. Теперь волнуюсь, не потечет ли из этого соединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытаскивал рейку без снятия подрамника. Все было бы хорошо, если бы не трубки гура, одну сз которых пришлось пережать почти пополам в месте опрессовки трубка-шланг. Теперь волнуюсь, не потечет ли из этого соединения?

увидиш как поставиш, скорее всего нет. ну  и как ты так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидиш как поставиш, скорее всего нет. ну  и как ты так?

Да сам не знаю, она ни в какую выходить не хотела... Вытаскивал через правый бок, и она в "змеевик" упёрлась (такой отрезок трубы на подачу между 2мя шлангами который), и дальше этот змеевик захватил уже на выходе из арки червячный узел рейки (как крючком), и пришлось рейку освобождать, выгибая трубку и шланги, там нехилый натяг появился, вот шланг то и согнулся прям на выходе из запрессовки. А еще штуцера, которые в рейку идут ооочень туго крутятся, сами по себе находясь просто на трубке. Это норма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам не знаю, она ни в какую выходить не хотела... Вытаскивал через правый бок, и она в "змеевик" упёрлась (такой отрезок трубы на подачу между 2мя шлангами который), и дальше этот змеевик захватил уже на выходе из арки червячный узел рейки (как крючком), и пришлось рейку освобождать, выгибая трубку и шланги, там нехилый натяг появился, вот шланг то и согнулся прям на выходе из запрессовки. А еще штуцера, которые в рейку идут ооочень туго крутятся, сами по себе находясь просто на трубке. Это норма? 

чет туже тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня полная засада! Весь день пытался вкрутить в рейку грёбаную обратку, ее штуцер никак не хочет вкручиваться в рейку, трубка упругая, не гнется... Психанул, хочу на обратку рвд заказать, так как он гибкий или отпилить трубку где нибудь, её отрезок со штуцером вкрутить в рейку а потом соединить шлангом и на хомутах (выдержит ли давление?). Какой вариант лучше? И если все же рвд заказывать, они смогут такой же штуцер подобрать(вопрос к тем, кто имел опыт с подобными конторами)?

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня полная засада! Весь день пытался вкрутить в рейку грёбаную обратку, ее штуцер никак не хочет вкручиваться в рейку, трубка упругая, не гнется... Психанул, хочу на обратку рвд заказать, так как он гибкий или отпилить трубку где нибудь, её отрезок со штуцером вкрутить в рейку а потом соединить шлангом и на хомутах (выдержит ли давление?). Какой вариант лучше? И если все же рвд заказывать, они смогут такой же штуцер подобрать(вопрос к тем, кто имел опыт с подобными конторами)?

у тебя руки то где растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя руки то где растут?

ну я подвожу штуцер к рейке, начинаю закручивать а он не схватывается, или косо идёт. Поправить его нет возможности, так как трубка очень ограничено поворачивается, и штуцер еле крутится. 

Подачу за 5 минут прикрутил, а обратка не направляется под нужным углом к рейке((

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я подвожу штуцер к рейке, начинаю закручивать а он не схватывается, или косо идёт. Поправить его нет возможности, так как трубка очень ограничено поворачивается, и штуцер еле крутится. 

Подачу за 5 минут прикрутил, а обратка не направляется под нужным углом к рейке((

хреново  знач пробуеш, завтра еще раз  придеш и все прикрутиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я подвожу штуцер к рейке, начинаю закручивать а он не схватывается, или косо идёт. Поправить его нет возможности, так как трубка очень ограничено поворачивается, и штуцер еле крутится.

Сам ответил на свой вопрос.я просто подправлю.что резьбу ты нае.. надо было наживить обратку и подачу .а после рейку затягивать.доконца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ответил на свой вопрос.я просто подправлю.что резьбу ты нае.. надо было наживить обратку и подачу .а после рейку затягивать.доконца.

с резьбой все норм, то что она косо пойдёт, я просто визуально видел, вынимал  трубку и ставил заново. Закручивать все пальцами пытался, но не схватывалось, ключем не крутил, да там и не подлезть, рейка не была прикручена. То есть я как бы ждал момента захвата, но трубка выскакивать наровила, короче косо подходит и не гнется

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с резьбой все норм, то что она косо пойдёт, я просто визуально видел, вынимал  трубку и ставил заново. Закручивать все пальцами пытался, но не схватывалось, ключем не крутил, да там и не подлезть, рейка не была прикручена. То есть я как бы ждал момента захвата, но трубка выскакивать наровила, короче косо подходит и не гнется

все просто  надо прямить руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет! 

Подскажите, кто уже имел опыт замены шланга ГУР на РВД. Можно ли ставить шланг с металлической оплёткой внутри? Типа такого http://www.hydravia.ru/products/rukava_vysokogo_davleniya/ 

Или только такой? http://image.made-in-china.com/2f0j10uZJaegOWrKkp/China-Top-Sell-Textile-Braid-O.jpg

Я в конец запутался - второй день гуглю, все разное говорят. Одни говорят, что текстильные - слабые для ГУРа, другие, что армированный шланг будет гудеть на весь салон при повороте руля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xAlexandrx,

 

На всех гидравлической системе стоят рукава.с метал.оплеткой. с капроновой оплеткой шланг идет к пневмо-системе.выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гидрорукаве обычно выбор метал оплётка (скорее всего будет гул от Гура) или предлагают капрон, вроде как меньше гула. Себе поставил с металлом, гул стал немного больше, несмотря на то, что не касается кузова.

Может поможет https://www.drive2.ru/l/479484652441043649/

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит, можно всё-таки ставить нормальный рукав для бульдозера! 

Попробую съездить к рвд-шникам заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался. После запуска двигателя(на холодном), ГУР не работает когда поворачиваю руль вправо. Влево всё хорошо. Когда мотор прогреется крутится во все стороны легко. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался. После запуска двигателя(на холодном), ГУР не работает когда поворачиваю руль вправо. Влево всё хорошо. Когда мотор прогреется крутится во все стороны легко. В чем может быть дело?

промывать не пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался. После запуска двигателя(на холодном), ГУР не работает когда поворачиваю руль вправо. Влево всё хорошо. Когда мотор прогреется крутится во все стороны легко. В чем может быть дело?

подходит к концу золотник в рейке. Там кольца изнашиваются или еще хуже - выработка в корпусе. скоро и на прогретую крутить вправо перестанет. Промывка системы мало что дает на самом деле, там в рейке не такие уж и маленькие каналы, и чтобы их засорить, туда земли как следует засыпать нужно. Никакая выработка не закупорит так каналы, а уж если и закупорит, то промывка уже не поможет. Другой причины такого поведения руля - нет

ИМХО

c85a346s-1920.jpg8b9a346s-1920.jpg

Изменено пользователем Sam Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит к концу золотник в рейке. Там кольца изнашиваются или еще хуже - выработка в корпусе. скоро и на прогретую крутить вправо перестанет. Промывка системы мало что дает на самом деле, там в рейке не такие уж и маленькие каналы, и чтобы их засорить, туда земли как следует засыпать нужно. Никакая выработка не закупорит так каналы, а уж если и закупорит, то промывка уже не поможет. Другой причины такого поведения руля - нет

ИМХО

c85a346s-1920.jpg8b9a346s-1920.jpg

 

подходит к концу золотник в рейке. Там кольца изнашиваются или еще хуже - выработка в корпусе. скоро и на прогретую крутить вправо перестанет. Промывка системы мало что дает на самом деле, там в рейке не такие уж и маленькие каналы, и чтобы их засорить, туда земли как следует засыпать нужно. Никакая выработка не закупорит так каналы, а уж если и закупорит, то промывка уже не поможет. Другой причины такого поведения руля - нет

ИМХО

c85a346s-1920.jpg8b9a346s-1920.jpg

 

А.что только в рейке может проблема?скорее в насосе гур.либо жижа уже в состоянии мазута.либо грязи в самом насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.что только в рейке может проблема?скорее в насосе гур.либо жижа уже в состоянии мазута.либо грязи в самом насосе.

Как грамотно поменять жижу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грамотно поменять жижу?

Да там  и ума много не надо..слил .промыл.свежую залил.прокачал.все делаеться на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...