Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензонасос )))


Рекомендуемые сообщения

Колечки под корпус бензонасоса ? Просто выкидываешь родные штуцера, и вытачиваешь свои. Т.е увеличенного диаметра и вставляешь. Я хочу все фотки выкинуть на форум, по переделке корпуса насоса, но не успеваю никак.

Илюха,читая твой пост,не х....я я не пойму,что ты имеешь в виду,стоит одно большое резиновое кольцо(прокладка)с двумя посадочными местами между корпусом бака и насосом и второе кольцо(прокладка)где выходят штуцера,сам пятак на трех заклепках присобачен,за него ты говоришь?так при замене самого насоса его не надо разбирать,если только штуцерам :russian_roulette: ,тогда конечно,и еще не кто не ставил десяточный бензаносос в сборе,я вчера когда покупал в магазине продавец мне показал его цена 1500,но мне показалось ,что он ну очень огромен,против нашего,но потом я обьяснил и вынес мне за 1300 бошевский 453,сам насосик,поставил ,может вылечу дерготьню при долгой езде по трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На той неделе и меня постигла участь лишиться своего родного бензонасоса..

Как то быстро он "умер". Сначала почувствовал недостаточную тягу при резком ускорении, но при плавном наборе скорости никаких изменений не ощущалось в работе ДВС. После обнаружения этих симптомов проехал не более 50км и уже поздним вечером когда нужно было ехать домой двигатель завелся, но выше холостых обороты подниматься отказывались, ДВС глох. Ехать сначала мог только на первой на холостом, потом вообще жутко задергалась и я "приплыл".

Сразу понял что дело в бензонасосе.. Для того, чтобы убедиться в этом окончательно, подключил электрический компрессор для подкачки колес к рампе, завел, давление 0,6 Кгс/см2.

Дотянули до дома, на следующее утро в течении 20 минут добрался до самого насоса, благо дело делал это уже ранее, опыт был. Изъял сам насос из посадочного места, развальцевал аккуратно. с одной стороны (снизу) стоит крыльчатка самого насоса, сверху щеточный механизм. Щетки стерлись практически до предела, выработка в коллекторе миллиметра полтора как точно.

Собрал обратно, поехал за новым. В магазине с приятными ценами под названием "Апрель" мне предложили от ВАЗа насос BOSCH 0,580,453,453 за 1440р. Взял не раздумывая. На обратном пути чисто ради спортивного интереса заехал в один из магазинов сети "Би-Би" там аналогичный насос стоил 1700р но были и аналоги в роде ВАЗовских оригинальных за 800р, сименс за 1300р и другие какие то.. Про себя подумал, как хорошо что я взял за 1440р :)

Приехал домой, установка нового насоса на место в держатель заняло 5 минут. Клемма один в один подошла, сеточка родная встала как там и была. Сеточка кстати у меня хоть и пожелтевшая слегка, но абсолютно чистая и до этого никогда не чистил ее.

Далее еще 5 минут и вся конструкция установлена уже в баке, подключена и готова к пробному запуску. Кстати, никакую резиночку на корпусе бензонасоса не менял, очередной (3 или 4 раз) поставил как было, ничего не набухло и не увеличилось в размере.

Итак, ключ в положении зажигания и я слышу легкое жужжание. Несколько раз выключил-включил зажигание, чтобы давление в рампе пришло в норму (слышно по характерному изменению звука работы насоса) и завелась монька как ни в чем не бывало :yahoo:

Хочу отметить что насос стал НА МНОГО тише работать, т. е. раньше его было слышно и физически ощущалась вибрация от него, о чем был иногда информирован задними пассажирами. А теперь как то не привычно стало, зажигание включаешь и как будто бензонасос и не работает совсем. :D

ЗЫ: Как то недели за 2 до этого случая была ситуация, когда утром сажусь в машину, включил зажигание - а насоса то и не слышно совсем. Стартер крутил, значит не ИММО. Проверил кнопку блокировки бензонасоса (мало ли) - она в нажатом положении. Я под капот - предохранитель цел, поменял местами релюшки бензонасоса с соседней - дело не в ней.. Тестер в руки - меряю напругу на фишке корпуса бензонасоса - напруга приходит, клемма массы на месте, снял одел несколько раз - без изменений. И тут мне пришла в голову мысль - а не залипло ли там что нибудь внутри.. Взял небольшой молоток и без фанатизма постучал по корпусу бензонасоса.. и вуаля, бензонасос ожил и до его окончательной "смерти" подобного ничего не происходило!

Изменено пользователем Hom-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку зря не менял, стоит бакс...не думаю что эта цельная экономия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку зря не менял, стоит бакс...не думаю что эта цельная экономия!!!

Сеточка кстати у меня хоть и пожелтевшая слегка, но абсолютно чистая и до этого никогда не чистил ее.

Смысл, если за 4 с лишним года эксплуатации ее состояние не поменялось! Возможно от того, что заправляюсь в 98% случаев на одной заправке и только 98 зебином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл, если за 4 с лишним года эксплуатации ее состояние не поменялось! Возможно от того, что заправляюсь в 98% случаев на одной заправке и только 98 зебином.

 

Прикольно, а унас в городе не продают 98 бензин = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, если ставить внешний бензонасос , то сколько по тех.паспорту насоса должно быть давление указано ??

У меня двигатель 1.8 , 16V.

Изменено пользователем msw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@msw, а на кой х..? от таза 600р стоит, замена максимум пол часа..... имхо веры ему конечно нет (прозапас второй в багажнике) но за егоденьги можно и раз в год менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@msw, а на кой х..? от таза 600р стоит, замена максимум пол часа..... имхо веры ему конечно нет (прозапас второй в багажнике) но за егоденьги можно и раз в год менять

да в эксисте от таза за 500р можно найти. и от разных тачек по подбору насосов 30 видов машин марок одни и теже насосы от 600р стоят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть давление указано
если логично, то не меньше чем 2,7-3 Атм.

@@Joey, @@visla, - человек спросил значения, а вы пишете не совсем нужные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если логично, то не меньше чем 2,7-3 Атм.

@@Joey, @@visla, - человек спросил значения, а вы пишете не совсем нужные советы.

а ты то хоть вообще что пишеш? даже не знаеш чего

 

 

давление насоса заводом от таза и иномарок не считая высокоприточные 3.8

 

 

если давление в рампе. эт уже другое для рампы сельвера 1.9-2.5 кг, если блэка то от 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полгода катался на турбинке от ВАЗа, ставил временно а потом все некогда было, так вот - воообще не каких проблем, так что на двигатель 1,8 - 2,0 литра можно ставить не сомневаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если в параметрах насоса указано Давление [бар] 3,4

то подойдет по производительности для моего движка ?? ( клапанная крышка серебристая, 1.8 , 18v, Зетек)

Простите , может я немного путаю, если так , то поправьте.

1.Давление насоса - это один показатель . да / нет ?

2.Давление в рампе это уже другой показатель. да/нет ?

 

И как мне определиться насос с какими параметрами подходит для моего движка ?? Существуют двигателя с различным объемом , вот я и боюсь сделать неправильный выбор (((( А когда не знаешь , то лучше спросить :D

 

В прошлом году после визуального осмотра лючка топливного насоса, понял , что если выниму насос , больше его назад не поставлю -- выгнило крепление впаянное в корпус бака (((( Фото где то было выше в постах. Хотя и бак б/у купил, но склоняюсь с выносному насосу, хотел бак сам поменять, но особо и не знаю с чего начинать ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если в параметрах насоса указано Давление [бар] 3,4

то подойдет по производительности для моего движка ?? ( клапанная крышка серебристая, 1.8 , 18v, Зетек)

Простите , может я немного путаю, если так , то поправьте.

1.Давление насоса - это один показатель . да / нет ?

2.Давление в рампе это уже другой показатель. да/нет ?

 

И как мне определиться насос с какими параметрами подходит для моего движка ?? Существуют двигателя с различным объемом , вот я и боюсь сделать неправильный выбор (((( А когда не знаешь , то лучше спросить :D

 

ставь от ВАЗа и не парься, все будет нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь от ВАЗа и не парься, все будет нормально работать.
при условии что нет экстремальных режимов для дрыги. по городу хватает за глаза, а вот на трассе пару раз пришлось выкручивать дрыг до отсечки, так вот в этом случае он почему-то не в состоянии обеспечить давление более 3-4 секунд... дальше дрыг начинает задыхаться, легкий провал и снова отсечка..... хотя, мож мне такой худосочный попался.... ибо любой таз это шкатулка с сюрпризами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии что нет экстремальных режимов для дрыги. по городу хватает за глаза, а вот на трассе пару раз пришлось выкручивать дрыг до отсечки, так вот в этом случае он почему-то не в состоянии обеспечить давление более 3-4 секунд... дальше дрыг начинает задыхаться, легкий провал и снова отсечка..... хотя, мож мне такой худосочный попался.... ибо любой таз это шкатулка с сюрпризами

на тазавском проблем нету, тем более брак может быть любой, тазовские запчасти например по насосу бьется на форда. также ауди и тд. так что это одни и теже запчасти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, так о чем и речь, все это понятно... но, когда пытаешься выскочить из под встречной фуры, а в зоне отсечки обнаруживаешь недостаточную производительность.... и в то же время 3е детей ждут папу.... ну на хер этот таз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, так о чем и речь, все это понятно... но, когда пытаешься выскочить из под встречной фуры, а в зоне отсечки обнаруживаешь недостаточную производительность.... и в то же время 3е детей ждут папу.... ну на хер этот таз!

да ладна знач может 1 насос бракодел. либо гавно в баке. либо бенз гавно либо с движком или датчиками

 

у меня как такавой проблем на тазавских насосах небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,дрыг в идеале, по 14,5 в каждом горшке, все можно сказать вылизано.... грешу на насос ибо больше нечему пытаться оставить детей сиротами. бенз отметаю, т.к. динамика до 4к об. просто супер (тнк) по сравнению с местным нефтепродуктом (лукоил),но и на нем едет норм. пробовал после дрыг до отсечки на нейтрали пустить- проблем нет, но как только из 4й пытаюсь выжать 150, так сразу на 5-5200 об провалы в тяге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие у вас проблемы с насосом от десятки, у меня при эксплуатации полгода не каких проблем на двигателе 2,5л.

До отсечки крутил постоянно не стесняясь... Если бы сразу не заказал из Москвы более мощный насос, то наверное так и ездил бы на десятошном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты то хоть вообще что пишеш? даже не знаеш чего

давление насоса заводом от таза и иномарок не считая высокоприточные 3.8

если давление в рампе. эт уже другое для рампы сельвера 1.9-2.5 кг, если блэка то от 3

флудить не хочу. Давление жидкости во всех точках магистрали одинаковое.

Если насос не может обеспечить максимального давления в рампе - он не подходит.

И, как-бы, по существу надо бы отвечать.. а не "ставь, не парься" цена вопроса не 2 рубля. пусть человек сам решает ставить или нет. Спросил - знаешь ответ - ответь..

Давление в рампе регулирует клапан. Излишки топлива - при большей производительности насоса сливаются обратно в бак. Это на много лучше, чем не хватает давления даже для работы клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудить не хочу. Давление жидкости во всех точках магистрали одинаковое.

Если насос не может обеспечить максимального давления в рампе - он не подходит.

И, как-бы, по существу надо бы отвечать.. а не "ставь, не парься" цена вопроса не 2 рубля. пусть человек сам решает ставить или нет. Спросил - знаешь ответ - ответь..

Давление в рампе регулирует клапан. Излишки топлива - при большей производительности насоса сливаются обратно в бак. Это на много лучше, чем не хватает давления даже для работы клапана.

как будто я этого не знаю. все насосы что щас производят от таза например. пробиваются дл 30 видов иномарок и давление что по теху 3.8 кг, такие насосы от таза ставились в нете на в6 с рабочим объемом движка до 4 литров точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто я этого не знаю. все насосы что щас производят от таза например. пробиваются дл 30 видов иномарок и давление что по теху 3.8 кг, такие насосы от таза ставились в нете на в6 с рабочим объемом движка до 4 литров точно

На Вулканы и Кёльны народ точно ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня такая беда: всё работало-ездило, остановился, постоял на холостых, стал трогаться и заглох и больше не заводился.

При включении зажигания звука насоса не услышал, хотя раньше был

Проверил предохранитель, поменял реле - ничего

Замкнул контакты, которые должно замыкать реле и насос заработал, но медленно и тихо :unsure:

Может проблема в проводке (не мерил сколько на него приходит вольт )? + бензонасоса это, как я понял, самый толстый из 5-ти проводов в колодке. Или это это сам насос или забился фильтр тонкой очистки?

Изменено пользователем кшиштоф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаводится  -это как?

Стартер крутит , искра есть - и незаводится, или ничего не крутит?

ПС  Гул насоса зависит от уровня бенза в баке- чем больше топлива, тем меньше его слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаводится  -это как?

Стартер крутит , искра есть - и незаводится, или ничего не крутит?

ПС  Гул насоса зависит от уровня бенза в баке- чем больше топлива, тем меньше его слышно.

крутит стартёр. при одном и том же уровне был характерный привычный мне шум, и сейчас его нет. вообще не работает насос никак, только если замкнуть контакты в коробке с реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...