Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Бензонасос )))


Рекомендуемые сообщения

В Белоруссии Жигуль - это иномарка. Мондео раз в сто больше, чем жигулей всех вместе взятых ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну тогда покупай любую дешевую сетку от иномарки, они у многих одинаковые, а лучше старую вымой и продуй компрессором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю, для начала попробую свою отмыть. Если нет, то на подборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю, для начала попробую свою отмыть. Если нет, то на подборку.

Полно сеточек и от таза, в запчастях от иномарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите поставил бош насос 2110 перестала заводится быстро, надо погонять стартером потом заводится.А сразу если не ждать когда лампочки на приборке погаснут заводится с пол пинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем выражается медлительность заводки? долго стартером крутит и не может схватиться или обороты гуляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите поставил бош насос 2110 перестала заводится быстро, надо погонять стартером потом заводится.А сразу если не ждать когда лампочки на приборке погаснут заводится с пол пинка.

Предположу, что у тебя с регулятором давления проблема. Когда "ключ на старт", иммо считал код ключа он дает сигнал на бензонасос, тот наганяет давление в системе и отключается. Вот и получается, когда ты подождешь, пока погаснут лампочки, давление падает, и при прокрутке стартером, насос должен опять нагнать давление на рампе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,просто стартером долго маслать надо потом заводится

Изменено пользователем anubis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу регулятора,на старом насосе усё гут было,только гудел сильнее и при раскрутке больше 5000 оборотов как при включённом кондее то набирает обороты то чуть тупит вот я и решил поменять его.может назад старый поставить.Но когда давление мерил старый не держал его в течении минуты постоянно падало ,мерил от подачи из бака сразу

Изменено пользователем anubis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, все-таки нужно приделить внимание регулятору давления. Вот и провал на старом насосе тоже наталкивает на мысль о черезмерно быстром стравливании обратки в бак...

Изменено пользователем mord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, все-таки нужно приделить внимание регулятору давления. Вот и провал на старом насосе тоже наталкивает на мысль о черезмерно быстром стравливании обратки в бак...

Клапан есть на насое. От стравливания бенза в бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на новом насосе у меня два раза непонятка была какая-то. на холодную завожу, обороты не сразу 1000 или сколько там положено, а плавно поднимаются в течение пары секунд. не знаю, с насосом связано или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан есть на насое. От стравливания бенза в бак

Совершенно верно есть клапан в насосе.Сёдня был гараже снимал ещё раз насос,взял родной подул туда потом на себя втянул, воздух проходил с усилием.Взял новый бош а там вообще напрягаться не надо,постучал по выходному отверстию и стало все нормально.Тока усёравно клапан давления мне менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на новом насосе у меня два раза непонятка была какая-то. на холодную завожу, обороты не сразу 1000 или сколько там положено, а плавно поднимаются в течение пары секунд. не знаю, с насосом связано или нет.

Должны по идее разу на прогревочные подниматься. Смотерть надо что у тебя не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мужики разобрался.Всему виной клапан в насосе,купил ещё один бош,но это я уже проверил подул в выход потом на себя втянул ,получилось оттуда дуй а туда х...й. Надобно всегда проверять такие вещи ибо не дёшево,первый в "КОНЕ" брал 1500р ну а второй на авто рынке за 600р.Выходит на рынке лучше даже гравировка на корпусе а в магазине краской бош написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё мужики разобрался.Всему виной клапан в насосе,купил ещё один бош,но это я уже проверил подул в выход потом на себя втянул ,получилось оттуда дуй а туда х...й. Надобно всегда проверять такие вещи ибо не дёшево,первый в "КОНЕ" брал 1500р ну а второй на авто рынке за 600р.Выходит на рынке лучше даже гравировка на корпусе а в магазине краской бош написано.

клапан в насосе не проблема главное чтоб нормально качал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан в насосе не проблема главное чтоб нормально качал

как не проблема если он гад заклинил,и давление в рампе не держит оно уходит назад в бак .

Изменено пользователем anubis-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не проблема если он гад заклинил,и давление в рампе не держит оно уходит назад в бак .

на выключенном? это не проблема, от этого насос не меняют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята киньте в меня номером бошевского насоса для 2110, плиз. Не могу найти на экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер поищу, но насос очень реально найти и купить в тазовских автомагазах. в экзисте наверное подольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите поставил бош насос 2110 перестала заводится быстро, надо погонять стартером потом заводится.А сразу если не ждать когда лампочки на приборке погаснут заводится с пол пинка.

Было примено тоже самое, заменил регулятор - всё гуд.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номер. Нет у нас ни тазов ни тазовских магазинов.

Странно, но экзист показывает Бошевский номер для мондео 0986580404.

Насос с вашим номером выглядит совсем не похоже. Даже обратки нет.

1339139056-clip-26kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номер. Нет у нас ни тазов ни тазовских магазинов.

Странно, но экзист показывает Бошевский номер для мондео 0986580404.

Насос с вашим номером выглядит совсем не похоже. Даже обратки нет.

1339139056-clip-26kb.jpg

какая обратка эжто сам насос, в корпусе обратка, меняется сам моторчик, на мондео самый дешовый вэксисте стоит унас 800р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот номер, что я дал - вазовский. ты назвал именно мондеевский. причем в сборе, это видно на фото в каталоге экзиста.

нужно вытащить старый насос, разобрать сборку и заменить в ней сам модуль насос+моторчик на вазовский. сосок обратки как раз на сборке. блин, вот две недели назад как раз этой заменой занимался, черт меня дернул не сделать фотки(((

кстати я по ошибке купил вазовский модуль насоса в сборе, так что мне сначала пришлось его еще разобрать.

 

зы. а как вы там живете? или у вас там как во владивостоке: тазик - редкость. странно, что нету реальных автомагазов на нашемарки.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...