Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

145тыс км. mondeo ягодка опять?!


ваше мнение?  

117 проголосовавших

  1. 1. Продавать мне ее с таким букетом или нет?!

    • Продавай быстрее!
    • Лучше доделать до конца и наслаждаться!
    • ХЗ! Как повезет!


Рекомендуемые сообщения

Явлюсь владельцем ФМ3 с вышеуказанным пробегом. Езжу 8 месяцев и 25 тыс. км, затраты не считаю и не буду считать (зачем себя огорчать), но список замен веду.

На сегодняшний день он таков:

 

-колодки задние (не оригинал)

-коллектор впускной (оригинал)

-свечи (оригинал)

-топливный фильтр (оригинал)

-салонный фильтр (не оригинал)

-тормозная жидкость (оригинал)

-катализатор (не оригинал)

-кислородный датчик 1-й (не оригинал)

-прокладка клапанной крышки (не оригинал)

-высоковольтные провода (оригинал)

ну и 2 раза масло с фильтрами (масляный, воздушный) менял.

 

Пока ничего не предвещает беды, но список потенциально возможных поломок деталей (выработавших свой ресурс) будоражит воображение...

В целом машина очень нравится, жалею только об одном, что двигатель не 2,5

P.S. Машину купил случайно, ну т.е. абсолютно не собирался покупать форд, просто подвернулся супер выгодный вариант для перепродажи, но когда сел и проехал, расставаться с этим авто не захотелось (до этого был Nissan Almera N16, 1,5, MT, 2002 г.в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 160, масло поъедает, правый шрус просится на замену,тросы ручника тож, что то постукивает в районе коробки,ну и рулевые тяги хотят на покой. Машина не очень нравится, но менять пока не целесообразно. За такие же ровно деньги аналогичное авто не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваще пробег немеренный,но,в багдаде се спокойно,хотя канешна,усе относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан,

как у тя

Ща генератор

все оки

СОВЕТУЮ, братуль!!!

Прикинь скока надо бабла

А за дешево тяжело ровную машину замутить.

 

Вау... как всё конкретно... :new_russian-1:

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот уже 154 тыс. И есть ощущение, что ресурс у машины не исчерпан. Кузов в отличном состоянии, ни пятнышка коррозии - ни по днищу, ни по низу дверей. Движок, как часы - масло не ест от замены до замены. Были всякие косяки фамильные - они лечатся, коробка живая. И чего от такой машины избавляться? Потеряю при продаже? Ну так а исправная служба втечение уже 2 лет (думаю еще пару лет поживет у меня) - она тоже чего-то стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 154 тыс. И есть ощущение, что ресурс у машины не исчерпан. Кузов в отличном состоянии, ни пятнышка коррозии - ни по днищу, ни по низу дверей. Движок, как часы - масло не ест от замены до замены. Были всякие косяки фамильные - они лечатся, коробка живая. И чего от такой машины избавляться? Потеряю при продаже? Ну так а исправная служба втечение уже 2 лет (думаю еще пару лет поживет у меня) - она тоже чего-то стоит:)

Пробег не всё определяет... есть ещё понятия возраст машины...

 

У тебя машинка относительно свежая... у меня постарше, лет на пять - а пробег 152 тык. км - собственно не учитывая даже разные машины - в любом случае проблем много, в т.ч. и по кузову начинаются... Соль и время не щадят - и не только металл, но и резинки, пыльники, радиаторы и т.д.

 

В твоём случае, думаю машинка ещё пару лет не принесёт неприятных сюрпризов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег не всё определяет... есть ещё понятия возраст машины...

 

У тебя машинка относительно свежая... у меня постарше, лет на пять - а пробег 152 тык. км - собственно не учитывая даже разные машины - в любом случае проблем много, в т.ч. и по кузову начинаются... Соль и время не щадят - и не только металл, но и резинки, пыльники, радиаторы и т.д.

 

В твоём случае, думаю машинка ещё пару лет не принесёт неприятных сюрпризов...

Да какая в Ростове соль? Машины ростовские на вид похожи на полумосковские. В плане окисленности под капотом например. А так в целом не сравнить со столичными. Да и кузов ФМ3 без нюансов ремонта - вполне здоровый организм в плане коррозии. Попадались краснодарские десятилетние экземпляры живее всех живых. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая в Ростове соль?

И то правда... если только в продуктовом магазине :D

 

Попадались краснодарские десятилетние экземпляры живее всех живых.

Мда... что не скажешь о Питерских...

 

Даже если откинуть соль - главную виновницу торжества, в любом случае - резинки тоже подвержены старению, конечно не в той степени как при наличие соли и температурных перепадов до минус 30... но всё равно, постепенно умирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда... если только в продуктовом магазине :D

 

 

Мда... что не скажешь о Питерских...

 

Даже если откинуть соль - главную виновницу торжества, в любом случае - резинки тоже подвержены старению, конечно не в той степени как при наличие соли и температурных перепадов до минус 30... но всё равно, постепенно умирают...

Была у нас лада восьмёрка. От роду 90-го года. Брали у нерадивого внучка, поимевшему в наследство от деда. Погонять на ней он не успел. Но вот фуфла всякого нацеплять получилось. Ну так вот. На машине был реальный пробег 58 тык. Ни одного крашеного места. Можно сказать раритет. Из минусов ток мотор 1300. После двухнедельной подготовки на ростовском авторынке произвела фурор среди барыг, многие хотели взять себе. Была продана по отмороженному ценнику в 7 утра. Намёка на старение резинок и коррозию вообще даже не было. Меняли только ролик ремня и ремень для перестраховки. Все детали были ещё совдеповские. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От роду 90-го года. Брали у нерадивого внучка, поимевшему в наследство от деда. Погонять на ней он не успел. Но вот фуфла всякого нацеплять получилось. Ну так вот. На машине был реальный пробег 58 тык.

 

Два года тому назад я подогнал дядьке ВАЗ 2106, 1988 года, пробег 34000 км. зимой не каталась - в общем состояние почти заводское... единственно проветривать пришлось дня три - поскольку стояла в относительно влажном гараже и последние лет пять ни кто даже двери не открывал :D

 

Я её сам перегонял, поскольку были проблемы с доками - в общем как в прошлое переместился... машинка сияет - цвет бирюзово-салатный или... в общем тяжело описать - но такие выпускались с 1987 по 1989 год (у меня была первая именно такая - один в один)- цвет довольно редкий и в таком нулёвом состояние их просто нет в природе... Конечно был драйв-экстрим после ФМ :D первые несколько минут как сел за руль у меня даже чуть паника не возникла - думал вообще не смогу куда то доехать :D

 

До сих пор бегает - пока особых проблем нет - всё как у "нормального" ТАЗа... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года тому назад я подогнал дядьке ВАЗ 2106, 1988 года, пробег 34000 км. зимой не каталась - в общем состояние почти заводское... единственно проветривать пришлось дня три - поскольку стояла в относительно влажном гараже и последние лет пять ни кто даже двери не открывал :D

 

Я её сам перегонял, поскольку были проблемы с доками - в общем как в прошлое переместился... машинка сияет - цвет бирюзово-салатный или... в общем тяжело описать - но такие выпускались с 1987 по 1989 год (у меня была первая именно такая - один в один)- цвет довольно редкий и в таком нулёвом состояние их просто нет в природе... Конечно был драйв-экстрим после ФМ :D первые несколько минут как сел за руль у меня даже чуть паника не возникла - думал вообще не смогу куда то доехать :D

 

До сих пор бегает - пока особых проблем нет - всё как у "нормального" ТАЗа... :D

Тоже паниковал помню когда семёрку перегонял. А вообще качество советских машин не идёт ни в какое сравнение с качеством россейских..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже паниковал помню когда семёрку перегонял. А вообще качество советских машин не идёт ни в какое сравнение с качеством россейских..

А 99 года десятка - это еще советское или ужо россейское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще качество советских машин не идёт ни в какое сравнение с качеством россейских..

+100%

Хотя они не были эталоном - но то, что клепают сейчас... это вообще пцц...

 

Всё таки было ОТК, и на детали и на авто в целом... При том ВАЗ - из всех наших авто - лично я считаю самый малопроблемный авто (в СССР)... Москвичи собирали намного хуже.

 

А 99 года десятка - это еще советское или ужо россейское?

Советское закончилось в начале 90-х, я бы сказал - до фальшивых банковских овиз - то есть 91 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Купите" ПасЦат Бе 5 и все ваши затраты на Мондео покажутся вам просто цветочками :D

Я знаю мого случаев когда люди за ОДИН год по 200 000 и больше вкладывали в "любимую" машину... :dance3:

Так что все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Купите" ПасЦат Бе 5 и все ваши затраты на Мондео покажутся вам просто цветочками :D

Я знаю мого случаев когда люди за ОДИН год по 200 000 и больше вкладывали в "любимую" машину... :dance3:

Так что все относительно.

Поддержу - у сына был B5+ дизельный - он в итоге его продал через пол года, вбухнув деньги в подвеску, в насос высокого давления и еще в кое-что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

..................... Вложил за 2.5 года уже под 200 с учётом ремонта акпп.

huh.gif!Убилwacko.gif!

Деньги она не перестанет сосать...

........................

Вот такие мы - извращенцы :lol:

.......................

 

Сложно представить таку машину - которая не требует обслуживания и ремонта...

........................

Но не такого! Тьфу-тьфу-тьфу(чур меня!)...

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да... Глобальные проблемы... Зайдите на форум БМВ и просмотрите тему: Кто сколько тратит в год. После этого ФМ вам покажется Тойотой))))

Изменено пользователем Proximity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не такого! Тьфу-тьфу-тьфу(чур меня!)...

:D посмотри лет через восемь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Содержание 6-летнего мони в хорошем состоянии при пробеге в 25-30 тыс в год обходится ок. 50 тыс. в год без стоимости бензина . Естественно машина все время на ходу и ремонт производится при первых признаках неблагополучия в условиях приличного СТО (не дилер). И эти расходы не являются черезмерными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Содержание 6-летнего мони в хорошем состоянии при пробеге в 25-30 тыс в год обходится ок. 50 тыс. в год без стоимости бензина . Естественно машина все время на ходу и ремонт производится при первых признаках неблагополучия в условиях приличного СТО (не дилер). И эти расходы не являются черезмерными

перечень работ в студию, я за 4 года владения столько не вложил в 10 летний авто))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание 6-летнего мони в хорошем состоянии при пробеге в 25-30 тыс в год обходится ок. 50 тыс. в год....

И эти расходы не являются черезмерными

перечень работ в студию, я за 4 года владения столько не вложил в 10 летний авто))

да, озвучь расходы. чёт многова-то. или в методе подсчёта что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность добавить средств на более свежее авто, то лучше продать!

А так из перечисленного в основном расходники!

Я брал 2006 года с пробегом 93тыс. в августе 2011

Через салон major expert. один хозяин, сервисная книжка со всеми отметками!

С машиной полная диагностика от дилера со списком рекомендуемых вложений!(После покупки сделал полную диагностику в другом сервисе, все один в один!)

Плюс в гаи пробил на возможные дтп и прочее... только потом купил!

Стартовая цена 450т.р. забрал за 418т.р.(Сторговал, плюс подгадал понижение курса доллара!По договору все тачки в баксах у них!)

Щас пробег 125тыс.

Из вложений пока только 900р. за термостат и работа 2000р.

масла, прочие жижи и колодки это не вложения на мой взгляд!

Это все расходники, на жигулях я тоже масло и колодки менял!

Если конечно все болезни мони разом вылезут. то это пипец....

А по очереди еще терпимо!)))

10 летнего европейца Д класса конечно не вариант брать, либо быть готовым к приличным расходам!

В таком возрасте лучше япошек смотреть, еще лучше праворуких и попроще класом!))

Удачи!

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, озвучь расходы. чёт многова-то. или в методе подсчёта что-то...

В этом году только: задняя подвеска - сайленты подрамника, все рычаги, стойки стаба. Передняя подвеска - оба рычага, оба амморта, отбойники пыльники. Штуцер трубки гура, заправка кондиционера, замена бензонасоса, главная подушка двигателя, тросики рчника, передняя выпускная труба, аккумулятор, опрные подшипники передние, катушка зажигания + провода + свечи, передние тормозные колодки, 4 замены масла и фильтров, замена салонного фильтра, замена топливного фильтра, замена ремня, роликов, помпы. Ремонт рулевой рейки, замена тормозной жидкости. 2 раза геометрия колес, 2 раза диагностика ходовой.За год пробег 35 тыс, ни одного даблстарта, никаких качаний оборотов с климатом. Я пачу машине за безотказную работу и идеальное состояние механизмов. А она всегда готова ехать туда куда я потребую (а езжу я много на Украину с ее ужасными дорогами). Многие работы для меня выполняет мастер, поэтому я включил и стоимость работ. Вышло что-то около 80 тыс.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включил бензин, новую летнюю резину, ремонт гидроизоляции дверей (сам выполнял), перетяжку руля, ручки КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как умудряются вложить за 10-летние авто меньше сотни, если я например из приведённых выше работ к 90тыкам уже часть делал.

Тросики ручника, катушка+свечи+провода, колодки перед два раза, задние раз, диски передние, стойки стаба перед - стоит уже третий комплект, сзади на прошлой неделе первый раз поменял, аккумулятор уже третий, ремонт коллектора, Если перевести в деньги - выйдет треть от озвученной выше суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...